Чемпионат набирает обороты

+0

Доброго времени суток, леди и джентельмены!) Вашему вниманию представлен обзор в редакции Эрнандо Любича, поскольку предыдущий комментатор, по всей видимости занят. В нескольких словах характеристика тура: Чемпионат по-тихому начинает набирать обороты, абсолютного лидера мы ещё не ощущаем и аналогично аутсайдеров абсолютных нет. Этот тур так же ознаменовался без ничьих, есть победы, есть и поражения. Начнём по порядку, господа и дамы)

Тренер команды Сомаспор: (комментарий скрыт)
Сомаспор (Маниса) - Килис БЛД 3:0
8 мин.  - 1:0 - , удар издали
14 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%

Команды играли в одинаковых стилях, одинаковой тактикой и похожей линией защиты, но силы команд далеко не одинаковы. Хозяева и их тренер были уверены в победе и с первых минут решили раставить все точки над "и". И уже после 23 минуты матча Эрзинджанспор вёл в три мяча. Следующие минуты матча хозяева играли уверенно с целью счёт удержать. После финального свистка ничего не изменилось. 3:0 и Эрзи после 4 тура выходит на первую позицию, по разнице мячей опередив Фатхийеспор. Так держать!

Тренер команды Тузласпор: "Остается надеяться только на чудо. Мы будем стараться, но силы изначально слишком неравны."
Джейханспор - Тузласпор (Стамбул) 4:1
23 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
39 мин.  - 2:0 - Андре Джонс (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Роберто Брум)
41 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
77 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Тузласпор: "Все закономерно, победил сильнейший."

В Адане, на стадионе Джейхан Ильче был аншлаг, все 30 тысяч мест были заняты и по большей части болельщиками хозяев Джейханспора. А гости приехали с пессимистическим настроем и надеялись лишь только на чудо. Чудо Беледиеспору так и не явилось, а хозяева в первом тайме забивают три мяча. После перерыва, гостям удалось забить гол и тот с пенальти. Он остался единственным голом Беледиеспора в этом матче, гол престижа. И под конец матча защитник Джейханспора забивает гол, 4:1. Финальный свисток и хозяева включаются в борьбу за строчки в верхней таблице чемпионата.

Алибейкёй (Стамбул)* - Тире 1922 Спор (Измир) 0:2
42 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65%

Хозяева вышли автосоставом, и гости в нелучшей своей форме. Но тем не менее Петкимспор забивает 2 мяча и закономерно берёт 3 очка, пробиваясь в середину таблицы, оставив Алибейкёй на предпоследней.

Тренер команды Фатхийеспор: "Данная игра однозначно должна быть игрой тура.Не в обиду будет сказано менеджерам других спортивных коллективов,но именно эти 2 команды претенденты на победу в чемпионате.Думаю что "Эюпспор" не станет сегодня отсиживаться в обороне.Надеюсь что голов сегодня будет достаточно.Мы рады приезду в Стамбул и как бы не закончился поединок выражаем огромное спасибо хозяевам за гостеприимство.До встречи на поле..."
Эюпспор (Стамбул) - Фатхийеспор (Мугла) 0:1
70 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Фатхийеспор: "Результатом в принципе довольна,не пропустили в свои ворота - это тоже большой плюс.Однако сам факт раздачи нам постоянных минусов по окончанию игры уже начинает напрягать.Что касается коллектива,так мы продолжаем подниматься вверх и набор очков.Интересует тот факт кто всеже забъет нам первый гол.Сопернику спасибо за игру и удачи в чемпионской гонке."

Матч ожидался с большим ажиотажем, как никак встречались одни из претендентов на медали чемпионата. Но Эюпспор не приложил достаточно усилий, играли вяло, из значительных моментов команды хозяев только желтая карточка. Тренер гостей всё же испробывала кучу вариантов, всё что бы помогло Фатхийеспору победить, и грубая игра виделась, и всей командой в атаку рвались и замена была и всё таки добились чего хотели - на 70 минуте матча, Чабо Молой делает прострел с фланга, который результативно головой завершает Волкан Яман. 1:0 и Фатхийеспор остаётся единственной командой в чемпионате, чьи ворота чисты.

Тренер команды Тарсус Идман Юрду: "Ну тут победу нужно брать. Другим результатом буду недоволен, если будет хотя бы ничья - то можно считать, что мы испытали неудачу."
Тарсус Идман Юрду (Мерсин) - Чорум (Бурса) 3:1
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 3:0 - , удар издали
47 мин.  - 3:1 - , выход один на один
35%

Гости приехали в Мерсин с явной осторожностью, что и было видно,матч Нилюферспор начал в суперзащите. Но Тарсус Идман Юрду это не остановило и Евгений Аболянин на 33 минуте матча открывает счёт. В первой тайме, не смотря на атаку гостей, хозяева, Тарсус, забивают ещё 2 мяча. В начале второго тайма гостям удаётся загнать мяч в сетку ворот Айюба Аль-Багавея, многократного чемпиона Омана, играющего теперь на закате карьеры в турецкой команде. Остальная часть матча прошла незаметно и мерсинцы берут 3 очка.

Кызылджаболукспор (Бурса)* - Гюнгёрен Беледиеспор (Стамбул) 0:3
28 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )
69%

Силы команд итак были неравны, гости опережали хозяев по всем показателям. Но тренер гостей всё таки не уверен в силе своих бойцов и выставил супер против автосостава аутсайдера. Итог 3:0. Победа Гаскиспора.

Алексей Касаткин aka printsiip (Пендикспор): (комментарий скрыт)
Юрий Слободян aka Jura (Амед): "я не питаю никаких иллюзий в этом матче,просто его проиграю как и предыдущий матч в чемпионате,главное чтоб основные игроки востановились к более ответственным играм и тогда все будет хорошо"
Пендикспор (Стамбул) - Амед (Диярбакыр) 2:0
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Юрий Слободян aka Jura (Амед): "что можно сказать после такого матча?слил я его удачно,заработал баллы,выиграл коллизию,короче я считаю планы выполнены на матч на 100%,если даже не больше,удачи!"

И снова нашим глазам представился матч совсем не равных команд. Но тренер гостей выйграл коллизию и выполнил цели, которые он ставил. Пендикспор хладнокровно забивает 2 мяча в первом тайме и берёт победу, приближаясь в 4-ку чемпионата.

Тренер команды Дериндже Беледиеспор: (комментарий скрыт)
Тренер команды Искендерун Демир Челикспор: "Приветствую! Игра обещает быть интересно! Удачи!!"
Дериндже Беледиеспор (Агры) - Искендерун Демир Челикспор (Хатай) 1:0
21 мин.  - 1:0 - , удар издали