Победная поступь лидеров.

+0

Здравствуйте,друзья!Наш чемпионат продолжает набирать обороты и уже наметилась парочка лидеров,которые набрали по 13 очков и, без поражений,уверенно двигаются вперёд.Это клубы Марица(Пловдив) и Гигант(Белене),которые оккупировали две верхние строчки в турнирной таблице.В середине пока идёт борьба за позиции,а два последних места занимают Траяна(Стара Загора) и Балкан(Ботевград),которые набрали лишь по 1 очку.Ну а теперь поподробнее о матчах тура.

Тренер команды Марица: "Удачи!"
Германея (Сапарева Баня) - Марица (Пловдив) 0:3
8 мин.  - 0:1 - , со штрафного
29 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Тренер команды Марица: "Спасибо за игру."

В Балчике местный Черноморец выпустил полурезервный состав,оставив в запасе практически всех своих лидеров.Этим,к большому неудовлетворению зрителей,он дал понять,что в этот день разжиться очками команда не планирует.Ведь против Марицы и так очень непросто играть любой команде дивизиона,а тут ещё и такой своеобразный подарок гостям в виде несильного стартового состава.Черноморец,с первых минут матча,заперся на своей половине поля,надеясь на 5-ых защитников и вратаря.Однако гостей это не смутило.Получив инициативу,Марица,с самого начала матча,владела подавляющим преимуществом,что очень быстро начало приносить плоды.На 8-ой минуте матча защитник хозяев Владимир Костадинов на подступах к своей штрафной грубо сфолил на Веселине Джамбове.Сам пострадавший ударом со штрафного наказал хозяев за такую неосмотрительность:0-1.На 15-ой минуте игры менеджер Черноморца,видя,что ничего хорошего такая игра его команде не сулит,заменил ветерана Матеева на молодого Асена Вылчева,надеясь наладить игру в атаке.Однако игра продолжилась под диктовку Марицы.На 29-ой минуте Веселин Джамбов сместился на фланг и сделал прострел в штрафную,который завершил Димитар Грабчев.0-2 и никаких перспектив для хозяев в первом тайме.В середине второго тайма Черноморец попытался пойти вперёд,но дивидендов хозяевам это не принесло.Более того,на 85-ой минуте всё тот-же Джамбов,точным ударом головой,в третий раз огорчил вратаря Черноморца Калина Звезделинова.0-3 и Марица продолжает своё победное шествие.

Тренер команды Мастер: "надо бороться чтобы победить соперник не отдаст без боя баллы. до встречи на поле..."
Тренер команды Сливен: "Играем в гостях,но сюрприз сопернику мы приготовили.Удачи."
Мастер (Бургас) - Сливен 1:0
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Камен Коцев)
52%
Тренер команды Мастер: "коллизия и 4 балла неплохо..."
Тренер команды Сливен: "Себе мы сюрприз сделали,а не сопернику.Спасибо за игру."

В Велинграде встречались команды,которые пред началом тура занимали 4-е и 5-е места соответственно.И гости,и хозяева выставили боевые составы,показав друг другу,что компромиссов в матче ожидать не приходится.И вот тут на первое место выходило тренерское мастерство.Умение предугадать тактику противника,его расстановку и использовать это в свою пользу показал менеджер хозяев Дмитрий Майоров.Хозяева начали игру,предпочтя играть в спартаковский,короткий пас,что в итоге и предопределило положительный для них результат."Катеначчо" гостей,раз за разом взламывалось за счёт игры "в стеночку",недодачу,короткое передёргивание 2 в 1.А тут ещё и центральный хав Чепинца Димитар Гюджеменов поймал кураж и буквально "возил рылом" в одиночку и Маркова,и опытного Бакалова.Первый тайм закончился всухую,но многие понимали,что ещё немного и Сливен "поплывёт".Так и произошло на 50-ой минуте матча Камен Коцев сделал точную передачу с фланга в штрафную,где никем неприкрытый Павел Виданов расстрелял Илиева в упор.Остаток матча хозяева провели уверенно,не давая усомниться в своём превосходстве никому.1-0 победа Чепинца.

Василий Еремеев aka Вакуум (Трявна): "Приветствуем команду Балкан!Интересная статистика встреч получается у нас.Мы ни разу не проиграли Балкану,более того,не пропустили ни одного мяча.Надеюсь,сегодня мы лишь улучшим этот показатель до 7 побед.Хоть и часть основных игроков пропустит этот матч,но в хорошей форме резерв и молодежь.Как говорится им и карты в руки"
Ерма (Трын) - Трявна 0:2
44 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
74 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Василий Еремеев aka Вакуум (Трявна): "Очень хороший результат!Имели неоспоримое преимущество на протяжении всего матча.От Йонова ожидал большего,нежели один удар в никуда.Впрочем,остальная молодежь,также себя не показала.Что ж,продолжим работу с нашим будущим.Сопернику спасибо за игру"

Матч в Ботевграде также стал бенефисом для тренера гостей Василия Еремеева.Балкан пока предпочитает не использовать в матчах чемпионата молодого нападающего юниорской сборной Болгарии Георги Алексиева,а без него игра в атаке у команды оставляет желать лучшего.Местные футболисты за 5 туров только два раза поражали ворота соперников.Вот и в этой игре владения кипера гостей Димитара Димитрова остались на замке.Этому поспособствовала отлично подготовленная тактика Трявны на матч.Длинные передачи и навесы в штрафную,как волны о скалы,разбивались грамотно выставленным гостями "катеначчо".А на 21-ой минуте Трявна большими силами пошла вперёд,постепенно нагнетая обстановку у владений Сашо Малинова.И в конце первого тайма мяч влетел в ворота.Стоян Петров великолепным по силе и точности ударом метров с 25-ти открыл счёт в матче.Этот гол дал хозяевам повод для размышления,пока шёл перерыв.Но те и не собирались форсировать обстановку,выйдя на второй тайм и продолжая играть в непринуждённый футбол.Тогда гости раскрылись во второй раз за матч и вновь Сашо Малинову пришлось доставать мяч из сетки.На 71-ой минуте левый защитник Трявны Анастас Петров,подключившись в атаку,превратил в гол прострел с фланга великолепно сыгравшего в матче Стояна Петрова.0-2 и Трявна уезжает домой "со щитом".

Руслан aka Ruslan91 (Лудогорец): "Лудогорец Чемпион!!! Победит сегодня он!!!!!!"
Лудогорец (Доброплодно) - Борислав 2009 (Первомай)* 1:0
83 мин.  - 1:0 - Георги Панайотов, замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Руслан aka Ruslan91 (Лудогорец): "Да!!!Мы заслужили эту победу!"

В Доброплодно приехала Траяна Стара,которая уже месяц играет без исчезнувшего главного менеджера.Местная команда решила в этом матче использовать незамысловатую тактику дальних забросов на своих форвардов.К тому же Лудогорец вышел на этот матч с супернастроем,который и сказался на итоговом результате,учитывая примерное равенство команд в мастерстве.Настоящими героями встречи стали центральный хавбек хозяев Тодор Атанасов и кипер гостей Джим Игхо.На протяжении всей игры зрители с большим удовольствием наблюдали за дуэлью этих игроков.Сначала Атанасов,признанный к слову лучшим игроком матча,коварным ударом перекидывал вратаря Траяны.Джим кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.Затем последовали два дальних удара Тодора,с которыми Игхо справился с трудом.Во втором тайме Атанасов коварным ударом из-под защитника бил,казалось,наверняка.Джим Игхо проявил феноменальную реакцию и вытащил мяч из правого нижнего угла ворот.Но на 83-й минуте и он оказался бессилен против разыгранной,как по нотам,комбинации игроков Лудогорца.Стефан Санчев прострелил с фланга точно на ногу Георги Панайотову,который и решил исход матча в пользу хозяев.

Черноморец 2003 (Бяла)* - Гигант (Съединение) 2:0
64 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
28%

Черноморец принимал на своём поле ИТД-Гигант.Хозяева вышли на матч под руководством тренера дубля,который подменял внезапно заболевшего главкома.Первый блин не вышел комом не без везения и "помощи" гостей,которые привезли в Бяла откровенно сливной состав.Хозяева,взяв инициативу в свои руки,устроили вратарю гостей Траяну Траянову настоящую "варфоломеевскую ночь".Владея безоговорочной инициативой на протяжении всего матча Черноморец бомбардировал ворота гостей в буквальном смысле этого слова.Представьте себе:из 17 ударов,нанесённых игроками хозяев,11 попали в створ.Но Траянов в первом тайме творил чудеса.Чего тут только не было:и 2 суперсэйва из верхних углов ворот,и дважды выигранная дуэль один-на-один,и блестящая реакция на срикошетивший мяч после удара капитана Луана Пинари.Кульминацией первого тайма стал пенальти,назаначенный в ворота(!) Черноморца.Однако молодой страйкер гостей Илия Празов спасовал перед Продановым.Во втором тайме количество переросло в качество и два мяча в сетку ворот ИТД всё-же залетели.На 64-ой минуте Луан Пинари переправил мяч в ворота после прострела Клаудини Ринкона.А на 83-й Бойко Каменов "зарядил пушку" метров с 23-х,с залпом которой Траянов справиться не смог.2-0 победа Черноморца.

Тренер команды Оборище: "сам не знаю чего ждать от своей команды, в связи с провальным стартом..."
Артем Липов aka ArtMen (Спартак): "Не знаю, что ждать от этой игры...."
Оборище (Панагюрище) - Спартак (Пловдив) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - , выход один на один
44%
Тренер команды Оборище: "спасибо за игру..."
Артем Липов aka ArtMen (Спартак): "Нормально)))"

Наконец-то здорово сыграл Олимпик.Принимая дома Спартак из Пловдива хозяева сыграли предельно собранно и добились нужного результата.Обе команды с первых минут начали демонстрировать открытый футбол,стартовой разведкой тут и не пахло.Хозяева играли в основном засчёт длинных передач,гости,наоборот,предпочли сыграть в короткий пас.Откровенно атакующая схема Олимпика с 2-мя вингерами и 3-мя нападающими заработала к концу первого тайма,когда стало понятно,что их центральный хав Даниэль Алехандро Лембо преигрывает своих оппонентов Тиаго Беневидеса Гонсалвеса и Йеремиаса Пекеи.Именно с Лембо начинались все атаки хозяев:Даниэль раздавал передачи во фланги,мгновенно переводя партнёров в атаку.На 42-ой минуте Дончо Вучков,после передачи Артураса Миткевичюса открыл счёт в матче.В середине второго тайма Спартак большими силами полетел отыгрываться и получил вторую пробоину.Димитър Балабанов вывалился на рандеву с Любомиром Бурнарски и удвоил перевес Олимпика.2-0 победа команды из Тетевена.

сергей чупрунов aka серенький (Локомотив): "играем на победу"
Суворово - Локомотив (Горна Оряховица) 0:2
61 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 0:2 - Тихомир Тодоров (головой), со штрафного (пас - )
63%
сергей чупрунов aka серенький (Локомотив): "нормально спасибо за игру"

В Долни Раковец местная Сарата мерялась силами с Локомотивом.С самого начала матча стало понятно,что силы эти не равны.Как ни старались местные футболисты,преимущество гостей в мастерстве явно сказывалось на ходе игры.Локо с первых минут взял мяч под свой контроль и начал вести позиционное наступление по всем участкам поля.Сарата ушла в глухую оборону,предпочтя навязывать сопернику борьбу на своей половине поля.Скажем сразу,что в первом тайме ей это удалось,как ни старались игроки приезжей команды,а воплотить преимущество в забитые голы им не удалось.Но всё-же огромное превосходство Локо сказало своё веское слово.На 61-ой минуте Христо Георгиев в сутолоке у ворот хозяев протолкнул мяч в сетку.Сарата,понимая,что сидеть дальше в обороне нет смысла,тут-же ринулась отыгрываться,но через 14 минут получила второй мяч в свои ворота,вновь постарался Георгиев.Именно он сделал точный навес со штрафного на Тихомира Тодорова,который ударом головой сделал счёт 0-2.Больше голов в матче зрители не увидели.

Тренер команды Арда: "Команда настроилась на победу!"
София 2010 - Арда (Карджали) 1:2
63 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
83 мин.  - 1:2 - , выход один на один