Тур 7. Отрыв группы лидеров увеличивается.

+0

В чемпионате Андорры двоевластие сохраняется. На вершине таблицы расположились две команды – Лес Бонс и Асегуранцес, которые на данный момент не потеряли ни одного очка и одержали уже семь побед. Эти команды пока не познали горечи поражений. В этом туре Лес Бонс пропустил первый мяч. Итак был установлен рекорд – 574 сухих минут в чемпионате. Лес Бонс и Асегуранцес набрали по 21 очку. Франкфурт в этом туре в очередной раз потерял очки, сыграв вничью с Сент Джулией и отрыв от группы лидеров составил уже 5 очков. Франкфурт с 16 очками занимает третье место. Энкамп и Спортинг с 14 очками занимает четвертую и пятую позицию и замыкают зону переходных игр. Альдоса и Констеласио с 10 очками делят шестое-седьмое места.

Внизу таблицы Санта Колома набрала два очка и занимает последнее место. Эта команда осталась единственной, которая пока не почувствовала вкус победы. За предпоследнее место борются несколько команд – Буллз с 3 очками, Рентивол с 4 очками, Сент Джулия и Луситанос с 5 очками в активе. В принципе расположение команд в таблица достаточно плотное и любой тур приведет к перемещению команд.

Переходим к статистике текущего тура.

В 7 туре забито 21 мяч, средняя результативность 2,625 мяча за матч. Хозяева поля в этом туре одержали 3 победы, гости смогли победить в 2 матчах и 3 матч завершился ничейным результатом. Самый популярный результат матча 3-0, 3-1 и 1-1. Они были зафиксированы в двух матчах каждый. Хозяева забили 12 мячей, а гости оставшиеся 9. Самый результативный матч Лес Бонс-Монтабальдоса и Асегуранцес-Каррер 3-1. В туре использован 1 отдых. В туре автосостав был зафиксирован три – Санта Колома, Рентивол и Луситанас.

Тренер команды Лес Бонс: "Будем поглядывать."
Константин Яблочкин aka hmelevskij (Монтанбальдоса): "Будем бороться."
Лес Бонс (Энкам) - Монтанбальдоса (Массана) 3:1
6 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
34 мин.  - 2:1 - Фернандес Виларубла, замкнул прострел с фланга (пас - Нур Кунат)
85 мин.  - 3:1 - , удар со средней дистанции
30%
Тренер команды Лес Бонс: "И этот чудо состав все таки забил нашему чудо вратарю."
Константин Яблочкин aka hmelevskij (Монтанбальдоса): "Мы старались сыграть в атакующей манере, дабы хотя бы забить один гол. К сожалению, в концовке матча пропустили еще раз и все же проиграли."

Лес Бонс как и положено лидеру одержал уверенную победу над Монтабальдосой. Однако гости хоть и играли не самым сильным составом, но сумели потрепать нервы лидеру. Кроме того, они прервали его сухую серию, заюив на 34 минуте гол. Правда к этому времени счет был уже 2-1 в пользу хозяев. Но игра все равно обострилась. Однако итог матча закономерен – во втором тайме хозяева забили третий мяч и довели матч до победы. Соотношение ударов 12(3) у Лес Бонса против 8(4) у Монтабальдосы.

Станислав Иванов aka Laga (А.П.А.С.Е.Ф.): "Матч будет непростым и предсказать его исход сейчас не представляется возможным. Мы постараемся отдать все силы борьбе и добиться нужного результата. Удачи команде на поле и благосклонности гены. ............................."
А.П.А.С.Е.Ф. (Эль Пас де ла Каса) - Аранс 1:1
26 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
32 мин.  - 1:1 - , удар издали
46%
Станислав Иванов aka Laga (А.П.А.С.Е.Ф.): "Игра прошла в равной борьбе. Обе команды старались победить, но судьба распорядилась по другому - ничья. Наверное это самый справедливый результат в этом матче. Спасибо за игру. ...................."

Обе команды начали игру осторожно с разведки, но затем игра постепенно переросла в острую открытую атакующую игру. Начиная с 16 минуты атаки команд сменяли одна другую и острые моменты возникали то у одних, то у других ворот. Активность команд привела к тому, что еще в первом тайме команды обменялись голами. А вот во втором упорная борьба не принесла ни той ни другой командам преимущество. Матч так и завершился ничейным результатом. Соотношение ударов 7(3) у А.П.А.С.Е.Ф против 9(5) у Андорры.

Тренер команды Америка: ""Приветствую команду соперника и желаю обеим командам показать красивую, содержательную, атакующую и запоминающуюся болельщикам игру. Моя команда постарается показать ту игру, на которую она способна на сегодняшний день, согласно ее физической форме и усталости игроков. Удачной игры и пусть победит сильнейший!""""
53%
Тренер команды Америка: "Констеласио Эспортива (Ла Велья, Андорра) - Эльс Луситанос (Луситанос, Андорра)* 0:0"

Игра прошла в равной и упорной борьбе. Обе команды старались показать интересный и качественный футбол. Напряжение в матче видало над полем и казалось, что вот вот разразится градом мячей. Но оборонительные линии Констеласио и Луситаноса играли значительно сильнее, чем их атакующие линии. И закономерный итог – нулевая ничья. Соотношение ударов 6(4) против 4(0) ы пользу Констеласио.

Иван Смирнов aka Кот_Шредингера (Франкфурт Серни): "что мы имеем? дом бонус у соперника. Ну и все победы в истории над ним... Постараемся продолжить эту добрую традицию для нас."
Сан-Жулиа - Франкфурт Серни (Ла Велья) 1:1
6 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
80 мин.  - 1:1 - Марко Поллин, замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Сан-Жулиа: "наверно надо было не столько времени уделять защите !!!
вчера, 22:00. Сезон 23. День 105. Чемпионат: Андорра, D2, 7 тур.
Погода: солнечно, 22° C. Стадион "Центральный" (101 000). Зрителей: 96 088. Билет: 22$"
Иван Смирнов aka Кот_Шредингера (Франкфурт Серни): "сказал же, что дом бонус недооценивать нельзя =)"

Франкфурт провел этот матч слишком авантюрно – команда хоть и играла основой, но на отдыхе. Сент Джулия в домашних стенах решила сыграть на контратаках. И эта тактика принесла успех уже на 6 минуте – острая контратака хозяев была прервана в штрафной недозволенным приемом и капитан хозяев Перетта реализовал пенальти. Перед Франкфуртом встала трудная задача. И справились они с нею только на половину. На 80 минуте гости сравняли счет, на большее у них не хватило времени. Соотношение ударов 5(3) против 11(7) в пользу Франкфурта.

Тренер команды Буллз Юнисеф: (комментарий скрыт)
Спортинг (Эскальдес) - Буллз Юнисеф (Сиспони) 3:0
15 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
34%

И в этом матче преимущество хозяев – Спортинга было ощутимым. Гости Буллз основное внимание уделили защите, но выстоять против мощных атак противника не смогли. Они пропустили три мяча. И это полностью отражало события на поле. Соотношение ударов 14(9) против 8(3) в пользу Спортинга.

Тренер команды Банк Роиг: "Санта Колома (Андорра, Андорра) - ФК Энкамп (Энкамп, Андорра) ?:?
Технические данные: завтра, 22:00. Сезон 23. День 105. Чемпионат: Андорра, D2, 7 тур.
Прогноз погоды: облачно, 20-22° C"
Санта Колома* - Банк Роиг (Грау Роиг) 1:2
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
60 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:2 - , со штрафного
53%

Автосостав Санта Коломы сумел неплохо провести матч против Энкампа. Гости хотя и имели небольшое преимущество, но кардинально на игру это не отразилось. Матч отличался упорной борьбой, да и счет говорит сам за себя. К середине второго тайма команды обменялись голами и казалось, что матч идет к ничейному результату, но тут Энкамп нашел в себе силы и взорвался. Гости провели ряд быстрых атак и одна из них завершилась победным голом. Соотношение ударов 8(5) у Санта Коломы против 11(5) у Энкампа.

Тренер команды Энголастерс: "Дам дружище ну ты и попал"
ФК Рентивол (Солдэу)* - Энголастерс 0:3
22 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 0:2 - , выход один на один
69 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды ФК Рентивол: "єт о прискорбно"
Тренер команды Энголастерс: "А я предупреждал"

Автосостав Рентивола в этом матче оказался неконкурентно способен с Альдосой. Преимущество гостей было подавляющим и счет на табло отражал соотношение сил. Гости с первых минут захватили инициативу и в течении матча контролировали ход игру. Они забили три мяча и уверенно довели матч до победы. Соотношение ударов 7(1) против 13(7) в пользу Альдосы.

Тренер команды Кап дель Каррер: "В игре с таким мощным соперником да на выезде нам ловить нечего, так что дадим проявить себя второму составу. Рискну предположить, что проиграем 3-0, но и это будет неплохим результатом для нас."
Констелласьо Эспортива - Кап дель Каррер 3:1
22 мин.  - 1:0 - Хавьер Понс, с углового (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
43 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
65 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )