Тур 8. Определился единоличный лидер чемпионата.

+0

В чемпионате Андорры определился единоличный лидер. На вершине таблицы расположился Лес Бонс, пока не потерявший ни одного очка. Команда одержала 8 побед и набрала 24 очка, пропустив при этом только 1 мяч. Асегуранцес в этом туре потерпел первое поражение от Луситаноса и с 21 очком занимает вторую позицию. Франкфурт в этом туре одержал победу и сократил отрыв от группы лидеров, в частности от Асегуранцеса до 2 очков. Франкфурт с 19 очками уверенно занимает третье место. Энкамп с 17 очками занимает четвертое место, а Спортинг с 14 очками - пятую позицию и замыкают зону переходных игр. Альдоса с 13 очками вплотную приблизилась к зоне переходных игр.

Внизу таблицы Санта Колома набрала два очка и занимает последнее место. Эта команда осталась единственной, которая пока не почувствовала вкус победы. За предпоследнее место борются несколько команд –Рентивол с 5 очками, , Сент Джулия и Буллз с 6 очками. Монтабальдоса набрала 7 очков и замыкает эту зону переходных игр. В принципе расположение команд в таблица достаточно плотное и любой тур приведет к перемещению команд.

Переходим к статистике текущего тура.

В 8 туре забито 13 мяч, средняя результативность 1,625 мяча за матч. Хозяева поля в этом туре одержали 4 победы, гости смогли победить в 3 матчах и 1 матч завершился ничейным результатом. Самый популярный результат матча 1-0. Он был зафиксирован в четырех матчах. Хозяева забили 6 мячей, а гости оставшиеся 7. Самый результативный матч А.П.А.С.Е.Ф.-Лес Бонс 0-3. В туре автосостав был зафиксирован один – Санта Колома.

Тренер команды Кап дель Каррер: "Сложный матч предстоит сыграть нам в этот вечер. Попытаемся зацыпится за 1 очко, а родные трибуны должны нам в этом помочь. Посмотрим, как оно будет на деле."
Тренер команды Америка: ""Приветствую команду соперника и желаю обеим командам показать красивую, содержательную, атакующую и запоминающуюся болельщикам игру. Моя команда постарается показать ту игру, на которую она способна на сегодняшний день, согласно ее физической форме и усталости игроков. Удачной игры и пусть победит сильнейший!""""
Кап дель Каррер - Америка (Ла Велья) 1:0
87 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42%
Тренер команды Кап дель Каррер: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.
Ваш комментарий на послематчевой пресс-конференции:"
Тренер команды Америка: "Кап дель Каррер (Сент Мигел д`Энголастерс, Андорра) - Констеласио Эспортива (Ла Велья, Андорра) 1:0"

Игра прошла в равной и упорной борьбе. Обе команды старались показать интересный и качественный футбол. Напряжение в матче видало над полем и казалось, что вот вот разразится градом мячей. Но оборонительные линии Констеласио и Каррера играли значительно сильнее, чем их атакующие линии. Однако атака хозяев все-таки умудрилась найти одну единственную брешь в оборонительный редутах гостей и воплотить этот момент в победный гол. А произошло это под конец матча на 87 минуте. Соотношение ударов 10(4) у Каррера против 11(6) у Констеласио.

Тренер команды Каррой: "сегодня мы должны прервать серию из нулевых ничьих, итак уже 2 матча подрят игроки не видят не забитых, не пропущеных мячей, несмотря на это будем ждать аншлага, ведь главное победа!!!"
Каррой (Андорра-ла-Велья) - Констелласьо Эспортива 1:0
87 мин.  - 1:0 - , со штрафного
50%
Тренер команды Констелласьо Эспортива: "дом бонус тащит"

Луситанос сумел казалось бы в безнадежной ситуации выйти из нее победителем в прямом и переносном смысле. В этом матче лидер Асегуранцес был немного сильнее, несмотря даже на фактор чужого поля. Обе команды искали счастья у чужих ворот, но хозяева выглядели агрессивнее. И на 87 минуте забили гол в ворота гостей. Произошло это после пробития штрафного форвардом Луситаноса Даниэль Вепнхардсон. Асегуранцес потерял первые очки и позволил Лес Бонсу стать единоличным лидером. Соотношение ударов 12(6) против 7(2) в пользу Луситаноса

Станислав Иванов aka Laga (А.П.А.С.Е.Ф.): "Матч предстоит непростой. Однако ловить в этом матче нам просто нечего, может только дождь поможет. Задачи на матч - денег заработать, пропустить как можно меньше мячей и наиграть некоторых ветеранов. Удачи команде на поле и благосклонности гены. .............."
Тренер команды Лес Бонс: "Посмотрим."
А.П.А.С.Е.Ф. (Эль Пас де ла Каса) - Лес Бонс (Энкам) 0:3
16 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Станислав Иванов aka Laga (А.П.А.С.Е.Ф.): "Результат абсолютно закономерен и другого мы протсо не ожидали. Пропустили немного не мало три мяча и это вполне хватило. Спасибо за игру и удачи в следующих матчах. ............................."
Тренер команды Лес Бонс: "Нормально сойдет"

Лес Бонс как и положено лидеру одержал уверенную победу над А.П.А.С.Е.Ф. Второй состав хозяев конечно был не в состоянии вістоять против превосходящих сил противника и оборона хозяев дала трещину уже на 16 минуте. А к 70 счет уже был разгромным 3-0. Итог матча закономерен – уверенная победа лидера. Соотношение ударов 7(1) против 15(11) в пользу Лес Бонса.

Тренер команды Энголастерс: "Футбол как ценность жизни лежит глубже и весит больше, чем политика и поп-музыка, вместе взятые. Я скорее соглашусь с ограничением моих избирательных прав, чем с ограничением моего права смотреть, как красные майки играют против синих"
Аранс - Энголастерс 0:2
21 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , со штрафного
71%

Ситуация в этом матче аналогично предыдущему матче. Андорра решила не сопротивляться и выставила второй состав против Альдосы. Гости естественно воспользовались этим подарком и уверенно контролировали ход встречи. К концу первого тайма был установлен окончательный счет 2-0 в пользу гостей. Соотношение ударов 5(0) против 9(5) в пользу Альдосы.

Тренер команды Банк Роиг: "ФК Энкамп (Энкамп, Андорра) - Монтанбальдоса (Массана, Андорра) ?:?
Технические данные: сегодня, 22:00. Сезон 23. День 117. Чемпионат: Андорра, D2, 8 тур.
Прогноз погоды: дождь, 10-13° C"
Константин Яблочкин aka hmelevskij (Монтанбальдоса): "Едем за победой."
Банк Роиг (Грау Роиг) - Монтанбальдоса (Массана) 1:0
36 мин.  - 1:0 - , со штрафного
48%
Константин Яблочкин aka hmelevskij (Монтанбальдоса): "Кошмарный исход."

Обе команды провели этот матч на самом высоком уровне и порадовали болельщиков острой открытой атакующей игрой. Атаки команд сменяли одна другую и острые моменты возникали то у одних, то у других ворот. Активность команд была высока, но и вратари играли безошибночно. Исход встречи решил единственный мяч, забитый прямым ударов со штрафного форвардом Энкампа Акваффо на 36 минуте. Соотношение ударов 9(2) против 5(2) в пользу Энкампа.

Иван Смирнов aka Кот_Шредингера (Франкфурт Серни): "Надо бы оторваться от преследователя..."
Франкфурт Серни (Ла Велья) - Спортинг (Эскальдес) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , со штрафного
66 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Иван Смирнов aka Кот_Шредингера (Франкфурт Серни): "От одного оторвались. Теперь от второго надо бы.."

И в этом матче преимущество хозяев – Франкфурта было ощутимым. Гости Спортинг основное внимание уделили защите, но выстоять против мощных атак противника не смогли. Под занавес первого тайма Томбе со штрафного вывел Франкфурт вперед. Во втором тайме Спортингу пришлось раскрыться и облегчить хозяевам игру впереди. Они конечно этим воспользовались и закрепили свой успех на 66 минуте. В организации второго гола также поучаствовал и Томбе. Соотношение ударов 13(6) против 8(5) в пользу Франкфурта.

Тренер команды Буллз Юнисеф: (комментарий скрыт)
Санта Колома* - Буллз Юнисеф (Сиспони) 0:1
58 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%

Автосостав Санта Коломы сумел неплохо провести матч против Буллза. Гости хотя и имели небольшое преимущество, но кардинально на игру это не отразилось. Матч отличался упорной борьбой, да и счет говорит сам за себя. Исход встречи решил единственный мяч, забитый полузащитником Буллза Верлекой на 58 минуте. Соотношение ударов 9(3) у Санта Коломы против 7(1) у Буллза.

Тренер команды ФК Рентивол: "перемона буде наша"
ФК Рентивол (Солдэу) - Сан-Жулиа 1:1
26 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )