+0

Совершенно рядовой тур, обычные рядовые разгромы грандами. Но в то же время несколько поединков привлекали взгляд болельщиков, как например противостояние Дельвины и Ады, а также два поединка между аутсайдерами:

Роман Сагайдак aka SagRo (Албпетрол): (комментарий скрыт)
Эгнатиа (Дуррес) - Албпетрол (Патос) 0:5
6 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
12 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:4 - , выход один на один
45 мин.  - 0:5 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81%
Дильшод Ибайжанов aka Dilik1982 (Эгнатиа): "Нужен был отдых"

Но начался тур вполне предсказуемо. Триумфально идущий Албпетрол приехал в гости к Эльбасани. Хозяева также удачно начали чемпионат, но последние четыре игры проигрывают, причем проигрывают всухую. Этот поединок исключением не стал, ведь на поле сошлись дубль Эльбасани и почти оптимальный состав Албпетрола. Пять безответных мячей, которые в таблице ничего не поменяли - Албпетрол второй, Эльбасани уверенно держится в серединке

Тренер команды Жжелмия: "кумиров не забудьте!!!!!!.....с удачным выступлением в ЛЧ!!!!!"
Жжелмия (Дуррес) - Ада (Велипоя) 3:3
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:2 - , выход один на один
81 мин.  - 1:3 - , выход один на один
87 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64%
Тренер команды Жжелмия: "Кроме смеха этот бред гены не вызывает ничего....рад пяти баллам разве что...."

А матч тура преподнес небольшую сенсацию. Конечно никто не спорит, что Дельвина сильна и ей по силам отобрать очки у Ады, но все же предпочтение перед встречей отдавалось гостям. Но Дельвина была в этот день на кураже. Уже на 19 минуте хозяева вышли вперед и ушли в глухую оборону. Но одна из сильнейших команд Албании не думала отдавать в этом матче победу хозяевам. Ада включила свою лучшую игру и забила в ответ трижды. И когда время на часах истекало, случилось настоящее чудо. 87 и 89 минуты стали минутами триумфа Дельвины, когда хозяева смогли отыграться и добыть это важнейшее очко. Хоть Ада не проиграла, но потеря очков сказалась на клубе серьезно - пара лидеров убегает на расстояние четырех очков.

Буррели - Беселидья (Леже) 6:0
2 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
4 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
47 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 5:0 - , удар со средней дистанции
61 мин.  - 6:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Иван Лори aka House (Беселидья): "сойдет."

Бурели, который с каждым туром все ближе и ближе подбирается к тройке, сегодня сделал очередной шаг. В матче, где хозяева были больше чем в три раза сильнее гостей вполне закономерно был зафиксирован хоккейный счет. 6 забитых мячей для чемпиона и шесть пропущенных мячей самой пропускающей команды ни для кого откровением на стали, все по делу

anatoly vorozheykin aka vorozheykin (КФ Мемалиай): "соперник выдает отличный сезон, а мы потеряли важного игрока и один дисквалифицирован. Так что особо хорошего результата не жду ."
Малики (Гирокастра) - КФ Мемалиай 3:0
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ади Дайлони)
44%
anatoly vorozheykin aka vorozheykin (КФ Мемалиай): "мне кажется победа заслужена, но тут явно не 3-0 . ."

Луфтетари прекрасно стартовал в чемпионате, собственно Мемалиай для своих сил тоже стартовал идеально. Но в последнее время оба коллектива стабильно теряют очки. Поэтому на этот очный поединок оба клуба выставили свои лучшие составы. Но, вохможно, в такой ситуации сыграл недостаток опыта у гостей. Вроде бы Мемалиай был не намного слабее Луфтетари, но получил в свои ворота три безответных мяча. Хоть оба клуба и остались при своих в таблице, но настроение у гостей осталось явно подпорченным. Это и неудивительно, ведь последние три встречи они проиграли с общим счетом 0-8

Тирана - Поградеци 1:1
12 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40 мин.  - 1:1 - Марсэл Лавинир (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Встреча двух аутсайдеров чемпионата должна была стать интересной. Хозяева, сменившие тренера, при новом наставнике за пять матчей не набрали ни одного очка. Поградеци, обладая составом, способным спокойно идти в серединке таблицы, проваливает матч за матчем и идет на последнем месте чемпионата. Поэтому для обоих клубов этот поединок являлся одним из важнейших в первом круге, матч за шесть очков так сказать. В итоге на поле вышли два равных соперника, которые выдали равный поединок с одинаковым количеством моментов и одним и тем же количеством забитых мячей. 1-1 вполне заслуженный результат, правда в результате которого оба соперника расположились в зоне прямого вылета.

Сергей Сидоров aka Malyr (Шкумбини): "Физкульт привет сопернику.Ждем в гости и настроены только на победу.Удачи и без травм."
Тренер команды Беса: "привет сопернику судя по последним играм силенок у вас многовато но и нам надо держать сыгранность так что играем только на победу а там как гена решит,а она штучка своеобразная"
Шкумбини (Печин) - Беса (Кавая) 3:3
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , со штрафного
46 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
74 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 3:3 - , удар с близкого расстояния
53%
Сергей Сидоров aka Malyr (Шкумбини): "Спасибо за игру."
Тренер команды Беса: "очередной матч где гена подставляет нам свой зад но это не наш профильи они опять ошиблись всё что мы можем так это смачный пендаль отвесить спасибо за игру"

А главную неожиданность тура преподнес Шкумбини, отобравший очки у Бесы. Гости борются за высшие места и встреча с середняком не должна была закончится потерей очков. Но закончилась. Шкумбини подошел к этому матче ответственно, хорошо подготовив форму своих игроков. Шкумбини был настолько хорош, что не смотря на то, что Беса все равно была сильнее, на поле доминировали именно хозяева. Они дважды вели в счете и гости должны быть рады тому, что они таки смогли добыть очко на 85 минуте встречи.

Rustem Zale aka RANDG (Бюлис): "Играем дома, имеем почти двухкратное преимущество в силе перед соперником. Постараемся результативно сыграть в атаке, избежать минусов. Наша задача победить в этом матче."
Тренер команды Аполония: "Комментить то по сути нечего."
Бюлис (Балши) - Аполония (Фьер) 5:0
10 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
12 мин.  - 2:0 - , выход один на один
14 мин.  - 3:0 - , удар издали
26 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 5:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
15%
Rustem Zale aka RANDG (Бюлис): "Преимущество наше было очень большим в этом матче, состав соперника был уж слишком слаб. И как обычно все мячи в первом тайме, а во втором ноль, и в результате два минуса за слишком маленький счет при такой опт3. Спасибо за игру."

Бюлис, идущий на первом месте чемпионате разгромил Аполонию. Состав хозяев в этот день был почти в пять раз сильнее состава гостей, что вылилось в пять забитых мячей. Поле матча тренер хозяев сетовал на слишком маленькое количество мячей, что послужило основой для потери баллов его игроками. Но в то же время расстраиваться не стоит. Бюлис набрал отличный ход, в его походке чувствуется заявка на чемпионство.

Олег Чернов aka rilin (Спартак): "Соперник опасен"
Тренер команды Интер: "В прошлом туре одержали уверенную победу и поднялись на 13 строчку в таблице. но теперь матч на выезде, соперник не из легких, но нам по зубам. Посмотрим, кто лучше себя проявит, может и получится очки набрать"
Спартак (Тирана) - Интер (Тирана) 1:0
64 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )