Всем доброго времени суток!

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Сан Томе и Принсипи во втором дивизионе.

Тренер команды ФК Порту Реал: "Постараемся взять три очка...."
Байррос Унидос (Кайшан-Гранди) - ФК Порту Реал 2:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Байррос Унидос: "не думал что ФК Порту Реал будет сливать игру....правда не понятно зачем..."
Тренер команды ФК Порту Реал: "отдых дал игрокам, у которых усталость набралась..."

Центральный матч тура состоялся в Сантане, где встречались местный "Байррос Унидос ФК" и "ФК Порту Реал". Хозяева поля в этом сезоне демонстрируют отличный футбол, уверенно занимая вторую строчку в таблице. Футболисты из Порту Реал, наоборот, играют довольно не стабильно. Этот матч был тому подтверждением. "Байррос Унидос ФК" был настроен только на победу, гости же, играя вторым составом, больше думали об обороне своих ворот. В первом тайме у них это мало получалось, особенно игра на втором этаже. Дважды Орасио Мира головой поразил ворота "ФК Порту Реал", принеся хозяевам поля очередные три очка.

Василий ... aka basilik (Агроспорт): (комментарий скрыт)
Тренер команды Депортиво: "...................................
Поборемся, а генератор рассудит!
.....................................................
Вперед Гваделупе!
........................................
..................................
..............................................................................................."
57%
Тренер команды Депортиво: ".................................................
Оооооггггоооооооооо!
.................................................
Бывает и так!
............................................
Поборемся!
...............)))))))))))))))))))))
А эти черти мои: LD и RD вымочили блин!
.............))))))))"

Неожиданно оступился лидер дивизиона, футбольный клуб "Депортиво де Гвадалупе", потеряв свои первые очки в чемпионате. играя на выезде в Монте Кафе против не самого сильного состава команды "Агроспорт", футболисты из Гвадалупе не смогли ни разу поразить ворота хозяев поля. В итоге ничья 0-0.

Тренер команды Сетембро: "состав отправлен!"
Тринидад - Сетембро (Порту Алегре) 2:1
73 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Тринидад: "Молодцы ребята!Очень удачная концовка!"
Тренер команды Сетембро: "чуть чуть не хватило."

Напряженным и непредсказуемым получился матч в Тринидаде, где встречались местный "Триндад ФК" и "ФК 6 де Сетембро" из Порту Алегре. Игра была равной. Гости первыми открыли счет. На 73-й минуте отличился Жельсон Байа. Но хозяевам поля удалось проявить волю к победе. На 89-й минуте Гэри Фрейзер сначала сравнивает счет, а уже через минуту, воспользовавшись неразбирихой в рядах гостей, он же приносит "Триндад ФК" три очка.

Денис Геннадьевич aka D.Baggio (Бенфика): "приветствую и удачи нам..."
Бенфика (Порту Алегре) - Депортиво Круз (Алмейрин)* 3:0
31 мин.  - 1:0 - Густаво Адсилсон (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
68 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Денис Геннадьевич aka D.Baggio (Бенфика): "ого, сколько баллов набрали..."

Не испытывала никаких трудностей в этом туре команда "Бенфика", которая в Порту Алегре принимала футбольный клуб "Депортиво Круз Вермелья" и нанесла гостям из Санта Круз поражение со счетом 3-0. У хозяев отличились Густаво Адсилсон, Вендер Пинто и Михаэль Дингсдаг.

эдик залипукин aka edmondantes (Оперериос): "Пора из зоны вылета выходить , приложим все усилия )))"
Амадор (Санта-Катарина)* - Оперериос (Гвадалупе) 1:0
8 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
48%
эдик залипукин aka edmondantes (Оперериос): "Это засада (((((((((((("

Аутсайдер дивизиона, команда "Амадор" у себя на поле в Санта-Катарина принимала "ФК Ос Оперериос" из Гвадалупе. Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и уже на 8-й минуте получили право на 11-ти метровый удар. Ельвин Андруш был точен. В дальнейшем футболисты "Амадор" контролировали ход матча и уверенно довели встречу до победы.

Тренер команды Коррейя: "Второй матч подряд играем с аутсайдером дивизиона. В первом круге в гостях мы были сильнее, сумев забить один мяч. Сегодня играем дома, игроки готовы к игре. Увидимся на поле."
Коррейя (Рибоке) - ФК Рибейро Пейксе* 4:2
2 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 1:1 - Антонио Тиньоза, удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:1 - , выход один на один
63 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 3:2 - , со штрафного
71 мин.  - 4:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Тренер команды Коррейя: "Вот это игра. Впервые в этом чемпионате мы забили 4 мяча. 2 пропущенных гола легко объясняются тем, что в воротах стоял де Нисселей. Тиньоза и Тавареша с почином. Спасибо за игру. Удачи."

Результативным получился матч в Рибоке, где футбольный клуб "Коррейя" принимал одного из аутсайдеров дивизиона "ФК Рибейро Пейксе". Футболисты из Рибейро Пейксе не блещут особой результативность, но в этом матче были настроены по боевому. Уже в первой же атаке на 2-й минуте Эмерсон Велозу точным ударом головой замкнул прострел с фланга Поулину Бонфима. Еще до перерыва хозяевам удалось не только отыграться, но и выйти вперед. На 63-й минуте гости сравнивают счет, но уже через минуту Антонио Росамонте выводит команду "Коррейя" вперед. А на 71-й минуте Вальдемар Картонеро устанавливает окончательный счет. 4-2 в пользу "Коррейя".

Бела-Виста (Невеш)* - Бело Монте 1:1
78 мин.  - 0:1 - Франсис Мабена, выход один на один
88 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
48%
Тренер команды Бело Монте: "Соперник отскочил"

"ФК Бела-Виста" в Невеше принимал футбольный клуб "Депортиво де Бело Монте" из Бело Монте. Игра получилась равной. Равным оказался и счет на табло в конце матча. Ничья 1-1.

Тренер команды Майо: "vpered!"
Пальмар* - Майо (Санто Антонио) 1:1
59 мин.  - 0:1 - , выход один на один
87 мин.  - 1:1 - , со штрафного