6+6+6 = 18? Или тайна трех двоек? Тур 18 - 222 день,

+0

18-й тур принес несколько неожиданных результатов, поэтому кто будет победителем, а кто аутсайдером, еще не доподлинно неизвестно. Удивили потерей очков "Ок-Олтин" и "Локомотив БФК". Интересной обещала быть встреча двух столичных "Октеп". Итак, обо всем по порядку.

Тренер команды Турон: (комментарий скрыт)
Владимир Яремко aka Vendel (Ок-Олтин): (комментарий скрыт)
Турон (Яйпан) - Ок-Олтин (Шахрихан) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

"Турон" избрал защитную тактику против сильного "Ок-Олтина", котрый даже на отдыхе должен был брать очки. Обе команды выбрали катеначчо, но фарт в этом матче был на стороне хозяев. Неожиданный проигрыш шахриханцев и как следствие третье место и отставание от лидера на 6 очков.

Тренер команды Мехнат: "Поиграем. Основная наша задача не молучить море минцусов, но с другой стороны играть все равно надо играть и получать очки. Хотя конечно тут как гена на это посмотрит."
Тренер команды Джизак: "Владимир, приветствую! Теперь мы к вам в гости приехали. Хоть вы и объективно сильнее, просто так сдаваться мы не собираемся. Поменьше карточек и травм, но игру мы вынуждены применить силовую."
Мехнат (Яйпан) - Джизак 1:0
41 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Джизак: "Эх, Слава! А мы так надеялись, что не проиграем, и хоть чуть-чуть отрвемся от зорны вылета. По ходу, нам с Согдианой придется решать этот вопрос заочно. Спасибо за игру!"

Борющиеся за выживание, но не перестающие быть суровыми нефтяники из Джаркургана приехали в Яйпан в гости к "Мехнату". Тактику гости также избрали оборонительную, ведь разница в силе была ощутимой. И отобрать очки нефтяникам могло удастся, если бы не гол в конце первого тайма хорватского легионера хозяев Бакарича.

Тренер команды Олимпик: "о к !!!"
Олимпик (Ташкент) - Дустлик-2008 (Джизак) 3:0
50 мин.  - 1:0 - , выход один на один
59 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 3:0 - , со штрафного
Тренер команды Олимпик: "o k !!!"

В этом матче даже полурезерв "Олимпии" деклассировал и без того "дружелюбный" "Дустлик-2008". Несмотря на разгромный итоговый счет, первый тайм откровенно не удался хозяевам. Все три гола были забиты во втором тайме с левого фланга в течение 10 минут: с 50-й по 60-ю. Благодаря этому выигрышу, Олимпии удалось приблизиться к зоне переходных матчей на повышение.

Дмитрий Сергеев aka MATA (Согдиана): "Один из самых эмоциональных моментов тура: спустя минуту после гола Сергея Семака, забитого с не самого очевидного пенальти, форвард «Спартака» Эммануэль Эменике сравнивает счет в матче и празднует гол матча, ударяя себя ладонью первой руки по венам второй. Арбитр матча Владимир Казьменко посчитал этот жест оскорбительным и тут же показал нигерийцу красную карточку. Позже выяснилось, что Эменике таким образом повторил знаменитое празднование гола Самуэля Это’о: таким образом африканцы напоминают о том, что в их жилах течет кровь их предков.

Валерий Карпин в знак протеста отказался подписывать протокол матча, а Эммануэль Эменике до сих пор находится в недоумении. По уму КДК теперь должен отменить красную карточку нигерийца и извиниться (принцип презумпции невиновности в действии). Как оно получится на самом деле – узнаем через неделю"
Локомотив БФК (Ташкент) - Согдиана (Джизак) 0:1
66 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%
Дмитрий Сергеев aka MATA (Согдиана): "Что опять играеш нормой ?! Шёл бы ты отсюда, петушок !!!"

Казалось бы матч двух равных команд. И должно было быть ничьей, но железнодорожники полностью провалили игру, в следствие чего и был забит гол во втором тайме ,после чего гости ушли в защиту и довели матч до победы.

Тренер команды Лабса: "budem bitjsja. nado perevoditj statistiku v nashu polzu""
Лабса (Бухара) - Октепа (Ташкент) 2:0
2 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 2:0 - , со штрафного
36%
Тренер команды Лабса: "da uz kak vsegda baly pootnimal ne tomu"

В столичном дерби вторая "Октепа" принимала первую. Несмотря на то, что гости ранее были объективно сильнее, в этом матче успех праздновали именно хозяева. "Октепа-2" перед своими зрителями предложила такой темп гостям, что те не справились и заслуженно проиграли. Фарм-клуб после этой победы смог обойти в таблице своих одноклубников.

Тренер команды Уз Донг Жу: "всем привет....удачи на игре..............................................................................................................................................................................................."
Янгиер* - Уз Донг Жу (Андижан) 0:1
32 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Янгиер: "спаисбо за игру!"
Тренер команды Уз Донг Жу: "спасибо за игру....................................................................................................................................................................................................."

Аутсайдер этого сезона принимал команду, которая борется за середину таблицы. Хозяева вышли на игру без тренера, а гости этим успешно воспользовались. Правда, забив гол на 30-й минуте, "Уз Донг Жу" почему-то остановился и не стал закреплять успех сменой тактик и более обильным количеством голов. Тем не менее, очередное поражение "Янгиера", ноль в графе выигрыши и отставание от спасительного 13-го места в 10 очков.

Тренер команды Динамо: "Удачи!!!"
Динамо (Ташкент) - Кимёгар (Чирчик) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
76 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
Тренер команды Кимёгар: "нормально"

Лидер чемпионата принимал "Кимёгар", который почему-то оказался в роли аутсайдера, хотя по составу игроков эти команды почти равны. Команда из Чирчика в очередной раз проиграла, и есть ли шанс на спасение, известно наверное, одному генератору матчей.

Антон Мнацаканов aka Croaker (Раш Милк): "Играем..."
Тренер команды СамАвто: "Приветствую Антон. Конечно играем))) Так как другого выбора у нас просто нет. Занимательная статистика перед этим матчем... вот бы её как-то не испортить.... Будет сложно, но постараемся выстоять. Хорошей игры и без травм."
Раш Милк (Шахрихон) - СамАвто (Самарканд) 2:0
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )