Обзор 28го тура Бундеслиги 3.

+0

Чемпионат подходит к своему завершению и команды стараются использовать последнюю возможность чтобы решить поставленные в чемпионате цели.

В 28м туре играли такие пары команд:

Тренер команды Астория: "соперник очень серьезный, но выбора нет, надо забивать и выигрывать) удачи нам"
Астория (Валльдорф) - Ганза (Росток) 1:1
11 мин.  - 0:1 - , выход один на один
89 мин.  - 1:1 - , со штрафного
48%
Тренер команды Астория: "хорошо что не проиграли:) спасибо за игру"
Дмитрий Глянцев aka dimir (Ганза): "Spasibo za igru!"

В дебютном поединке 28го тура Валльдорф при игровом ощутимом перевесе едва сумел спастись в игре против одного из лидеров - Ганзы.

Хозяева вышли на игру с особоым настроем и явно расчитывали выигрывать и выбираться из зоны переходных игр.

Ганза же наоборот - хотела попасть в зону переходных игр но уже за право игратьв дивизионе Д2.

С неачалом матча хозяева пошли в атакуно опыт сыграл свое дело и Валльдорф нарвался на быструю оборотку и Кай Бюлов выйдя один на один сумел

переиграть Давида Мюллера - 0-1.

Хозяева дого приходили в себя и смогли наладить такующую игру только лишь ко второй половине. Напряжение у ворот Ганзы росло с приближением

финальног освистка, но все же Валльдорфу удалось спасти игру - Хайко Тром, со штрафного искуссно закрутил мяч в самую девятку ворот противника.

1-1 - и команды делят очки.

Тренер команды Фрайберг: "Для повышения интереса к игре тренеры играющих команд могут оставить пред- и послематчевые комментарии.

Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.

За участие в прессконференции вы можете быть как премированы (в автоматическом режиме), так и оштрафованы (модератором)."
Александр Ульрих aka Shtolz (Герта): "С виду соперник "тепленький" (буду благодарен за слив ))).
Ну а кроме шуток - Ганза всю вторую половину дышит нам в затылок, а поэтому - лучше уж загнать лидеров команды и не подготовится толком к переходнякам, чем вовсе потерять 4-е место.
Поэтому - вперед, Старая Сенъера на всех своих пердячих парах! )))"
Фрайберг - Герта (Берлин) 0:1
73 мин.  - 0:1 - Люсьен Бойкота, замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Фрайберг: "Единственное что поменял заместитель клуба - это из все в атаку на супер защиту. В итоге на пару халявных балла больше чем молго быть. И счет был бы 2-0 3-0"
Александр Ульрих aka Shtolz (Герта): "Вах-вах, как же жалко этих потерянных баллов...Ганза потеряла очки и теперь можно вздохнуть посвободнее и присмотреться к соперникам по переходным матчам.
Спасибо за игру!"

Аутсайдер чемпионата минимально проиграл одному из лидеров - Герте.

Счет мог быть гораздо крупнее - но бердинцы игра скорее всего по счету и не реализовала уйму моментов которые имела владея огромным преимуществом.

А единственный гол был забит уже в концовке поединка - на 73й минуте Люсьен Бойкота, замкнул шикарный кросс с фланга в исполнении Тима Лензингера.

Хозяева же по-видимому имели за цель не пропустить много и будем считать что достичь им этой цели удалось с успехом.

Виктор К aka Vikdaff (Ройтлинген): (комментарий скрыт)
Тренер команды Оснабрюк: "Опробуем новую тактику. Надо смериться с тем что 5 человек в этом году уйдут на пенсию :("
Ройтлинген - Оснабрюк 1:0
84 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
58%
Тренер команды Оснабрюк: "Хорошая игра может быть и получилась бы, но увы.

Поздравляю, Виктор, с победой. Трудно добиваться результата когда на 9минуте удаляют одного из основных игроков, при этом мы играем не грубо. Трудно победить когда неожиданно второй основной защитник покидает поле на 30-ой минуте.
Этот сезон стал одним из самых неоднозначных.... во всяком случае я сделал все что мог.

Остается уповать на игру в 30 туре, дабы не опуститься еще ниже. В 29-ом туре против Бохума шансов не много :)"

Очень напряженная игра получилась в Ройтлингене.

Всречались две сосудствующие команды, которые находятся в непосредственной близости от зоны переходных игр внизу таблицы.

Своеобразная битва за 6 очков и команды постарались чтобы эт а игра получилась зрелищной.

И события стали разворачиваться прямо со старта матча.

За первую десятиминутку умудрился схлопотать два предупреждения и покинуть игру центрбек гостей Оливер Штанг.

Оснабрюк остался в меньшинстве.

Но даже не смотря на это гости владели преимуществом, и смотрелись явно интереснее, но не смотря на свой перевес не смогли его правратить в голы. Сказывалось отсутствие одного игрока.

Росла усталось , и под конец поединка гости дали пробить с удобной позиции Ларсу Мюллеру и тот пушечным выстрелом буквально ввинтил круглого в сетку ворот Томаса Кичона.

Оснабрюк и хотел бы отыграться но ни сил ни времени на это не осталось.

Хайденхайм - Вальдхаузен 1926 (Люнебург) 0:2
16 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
69%
Тренер команды Хайденхайм: "даже с таким перевесом соперника в силе считаю что проиграли не с разгромным счётом, спасибо за игру. результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон"

Хозяева откровенно ничего не ждали от этой игры, давая отдых нескольким основным исполнителям.

В основе вышел запасной вратарь Сабанов а Руэсс, Шнаттерер и Байзель оказались на лавке запасных.

Поэтому игровой первес Боруссии которой кровь из носу нужны очки дабы напрямую не вылететь в низший диизион.

Гости играли вдохновенно и их перевес был очень уж ощутимым!

В целом же игра был сделана ещев первой тайме - два безответных мяча и сушка игры во второй половине.

Счет открыл на 16й минуте молодой талант Эдер Лорму, ударом с близкого расстояния пробив Сабанова.

Он же отличился уже на 34 минуте замкнут хороший прострел с углового в исполнении Линка.

Второй же тайм запомнился лишь травмой героя поединка - Лому был очень жестко атакован (но в пределах правил) в центре поля и неудачно приземлился.

Но его уход на результат матча не повлиял.

0-2 - победа гостей.

Теннис Боруссия (Берлин) - Айнтрахт (Нордерштедт) 0:1
68 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Предраг Стоякович aka Peja (Айнтрахт): "Собственно эта победа не особо и нужна была"

Сильный поединок прошел в Берлине.

Сильный в том смысле - что команды выложлись, сыграли сильнейшими составами.

Хотя сам поединок получился не таким зрелищным как хотелось бы зрителям.

Игра была вязкой, с множеством борьбы минимумом голевых моментов.

Был забит всего один мяч, который и решил исход матча - Ибрагим Балхас головой замкнул прострел с фланга Рашида Эль-Хаммучи на 68 минуте встречи.

Эта победа позволила Киккерсу выйти на чистое второе место и еще меньше шансов занять спасительное 13е место у Боруссии.

Jurgen Klopp aka Klopp (Мюнхен-1860): "Приветствуем соперника!
Концовка чемпионата - всегда очень непредсказуемый отрезок.
Тут ожет быть все - от слива до супенастроя.
В общем готовы к любому повороту событий .
Очень надеюсь что обойдется без травм, минусов и дисквалификаций.
Играем!"
Тренер команды Унион: (комментарий скрыт)
Мюнхен-1860 - Унион (Берлин) 3:0
36 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 2:0 - , выход один на один
52 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Jurgen Klopp aka Klopp (Мюнхен-1860): "Ну что ж, хорошая получилась игра!
Победа вышла убедительной!
Жаль только карточку ненужную совсем схлопотали!
Ну тут уж не предугадаешь.
Рад что обошлось без трам!

Баварцы уверенно разгромили на своем поле Унион окторый еще формально продолжает борьбу за 9 место, позволяющее избежать переходных игр.

Мюнхен доминировал на протяжении всей игры и уже к концу первой половины вел в счете с двукратным преимуществом.

Сначала Хуан Ромеро реализовал выход один на один на 36й минуте.

Потом еще один выход один на один и Бенджамин Шварц также забивает за три минуты до перерыва.

А во втором тайме Бенджамин Шварц оформляет дубль замыкая прострел с фланга от Кристофа Буркхарда.

3-0 - и гра сделана, триумфирует Мюнхен.

I L aka kitovras (Бохум): (комментарий скрыт)
Андрей Воробьев aka 666 (Фортуна): (комментарий скрыт)
Бохум - Фортуна (Дюссельдорф) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
32%

А в центральном матче тура лидер чемпионата Бохум так же уверенно деклассировал соседа по таблице Фортуну.

Уж очень сильно отыграли хозяева - перевес во владении мячом у них был больше чем двукратный.

Гости пытались сопротивляться но у них это получалось совсем не убедительно.

А все три мяча были проведены в первом тайме.

Открыл счет на 21й минуте Бьюрн Крайль. Он красиво с двойничка замкнул прострел с фланга Давида Жильотти.

Через 10 минут уже сам Давид Жильотти головой замыкает прострел с фланга от Гейнриха Шмидтгаля.

А еще через 10 минут своеобразную эстафету "отдал-забил" подхватил и Гейнрих Шмидтгаль - 3-0.

Но его уже пришлось менять буквально сразу же после розыгрыша гостями с центра поля - травма.

Сергей Ивков aka Князь (ТСГ Хоффенхайм): (комментарий скрыт)
Ваккер (Бургхаузен) - ТСГ Хоффенхайм 0:1
47 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )