Начало 24-го сезона

+0

Ну что, вот и наступил новый чемпионат, сыграны первые туры, делать далеко идущие выводыпока рано, но некоторые матчи привлекли внимание, но обо всём по-порядку.

Сергей Профи aka Крылья (Стив Бико): "1тур. поехали!"
Виталий Бородулин aka tutun (Армед Форсес): "а у нас перед первым туром очень большие потери, к сожалеет матчи в которых мы могли бы брать очки на первом этапе,нам приходиться думать как их не проиграть. но ничего играем,главное без травм.........."
Стив Бико (Бакау) - Армед Форсес (Банжул) 4:0
17 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 2:0 - , со штрафного
29 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 4:0 - , со штрафного (пас - )
21%
Сергей Профи aka Крылья (Стив Бико): "Мусси погнал зарабатывать очки!"
Виталий Бородулин aka tutun (Армед Форсес): "ну что ж сыграли,как сыграли, лучшей игры мы пока,увы показать не можем,так как. лидеры в больнице,но уже через некоторое время мы сможем показать свою лучшую игру,которая нравиться нашим зрителям........"

Стив Бико, который в прошлом сезоне показал интересный футбол, попортив немало крови лидерам, хотя и финишировал 11-м, но смотрелся очень хорошо, армейцы в прошлом сезоне не блистали, причин было масса, но галвное, то что команда нашла хорошего менеджера, сохранила прописку в Д1, но борьба предстоит тяжелая обеим командам.

В стартовом матче хозяева без труда одолели гостей, армейцы не смогли выехать полным составом, поэтому задача Стив была предельно проста - порадовать местные трибуны в первом матче.

И благодаря великому Гаю Мусси, Стив Бико одержал уверенную победу, что будет делать без него команда представить трудно, а ведь игроку уже 32.

Нападающий Бо Траоре открыл матч уже на 17-й минуте после филигранного паса Мусси, спустя 5 минут сам Мусси блестяще исполнил штрафной, прошло ещё 7 минут и Мусси офорляет дубль, а точку поставил Сурува Боянг.

ЛУчший игрок матча - Гай Мусси, 2 гола и 2 голевые передачи...блестящий старт.

Тренер команды ФК Тайгер: "Приветствуем хозяев встречи.
Вот мы и добрались до дебюта в первом дивизионе.
Сможем ли мы удержаться в D1 или нет узнаем через тридцать туров, а пока нас ждёт очень серьёзный соперник.
Желаю нам и хозяевам поля обойтись без травм и набрать побольше баллов силы."
Фортуна (Бассе-Санта-Су) - ФК Тайгер (Абуко) 5:0
20 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 5:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
19%
Тренер команды Фортуна: "Как всегда перестарался с составом.. Хорошо хоть коллизию не словили.. Спасибо коллеге за игру и удачи в Д1. До следующей встречи во втором круге!"
Тренер команды ФК Тайгер: "Дебют в первом дивизионе вышел не ахти.
Проигрыш коллизии и пять банок, не такое начало старта мы видели.
Единственный положительный момент - это один заработанный балл силы.
Сопернику спасибо за игру и удачи в следующих матчах."

4-0 в предыдщкм матче оказался не самым крупным в туре, самый крупный счёт был зафиксирован в матче между бронзовым призёром и новичком Д1, ФК Тайгер за короткие сроки из Д3 в Д1, сможет ли команда закрепиться в Д1 покажет время, но с интересом будем наблюдать за этой командой.

Водяные же показали, что они в этом сезоне также будут бороться за медали.

Гости выставили не самый сильный состав, который хозяева без труда разгромили. Начал разгром на 20-й минуте Па Дембо Туре, минуту спустя Надир Сулеймани увеличил преимущество, на 41-й минуте Бэрнаби Ненненджэ довел счёт до крупного...на 51-й минуте Па Дембо Туре доводит до счета 4-0, а точку в матче поставил Файе Эди, отличное начало для одних и не очень для других..тем не менее Вояные первые..пока..

Лучший игрок матча - Па Дембо Туре, нападающий оформил дубль.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Тим Рино): (комментарий скрыт)
Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Тим Рино (Куданг) - Суперстар Академия (Серекунда) 2:1
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 1:1 - , выход один на один
88 мин.  - 2:1 - Джулио Мадурейра (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Куданг в прошлом сезоне был 4-м и в этом сезоне Куданг также будет бороться за призовые места, немцы были 10-е, и вряд ли команда будет бороться за высокие места, но доставить неприятности команда сможет.

Вот и Кудангу пришлось сложно с Штуттгартом в первом матче, приложив немало усилий Куданг сломил сопротвиление гостей.

На 41-й минуте Жуан Мендес открыл счёт в матче, и казалось, что хозяева уверенно доведут счёт до победы, но получив гол в раздевалку от Абдулли Аззи Бай, и во втором тайме хозяева пришлось постораться, чтобы одерадть победы, однако почувствовав вкус крови немцы сами пошли вперед,и всё решилось за 2 минуты до финального свистка... Исату Драмме находит в штрафной Джулио Мадурейра, который ставит точку в этом матче.

Лучший игрок матча - Джулио Мадурейра, гол защитника принёс победу Куданга.

Alexej Ushakov aka Kolobokas (Гамбия Портс Ауторити): "Итак стартует чемпионат, к сожалению в этом сезоне мы не можем похвастаться сильным составом. К первому туру у нас Рейтинг силы команды (Vs): 1247 ( 4881 | 18 | 14 ). Очень надеюсь на удачу в течение сезона!"
Дингарех (Ламин) - Гамбия Портс Ауторити (Банжул) 1:0
89 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Дингарех: "Отличный старт в Д1. Спасибо за игру."
Alexej Ushakov aka Kolobokas (Гамбия Портс Ауторити): "Безобразное начало сезона. (( Конечно мы были чуть слабее, как раз из-за домбонуса и чуть лучшей сыгранности, но проиграли скорее всего из-за неправильно выбранной тактики на игру. Жаль! :("

В первом туре случай свел две команды, которые в прошлом сезоне бились в Д2, теперь будут биться в Д1, возможно за выживание, но посмотрим что покажет время. В первом матче сильнее оказались хоязева. Дингарех и Портс Ауторити показали не самый интересный футбол, правда к концу матча преимущество хоязева стало ощутимее, и гости не устояли, за минуту до финального свистка Ниймасата Саннэ Боджанг сумел продавить защитников и послал мяч в ворота Портс, в матчах равных соперников три очка очень важны и нужны. Но это только начало.

Лучший игрок матча - Ниймасата Саннэ Боджанг, автор победного гола в ворота Портовиков.

Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Ба, кого я снова вижу! Привет, Михаил! Пора с этими междусобойчиками уже завязывать, только вот как?"
Тренер команды Юпитерс: "Ну, еще одна встреча и до второго круга можно распрощаться.
Со стартом чемпионата."
Банжул Хоукс - Юпитерс (Ламин) 1:2
16 мин.  - 0:1 - , выход один на один
20 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
66%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Ожидаемый результат."
Тренер команды Юпитерс: "Оказался не готов к сливу хозяев. Но, спасибо за игру, Володь. До следующей встречи успеем соскучиться."

В 1-м туре также сошлись Банжул Хоукс и Юпитерс, вот так чемпион и серебряный призер сошлись в очном поединке, правда Хоукс решил не форсировать форму и Юпитерс получил прекрсную возможность обыграть главного конкурента на его поле.

Юпитерс имел ощутимое преимущество, и на 16-й минуте Джоэль Нельсон-Хомиа открыл счёт в матче, спустя 4 минуты Пате Ньянга увеличил преимущество, а затем гости расслабились и позволили Хоукс взбодриться и Абдулийе Кур отквитал в итоге один мяч, но победу Юпитерс конечно не упустил, и погнал вперед за очередным чемпионством.

Лучший игрок матча - Джоэль Нельсон-Хомиа, нападающий провел хороший матч, забив первый мяч в ворота Хоукс.

Никита Суслин aka NikeSus (Бакау Юнайтед): "Поздравляю с началом чемпионата. Будет не лгко, соперники в первом дивизионе очень сильные, так что главное набрать балов как можно больше и не сильно упасть в таблице. Да и хорошо бы решить вопрос без переходников."
Тренер команды Латдиор: (комментарий скрыт)
Бакау Юнайтед - Латдиор (Банжул) 2:1
47 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , выход один на один
70 мин.  - 2:1 - , выход один на один
48%
Никита Суслин aka NikeSus (Бакау Юнайтед): "Ну очень здорово сыграли. Жаль Ньяй не получил бал. А так игроки молодцы, а ведь в такую погоду могло случиться все что угодно. Повезло сегодня нам. Спасибо большое за игру..."

Бакау и Латдиор в прошлом сезоне финишировали где-то в середине таблице, скорей всего по окончанию турнира они снова там окажутся, дебютный же матч оказался удачным для Бакау, Бакау смотрелся хорошо и в прошлом сезоне финишировали 7-ми.

Бакау показали что находятся в хорошей форме, и на отдыхе одолели Латдиор, на 47-й минуте Ламини Ньяй открыл счёт в матче, а на 54-й минуте Нериюс Андрияускас увеличил разницу в счете, Латдиор конечно не сдавался, и на 70-й минуте Делрой Реноку один мяч отквитал, тем не менее Бакау одержал победу.

Лучший игрок матча - Ламини Ньяй , нападающий открыл счет в матче и часто угрожал воротам соперника.

Тренер команды Брикама Юнайтед: "Приветствую"
Брикама Юнайтед - Нема Юнайтед 2:3
18 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
82 мин.  - 1:2 - , со штрафного (пас - )
85 мин.  - 1:3 - , удар со средней дистанции
88 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Брикама Юнайтед: "нехилый штраф от погоды"
Тренер команды Нема Юнайтед: "трудное начало..."

Интересный матч выдали Брикама и Нема, гости в этом сезоне попытаются занять большее место ,нежели пятое прошлого сезона, Брикама и вовсе сохранила место в Д2 через стыковые матчи, тем не менее разница в классе на старте сезона не так уж велика, что позволило хозяевам навязать борьбу Неме.

Гости активнее начали матч и уже на 18-й минуте Тиннинг Табирап открыл счет в матче, а потом на долгое время команды забыли про ворота, поскольку матч проходил в позиционной борьбе в центре поля, но на 70-й минуте Моду Совэ сравнял счет в матче, запахло ничьей и Неме пришлось спасать матч, что Нема и сделала Рёта Накамура и Арлен Харви в течении трёх минут забили по мячу, правда Эбу Контек отквитал один мяч, но спасти матч Брикама не смогла, Нема увозит тяжелые три очка.

Лучший игрок матча - Тиннинг Табирап, нападающий первым открыл счет в матче, и играл довольно активно.

Тренер команды Черно Самба Академи: (комментарий скрыт)
Тумана (Бассе-Санта-Су) - Черно Самба Академи (Канифинг) 4:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
10 мин.  - 2:0 - , выход один на один
58 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )