Шесть-пять-пять...

+0

Шесть клубов имеют 100% результат в плане набранных очков после второго тура, пять команд очки так или иначе теряли, но и без набранных не остались и еще пять команд очков в глаза (или на глаза, как лучше?) не видели. Если не отступать от вступительной статистики, то можно констатировать еще, что лишь два клуба не пока не пропускали - это Саррамо и Мон Дор, которые обосновались, соответственно, на третьей и четвертой строчке турнирной таблицы. Не забивала пока лишь одна команда - Трапу. Нельзя не отметить про единственный автосостав, который допустила Лосси, на тот момент не имеющая менеджера, но теперь вновь обретшая, так что...пожалуй, начнем обзор игр...

Boxer Ν.Α.Β.Σ. aka Boxer (АКБ): (комментарий скрыт)
Тренер команды Темаль Олиссе: (комментарий скрыт)
АКБ (Пуайя) - Темаль Олиссе 3:1
75 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
77 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
78 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

В первом матче тура АКБ Поя принимал Ред Стар, для которого матч сложился очень неудачным - проигрыш, два минуса игрокам основного состава, да еще и желтая карточка шотландскому легионеру Крису Хаггинсу, который умудрился в двух стартовых играх чемпионата набрать по горчичнику и теперь не сыграет в туре третьем, в котором команде будет противостоять Омниспорт. А вот краджийцев соперник будет мало того, что принимать на своем домашнем стадионе, так еще и Саррамо выглядит явно сильнее.

Тренер команды Не Дреу: "Начало чемпионата не из легких... Два матча на выезде, учитывая мою слабую осведомленность о менеджерах Д1 Новой Каледонии... Если в Д2-Д3 я знал с кем и как примерно можно сыграть, то тут пока все сложно. Удачной игры!"
ЮСК Нумеа - Не Дреу (Уи) 2:3
35 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 1:2 - , выход один на один
73 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 2:3 - , со штрафного (пас - )
49%
Тренер команды Не Дреу: "Весело мячик покатали... Хорошо хоть, отлично вписавшийся новичок команды Соруш, после розыгрыша штрафного вогнал мяч в сетку вратаря "ЮСК". Продолжаем держаться за лидерами. правда, уже в следующем туре играем с "Тиетой"... Веселая игра будет. Спасибо за игру!"

Даже не смотря на раннее удаление польского легионера Маре Радослава Каника за две желтые карточки уже при счете 0:1 в пользу гостей (а случилось это на последней минуте первого тайма), островитяне сумели одержать победу над сильным ЮСК Нумеа. Правда теперь один из основных игроков Маре будет пропускать два матча, к тому же все еще травмирован лидер команды Карл Куала, а если присовокупить к этому будущую встречу с Тиетой, новой командой бывшего менеджера Маре - все это, как мне кажется, вырисовывается в убойную картину, которую можно будет наблюдать в третьем туре.

Тренер команды Лион: "Приветствуем наших гостей во втором туре чемпионата Новой Каледонии дивизиона №1 - команду "Саррамо" Ля Фо и её менеджера Игоря Голуба! Постараемся взять сегодня максимум очков. К этому мы готовы. До встречи после матча! И побольше позитива!"
Тренер команды Хоризон Пэто: "Каноно наш давний соперник - придется хорошенько попотеть...."
Лион (Канала) - Хоризон Пэто (Ля Фо) 0:2
10 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
11 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
67%
Андрей Лисовский aka casperok (Лион): "_________________________________________________________________________
И Вам спасибо, до новых встреч!!!!
_________________________________________________________________________"

Не знаю, честно признаться, на что рассчитывал новый менеджер Каноно Спорт, давая явно лживую информацию в предматчевой пресс-конференции. По мне, так это именно ложь, а не хитрость, ведь составом с опт2 в 65% вряд-ли можно кого-то обыграть, тем более сильную команду из Ля Фо, так что лифуанцы просто насолили сопернику, получив по 1-1 баллов каждой команде, к тому же, пусть и не предумышленно, но травмировав одного из основных игроков Саррамо. Нельзя не отметить, что даже таким слабым составом Каноно последние полчаса играли грубо!

Омниспорт (Непу) - Лосси (Нумеа)* 1:0
32 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
42%

А вот к этому матчу Омниспорт, как мне кажется, подобрался именно в тех кондициях, в которых должна подходить команда, которая играет с автосоставом. Опт2 113%, сыгранность под 10%, 12 ударов по воротам (правда из которых только четыре в створ ворот), так что единственное, что подвело непуанцев в этом матче, так это реализация моментов, а ведь забей хозяева еще пару мячей, могло бы быть у них +4 по баллам.

Тренер команды Тиета: "Спасибо, Сереж, очень приятно слышать комплименты в свой адрес, в свою очередь я подпишусь под любым словом, которое оставил сегодня в обзоре по поводу Планет де Поф - команда растет и это самое главное для нашей федерации!"
Тренер команды Бетел Спорт: "Все кумиры в заявке. Я считаю, что Антон очень хороший тренер, он умён, обладает хорошим характером и прививает стабильность своей команде, а в нашей работе добиться этого очень непросто."
Тиета (Ву) - Бетел Спорт (Бурайл) 3:1
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , со штрафного
82 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Тиета: "Поражаюсь минусоподобности Теритематауа в этом сезоне...он - лидер атаки, ветеран, уже успел схлопотать аж шесть минусов без плюсов вообще, при всем при том, что является лучшим бомбардиром команды)...хорошо, что гол успел забить до замены.)"
Тренер команды Бетел Спорт: "Штрафные, замены - всё не так. Все комы сыграли неудачно.
Это просто стыд. С такими поражениями сложно смириться. Все мы очень разочарованы. Нельзя защищаться так, как это делали мы в тех эпизодах, когда нам забивали голы."

Второй матч подряд Тиета забивает по три мяча, но имеет как плюс, так и минус в состав - сказывается не самая лучшая форма игроков основы, да и желание набрать сыгранность, которую по независящим причинам не успели набрать в Кубке Межсезонья. А вот инопланетянам, скорее всего, просто не повезло, так как выиграть или даже свести матч в ничью было практически невозможно, а вот травма и удаление игроков основы в таком матче явно лишнее, но тут уж, как говорится, что поделаешь, видимо за переход на грубую игру во второй половине второго же тайма удалось не только голом со штрафного отметиться, но и удалением расплатиться.

Тренер команды Маджента: (комментарий скрыт)
I L aka kitovras (Монфо): (комментарий скрыт)
Маджента (Нумеа) - Монфо (Пуайя) 2:2
24 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
52 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 2:2 - , со штрафного
45%

Феноминальную форму показывают игроки Мадженты и ведь, что поразительно, у себя на поле команда, только-только вышедшая в Д1 имела преимущество над чемпионом страны недалекого 21го сезона. Правда, надо отметить и аншлаг на Нюма Дали, придавший сил хозяевам и не самый оптимальный состав гостей, а ведь Монфо вполне мог и проиграть - только гол со штрафного на последней минуте матча спас более именитого соперника от поражения.

Тренер команды Мон Дор: (комментарий скрыт)
Алексей ....... aka Sid (Трапу): (комментарий скрыт)
Мон Дор - Трапу (Лифу) 3:0
8 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

Даже так бывает, играя дома и выиграв крупно у не самого сильного состава соперника, Мон Дору удалось отыграть без минус баллов, да и у Трапу разброс баллов вполне положительный, минус - ветерану, два плюса - другим игрокам основы (или близким к основе), более молодым, а ведь, надо заметить, что Трапу играл отдыхом. А вообще, у Трапу действительно очень сильные соперники на старте: Тиета, Мон Дор, Маре, Бако, Монфо, Саррамо и Каноно Спорт с небольшими перерывами на Мадженту, ЮСК Нумеа и Омниспорт.

Тренер команды Бако: "Ну сегодня надеюсь обойдемся без минусов. Удачной игры"
Тренер команды Тио Спорт: "Сложный соперник. С нетерпением ждем начала матча."
Бако (Коне) - Тио Спорт 4:1
22 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
23 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти