Тур 3. Мелака Телеком становится единоличным лидером.. …………

+0

После трех туров во главе таблицы расположились только одна команда – Мелака Телеком. Команда одержала три победы и набрали 9 очков, при этом они забили ВОСЕМЬ мячей, а пропустили НОЛЬ. На второе место вышел Шанзан с 7 очками. Эта команда также не пропустила ни одного гола, вот только забила три мяча. В зоне мирокубков расположились Лага и Йохор с 6 очками в активе. Им на пятки наступают Келантан и ПЛАС также с 6 очками.

Положение внизу таблицы.

Йохор Пасинг Гуданг пока не набрал ни одного очка и замыкает таблицу. И теперь уже две команды Харимау Муда и Пулау набрали по 1 очку, Мелака добавила в свой актив второе очко. Далее следует Перак и Паханг в активе которых по 3 очка.

Переходим к статистике текущего тура.

В 3 туре забито 16 мячей, средняя результативность 2,0 мяча за матч. Хозяева поля в этом туре победили в 4 матчах, в 3 играх победили гости и 1 матч завершился ничейным результатом. Самый популярный результат матча 1-0. Он был зафиксирован в половине матчей. Хозяева поля забили 10 мячей, а гости оставшиеся 6. Самый результативный матч в туре Перак-Теренгану 2-3. И вообще Тренгану во второй раз побряд попадает в эту номинацию. За последние два тура команда забила СЕМЬ мячей, но и пропустила много ШЕСТЬ. В туре использовано 1 отдых. В туре автосоставов было зафиксировано три – Паханг, Селангор и Мелака.

Перак (Ипох) - Джохор Бару 2:3
12 мин.  - 1:0 - Винцент Провуст (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:3 - , выход один на один
53%

Теренгану в этом матче было заметно сильнее своего противника Перака. Однако и он не собирался сдаваться на милость победителя. Даже хозяева поля огорошили голом на 12 минуте Теренгану. Правда приходить в себя гости стали совсем недолго и уже на 15 минуте сравняли счет, а к 53 минуте забили еще два мяча. В оставшиеся время Перак сумел только немного сократить отстование. Соотношение ударов9(5) против 14(10) в пользу Теренгану.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Джохор): (комментарий скрыт)
Джохор - Куала Лумпур Кесас (Шах Алам) 1:0
73 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Старший Йохор без проблеи разобрался со своим младшим братом. Обе команды выставили не самый сильный состав, но хозяева были явно сильнее и забили победный гол. Правда этот гол пришелся на 73 минуту и за эту игру Йохор получил два минуса. Соотношение ударов13(8) против 5(1) в пользу Йохора.

Шри Паханг (Куантан)* - Шах Алам Антлерс (Куала Лумпур) 0:1
90 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Шри Паханг: "спасибо..."

Матч прошел в захватывающей борьбе. Еще бы встречались гранды – Мелака Телеком и автосостав Паханга. Обе команды старались проводить атакующую тактику. Однако в этом матче вратари были на высоте. Мелака Телеком больше хотела победить и у нее были резервы усилении, которые она и использовала во втором тайме. И это принесло плоды на последней минуте. Замри принес победу гостям. Соотношение ударов6(2) против 9(4) в пользу Мелаки Телеком.

Борис Сабитов aka Sobor (АКМ): (комментарий скрыт)
Селангор (Петалинг-Джая)* - АКМ (Путраджая) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48%

Автосостав Селангора сумел вырвать победу у Пулау. Для гостей этот матч можно сказать матч нереализованных возможностей. Гости были сильнее, выглядели интереснее, но забить так и не смогли, а вот пропустить удалось. И этот мяч на 41 минуте принес победу Селангору. Обидное поражение Пулау. Соотношение ударов7(1) у Селангора против 6(3) у Пулау.

Станислав Иванов aka Laga (ПИБ): "Сегодняшний матч предстоит непростой и предсказать его результат практически невозможно. Однако мы приложим максимум усилий для достижения необходимого результата. Удачи команде на поле и благосклонности гены. .............""
Владимир Береснев aka Winni (Харимау Муда): (комментарий скрыт)
ПИБ (Куала Лумпур) - Харимау Муда (Букит Джалил) 3:0
9 мин.  - 1:0 - , со штрафного
14 мин.  - 2:0 - , выход один на один
68 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41%
Станислав Иванов aka Laga (ПИБ): "Результат закономерен, мы были сильнее и в упорной борьбе победили противника. Матч как и предсказывалось оказался упорным и спасибо команде и противнику за игру. ..........................."

Лага без проблеи разобралась с Харимау на своем поле. Свое преимущество хозяева заложили еще в первые 20 минут, забив два мяча. В оставшиеся время они уверенно контролировали ход матча и в середине второго тайма забили третий мяч. Соотношение ударов 13(6) против 10(5) в пользу Лаги.

Сергей Чех aka лангольер-15 (Мелака Юнайтед): (комментарий скрыт)
Тренер команды Шанзан Муда: "Третий тур, наконец то закончится эта чокнутая неделя с переносами переподносами. Хотя, дальше будет ещё сложнее в других клубах из-за участия в мирокубках, где намного интереснее."
Мелака Юнайтед - Шанзан Муда (Куантан) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Шанзан Муда: "Очень хорошо здесь тольео одно - победа при минимальных затратах ресурств. Посмотрим что смогём извлечь из таких тактических построений и что окажется верным путём."

Малакка чувствовала, что не совсем готова к матчу против Шанзана и выбрала оборонительную тактику. Так оно и получилось. Гости были сильнее и навязали свою тактику Малакке. Однако воплотить свое превосходство они сумели только однажды под занавес первого тайма. Отличился Жаилани. Соотношение ударов 6(0) против 9(4) в пользу Шанзана.

Тренер команды Келантан: "удачи нам сегодня"
Тренер команды ПЛАС: "Келантан силен. Сколько не встречались с ним, все разгромы или просто поражения. Вот и снова свиделись, уже в рамках Д1. Это почетно, надеюсь кроме почета сможем рассчитывать и на ничью первую в истории."
Келантан (Кота Бару) - ПЛАС (Петалинг-Джая) 2:0
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Келантан: "с отдыхом на ничью?"
Тренер команды ПЛАС: "Надо же было как-то интригу подогреть перед матчем. Но вот подумали ребята, что три тура подряд не вытерпят, тем более некоторым в воскресенье по сборным разьехаться придется."

Келантан в этом матче была явным фаворитом и доказала это на поле с первых минут. ПЛАС же прекрасно оценила ситуацию и играла против хозяев в оборонительный футбол и на отдыхе. Первый мяч они пропустили на 35 минуте, но затем в атакующей машине Келантана что-то сломалось и они никак не могли реализовать свое преимущество. Второй гол болельщикам пришлось ждать до 87 минуты. Соотношение ударов 15(9) против 6(1) в пользу Келантана.

Тренер команды Преванг: "Приветствую хозяев. Как показал предыдущий тур обе команды находятся в отличной форме, правда мы играем в гостях, и данный факт не позволяет надеяться на большее чем ничья, главное что бы обошлось без травм и желательно без карточек."
Мелака* - Преванг (Куала Лумпур) 1:1
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )