С небольшим опозданием...

+0

...из далеко не дождливого Лондона. Да-да, ваш корреспондент присутствовал на олимпийских играх, пускай не так долго как ему того хотелось, но для того чтобы прочувствовать всю атмосферу этого всемирного праздника хватило и трех дней, отведенных мне в олимпийском раю. Но это отдельная история, а история пятого тура первого дивизиона чемпионата Новой Каледонии не могла быть отменена как некоторые игры олимпийского тенниса и все восемь игр 83го дня 1го августа были сыграны в срок, о них мы и поговорим...

Boxer Ν.Α.Β.Σ. aka Boxer (АКБ): (комментарий скрыт)
Тренер команды Бетел Спорт: "Все кумиры в заячке. Уверенная оборона будет иметь ключевое значение, но при атакующих действиях необходимо будет ставить перед защитными порядками соперника серьёзные проблемы. Поя тоже создаст немало опасных моментов у наших ворот, так что нужно будет предельно собранно сыграть в обороне."
АКБ (Пуайя) - Бетел Спорт (Бурайл) 2:0
58 мин.  - 1:0 - , выход один на один
61 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Бетел Спорт: "Это не просто разочаровывает, так как мы играли очень плохо, даже не включились в игру. Качество нашей игры абсолютно не соответствовало уровню, который необходимо показывать в ключевых играх."

Одно из открытий этого сезона, команда Поя из Краджи принимала у себя на Стад де Краджи еще одних возмутителей спокойствия в Д1 Новой Каледонии, грозу авторитетов и больших команд Планет де Поф. Правда, надо сказать, инопланетяне не сочли команду соперника за такой уж раздражитель и приехали в Краджи пограничным составом в опт2 81%, чем и воспользовались гости, уверенно и по делу обыграв соперника в два мяча.

Тренер команды Маджента: (комментарий скрыт)
ЮСК Нумеа - Маджента (Нумеа) 1:1
30 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , со штрафного
57%

Первые очки ЮСК Нумеа взял на своем поле, сыграв в ничью с Маджентой, которая очень старалась победить, сделав для этого все возможное, но ни перевес в силе в почти 300 баллов ни атакующая тактика не помешала хозяевам вырвать одно очко, отличились, что примечательно, хозяева прямым ударом со штрафного. Явно не удался матч капитану Мадженты Христосу Аравидису, который, будучи игроком атакующего толка, не нанес за всю встречу ни одного удара даже в сторону ворот соперника.

Тренер команды Не Дреу: "Сложнейший матч... Все никак не могу привыкнуть к тому, что в Д1 все матчи из разряда сложнейших и принципиальнейших... Единственная надежда на то, что "Мон Дор" будет не в самом оптимальном составе перед матчем азиатских кубков... Удачной игры!"
Тренер команды Мон Дор: (комментарий скрыт)
Не Дреу (Уи) - Мон Дор 2:2
13 мин.  - 1:0 - , выход один на один
55 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
65 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:2 - , выход один на один
53%
Тренер команды Не Дреу: "Добились сложной ничьей. Не получается постоянно выпустить оптимальный состав на игру, то один на дисквалификации, то другой, то травмы. Надеюсь, что через матч у нас на поле будет самый боевой состав. Спасибо за игру!"

Маре, с перекроенной линией защиты играл у себя дома против Мон Дора, показавшим лУчший процент опт2 и сделавшим все возможное если не для победы, так для выездной ничьи. Впереди у Маре играла убойная связка Куала-Соруш, которая пусть и била по воротам, но как-то вяло, да и Куала явно заслуживает быть десятым номером, а не одиннадцатым, дабы иметь +2 к взаимопониманию, тем не менее, при всем при этом, хозяевам еще крупно повезло, ведь гол, который принес Маре очко случился на девяностой минуте матча.

Андрей Лисовский aka casperok (Лион): "__________________________________________________________________
Странно проходит чемпионат, как бы еще не 1 игры не выиграли... надеюсь тут будет все иначе:)
___________________________________________________________________"
Тренер команды Омниспорт: "Приветствую!!!! Хорошей игры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Лион (Канала) - Омниспорт (Непу) 1:0
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38%

Славные результат, я даже такого не ожидал))) Спасибо все игрокам за такую самоотдачу

______________________________________________________________"
Тренер команды Омниспорт: "Жаль минус у Нембо, а так на что рассчитывали, то и получили. Готовимся к следующему матче, где реально имеем шансы взять очки. Спасибо за игру, успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Спортивное дерби - всегда интересное зрелище, а ведь теперь, после переименования Тиеты Спорт в просто Тиету этих дерби стало на два меньше. Хозяева, играя отдыхом и имея небольшое преимущество в силе своей атакой задавил защищающихся игроков Омниспорта, а единственный плюс игрокам хозяев поля достался дублирующему голкиперу Каноно, отбившему всего три удара соперника.

Тренер команды Хоризон Пэто: "удачи в матче..."
Тренер команды Тио Спорт: "Если судить по статистики мы впереди. Но Саррамо находиться сейчас в отличной форме... Придеться думать над стратегией. С нетерпением жду игры."
Хоризон Пэто (Ля Фо) - Тио Спорт 1:1
64 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - Франциско Середжо Меха)
82 мин.  - 1:1 - , выход один на один
49%
Тренер команды Тио Спорт: "Да как всегда сложно играть в этой лиге. Сдесь нет игр которые можно заранее знать результат. Можно либо огарчиться или порадоваться."

Один из лидеров этого сезона Саррамо дома принимал Тио Спорт и принимал, надо заметить, очень гостеприимно, позволив сопернику не только нанести 12 ударов по воротам, из которых 7 в створ ворот, но и увезти одно очко из Ля Фо, явно не планируя потерять два. Единственный минус в матче заработал молодой совсем еще опорник Тио двадцати лет от роду - видимо еще не совсем готов играть парень на высоком уровне Д1 Новой Каледонии.

I L aka kitovras (Монфо): (комментарий скрыт)
Тренер команды Темаль Олиссе: (комментарий скрыт)
Монфо (Пуайя) - Темаль Олиссе 4:1
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
56 мин.  - 3:1 - , выход один на один
74 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Не часто случается, что команда, показывающая опт2 120% в матче и имеющая не такой уж большой недостаток по баллам силы от соперника (500-600 баллов для игр такого уровня не так много, поверьте) умудряется проиграть и проиграть крупно, да еще и принося сопернику +5 баллов по итогам матча. Тем не менее такое случилось в этом матче, с чем Монфо и поздравляем, а Ред Стар желаем не унывать - все еще случится.

Тренер команды Лосси: "За матч с Лосси можно не переживать, команда устала, нужно отдохнуть."
Тренер команды Тиета: "Вот уж не ожидал, что я буду играть два матча подряд и проигрывать их, а после этого еще бояться за результат матча с Лосси, но вот уж так получается, что начало не особо удачное у меня с Тиетой - будем исправлять!)"
Лосси (Нумеа) - Тиета (Ву) 0:4
13 мин.  - 0:1 - , выход один на один
41 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
62 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
65 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77%
Тренер команды Лосси: "Немного отдохнули, выиграли коллизию. Нормально."
Тренер команды Тиета: "выиграл - это хорошо...два минуса в основу при плюсе ветерану - это плохо, но ничего не поделаешь - это плата за сильный состав при прочих неравных составляющих, так что слабые подтягиваются к сильным("

Еще одна крупная победа, на этот раз, правда, не вызывающая таких уж положительных эмоций, как предыдущая встреча Монфо с Ред Стар, так как по результатам этого матча команды заработали всего один плюс при трех минусах на двоих и "виной" тому не такой уж актуальный слив от Лосси, в составе которого играл лишь один номинальный игрок стартовой с11 и тот, который находился на одиннадцатом месте по общей силе команды. Видно, что Лосси совсем не заботит сыгранность, что вполне может сказаться на финише чемпионата.

Тренер команды Бако: "Дома вроде бы должны выигрывать. Но не будем загадывать. В этом сезоне было бы неплохо занять место не очень высокое. В идеале бы последнее мирокубковое. Но так рисковать тоже не стоит. Удачной игры"
Алексей ....... aka Sid (Трапу): (комментарий скрыт)
Бако (Коне) - Трапу (Лифу) 3:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния