Тур 7. В стане лидеров практически все без изменений. …………

+0

После этого тура во главе таблицы остается все та же команда – Мелака Телеком с 17 очками, причем ее отрыв составляет 1 очка. На втором месте расположился Йохор, который в упорной борьбе миром разошелся с лидером. И это позволило Шанзану догнать по очкам Йохор – 16, но по разнице мячей остаться пока на третьей строчке таблицы. В зоне мирокубков расположилась Малакка с 13 очками. Ему на пятки наступает Паханг также с 13 очками.

Положение внизу таблицы.

Последнее место после этого тура занимает Перак с 4 очками. За предпоследнее место ведут отчаянную борьбу сразу три команды Мелака, Харимау Муда, набравшие по 5 очков. В зоне переходных игр также находится и младший Йохор с 6 очками и Теренгану с 8. Пулау и Селангор с 8 очками находятся в шаге от зоны переходных игр.

Переходим к статистике текущего тура.

В 7 туре забито 24 мяча, средняя результативность 3,0 мяча за матч. Хозяева поля в этом туре победили в 3 матчах, гости победили в 3 матчах и 2 матча завершились ничейным результатом. Самый популярный результат матча 1-1. Этот результат был зафиксирован в двух матчах. Хозяева поля и гости забили по одинаковому количеству мячей по 12. Самый результативный матч в туре Паханг-Перак 4-1 и Мелака-Шанзан 2-3. В туре использован 1 отдых. В туре автосоставов было зафиксировано три – Селангор, Келантан и Мелака.

Борис Сабитов aka Sobor (АКМ): (комментарий скрыт)
АКМ (Путраджая) - Куала Лумпур Кесас (Шах Алам) 3:1
37 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
72 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Куала Лумпур Кесас: "В этом матче явно не конкурентноспособны. Удачи."

Пулау на классе в принципе без проблем переграла младший Йохор. После двух забитых голов немного успокоилось и этим воспользовались гости, забив ответный мяч. Но затем все встало на свои места. Пулау забил третий мяч и суверенно довел матч до победы. Соотношение ударов практически равное 9(7) у Пулау против 9(5) у Йохор Пасинга.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Джохор): (комментарий скрыт)
Джохор - Шах Алам Антлерс (Куала Лумпур) 1:1
45 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
46 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

Встреча претендентов на лидерство прошел неоднозначно. Йохор выставил не самый оптимальный состав, да еще и на отдыхе. Свою основную задачу хозяева видели в защите своих ворот. Гости почему-то также не выставили оптимальный состав. И силы команд были равны. Матч прошел в упорной борьбе. Мелака Телеком атаковала, а Йохор защищался. Команды обменялись голами перед перерывом и сразу после него и похоже ничья их стала устраивать. Соотношение ударов 13(6) против 6(3) в пользу Йохора.

Шри Паханг (Куантан) - Перак (Ипох) 4:1
29 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
41 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
45 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
74 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
Тренер команды Шри Паханг: "спасибо..."

Паханг без проблем переиграл Перак. Хозяева поля с первых минут захватили территориальную и игровую инициативу и контролировали ход матча. И к концу первого тайма сумели забить два гола. Правда И Перак не собирался сдаваться и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Паханга. А вот второй тайм прошел все-таки под эгидой хозяев и они воплотили свое преимущество еще в два гола. Соотношение ударов 10(7) у Паханга против 14(5) у Перака.

Тренер команды Преванг: "Матч предстоит сложный и упорный, как и во всех выездных матчах будем пытаться зацепиться за ничью, благо погода позволяет на это недеятся, обе команды накопили избыточную усталость, существенным аргументом станет заполняемость стадиона. главное без травм."
Джохор Бару - Преванг (Куала Лумпур) 0:3
8 мин.  - 0:1 - Рашман Диарра, выход один на один
16 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - Рашман Диарра)
74 мин.  - 0:3 - Рашман Диарра забивает с пенальти
75%
Тренер команды Преванг: "Мдя... Вот чего не ожидал, так это домашнего слива одной из слабейших команд дивизиона, да еще и при грубой игре, хорошо что еще без отдыха. минусы легли хуже не куда, игрок основы в хорошей форме получил травму перед важным матчем. есть и положительные моменты, 4-й плюс в 4 играх лидеру команды, три очка на выезде у прямого конкурента, да и статистика лидера в споре за спецухи существенно выправилась."

Теренгану просто отдала матч Превангу. Хозяева играли самым слабым составом и от суперзащиты. Гости также не рвались вперед, но их преимущество в силе было настолько велико, что они забили при защитной тактике целых три гола. Соотношение ударов 3(0) против 16(11) в пользу Преванга.

Тренер команды ПЛАС: "Первый матч в истории ПЛАСа с великим и ужасным Селангором. Хотелось бы конечно, чтобы у соперников был тренер, он бы хоть поменьше состав выставил против таких скромных как мы, а то автосос по 2000 минимум ставит, это для нас пока много."
ПЛАС (Петалинг-Джая) - Селангор (Петалинг-Джая)* 1:1
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды ПЛАС: "А вот все у нас и получилось! Историческая игра с одним из грандов отечественного футбола состоялась. Благодаря хреновой погоде, нашему полному стадиону, мы превзошли в силах соперника, но пока только на ничью наиграли. Но ничью почти золотую, +4 балла."

ПЛАС воспользовался автосоставом Селангора и дождливой погодой и сумел выжать из ситуации максимум. Пропустив гол на 41 минуте команда сумела перестроиться и адекватно ответить фавориту. На 61 минуте хозяева сравняли счет и сумели сохранить этот паритет до финального свистка. Соотношение ударов 7(4) против 13(4) в пользу Селангора.

Станислав Иванов aka Laga (ПИБ): "В этом матч нам просто необходимо набирать очки. Однако соперник серьезный и нам придется в матче нелегко. Тем более, что погода явно не в нашу пользу - дождь. Удачи команде на поле и благосклонности гены. .............."
Келантан (Кота Бару)* - ПИБ (Куала Лумпур) 1:0
81 мин.  - 1:0 - , выход один на один
53%
Тренер команды Келантан: "приятная победа"
Станислав Иванов aka Laga (ПИБ): "Очень жаль!!! Результат нас конечно разочеровал. Мы надеялись хотя бы на ничейный исход матча. Однако на 81 минуте увлеклись атакой и пропустили контратаку и получили гол. Спасибо за игру."

Лага также встречалась с автосоставом Келантана. Но воспользоваться этим фактом не смогла. Хозяева на 81 минуте забили победный гол и как Лага в оставшиеся время не старалась отыграться у них это просто не получилось. Соотношение ударов 7(5) у Келантана против 11(2) у Лаги.

Владимир Береснев aka Winni (Харимау Муда): (комментарий скрыт)
Сергей Чех aka лангольер-15 (Мелака Юнайтед): (комментарий скрыт)
Харимау Муда (Букит Джалил) - Мелака Юнайтед 0:2
32 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 0:2 - , выход один на один
59%

Малакка очень уверенно провела выездной матч против Харимау. Гости, несмотря на чужой стадион, дождливую погоду, были на голову выше своих противников. Они с первых минут захватили инициативу и контролировали ход матча. Малакка воплотило свое преимущество в два гола на 32 и 71 минутах. Соотношение ударов 7(3) против 16(11) в пользу Малакки.

Тренер команды Шанзан Муда: "Третья неделя чемпионата возьмёт старт, мы уже много сделали и главное - прекрасно поработали в межсезонье. Теперь остаётся думать над будущим команды и взвешивать все за и против в развитии."
Мелака* - Шанзан Муда (Куантан) 2:3
37 мин.  - 0:1 - , выход один на один
47 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
60 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
70 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния