Кто-то теряет, а кто-то находит...

+0

Пусть и не так явно, чтобы прям находить, все-таки очки в Лиге, в общем, и в Д1 Новой Каледонии, в частности, надо зарабатывать, хотя где заработать не получается можно, зачастую, просто получить...в подарок, так сказать. Но эту щекотливую тему мы поднимать в наших обзорах не будем, перейдем лучше сразу же к матчам 11го тура:

Boxer Ν.Α.Β.Σ. aka Boxer (АКБ): (комментарий скрыт)
Тренер команды Лосси: "Последние игры нам мягко говоря не удались. Нужно исправляться, пока не поздно, ибо не было и нет у меня в планах вылетать в Д2."
АКБ (Пуайя) - Лосси (Нумеа) 0:3
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 0:2 - , выход один на один
60 мин.  - 0:3 - , удар издали
63%
Тренер команды Лосси: "Ну в кой-то веки... По баллам тоже неплохо вышло."

Второе поражение подряд терпят краджийцы, на этот раз, как мне кажется, более спланированное, нежели в предыдущем туре против Мадженты, а ведь до проигрыша Мадженте была победа над самим Бако! Но просто какую-то невероятную форму набрали гости (не аукнется ли им это в конце чемпионата?), поэтому даже сильнейшей основой вряд-ли что-то можно было игрокам АКБ Поя сделать. И, надо отметить, что менеджер гостей побоялся-таки играть стилем, хотя его игроки заточены больше под комбу или спартак, но и нормальный стиль тоже хорошо.

Тренер команды Хоризон Пэто: "удачи в матче..."
ЮСК Нумеа - Хоризон Пэто (Ля Фо) 1:1
63 мин.  - 0:1 - , выход один на один
80 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Микаэль Аути)
53%

Рассчитал, да не то, чтобы очень - наверное эту фразу можно сказать про все матчи этого сезона, в которых менеджеры более сильных команд, таких как Саррамо рассчитывают силу соперника и выпускают на поле в своей команде ровно столько игроков основы, сколько понадобится, чтобы перебить силу соперника - менеджеру Саррамо это удалось, по голой силе команда гостей была сильнее, но вот по игре - отыгрались хозяева за 10 минут до конца матча и лишили гостей не только двух очков, но и баллов силы.

Тренер команды Не Дреу: "В прошлом матче мы поразили всех своей корявостью в завершении атак. Сегодня проведем опыт. На поле появится Куала, с его присутствием все может измениться в лучшую сторону. Хотя Соруш на данный момент лучший бомбардир команды. И тем не менее прошлый матч провел явно не на своем уровне. Удачной игры!"
Тренер команды Тио Спорт: "играем"
Не Дреу (Уи) - Тио Спорт 2:1
41 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , со штрафного
63 мин.  - 2:1 - , выход один на один
47%
Тренер команды Не Дреу: "В этом матче у нас на поле был более чем ослабленный состав. но и на минимуме усилий нам удалось достичь победы. Все прошло, конечно, на тоненького, но прошло удачно. Так что продолжаем идти в лидерах. Спасибо за игру!"
Тренер команды Тио Спорт: "Нельзя конечно сказать что проиграли не по делу. Но очередной раз монетка падает не на нашу половинку. Спасибо за игру. Думаю серия последних игр испортила нам все шансы на какие нибудь результаты в этом сезоне. Спасибо за игру."

А вот в домашнем матче Маре удалось, не особо напрягаясь и дав отдохнуть некоторым своим лидерам выиграть поединок. Правда плюс баллы пошли не то, чтобы не особо удачно, как-никак Бриндли является пока игроком основы и до пенсии будет им, а вот правофланговый будущий ветеран Томпсон - немного другая история, пусть и ему баллы тоже необходимы.

Тренер команды Тиета: "Мы на ходу и ЛигоЧемпионская форма еще никого не подводила, правда у нас две травмы в составе, но у соперника дисквалификация, поэтому вряд-ли нас это как-то коснется - страшно сказать, Омниспорт единственный раз обыгрывал Тиету в далеком 12 сезоне, поддержим реноме!"
44%
Тренер команды Омниспорт: "Приветствую, Антон!!! Извини, не был на передматчевой конференции, что-то заработался. По игр, рассчитывал на твой не очень сильный состав, все таки и усталость имеет место быть, и травмы. Сопротивлялся как мог, даже можно было и выиграть, но гена опять портит игру своими удалениями не логичными. Потому как по мне, справедливо, что так всё закончилось. Спасибо за игру, успехов в завтрашнем матче!!!!!!"
Тренер команды Тиета: "Да я тоже заметил, что в последнее время оч.много необоснованных травм и удалений...на форуме фанг объясняет травмы погодой, а вот две красные карточки при не грубой игре обоих соперника (причем за две желтые каждому) - необъяснимо!"

Хозяева начали играть грубо только за 17 минут до конца матча, гости же грубости себе не позволяли в течение всего матча, но...тем не менее, две красные карточки (и 5 желтых) имели место быть. Это уже начинает немного надоедать, так как получается, что удалится дважды можно и без грубости. При всем при этом в составе гостей, состоящем из шести ветеранов и пяти игроков основы удалился именно основной игрок. И это не беря в расчет уже две травмы основных игроков Тиеты...печально!

Тренер команды Маджента: (комментарий скрыт)
Тренер команды Темаль Олиссе: (комментарий скрыт)
Маджента (Нумеа) - Темаль Олиссе 2:1
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
44 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Между первой и второй - перерывчик небольшой, Маджента выигрывает второй матч подряд - сбросив усталость и моральный груз ответственности хозяева поля прежде всего переиграли самих себя, а уж потом гостей из Маре. И, кстати, в этом матче также не обошлось без красной карточки - Морис Бако, защитник гостей, умудрился получить желтые карточки на 4 и 10 минуте матча и 80 минут команда Ред Стар играла вдесятером против одиннадцати парней Мадженты, находящихся в отличной, надо сказать, форме.

Тренер команды Мон Дор: (комментарий скрыт)
I L aka kitovras (Монфо): (комментарий скрыт)
Мон Дор - Монфо (Пуайя) 1:0
86 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
57%

Очень знаковое противостояние Мон Дора и Монфо, которые еще несколько сезонов назад боролись за чемпионство, когда Бако и Тиета ушли в тень на пару сезонов (а может и только на один, если мне не изменяет память), а пот теперь Мон Дор борется в мирокубках, а Монфо потихоньку стареет и уходит с авансцены Д1 Новой Каледонии, а как не хотелось бы терять такую самобытную команды. Кстати, надо сказать, что результат этого матча нельзя на 100% назвать справедливым.

Алексей ....... aka Sid (Трапу): (комментарий скрыт)
Тренер команды Бетел Спорт: "Все кумиры в заявке.
Все это будет зависеть от нас, насколько мы позволим Трапу сыграть. Все будет зависеть от нашего класса, и от того, как мы будем защищаться."
Трапу (Лифу) - Бетел Спорт (Бурайл) 0:1
38 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
47%
Тренер команды Бетел Спорт: "Я так удивился результата, что решил мол забыл кого-то из кумиров поставить, несмотря на обещание в предматчевом комментарии и Трапу недополучил поэтому в домбонусе:) Но к счастью не наврал:)"

Трапу, только только пробившийся в зону мирокубков, то есть на шестое место, которое еще надо удержать. А ведь и этот матч закончился не вполне логично и красная карточка была, правда уже на стороне выигравшей команды, тем не менее более сильной командой выглядели именно хозяева. Теперь будем знать, что малой кровью с соперниками справится стало более сложно.

Тренер команды Бако: "Придется сегодня побороться. Дома проигрывать нельзя, да и усталость в основе не настолько высока. Боюсь только минусов нахватаем, ну да ладно, не страшно. В мирокубках свое доберем. Удачной игры"
Андрей Лисовский aka casperok (Лион): "_____________________________________________________

Мы устали, мы будем сливать! Так что сильный составь не ставь:)

______________________________________________________"
Бако (Коне) - Лион (Канала) 5:0
8 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 2:0 - , выход один на один
19 мин.  - 3:0 - , со штрафного
26 мин.  - 4:0 - , выход один на один
27 мин.  - 5:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )