+0

11 тур не принес никаких сюрпризов, ни коллизий. Лидируют две команды с 26 очками, которые оторвались на три очка от ближайшего преследователя, остальные команды продолжают держаться плотной группой.

Биг Джим Чимино aka Aristarkh (Сазерленд Шаркс): "Добро пожаловать!"
Сазерленд Шаркс (Сазерленд Шир) - Мэнли Юнайтед 0:1
56 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Биг Джим Чимино aka Aristarkh (Сазерленд Шаркс): "Пожалуй,неплохо"

Вполне прогнозируемая победа лидера над одним из аутсайдеров дивизиона. Лидеру удалось забить только единственный гол - на 56 минуте отправляет мяч в сетку Эшли Райан с подачи Гевина Форбса, который поднялся на вторую строчку в списке самых полезных игроков дивизиона.

Тренер команды Мельбурн Виктори: "Очередной матч в котором от команды можна ожидать чего угодно. Не так как я думал игроки примут перемены в клубе. Теперь игроки в каждом матче играют в полсилы. Надеюсь сегодня как минимум не проиграем."
Тренер команды Фримантл Сити: "будем играть в гостях.. удачи!"
Мельбурн Виктори - Фримантл Сити 3:0
48 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
75 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Мельбурн Виктори: "Да уж, неплохо мы сегодня сыграли, целых 3 мяча заколотили сопернику, который, кстати, играл супером. И снова не перестает меня радовать два кандидата. Это Омар и Шебитта, жаль конечно что они не входят в далекие планы развития команды."
Тренер команды Фримантл Сити: "одного непонимаю.. я вроде бы не ставил супер.. и так было понятно что шансов 0... но откуда он взялся я хз... возможно где то протупил.. печаль"

Мельбрунцы в этом сезоне играют не очень, но все-таки иногда выдают хорошие матчи, этот матч можно назвать одним из них. Викторианцы начали матч в атакующем стиле, а гости ушли в глухую оборону, которую хозяева смогли взломать только в начале второго тайма, после этого игроки Фриментл Спирит раскрылись, пытаясь отыграться и пропустили еще пару мячей в свои ворота. Все три мяча забил Чериф Омар, оформив первый хеттрик в этом чемпионате.

aka Mecym (Перт РедСтар): "G DAY!Команда противника находится на 6 позиции выше нашей дислокации и отыграть гандикап будет тяжело.Постараемся додавить физикой и тем более пара игроков "вальтов"находятся в лазарете.До встречи на поле!"
Норт Фари (Банбари) - Перт РедСтар (Джоондалуп) 1:1
57 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
aka Mecym (Перт РедСтар): "Благодарю за игру!На мой неискушенный взгляд ничья на чужом поле с превосходящим по силе противником может считаться победой хотя можно было дотянуть и до полновесной победы.GO GWELUP!!!"

Гвелуп Юнайтед продолжает отбирать очки у команд сильнее классом. На этот раз Джундалуп не смог переиграть у себя дома Хорватов. Игра обеих команд была равная и обоюдоострая, счет был открыт на 57 минуте гостями, и в который раз (по моему скромному мнению) тренер Гвелуп Юнайтед совершает роковую ошибку, вместо того что закрыться и сохранить счет, он отправляет свою команду всем составом штурмовать ворота соперника, чем и воспользовались хозяева сравняв счет, спасшивсь от поражения.

Истерн Сабурбс (Брисбен) - Инглвуд Юнайтед (Перт) 0:2
46 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
75 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

В этом дэрби встречались две команды из Перта, Инглвуд Юнайтед без проблем разделался в гостях с командой Куинана Юнайтед. В начале второго тайма с пенальти счет открыл камбоджийский легионер Инглвуда Рисао Нингог, он же и забил второй гол на 75 минуте, оформив дубль в этом матче.

Пайн Ривер Юнайтед (Страспайн) - Сорренто (Гринвуд) 2:0
28 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Сорренто: "а жаль("

Пайн Ривер Юнайтед продлжает восхождение по турнирной таблице, после этой победы команда поднялась на 5 строчку и уже всего три очка отделяют ее от четвертого места. На 28 минуте хозяева открывают счет, а на 62-й лучший игрок матча Глен Старр ставит победную точку.

Тренер команды Паско Вэйл: "добрый вечер ... удачной игры ..."
Тренер команды Нотерн Тайгерс: "Добрый вечер всем! Итак наконец-то у нас свободны руки от всяких разных кубков теперь спокойно можем сосредоточится на чемпионате. У нас подряд три игры с сильными соперниками. Удачной всем игры!"
52%
Тренер команды Паско Вэйл: "спасибо за игру ..."

Этот матч можно назвать центральным матчем тура, т.к. обе команды борются за места в четверке лидеров. Бьюмарис приехал в Сидней за победой в отличной форме, но так и не смог поразить ворота соперника, в чем немалую роль сыграл голкипер хозяев Адам Бенуа Кибэйл, который и получил звание лучшего игрока матча. С первых минут команды играли в острый атакующий футбол, но это не помогало открыть счет и во втором тайме команды начали скатываться в более жесткий футбол, что и привело к травме лучшего игрока дивизиона Люка Морриса, который выбывает как минимум на одну игру. Хоть матч и закончился безголевой ничьей, об этом матче нельзя сказать, что он был скучен, обилие моментов и принципиальная борьба не давали полному стадиону скучать ни минуты.

После этого матча, по не проверенным пока сведениям, тренер Бьюмариса, проработавший с этим клубом почти шесть сезонов, подал в отставку. Пока не известно с чем это связано, может он просто устал от клуба.

Тренер команды Мельбурн Сити: "Дома терять очки нельзя.
Удачной игры!
__________________________________________________________________________________________________________________"
Мельбурн Сити - Армадейл 2:1
33 мин.  - 1:0 - , выход один на один
68 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Мельбурн Сити: "Домашние стены дали нам небольшую передышку для ведущих игроков, да и повезло что соперник играл отдыхом, а то наврядли победили бы.
Спасибо за игру!

Игра в Кройдоне шла под диктовку хозяев, которые с первых минут заставили прижаться к своим воротам гостей и на 33 минуте Линдон Петерс, выходом один на один, открывает счет, этот счет продержался до 68 минуты, когда команда Армадейла пошла всеми силами отыгрываться, что было сюрпризом для Кройдона и они пропустили гол. И наконец только с помощью навала Королей на штрафную зону гостей, Линдон Петерс ставит победную точку в этом матче на 80 минуте, оформив таким образом дубль и став лучшим игроком матча.

Форрестфилд Юнайтед* - Норт Гилонг Уорриорс* 1:0
81 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции