Авария ликвидирована.

+0

Слава Богу, сливы закончились. По всей видимости, полученный строителями выговор возымел воздействие и они взялись за свое прямое дело. Сделали его. Но теперь сил не хватило на футбол и команду уступила в гостях в упорном поединке.

Ничего неожиданного в туре не произошло. Ну, может быть, немного неожиданной явилась победа Ндолы, но только немножко. Все же команда играла дома, подготовлена была к матчу куда лучше гостей и победила вполне заслуженно.

Замтел (Ндола) - Кабве 4:2
24 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 2:2 - , выход один на один
59 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 4:2 - , выход один на один
44%

Обе команды играли в атакующий футбол, и матч получился весьма результативным. Первый тайм закончился вничью 2:2. Но во втором тайме Замтел, имевший явное силовое превосходство, усилил натиск и сумел забить еще два гола, на что Чиндвин ответить своей парой уже не смог.

Тренер команды Сенанга Леопардс: (комментарий скрыт)
52%

Леопардам снова удалось отстоять ничью в гостевом матче с более сильным коллективом и даже иметь по ходу дела явное игровое преимущество, проигрывая в силе. Неудачная игра Иглс.

Сергей Бубнов aka Gordik (Шамуэль): "Приветствую соперника))"
Шамуэль (Лусака) - Камбуку Уорриорс (Лусака) 1:0
34 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
44%
Сергей Бубнов aka Gordik (Шамуэль): "Нормуль))"
Тренер команды Камбуку Уорриорс: "....."

Ничего особенного матч не представлял, был даже скучноват на моменты (3 удара в створ ворот на две команды), но все же преимущество более 200 баллов у хозяев, свою роль сыграло. Забив в первом тайме с пенальти, гол и перейдя на удержание победного счета, хозяева постепенно своей цели и достигли.

Нквиза (Китве) - Атлетико (Лусака) 0:2
54 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64%

Обе команды кинули в бой по максимуму и сражались до конца. Вот только максимумы у них о-о-о-чень разные. Даже не смотря на домашний бонус, Нквиза все-равно имела минус 343, преодолеть которые она была не в состоянии.

Андрей Криштопович aka Sanochnik (Тазара Экспресс): "Не готовы((( Слив чистейшей воды..."
Тренер команды Гомес: (комментарий скрыт)
Тазара Экспресс (Капири Мпоши) - Гомес (Маамба) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Андрей Криштопович aka Sanochnik (Тазара Экспресс): "Даа, дублеры у меня мертвые((("

Тазару подвело слишком уж неуёмное стремление победить. Подключив с самого начала матча грубую игру и получив при этом очень незначительное преимущество, Тазара уже на 29-й минуте осталась в меньшинстве, чем и не преминули воспользоваться гости. Теперь уже они получили превосходство, но существенное, +122 балла, а это уже что-то. И это что-то вылилось в один единственный гол, который и решил судьбу матча.

Я бы сказал, довольно обидное поражение Тазары, которая без грубой игры могла сыграть значительно успешнее.

Тренер команды Закс Юнайтед: "все в защиту а там посмотрим"
Ндола Юнайтед - Закс Юнайтед (Лусака) 3:2
54 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 1:1 - , выход один на один
63 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
84 мин.  - 2:2 - , со штрафного
88 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Закс Юнайтед: "Плоховато сыграли, но бывает и хуже"

Ндола продемонстрировала высокую готовность к матчу , чего не скажешь о Закс Юнайтед. Обе команды играли на встречных атакующих курсах, а потому и матч получился весьма результативным. Но все же Ндола была сегодня сильнее, Заксу пришлось все время догонять и дважды ему это удавалось. Но решающий гол был забит хозяевами за 2 минуты до конца матча, на что гости уже ничем не успели ответить.

Конкола Майн Полис (Чилилабомбве) - Форест Рейнджерс (Ндола) 0:1
51 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

Разницу в рейтинге 500 баллов трудно ликвидировать хорошей готовностью команды, домашним бонусом и прочими прибомбасами. Не смог это сделать и КМП. Несмотря на то, что гости играли на половину вторым составом, силы у него хватало вполне, чтобы пробить суперзащиту хозяев. Сделать это удалось только один раз, но и этого хватило вполне.

Тренер команды Мутондо Старс: "центровых нет, играем на усталости, удачи"
Морквед Спортс (Мазабука) - Мутондо Старс (Китве-Нкана) 3:2
9 мин.  - 0:1 - , выход один на один
10 мин.  - 0:2 - , со штрафного
39 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:2 - , со штрафного
83 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
40%

Еще один результативный матч. Интересно, что сливы закончились, а Билдерс приехал явно уставшим. Очевидно, после полученного выговора, ребята трудились над устранением аварии и сил на игру просто не хватило. А жаль, матч мог получиться еще более интересным. Но ведь и благоустройство с санитарией и гигиеной тоже дело архиважное!

Следующий тур венчает первую половину чемпионата, и мы постараемся подвести в нем некоторые итоги. Да и сами матчи могут подарить нам несколько неожиданностей, ведь многие фавориты нынешнего дивизиона играют в гостях.

Che Guevara romanisti: я тебе не про этих а вообще
romanisti Che Guevara: это как ты умудрился столько получить?
Che Guevara romanisti: 5 матчей не играл изза жк
romanisti Che Guevara: да нафиг та см, лучше И или вторая стилевая.
Ridik FRG13: привет
Ridik FRG13: Ты можешь сам по планировщику потыркать и посмотреть
Che Guevara romanisti: три слишком мало, а возьми у игрока без ат, но с см, и игрок с ат , но без см
romanisti а нечем..
romanisti нужно думать
romanisti Che Guevara: за сезон...
romanisti Che Guevara: у меня получилось разница в три матча между Ат3 и без Ат . 26 летки... ДАже не знаю
Ridik Che Guevara: Поменял в Дагоне Ат лидеру и по совместительству штрафнику. У меня ща чувство посетило, что я час пик в центре города стою голый без трусов
FRG13 всем привет) я честно не понял про Ат, она вообще потеряла смысл быть? все будут уставать одинаково типо есть она или нет теперь? Объясните пожалуйста)
Che Guevara nuclear launch detected: да, проблема с кубками и сборными
nuclear launch detected Che Guevara: на кубковых матчах умирать будешь
romanisti Che Guevara: за 10 матчей на один отдых больше...
nuclear launch detected вообще это же придётся постоянно выверять замены для бо́льшей эффективности, но что поделать
romanisti Хотя, возможно позже решу
Che Guevara nuclear launch detected: я уже сомневаюсь в ее смысле,
romanisti nuclear launch detected: я только паре поменяю
nuclear launch detected кто-то есть, кто не будет Ат менять?
Ridik romanisti: Я меняю только шлак на сильных в основном, уход такого шлака даже по красной карте сильно не ослабит команду, если вынести сыгру за скобки
romanisti Ridik: да еще и не очень понятно на сколько сила выходящего будет ниже
romanisti Ridik: может и упасть. Я видел некоторые твои замены, которые увеличивали силу команды примерно на 40-50
Ridik romanisti: Не упадёт, смотря кого меняешь. С силой ноль ни кто не выходит. Не важно все ли ты сразу делаешь или по отдельности, каждый вышедший игрок будет играть не в полную силу. Все замены сразу я и не делал никогда
romanisti Che Guevara: ладно, залез в большой планировщик. БУду считать
romanisti Ridik: если ты сразу все замены одновременно сделаешь, то сила команды может упасть на некоторое время.
Ridik romanisti: Каждый вышедший игрок будет играть некоторое время не в полную силу. Накапливать на гол и так времени много уходит
Che Guevara romanisti: ага
Ridik romanisti: А какая разница?
romanisti Che Guevara: а как? Типа отдых давать?
romanisti Ridik: ну просто разбивай замены, а не все на 60 минуте
Che Guevara romanisti: да ты неправильно смотришь, смысл смотреть за 5 матчей то
Che Guevara romanisti: ну вот я прикинул например по км то разница один матч у них из 10
Ridik romanisti: Ещё и выход на замену со штрафом сделали
romanisti Che Guevara: первый сыграет максимум два-три матча, второй - до пяти
Che Guevara romanisti: для веников только и смысл
romanisti Che Guevara: в смысле нет смысла? Вот первый без Ат вообще, второй с Ат https://ibb.co/Jm0Tt7d
romanisti Ridik:
Ridik romanisti: Нет, увы
Che Guevara romanisti: я просто сейчас до ноута добрался и через планировщик глянул, смысла в ат нет, только если в кубках играешь, ладно вечера можно ждать и понятно
barca10fan romanisti: есть одно местечко)