Преодолевая "экватор"

+0

Туром номер 15 завершилась первая половина чемпионата! Каждый хотел завершить эту часть на положительных нотах, но все же не у всех вышло. Борьба кипела как в верху, так и в низу турнирной таблицы! Главный матч этого тура проходил на стадионе "Лудо Кекстадион", где местная команда "Конинклийк Берхем Спорт" принимала гостей из Монса! Также вниманием вызывали встречи команд пытающих догнать двух отрывающихся лидеров, возглавляет эту погоню грозный "Юнион"! Так же продолжается борьба за выживание, это было ознаменовано очной встречей двух аутсайдеров! "Тонгерен" из одноименного города принимал "Ланакен"! И каждая из них имеет все шансы не только зацепиться за переходные игры, но и обезопасить себя от них!

Тренер команды Грот: "сегодня было бы важно одержать победу после того как удача нам сопутствовала в предыдущем матче, где без проблем победили резервом....так как силы у нас есть, то можно и поднапрячься и сегодня).................."
Грот (Дилбеек) - КМ Торхаут* 2:0
17 мин.  - 1:0 - , выход один на один
32 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32%
Тренер команды Грот: "ойойойой)))) очень хороший матч.... не пожелел, что такую тактику в двух последних матчах выбрал.....теперь посмотрим что нас завтра матч ждет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))"
Тренер команды КМ Торхаут: "Всё по делу!!!!"

В Дилбеек в гости к "Дилбеек Спорт" пожаловали гости из Лувьера! Стадион был заполнен под завязку и хозяева не откладывая дело в долгий ящик, сразу принялись к штурму ворот противника. И вот уже на 17-ой минуте игроки "Ла Лувьер" прозевали изумительный пас на Жереми Вервоорта, который хладнокровно использовал выход один на один! И спустя 13 он же организовал и второй гол, после его великолепной передачи, Семих Юналди не оставил никаких шансов вратарю! Видно сказалось удаление Эдвина Демарта, который 2-мя минутами ранее заработал второй горчичник и судья указал ему на подтрибунное помещение! После того как счет стал 2:0 в пользу хозяев, команды видимо успокоились, да и гости смирились, больше опасных моментов зрители не увидели!

Тренер команды Дейнзе: "Играем."
Тренер команды Эппегем: "если возьмём одно очко будет отлично"
Дейнзе - Эппегем (Земст) 2:0
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Дейнзе: "Нормально."
Тренер команды Эппегем: "всё к этому шло"

На стадион "Ле Расинг де Перувелз" пожаловали соперники из города Ассес! Они желали подпортить настроение местной публике, но им это не удалось. "РРК Перувелз" в-первое время видимо не понимал что делать с противником и лишь под конец первого тайма, они воплотили свое преимущество в забитый мяч! Он на счету Буй Фуок Хоа. Он же после попустительства защитников "РФК Сересиен" на 85-ой оформляет дубль и ставит точку в этом матче! Две ошибки под конец обоих таймов, решили судьбу этой встречи и в обоих случаях Буй Фуок Хоа показал свое голевое чутье!

Варемьен* - Зюлте-Варегем 0:2
7 мин.  - 0:1 - , со штрафного
20 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
61%

"Вевельгем Сити" принимал команду "Зульте-Варегем" у которого на острие атаки пока лидер бомбардирской гонки Тим Мэтьюс, который с начальным свистком нацелился на ворота! И вот на 7-ой минуте его не дозволенным приемом останавливают хозяева и спустя мгновенье, Тим блестящим ударом в обвод стенки, поражает ворота Брехта Сантеле! Счет открыт! Зульте не стал откладывать развитие результата на второй тайм и все тот же неудержимый Тим Мэтьюс делает счет 0:2. После этого команды под затихли! Второй тайм запомнился лишь обменом грубостей и травмой игрока хозяев, на большее команд не хватило!

Тренер команды Конинклийк Берхем Спорт: "Приветствуем лидера чемпионата! Сегодня в Берхеме футбольный праздник, ожидается аншлаг на стадионе, несмотря на погоду. Ожидаем интересного матча. Давайте без травм и минусов"
Тренер команды Ронсе: "приветствую коллега! вот и добрались мы до экватора чемпионата и пожалуй до первого из двух главных матчей его! гостим у грозного соперника, ожидать все можно, но судя по отдыху многих лидеров в прошлом матче, прием теплым точно не будет! ну мы раньше времени не намерены сдаваться и попробуем показать достойный отпор! играем!"
Конинклийк Берхем Спорт - Ронсе 3:2
32 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:2 - , со штрафного
62 мин.  - 2:2 - (головой), с углового (пас - )
77 мин.  - 3:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48%
Тренер команды Конинклийк Берхем Спорт: "Вот это матч! Я конечно очень доволен результатом, просто счастлив! Выиграть против супера, против соперника в такой форме дорогого стоит. Спасибо за игру"
Тренер команды Ронсе: "спасибо за игру! матч получился довольно жаркий, перестраховался и выставил бей-беги, надо было играть хотя бы комбой! небольшая ошибка, да и сыграть можно было по строже! а так, соперник выиграл по делу и мы уступает свое лидерство! в конце сезона ждем вас к себе в гости! еще раз спасибо за столь драматичный матч!"

На "Лудо Кекстадион" сошлись два лидера чемпионата, их разделял лишь один балл в турнирной таблице и в таких матчах говорят "игра, за 6 очков"! "Монс" безумно желал одолеть своего конкурента отсюда и супернастрой м как всегда небольшая разведка обеих команд! Которая затихает на 32-ой минуте, ровно столько времени понадобилось командам на разведку! именно на этой отметке был зафиксирован первый гол этого матча и он на счету главного лидера гостей Сергея Ватаева! "Конинклийк Берхем Спорт" тоже не собирался дело откладывать в долгий ящик и через 5 минут Альф Нил сравнивает счет. После чего, команды спокойно доиграли до перерыва! Второй тайм и команда из городка Монс пытается вновь выйти вперед, им чем-то помогает соперник! Нельзя фолить у своей штрафной, к мячу подходит Слаики Малик и пушечным ударов в стиле Халка, поражает цель 1:2! Но и после такого начала второй половины матча, хозяева сдаваться не намерены! Игроки хозяев прекрасно разыгрывают угловой, после навеса Шахиба Шарифи, Стив Пино превосходно играет на опережение и ошеломляюшим ударом головой, посылает мяч от штанги в сетку ворот! После этого игроки Монса растеряны и допускают много ошибок, вот и 11-ти метровый удар!!! К мячу подходит Шахиб Шарифи, разбег и. увы для болельщиков "Конинклийк Берхем Спорт" он не смог переиграть Жерома Урбана! Но это не расстроило хозяев и вот вновь гол-шедевер Стива Пино! Который с 30-ти метров поражает девятку "Монса"! После этого хозяева решили сыграть на удержание, да и у соперника уже ничего не получалось! Победа команды "Конинклийк Берхем Спорт" Берхем и выход на первую строчку в таблице!

Тренер команды Осткамп: "При снегопаде ... возможны всякие гадости от генерации ... последнее время что-то совсем не получаем подарочков от всемогущего .. и вообще похоже во ВСОЛе зима наступает .. и надо коньки с клющками закупать .."
Александр К aka alexbwinner (Келмис): "Приветствую коллегу. Это далеко не первая моя встреча с Унион Рояль, но первая с его нынешним менеджером. Погода, конечно, не самая подходящая для футбола, но мы попытаемся поиграть именно в него...
БОЛЬШОЙ УДАЧИ ЮНИОНУ!!!"
Осткамп - Келмис (Ла Каламин) 1:0
86 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Осткамп: "При всех попытках сделать игру более футбольной .. она всё более и более становится рандомной .. вот теперь, можно обойтись и без стилей .. набирай сборников .. и будет тебе счастье ...спасибо Александру за игру!!!"
Александр К aka alexbwinner (Келмис): "Тут то как раз все по делу(чего нельзя сказать о сегодняшнем матче моей второй команды). Хозяева были сильнее и заслуженно одержали победу. Мы же дали фору лидерам дивизиона, теперь будем ее ликвидировать))).
Спасибо за игру!"

Гроза лидеров "Юнион" пожаловал в гости в город Намур, где их оживленно встретил полный стадион! А это значило, что "Унион Рояль" и их преданные болельщики настроены лишь на победу! Команды ожидаемо агрессивно начали эту игру, до ворот игра доходила редко. две команды на двоих нанесли всего 10 ударов из них лишь 5 в створ! И видимо такой ритм игры, пагубно повлиял и игроки из Ла Каламина замерзли, ведь под конец матча они пропустили ускорение Константина Жминского! Который навесом с фланга нашел голову набегающего Исабелино Градина! Таким образом счет на табло стал 1:0, после чего хозяева "засушили" игру и довели его до победного итога!

Тренер команды Хейст: "Приветствуем гостей на нашем стадионею Погода испортила планы болельщиков на поход на данный матч хотя матч для нас очень трудный с соперником в полтора раза превосходящий нас по силе"
61%
Тренер команды Хейст: "Это не издевательство - это погода!!! В целом результат устраивает хотя конечно хотелось бы больше но соперник сильнее. Сделали 4 удара в створ но не смогли забить("
Тренер команды Бертрикс: "Это издевательство"

Команда "Лира" Льерс ожидала у себя на стотысячнике, самую сильную команду чемпионата "Дендер" из Дендерлеува! Гости ехали за легкими тремя очками, но в план "Лиры" это не входило! отсюда к сожалению этот матч и выдался самым скучным в этом туре! Болельщики пришедшие в столь отвратительную погоду, так и не увидели забитых мячей! Ну все же считаю остались довольны ничейным результатом против столь сильного соперника!

Максим Бенцлер aka Кимвр (Дессель Спорт): "Не смотря на то, что наш сегодняшний соперник послабее нас, а так же заметно, что ему явно не помешает отдых... Мы не собираемся ослаблять состав... Сыграем как обычно, как и против всех... Добро пожаловать в Бастонь!"
Дессель Спорт - Хассельт 1:0
45 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Михал Пикард)
36%
Максим Бенцлер aka Кимвр (Дессель Спорт): "Нормально завершили первый круг, врятли можно было сыграть лучше... Спасибо за игру!"

"Во-Новиль" на своем поле ждал гостей из одноименного города Хассельт, встреча предполагалась не доброжелательная, ведь от переходных матчей их отделяет всего 2 балла! А после 15-го тура до бронзовой строчки остается лишь 4 очка! Начало матча, отобразило настрой двух команд, игра была вязкая с нотами грубости, отсюда и листопад карточек, вплоть конца первого тайма. Вторая сорокапятиминутка началась с молниеносной атаки хозяев! Игроки "Хассельта" не ожидавшие этого, остались лишь зрителями, Михал Пикард без помех прошедший до лицевой линии, точно навесил на голову Томасу Юттену, который почти в упор расстрелял беззащитного Данженена Мартена! После этого гола, гости так и не смогли оправиться! Масса замен в конце матча так и не изменили счет на табло!

Александр Ширшов aka IYBNRJDF (Гуллегем): "Задача только одна побеждать и только,только в случае победы,у нас появиться шанс выправить ситуацию во втором круге.В целом команда готова к мату.Пусть победит сильнейший."
Хор Тонгерен - Гуллегем (Питерсхайм) 2:1
38 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 1:1 - , выход один на один
59 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - Элуа Отеро-Перес)