Первый круг наиграли

+0

Всем привет! Первый круг, действительно, позади! Спасибо Сергею, что подхватил эстафету и написал обзор! Хочется отметить узбекских менеджеров, их порядочность. В других странах, в которых я пишу обзоры – Литва и Гватемала – есть завистники, которые каждую неделю трындят – «У тебя дебильный обзор. Скучный. Невозможно читать. Мы будем жаловаться Акару, Аверсу, Раулю»… Этих критиков я посылаю далеко, ведь они ничего не пишут, не могут даже трех предложений написать. Ими движет зависть…Акар и Аверс это, к счастью, прекрасно понимают и уважают интеллектуальный труд!

Так что, в Узбекистане всё с порядочностью нормально. Наоборот, коллеги пишут, что бы я писал дальше. Были тёрки с коучем «Дустлика», но они уже далеко позади.

Итак, пятнадцатый тур выношу на ваш суд.

ЧКОР (Чирчик)* - Чигатай (Чирчик)* 1:0
19 мин.  - 1:0 - , выход один на один
35%

В первом матче пятницы сильнейшего выявляли участники борьбы за выживание. У хозяев – футболистов «Шуртана-2» шансов на победу было куда больше нежели, чем у их соперников из «Чирчика». Хозяева шли тринадцатыми, гости – последними. В очковом эквиваленте команды разделяло пять очков. А после этой игры стало – восемь. Хозяева сумели одержать желанную победу, правда скромную – 1:0. Счет мог бы быть крупнее, ведь гости доигрывали встречу в меньшинстве…

Тренер команды ТУИТ: "Ну вот она - середина чемпионата! Думаю как бы не закончился матч сегодня, мы и так прыгнули выше головы! Что по сегоднешнему сопернику, у них большой подбор хороших игроков! Сугодня будет тяжелая игра!"
ТУИТ (Ташкент) - Нурафшон (Бухара) 1:0
89 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%
Тренер команды ТУИТ: "Очередной тяжелый матч мы вырвали, можно сказать на зубах! Азамат Джалилов забивает, и набирает балы, что не может не радовать!Сегодня наше преймущество было калосально, мы могли и должны были забивать больше! Сопернику спасибо за игру!"

Стабильно выступает ТУИТ. И вполне логично, что клуб Сергея Шевченко взобрался на вторую строчку турнирной таблицы. Стабильность и неудачи в играх соперников позволили «ТУИТу» запрыгнуть так высоко. А до вершины теперь – рукой подать. В пятнадцатом туре ТУИТ без особых проблем переиграл когда-то лидировавший «Нурафшон» - 1:0.

Тренер команды Гулистан: "играем дома надеюсь при полной заполненности стадиона. расчитываем конечно на победу"
Гулистан - Олимпия (Ташкент)* 2:0
42 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
Тренер команды Гулистан: "приятный результат ничего не скажешь да еще и без минусов"

И вот теперь мы встречаем череду матчей, в которых был зафиксирован счет 2:0. Для нашего чемпионата эта довольно-таки крупный счет. Вообщем, первая подопытная пара – «Бунёдкор-2» и «Регистан». Хозяева продолжают восхождение к вершине и уже третьи, гости же завершили первый круг одиннадцатыми.

Истиклол (Фергана) - Каган (Ташкент) 2:0
57 мин.  - 1:0 - , со штрафного
73 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
44%

Четвертый матч дня нам предстоит разжевать. Помогут нам это сделать две коровы – «Карасарай» и «Каган». Хотя, конечно, это не коровы, а разъяренные быки. Особенно показательны эти слова к хозяевам, которые не захотели щадить второй клуб и устроили «Кагану» показательную порку – 2:0. Гости разом рухнули со второго места таблицы на четвертое.

Зафар - Бинго (Ташкент) 0:2
68 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
69%

«Бинго» наконец-то отошёл от минувшего спада и одержал долгожданную победу. На финише первого круга клуб из Ташкента уложил на лопатки скромный «Зафар». Гости – постоянный участник борьбы за выживание и поэтому не сумели навязать оппоненту упорную борьбу. Весовые категории были совершенно разными – 2:0.

Тренер команды Юниред: (комментарий скрыт)
Юниред (Самарканд) - Дустлик (Ташкент) 2:0
68 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%

Были разными весовые категории и у этой пары команд – «Дустлик» представлялся куда более сильным соперником нежели «Прогресс». Однако БАХ – и грянула сенсация. Очередная со знаком минус для клуба из Ташкентской области. Сильнейший клуб по показателю СС оступился в споре с явным аутсайдером, который сумел разменять шестнадцатое место в таблице на пятнадцатое.

Тренер команды Андижан-СГС: (комментарий скрыт)
Билайн (Ташкент)* - Андижан-СГС 0:1
82 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Билайн: (комментарий скрыт)

Продолжает плавать без главного тренера «Билайн». Крупнейший оператор сотовой связи и интернета на своей арене ничего не сумел противопоставить лидирующему «Олимжону» - 0:1. Нужно отметить, что скорее гости длительное время принаравливались к манере игры хозяев, но все-таки взломали их оборону под занавес игры – 1:0. Вот, где рождается чемпионский характер?

Тренер команды Берунийчи: (комментарий скрыт)
Шахрихон - Берунийчи 1:1
67 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
70 мин.  - 1:1 - , со штрафного