Окончание первого круга.

+0

Вот и закончился первый круг. И я бы сказал, что он получился весьма и есма интересным! По его окончании таблицу можно условно разделить на 3 части: "Спиннинг Махалла" Каир и "Арсенал" Гиза поборятся за золото. Команды с 3 по 9 место будут бороться за зону переходных матчей, а с 10 и вниз - за то, чтоб не вылететь. Честно говоря, я удивлён тем, что среди аутсайдеров вижу "Телеком" Каир.

Ну а теперь по матчам тура:

Тренер команды Газл Махалла: "Мда, соперник с дикой усталостью к нам пожаловал. Думаю все равно без боя не сдастся ))"
Газл Махалла (Аль-Махалла эль-Кубра) - Мансура 2:0
26 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
52 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
34%

В первом матче тура встречалист второй состав "Газл Махалла" и уставшая основа "Мансура" :) В принципе, если "Мансура" не расширит состав, то и в Д3 будет тяжело бороться. Как результат, уверенная победа хозяев со счётом 2:0! И "Газл Махалла" продолжает подниматься в турнирной таблице! Уже 4 место :)

А вот гости остаются там же, на 14 месте.

Ник Калинин aka Superstar (Порто): "В сегодняшнем матче будет непростительно терять очки, даже несмотря на плохую погоду. Играем всё-таки дома, да и состав у нас очень мощный, так что просто обязаны победить! И главное - без травм!"
Порто (Суэц) - Терсана (Каир) 2:1
45 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Ник Калинин aka Superstar (Порто): "Не выдали мы сегодня голевой феерии, как ожидалось, но тем не менее одержали очень важную победу! Соперник оказался очень силён, в принципе как и ожидалось, ведь почти все игроки были отдохнувшие. о за счёт тактики и поддержки родных трибун мы взяли своё."
Санёк Хромин aka Хромой (Терсана): (комментарий скрыт)

"Арсенал" сразу же очухался от прошлотуровского провала и на своём поле достаточно уверенно разобрался с "Терсана", хотя, судя по Опт2 до оптимальной формы ещё далековато... Вы игрыш коллизии + реализация моментов позволили забить 2 гола в конце первого тайма и в начале второго. Потом пошли эксперименты с тактикой, из-за чего на 77 минуте гости отквитали 1 мяч. А потом пошла игра на удержание счёта. Это и есть формула победы :)

"Терсана" опускается на 9 строчку, а "Арсенал" начинает преследование нового лидера Д2.

Тренер команды Тала Аль-Джаиш: "Играем с автосоставом, поэтому можно дать отдохнуть всем сборникам! Надеюсь, что силы моего состава хватит, чтоб выиграть этот матч, потому что минусов как-то не хочется :) Ну и ветов наиграю
Удачи нам."
Тала Аль-Джаиш (Асуан) - Энппи (Каир)* 2:0
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
59 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
40%
Тренер команды Тала Аль-Джаиш: "Отлично! И балл в этот раз упал просто замечательно. Даже и не ожидал такого :) Вот с пенальти мне, наверное, повезло, но в остальном я сыграл правильно и красиво :) Да и отдохнул хорошенько.

"Тала Аль-Джаиш" на своём поле также уверенно разобралась с гостями, "Энппи", правда гости приехали автосоставом, потому и хозяева не играли основой. Лучший игрок матча, Йосеф Гамал, забил по мячу в каждом из таймов, тем самым обеспечив победу своей команде. Правда гости огрызались - на 69 минуте Магди Абд Эль Ати НЕ забил с пенальти, но эти попытки ничем не увенчались.

"Тала Аль-Джаиш" уже пятая, а "Энппи" всё так же остаётся в зоне вылета.

Танта - Иттихад (Александрия) 1:1
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

В третьем матче тура мы пронаблюдали интересный способ набора очков от "Иттихад"! Играть отдыхом на выезде против не самого слабого соперника - авантюрно, но... кто не рискует, тот не набирает очков :)

Под конеч первого тайма хозяева открыли счёт, однако это не надломило отдыхающих гостей! Более того, их и удаление защитника не надломило :) на 59 минуте "Иттихад" отыгрывается, установив окончательный счёт в матче.

Такой результат сделал команды соседями в турнирной таблице: 8 и 7 места, соответственно.

Петроджет (Суэц) - Аль-Наср (Каир) 1:0
71 мин.  - 1:0 - Ной Людвиг, замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Петроджет: "тяжелая и очень нужная победа, спасибо за игру!"

"Телеком" продолжает удивлять своих поклонников результатами, жаль только неприятно удивлять. Вот и в этом матче на выезде "Телеком" проиграл "Петроджету". А в принципе, игра-то была равной! Более того, из-за травмы поле покинул Ваэль Алкабан, а сменивший его Магди Абдул-Ати ещё и усилил состав, но... попытка выиграть матч сыграла злую шутку с гостями - они пропустили гол в контратаке, а забить так и не смогли.

"Петроджет" возвращается на 3 строчку, а "Телеком" зависает в шаге от зоны вылета.

52%

Битва автососов сильнейшего не выявила. Матч получился довольно скучным. Всего 3 момента было создано, да и те у ворот хозяев, которые свои моменты использовали, чтоб сбивать воробьёв :) Как и водится в таких матчах, сильнейшего выявить так и не удалось - нулевая ничья и положение команд не изменилось.

Исмаилия - Гомхория (Шебин) 2:1
21 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
57 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
73 мин.  - 2:1 - , выход один на один
42%
Тренер команды Исмаилия: "Спасибо за игру"
Юрий Маракасов aka mjuri (Гомхория): "spasibo udatsi\\\\\\\\\\\\\\\\\\\11!"

"Асиут Цемент", как повелось с самого старта чемпионата, чередует сильные матчи со слабыми. Вот и в этом туре лишь выиграная коллизия позволила команда улететь не с разгромным счётом. Тренер "Исмаилия" решил выиграть матч любой ценой, потому основной состав подкрепил ещё и супером, потому проигрыш коллизии особо не сказался. Замечу также, что "Асиут Цемент" пострадала от гены, ибо получила удаление и травму, что вместе с поражением снова отбрасывает команду на 6 место. А "Исмаилия" вырывается из зоны вылета!

Эль Марех (Порт-Саид) - Фарко (Александрия) 0:3
11 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
45 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 0:3 - , со штрафного