Курочка клюёт по зернышку

+0

Приветствую, уважаемые менеджеры солнечного Узбекистана. Мы наконец-таки встретились после томительных родов. Лучше сказать, после долгожданного прихода молодежи из спортшкол. Думаю, количество довольных и недовольных менеджеров примерно одинаково. Все мечтают о двух-трех-четырех мегамонстрах, которых хоть завтра можно ставить в бой. Но это невозможно. Ребятам нужно подрасти и главное в этом росте – работа с тренером. Постоянные тренировки позволят молодым растущим организмам подтянуться сначала к резервистам, а только потом стать ведущими игроками клуба. Терпение, дорогие узбеки, терпение!

Тем временем, сегодня стартовал второй круг. Некоторые команды в этом сезоне уже никогда не встретятся. Может оно и к лучшему?

Тренер команды Андижан-СГС: (комментарий скрыт)
Тренер команды Берунийчи: (комментарий скрыт)
Андижан-СГС - Берунийчи 1:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Начинаем, как положено, с лидера. Победитель первого круга – «Олимжон» распахнул двери перед восьмой командой дивизиона – «Берунчи». Коллективы, так сказать, принадлежали разным весовым категориям. Хозяева – участник гонки за чемпионство, гости – крепкий середняк, который, вероятно, выше шестого места в итоговой классификации не поднимется. Эти коллективы до минувшего свидания разделяло десять очков, а после встречи это расстояние увеличилось до тринадцати. Хозяева по всем статьям переиграли соперника, но выиграли довольно скромно – 1:0. Но и этого достаточно для увеличения лидерского отрыва!

Дустлик (Ташкент) - ЧКОР (Чирчик)* 0:1
50 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
53%

Теперь под наше поле зрения попал сильнейший клуб второй половины турнирной таблицы – «Дустлик». Это место отлично характеризует сильнейший клуб дивизиона по показателю СС – он может выиграть у кого угодно и проиграть кому угодно. На этот раз команда из Ташкентской области принимала более скромный «Шуртан-2», который ведет борьбу за непопадание в болото. Тут вновь грянула неожиданность – хозяева проиграли автосоставу гостей – 0:1. Даже комментировать не хочется. Очередной будто бы плановый слив…

Тренер команды Бинго: "Приветствую соперника! В родных стенах постараемся взять реванш за обидное поражение в первом туре, радует что хоть костяк пришел в себя от "супер" настроя спустя 5 туров!!! Т.ч. и нам, и сопепрнику удачи и главное что бы в этом матче без травм и удалений, да и минусов не особо хотелось бы получать!!!""
Бинго (Ташкент) - ТУИТ (Ташкент) 1:0
55 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%

Третий матч стартового тура второго круга центральный в понедельник. Вчерашний лидер «Бинго» принимал «ТУИТ», который первый круг завершил на высокой второй позиции. Матч за шесть очков? Бесспорно. Поражение было подобным поносу для любой из этих команд – оно заметно усложняло борьбу за медали. В случае победы хозяева догоняли гостей, то есть нивелировали отставание в три очка. Этот план футболистам «Бинго» осуществить удалось. Они имели весомое преимущество по силе состава и выиграли – 1:0. Также скромно, но кто вспомнит об это осенью. Главное – очки.

Билайн (Ташкент)* - Истиклол (Фергана) 0:2
32 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 0:2 - , со штрафного
48%
Тренер команды Билайн: (комментарий скрыт)

Четвертая игра понедельника также представляли немалый интерес для любителей футбола из Узбекистана. Крупнейший оператор связи, последние недели играющий автосоставами, принимал «Карасарай», который потихоньку раскачивается после вялого старта. Вторая в туре по значимости рубка завершилась в пользу гостей- 2:0. Хозяева играли автосоставом. Что тут еще комментировать. «Билайн» катится вниз по наклонной…

Каган (Ташкент) - Зафар 3:0
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
86 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
32%
Андрей Третьяков aka du81 (Зафар): "Очередное поражение! Тяжело будет нашнй команде! Соперники у нас очень сильные! Будем взращивать молодежь!"

Ещё один бывший лидер чемпионата, а ныне занимавший четвертую строчку таблицы – «Каган» - принимал «Зафар», претендующий на прямой вылет. Конечно, этот матч представлялся отличной возможностью для хозяев заработать полухалявные три очка. Они этой возможностью воспользовались – играючи расправившись с соперником – 3:0. Хорошая тренька перед ответственными играми сезона!

Тренер команды Юниред: (комментарий скрыт)
Нурафшон (Бухара) - Юниред (Самарканд) 1:0
69 мин.  - 1:0 - , выход один на один
41%

Кто только в первом круге не находился на первой строчке? Наверное, полдивизиона примеряли желтые футболки. Как вы помните, были первыми и футболисты «Нурафшона». Правда это было давно. Первый круг этот коллектив закончил десятым, а соперником по шестнадцатому туру стал скромный «Прогресс». Гости всеми силами пытаются удержаться в элите и пока это у них получается неважно. Как следствие – поражение от «Нурафшона» со счетом 0:1. Кстати, оно немного нелогичное. Игра в принципе была равной.

Тренер команды Гулистан: "приветствуем соперника в прошлый раз мы победили хотим повторить результат."
Гулистан - Чигатай (Чирчик)* 2:1
30 мин.  - 1:0 - , выход один на один
39 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
52 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
43%
Тренер команды Гулистан: "не очень конечно ,но победа впереди неуступчивый Каган ,надо проявить себя"

И еще один матч, в котором встречались клубы диаметрально противоположных полюсов турнирной таблицы. «Бунёдкору-2» предоставился отличный шанс подняться выше высокого третьего места. Для этого в понедельник нужно было в обязательном порядке громить «Чирчик». Гости, напомню, замыкали турнирную таблицу с четырьмя очками. Хозяева имели ощутимое превосходство по ходу игры и добились закономерной победы - 2:1. Должно было быть крупнее!

Олимпия (Ташкент)* - Шахрихон 1:1
38 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния