Обзор 21-го тура

+0

И вновь я приветствую всех менеджеров после 21 тура в главном дивизионе Эфиопии. Чемпионат постепенно выходит на финишную прямую, поэтому каждый матч, каждое заработанное очко имеют огромное значение.

Максим Бахмутских aka Strelkov (Мугер Цементо): "Привет,уважаемый коллега!Посмотрев,что вы сильнее нас на 23%,да и подготовлены лучше+у меня стоит 5 игроков на трансферном рынке и у них сила упала+я хочу провести перестройку команды и для меня будет приоритетным вылет во второй дивизион,конечно я может "Бунна Гибеа" Аддис-Абеба сыгаю с ними,но и то они сильнее меня!Поэтому = слив-отдых!
Надеюсь больше 3 не забьете!"
Тренер команды Омедла: "Займемся предматчевой болтовней. Соперник серьезный. Матч предстоит очень тяжелый. Некоторые игроки не примут участия в матче по причине накопленной усталости, а хотелось бы чтобы приняли участия. Но увы. Всем спасибо."
Мугер Цементо (Оромия) - Омедла (Аддис-Абеба) 2:1
3 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
36 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
66 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Максим Бахмутских aka Strelkov (Мугер Цементо): "посмотрите на меня и вашего мужчину,на меня и вашего мужчину!)я на коне)))но в субботу два три игрока уйдут и я останусь в попе!"
Тренер команды Омедла: "Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни в своей автобиографии упомянул лидера мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который раньше выступал за манкунианцев.

"В то время, когда я играл с Криштиану в одной команде, я заметил одну вещь — он не может пройти мимо зеркала, чтобы не полюбоваться собой. Он смотрел на своё отражение, даже когда мы собирались выходить на матч.

Перед каждым матчем он делал одно и то же: надевал форму, бутсы, а затем смотрел в зеркало и настраивался на игру. Более уверенного в себе человека я не встречал. Криштиану точно не застенчивый"."

В первом матче 21-го тура встречались Мугер Цементо и Омедла. Оба тренера избрали атакующую манеру поведения на поле, что и вылилось в открытый и интересный матч. Понимая всю серьезность своего тяжелого положения, тренер Мугер Цементо решил пойти ва-банк и использовать супернастрой, и не прогадал. Уже на третьей минуте футболист хозяев Ноэль Зелая открыл счет, ударом с 11-ти метров, на 36-й минуте футболисты Омедлы счет сравняли, но благодаря своему желанию и настрою футболисты Цементо довели матч до победного для себя счета.

Николай Испанский aka Ispanec (Хоэсса Кинем): "Да уж соперник у нас сегодня интересный просто, интересно будет посмотреть что придумает Гена))) наделюсь он будет сегодня не за кого и все останется как должно быть, удачи нам и по больше баллов!"""
Арба Минх Текстайл - Хоэсса Кинем (Тиграй) 6:0
8 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 6:0 - забивает с пенальти
23%

Редко случается, когда матч между соседями по турнирной таблице завершается разгромом одной из команд, вот сегодня выдался один из таких матчей. Вторая команда дивизиона Арба негостеприимно обошлась с занимавшей третье место Полиспортивой. В воротах гостей оказалось целых 6 забитых мячей, и в итоге команда покинула тройку лидеров.

Эйр Форс (Дебре Зейт) - Бирханнена Селам (Аддис-Абеба) 4:0
1 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
8 мин.  - 2:0 - , выход один на один
14 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
24%

Эйр Форс провел свой очередной матч как всегда на мажорной ноте, не позволив сопернику даже создать видимость борьбы. Все забитые мячи были проведены в первом тайме, а во втором тайме соперники просто доиграли матч.

Тренер команды Адама Сити: (комментарий скрыт)
Адама Сити - Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба) 1:0
50 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
55%

Третью победу подряд одержала Адама Сити. На сей раз был повержен Билдинг Констракшн, последний раз побеждавший 31 августа. Для победы, хозяевам хватило всего одного мяча, победу своей команде ударом со штрафного принес Деста Асамериу.

Андрей Созинов aka Arslanov (Бэнкс): "Добро пожаловать!"
Бэнкс (Авасса) - ЕЕПСО (Аддис Абеба) 1:2
65 мин.  - 0:1 - , удар издали
66 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 1:2 - , выход один на один
46%
Андрей Созинов aka Arslanov (Бэнкс): "поздравляю с победой"
Тренер команды ЕЕПСО: "Спасибо! Желаю удачи!"

Первую гостевую победу в туре одержали столичные футболисты ЕЕПСО, в оборонительном футболе они одержали вверх над оппонентом Бэнкс из Авассы. 66 минут футболисты обеих команд отвели на разведку. А только стоило гостям выйти в перед, так тут же хозяева добавили и счет сравняли, но все же решающее слово осталось за футболистами ЕЕПСО, На 84-й минуте Яакко Мюллюахо выходом один на один забил победный мяч. 1-2 победа гостей.

Владимир Слонь aka Прикуп (Мечал): "Играем дома и чуть сильнее, так что обязаны брать 3 очка,но это футбол."
Мечал (Аддис-Абеба) - Сент Джордж (Аддис Абеба) 5:0
7 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
24 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
13%
Владимир Слонь aka Прикуп (Мечал): "5 ассистов правого защитника - вот это да?!!!"

Ни выигранная коллизия, ни выигранное построение защиты не спасли Сент Джордж от разгрома. На три головы сильнее оказались футболисты Мечала, плюс, что-то невероятное сотворил Етметгета, отдав целых 5 голевых передач!!! Признаюсь, такое я вижу впервые.

Тренер команды Бунна Гибеа: "Как карта ляжет."
Тренер команды Банкоч: "соперник нам сегодня попался крепкий и усталость у них не очень то и большая что бы сливаться, так что будет война, плюс они играют дома, а тут я думаю 90тысячник уж поможет."
Бунна Гибеа (Аддис-Абеба) - Банкоч (Аддис-Абеба) 0:1
49 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Бунна Гибеа: "Надеялся на ничью."
Тренер команды Банкоч: "ну жто ж соперник почти идеально (если не считать гол) отстоял в защите, а мы слава Богу продавили всё таки защиту, ато если бы не забили то минусов бы было по самые помидоры. с Эйубе не пойму куда не поставлю всё равно плохо играет - мош его в нападение, хотя если он там будет плохо играть, то как догда забивать."

В предпоследнем матче тура встречались 10 и 11 команды. В предыдущем противостоянии эти команды не сумели выявить сильнейшего, завершив матч ничьей, на этот же раз удача сопутствовала футболистам Банкоч. Исход встречи решил всего один мяч в исполнении Джеки Октавиа.

Артем Холодков aka Barabulka (Джимма): "Гланвое без травм и потерь в силе"
Джимма (Аддис-Абеба) - Харар Бира (Хараре) 1:2
3 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
23 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 1:2 - , со штрафного