Сан Маркос досрочно оформляет чемпионство

+0

Минувший тур в первую очередь был ознаменован тем что Сан Маркос сумел досрочно оформить чемпионство, завершив тем самым многосезонную гегемонию Чинандеги. Поздравляем!

Тренер команды Реал Бельгика: "Удачи в игре!"
Тренер команды Окоталь: "Постараемся выжать максимум"
Реал Бельгика (Ингеньо Бельгика) - Окоталь 3:0
11 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
28 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , выход один на один
42%
Тренер команды Реал Бельгика: "Продолжаем бороться за мирокубки..."
Тренер команды Окоталь: "Соперник был посильнее"

Реал Бельгика, одержав важную победу над более сильным соперником, продолажает бороться за участие в мирокубках следующего сезона. Победу во многом обеспечил супернастрой хозяев, но от этого она не стала менее важной. Гости же были менее мотивированны, выше своего нынешнего места им уже не подняться, а вот опуститься на 1 позвицию они могут, хотя это не имеет какого либо важного турнирного значения.

Столе Сольбаккен aka Грон (Сан Маркос): "победа в этом матче позволит нам за тур до окончания обеспечить себе чемпионство и свергнуть гегемонию Чинандеги, которая длится с 11 сезона."
Виталий М. aka vitalik8383 (Пакайя): "Приветствую!
Итак, предпоследний тур. Ну чо, оторваться чтоль?.."
Сан Маркос - Пакайя 3:0
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , выход один на один
67 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Столе Сольбаккен aka Грон (Сан Маркос): "УРА УРА УРА!!!!!!!!!!! МЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ!!!!!!!!!! ЧИНАНДЕГА НАКОНЕЦ ТО СВЕРГНУТА!!!!!!! ЭТУ ПОБЕДУ ХОЧУ ПОСВЯТИТЬ
Denzel Wash aka FLY
, который долго строил Сан Маркос и играл со мной в Словении, а уходя с проекта оставил команду мне. То что он просил я сделал ;)
Виталий М. aka vitalik8383 (Пакайя): "Поздравляю с победой в чемпионате!
А мы рады четырем плюсам в этом матче!
Впереди последний тур и почти конец сезона, ура ура ура!"

Шансов у гостей было слишком мало, т.к. хозяева горели желанием во что бы то ни стало уже в этом туре на родном стадионе праздновать чемпионство. И они смогли этого добиться не особо напрягаясь. В последнем туре, думаю, "Сан Маркос" будет так же мотивирован, чтобы остаться единственной командой в дивизионе и второй во всем Никарагуа, которая ни разу не проиграла в рамках чемпионата этого сезона. Почему второй? - потому что (я не поленился посмотреть остальные дивизионы) в нашей стране в Д-4 играет команда Америка" Манагуа, которая также ни разу не проиграла в этом сезоне, и мало того, ни разу даже не пропустила ни одного мяча в свои ворота! Ну а "Сан Маркос", если уж говорить о достижениях, забил на данный момент уж точно больше всех во всем Никарагуа - 106 голов! На счету Чинандеги пока 105, и вот за этот рекорд эти команды еще могут побороться в последнем туре.

Владимир Дубов aka assassin (Реал Эстели): "Удачи в игре!"
Сергей Дрелин aka Hot Blood (Пармалат): "Приветствую команду соперника и желаю обеим командам показать красивую, содержательную, атакующую и запоминающуюся болельщикам игру. Моя команда постарается показать ту игру, на которую она способна на сегодняшний день, согласно ее физической форме и усталости игроков. Удачной игры и пусть победит сильнейший"
Реал Эстели - Пармалат (Манагуа) 3:1
16 мин.  - 1:0 - , со штрафного
23 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
66 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
37%
Владимир Дубов aka assassin (Реал Эстели): "Спасибо за игру!"

Реал Эстели добился победы над Пармалатом. Эта игра уже мало что решала для команд, ведь независимо от игр 30 тура Реал Эстели займёт 7 место, а Пармалат уж точно будет играть в переходных матчах. Поэтому игры последнего тура для этих команд превратятся просто в формальность.

Дмитрий Тарасов aka dfm88 (Арт Муниципаль де Халапа): "Приветствую соперника!!! А не на нас ли один из суперов??? Если так, то будет круто... Получить супер от самой Чинандеги... Но чего гадать - скоро увидим... Удачи обеим командам и да прибудет с нами Гена!!!"
Арт Муниципаль де Халапа - Экспорт (Себако) 0:1
64 мин.  - 0:1 - , выход один на один
59%
Дмитрий Тарасов aka dfm88 (Арт Муниципаль де Халапа): "Да блин что то мы как то не удачно используем отдыхи в последнее время... Что с Сан Маркосом, что с вами... Ладно главный матч еще впереди... Спасибо за игру и удачи!!!"

Если б не отдых, Депортиво Халапа вполне мог бы побороться запобеду над теперь уже бывшим чемпионом страны. Однако даже не смотря на проигрыш 0-1, Депортиво Халапа имеют все шансы завоевать таки бронзу чемпионата Никарагуа. Как сказал тренер Дмитрий Тарасов после матча - "Главный матч еще впереди", и в этом матче (в очном противостоянии с Реал Бельгикой, который сейчас находиться на 4-м месте) всё и решится для команды из Халапы. Ну а Чинандега в этом сезоне лишь вторая. Поздравляем с серебром! И готовимся поздравить с бронзой победителя матча 30 тура "Депортиво Халапа" или "Реал Бельгика". Хозяев кстати устроит и ничья.

Дирьянген (Дирьямба) - Себако (Дирьямба) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Себако: "хуйня какая-то"

Аутсайдер дивизиона "Дирьянген" добился победы над "Гранадой". Победа эта ничего с точки зрения турнирного положения не дала, зато 5 плюсов, которые получили хозяева - это, должно быть, очень для них приятно. Ну а тренер "Гранады" после матча был сильно раздасадован, но "Гранада" по любому будет играть в переходных матчах за право остаться в вышке Никарагуа, и тут уже ничего не поделать. А хозяева уж точно финишируют на последнем месте и следующий сезон встретят в Д-2.

Александр Герман aka ag.kz (Чинандега): "ИГРАЕМ!"
Бэлла Круз (Сьюдад Сандино) - Чинандега 1:0
68 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Александра Лайковская aka Djack (Бэлла Круз): "Так остался он у нас, а в этом матче была самая реальная возможность его удачно применить. Спасибо за игру и хорошего окончания сезона!"
Александр Герман aka ag.kz (Чинандега): "опять супер..."

Встреча двух середнячков нашего дивизиона окончилась победой хозяев. Бэлла Круз независимо от своей игры в 30 туре финиширует на 8-м месте. А Реал Сан Луис, находящийся сейчас на 10-м месте, может попытаться прыгнуть на 1 позицию выше, хотя особого турнирного значения это не имеет.

Тренер команды Ривас: (комментарий скрыт)
Тренер команды Эдгард Мунгуйя: "~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Приветствую соперника, хорошей игры командам на поле! Будет эксперимент.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"
Ривас - Эдгард Мунгуйя (Манагуа) 2:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
28%
Шансов в этом матче у нас конечно же не было, по этому учились играть в обороне. Что-то получилось, что-то нет.

"Эдгард Мунгуйя" в случае победы могла сделать весомую заявку на выход из зоны вылета. Но слишком мало было для этого сделано. Хозяева чуть ли не в 2 раза превзошли гостей по силе и оформили вполне логичную победу, хотя и не такую разгромную, как ожидалось перед началом игры.

Потоси - Чичигальпа 1:2
40 мин.  - 0:1 - , со штрафного
71 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )