Отличное начало

+0

Итак, начался долгожданный чемпионат. Все менеджеры и игроки с нетерпением ожидали футбольного праздника. И вот момент настал. Прошел 1 тур. Какие результаты он принес - узнаем в обзоре.

Набульен - Мактар* 3:1
28 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
33 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
35 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 3:1 - , выход один на один
44%

Чемпионат открылся матчем в Набуле, где местный клуб принимал гостей из Мактара. Обе команды относятся к крепким середнякам дивизиона и примерно равны по классу, поэтому в матче ожидалась упорная и тяжелая борьба. Борьба действительно была, но только первые полчаса: гости захватили центр поля и стали методично раскачивать оборону хозяев. Усилия «Мактара» принесли свои плоды: Юсуф Яссиби на 28 минуте застав врасплох Стивена Боемера, могучим ударом положил мяч в сетку. Хозяева тут же активизировались, быстро забили два гола (причем в обоих голах поучаствовал греческий легионер Набульена Димитриос Гкоуртсас), перехватили инициативу и уже не выпускали ее из рук до конца матча:. Под занавес игры все тот же Гкоуртсас окончательно похоронил надежды Мактара на ничью, выйдя один на один с вратарем гостей. Хорошая и уверенная победа хозяев.

Бизертин* - Спортив де Джерба (Хумт Сук)* 3:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
32%
Тренер команды Бизертин: "М-да..., жеребьевка безумная. Одно радует - хоть соотечествинники попались. Удачи всем
полностью согласен,уже конец почти,а тут так,ну или почти так,вообщем пора побеждать!!!"

Расписывать особенно-то и нечего. Бизертен возил гостей из Хум Сука не напрягаясь, уже к концу первого тайма забив три гола, два из которых забил Фатих Мухаммад (причем один с пенальти за его же снос в штрафной). Гостям удалось прибавить в агрессии и немножко в остроте лишь в самом конце матча. Но и этого не хватило даже для того, чтобы заставить Хассена поволноваться. Зато вратарь гостей Кнут Педерсен трудился вовсю, совершив 6 сейвов. Но даже его замечательная игра не спасла «Джербу» от разгрома.

Тренер команды Кебили: "Поздравляю соперника с началом чемпионата. Надеюсь, что не проиграю (хотя бы), так как Ваша команда мне еще более или менее по зубам (наверное), а остальные - ... не буду даже и говорить."
Кебили (Тазарка) - Алия Спорт (Зарзис) 1:1
84 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Кебили: "Сейли вырывает ничью для нашей команды на последних минутах. А соперник очень здорово подготовился к игре и на старте чемпионата имеет прекрасную физическую форму. Спасибо зм игру."
Lenny Sanchez aka LENiN (Алия Спорт): "обидно что не дожали соперника возможно сказались результаты неудачных тов в эти выходные когда команда дважды игшрала автосоставом но посмотрим как будет дальше"

Одни из предполагаемых аутсайдеров чемпионата открывали сезон матчем на муниципальном стадионе Тазарки. Игра получилась напряженная и интересная. Стоит сделать скидку на начало сезона, потому что качество ее не всегда впечатляло - много футболисты совершали невынужденных ошибок, да и скорости были не самые высокие. Первый тайм прошел в равной борьбе, в целом, с некоторым преимуществом «Зарзиса», который больше владел мячом и играл большую часть времени первым номером. Второй тайм прошел уже в более жестком стиле, но тоже довольно ровно. Однако, самое вкусное команды оставили болельщикам на концовку: на 84 минуте при подаче углового капитан Тазарки вратарь Тахер Саадауи не смог зафиксировать мяч после навеса и пришедший на розыгрыш защитник Аймен Трабелси расстрелял пустые ворота хозяев. Стадион погнал «Тазарку» вперед, которая скатилась на навал, но это принесло свои плоды: на 90! минуте Темр Сейли после навеса Вартанова головой вколотил мяч в сетку ворот Давида Буоно и заработал для своей команды очко.

Тренер команды Зитуна Чаммах: "Приветствую соперника сегдняшним матчем стартует очередной чемпионат в первой же игре нам попался очень любопытный соперник пускай даже слабее нас ну это еще ничего не говорит мы играем на победу недооценки быть не может!!!"
Эспуа Спортиф де Хаффуз* - Зитуна Чаммах (Булла Реджи) 0:2
38 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
64%
Тренер команды Зитуна Чаммах: "Спасибо сопернику за игру жалко так и тренер не появился мы добились нужного результата старт удался важно было начать чемпионат с победы чтобы ребята воспряли духом, что и не плохо получилось у нас!!!"

В мачте с Гардимау Олимпик из Рассата полностью контролировал весь ход игры от начала и до конца матча. Манохи и Брадж в середине первого тайма забили по голу на брата и сняли вопросы о победителе, а затем в течение оставшегося времени раз за разом просто разрывали оборону хозяев и заставляли Гамаля Абделя хорошенько пропотеть, а болельщиков на муниципальном стадионе – пить валидол.. В свою очередь вратарь гостей Хатем Лассуоед откровенно скучал – ни одного удара в створ со стороны хозяев. По итогу – закономерная победа гостей.

Константин Головащенко aka Remr (Монастир): "Приветствую соперника в новом сезоне, у нас давняя история встреч, пока мы ведём с существенным отрывом. Надеюсь, что и сегодня мы одержим шикарную победу, ибо нам в этом сезоне нельзя проиграть ни одного матча, болельщики не поймут."
44%
Константин Головащенко aka Remr (Монастир): "Что-то не повезлоо нам сегодня, что-то даже в Д3 играть сложно, забуксовали в матче, где по хорошему должны были выигрывать. Ну теперь будем в других матчах отдуваться, ибо нам ничего больше не остаётся."
Тренер команды Клуб Спортиф Хеминотс: "Очень неожиданный результат .................................
Что повлияло на исход матча не понятно .......................
Скорее всего уверенная игра вратарей .........................."

Результат оказался несколько неожиданным – Клуб Спортиф Хеминотс смог увезти из Монастира очко. Как ни странно, но оказалось, что гости могут на равных играть с одним из грандов дивизиона – у ворот той и другой команды регулярно в ходе всего матча возникали опасные моменты. Конечно, Монастир поддавливал гостей, мяч держал получше, комбинировал поинтереснее, но реализовать свои моменты не смог. В свою очередь гости играли довольно грубо, порой жестко, в атаку ходили пореже, но задачу выполнили - сохранили свои ворота в неприкосновенности, чему не в малой степени способствовал голкипер и по совместительству капитан Хеминотса Карас Марен. Ну, а тренеру Монастира есть над чем задуматься после этого матча.

Тренер команды Юнион Спортив Сбейтла: "Приветствуем соперника! Первая игра с более сильной командой, надеюсь много мячей не пропустим)))"
Габес* - Юнион Спортив Сбейтла 4:0
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
22 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , удар издали
87 мин.  - 4:0 - , выход один на один
21%
Ivan Bukhtiyarov aka tchapay (Габес): "Спасибо за игру!"
Тренер команды Юнион Спортив Сбейтла: "Мда... пролетели мы неплохо)))"

На «Стад ду Зриг» второй состав Гафсьена был размазан в тонкий блин по полю футболистами Габеса, которые забивали голы на любой вкус. Гости отсиживались в обороне, фолили, получали карточки, но все их ухищрения оказались бесполезны – хозяева прочно держали нити игры в своих руках (вернее – в ногах) и не позволили создать Гафсьену что-то у своих ворот (если не считать дальний удар Аймена Бен Амора). В составе хозяев стоит выделить Бельхассена Наджара и Давида Молли, которые забили по голу, ну а в составе госте выделить кого-то затруднительно.

Тренер команды Юнион Спортив: (комментарий скрыт)
Юнион Спортив (Метуан) - ФК Жерисса* 2:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
46%

В очередном матче тура «Метуан» не без проблем разобрался с «Жериссой» на своем поле. Выпустив явно резервный состав, хозяева имели намерение малой кровью добыть для себя победу, однако гости не ударили в грязь лицом и смогли доставить целую кучу проблем обороне хозяев. Что говорить, по ударам по воротам абсолютное равенство, т.е. забить могла и та, и другая команда. Однако, наличие в составе хозяев Маруана Трабелси решило исход встречи в пользу Метуана. Капитан хозяев забил два гола и едва не забил третий ( выручил голкипер гостей – Мерван Фатки),а после двух «банок» Метуан ушел в оборону и уже уверенно довел дело до победы.

Тренер команды Юнион Спортив Магребин: "УДАЧИ В МАТЧЕ................"
Тренер команды Эклер де Тестур: "Первый матч в Д3 в истории нашей команды. Соперник, конечно, сложный, но что же делать."
Юнион Спортив Магребин - Эклер де Тестур 3:0
8 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
32 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 3:0 - , выход один на один