Футбольна Всяка Бяка

+0

Ай, да 2 тур!!! Град мячей пролился на футбольных полях. В общей сложности было наколочено, аж, 24 (!) мяча. Похоже, этот рекорд надолго зависнет в, начинающем набирать обороты, чемпионате. 2 тур и выявил тройку лидеров. Это "Тунджа 1915" Ямбол, "Локомотив" Горна Оряховица, "Енергетик" Перник, набравшие по 6 очков. И, по всей видимости, между этими командами и разгорится пожар за лидерство.

Не набрали очков пока ещё 4 команды, имеющие в графе 0, но вот что-то подсказывает, что аутсайдерами явно становятся только 2 из них. Это команда с приятным женским именем "Мария Луиза" Лом и угрюмый мужик "Ерма" Трын, которые 2-й матч подряд выступают автосоставом. И если в 1-ой есть какая-то загадка присущая женскому полу, которая, пробудившись от сна, может топнуть ножкой и внести переполох в стан, обосновавшихся в середине таблицы, команд, то угрюмость 2-го даёт право сказать о не преодолимой тяги закупорить низ и никому его не предлагать в дальнейшем, т.к. команда явно испытывает трудности с составом.

А мы переходим, непосредственно, к обзору и посмотрим, как развивались события в прошедших матчах.

сергей чупрунов aka серенький (Локомотив): "очень тяжелая игра предстоит ,но будем играть на победу"
Тренер команды Металург: "соперник силён и ничья нас бы устроила вполне. ответ узнаем вечером)"
Локомотив (Горна Оряховица) - Металург (Перник) 3:0
17 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мирослав Рашков)
52 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
сергей чупрунов aka серенький (Локомотив): "минус конечно омрачил результат. спасибо за игру"
Тренер команды Металург: "узнали и прослезились... такое впечатление, что в команде шпион завёлся и слил информацию))"

Явно превышающая в классе команда хозяев не стала откладывать своих намерений в долгий ящик и с первых минут бросилась в атаку на ворота гостей. Гол не преминул быть долгим. Крайний защитник Стефан Колев экспрессом промчался по своему краю без особых препятствий и простреливает в штрафную, где мяч, найдя голову Христо Георгиева, отскакивает от неё прямиком в ворота гостей. 1:0, а идёт ещё только 17 минута. Металлурги, которые поначалу решили отсидеться в обороне, меняют тактику на атакующую и бегут отыгрываться всей командой.

Через 3 минуты Мирослав Рашков, завладев мячём, не мудрствуя лукаво переправляет его в район штрафной гостей, где мяч находит голову крайнего защитника Пламена Димиева и отскакивает от неё прямиком в ворота гостей. 2:0, а идёт ещё только 21 минута. Металлурги начинают играть грубо, чтобы как-то сбить наступательный порыв хозяев и им это удаётся до конца 1-го тайма. После перерыва они также продолжают опрометчиво бежать вперёд пытаясь сократить разрыв в счёте, но все их усилия сводит на нет Христо Георгиев, который, завладев мячом и ворвавшись в штрафную прострелил так удачно, что Ивелин Ралев мог закатить мяч и задницей. Счёт дошёл до разгромного 3:0, а идёт ещё только 52 минута.

Металлурги продолжают грубить и бежать вперёд, как чумовые. В итоге в результате этой бесшабашной беготни зарабатывают 2 жёлтых карточки, хозяева ответили 1-й, и попали всего 1 раз в створ ворот.и то со штрафного. А железнодорожники к концу матча ушли в защиту и довели дело до логического конца.

50-тысячная толпа местных фанатов ревела от восторга в то время, когда не большая кучка приезжих, 3 368, уныло покидала стадион и плевалась от досады в сторону своих кумиров и кляла на чём свет стоит его главного тренера.

Тренер команды Гигант: "Удачи!"
Гигант (Съединение) - Надежда (Доброславци)* 2:0
32 мин.  - 1:0 - Костадин Апостолов, из-за пределов штрафной (пас - )
87 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Гигант: "Разматал!"

Как и следовало ожидать хозяева своего не упустили и домашние 3 очка легли в копилку команды. Правда, гости и не думали сдаваться легко, т.к. только на 32 минуте Костадин Апостолов, из-за пределов штрафной так лупанул по мячу, что тот в момент ока оказался в сетке и даже вратарь ухом не повёл.

Удаление Георги Недялкова свело на нет усилия гостей выровнять игру. Получив численный перевес, хозяева удвоили результат под занавес игры.

Тренер команды Ямбол 1915: (комментарий скрыт)
Kosta Yankov aka KostaYankov (Левски-Хюндай): (комментарий скрыт)
Ямбол 1915 - Левски-Хюндай (Стара Загора) 4:0
11 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
14 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
32%

Град голов обрушился на гостей с первых минут игры. Фактически игра была сделана хозяевами в 1-м тайме. 11 гренадёров "Левски-Хюндай" продержались ровно 11 минут до того, как Веселин Трендафилов, из-за пределов штрафной, пробил по-сути на удачу и по замысловатой дуге мяч влетел в сетку, мимо опешившего вратаря. А уже на 14 минуте Мохаммед Рашид подставил свою бритую голову под летящий мяч, поданный Венелином Динковым, и замкнул прострел с фланга - 2:0.

2-й гол встрехнул гостей и они забегали, как чумовые, пытаясь поквитаться, но их горячий пыл остудил другой легионер хозяев Замир Жимугалов, а ассистировал ему упомянутый выше - Мохаммед Рашид.

После перерыва гости снова помчались вперёд очертя голову, позабыв об обороне. Оголённые тылы вскоре сказались и в одной из ответных контратак хозяев легионер гостей из Буркина-Фасо Гад Напон сделал гадский поступок. Он сбивает в штрафной бритоголового сьёрра-леонца Мохаммеда Рашида и сам пострадавший на 51 минуте поквитался за причинённые ему страдания, забив пенальти, и делает дубль. 4:0! Счёт становится не приличным до финального свистка.

30 тысяч фанатов готовы были расцеловать всех своих кумиров за такой матч. А вот 6 750 раздосадованных приезжих болельщиков закидали автобус своей команды яйцами.

Андрей Лещ aka Bream87 (Созополь): (комментарий скрыт)
Созополь - Локомотив (Дряново) 2:1
40 мин.  - 1:0 - , удар издали
52 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 2:1 - , выход один на один
36%

Усилив среднюю линию 6-ю полузащитниками, хозяева, хоть и имели игровое преимущество, но добились успеха только ближе к перерыву. Гол в раздевалку гостей оформил, то ли босниец, то ли герцеговинец Арзим Преполи. Метров с 40 он решился на удар издали и его риск оправдался. Мяч бабочкой порхнул в ворота за шиворот вратаря, опрометчиво далеко вышедшего за пределы вратарской площади. Его отчаянный прыжок был бесполезен.

После перерыва на 47 минуте Христо Колев-Бащата меняет Омара Мартинеса, а уже на 52 минуте его "головастая тыква" очень удачно приходится на прострел с фланга венгра Норберта Попута и 2:0. Этот Попут попутал, в действительности, все карты гостям, которые, казалось, нашли свою игру и методично расстреливали или пристреливались к воротам "Чирпана". Вот только отыграть 1 мяч они смогли благодаря техническим особенностям Эдила Торреса, то ли антигуанца, то ли барбуданца, который на маленьком пяточке разобрался с 3-мя игроками обороны хозяев и, выйдя один на один, оставил и его не у дел.

Македонска Слава (Симитли) - Севлиево 0:1
61 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
65%
Тренер команды Македонска Слава: "Спасибо за игру"
вадим яновский aka wadim8 (Севлиево): "Спасибо за игру"

Спортисты с более сильной командой из Севлиево решили запереть свои ворота на замок, а ключ к нему потерять, чтобы случайным сквозняком не распахнулись, избрав суперзащитную тактику. И стоит отметить, видимо, что атакующая мощь "Видима" в 4 форварда поначалу встала "Раковски" весь 1-й тайм и начало 2-го, пока "следопыт" Манол Георгиев, не ключом, так отмычкой, правда с углового, поданным Миленом Ванкововым, принял мяч на грудь и с разворота вколотил его под перекладину. 2 017 приезжих фанатов разом за дудели в дудки и застучали в барабаны.

61 минута стала, по-сути, роковой для хозяев, т.к. гости уж слишком часто грешили неточными ударами и, вполне, могли рассчитывать на ничью, к которой так стремились. Вратарь "Видима-Раковски" лишь дважды проводил взглядом пролетавший мимо ворот мяч и так ни разу в борьбу не вступил. Даже 5 пробитых штрафных и 3 поданных угловых пресекались обороной гостей. Оценку ему занизили, наверно, за бездействие, которое ему предоставили спортисты. На мой взгляд, это не справедливо.

Евгений Кушнеревич aka Chizhic (Беласица Петрич): "Удачной игры..."
Енергетик (Перник) - Беласица Петрич 3:2
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
41 мин.  - 2:0 - , со штрафного
43 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 3:2 - , со штрафного
52%
Андрей Милованов aka Странник2 (Енергетик): "Классная получилась игра для болельщиков, в ней было пожалуй все что нужно и обилие голов и опасные моменты и даже травма в пылу борьбы, и я очень рад что в этих качелях удача все же улыбнулась моим подопечным и в концовке матча нам удалось вырвать победу а вместе с ней и важные три очка. Сегодня мои ребята сработали на отлично!"
Евгений Кушнеревич aka Chizhic (Беласица Петрич): "Спасибо за игру..."

Полную драматизма игру увидели 56 696 зрителей, пришедших на трибуны стадиона "Енергетик". Игра команд шла на встречных курсах. Некоторое преимущество гостей всё же ощущалось до 37 минуты, когда "Беласица Петрич", почуяв запах крови, меняет тактику на все в атаку и ринулась штурмовать ворота энергетиков. Их порыв не остудил даже явный провал в обороне через минуту, когда мальтиец Марк Кашия наказал выходом один на один, обвёл стража ворот и открыл счёт. Мало того гол оформляет со штрафного Илиан Илиев, пробив стенку из 4-х игроков петричей. Начав с центра поля, гости мгновенно доносят круглого до штрафной энергетиков и капитан команды Иван Златински навешивает в сторону скопления своих и чужих игроков в надежде на прыгучесть своего коллеги. Надежда его не обманула. Един Адемович выпрыгивает выше всех и в едином прыжке и ударе головой сокращает разрыв в счёте. Команды уходят на перерыв при счёте 2:1 в пользу хозяев.

Не знаю, что нашептал своим игрокам наставник команды, но после отдыха петричи, а может быть петровичи, преобразились и, не меняя сумасшедшей тактики уже на 53 минуте сравнивают счёт. Прыгун Един Адемович снова в едином прыжке и ударе головой замыкает прострел с фланга. На этот раз ему ассистировал Фрэнк Нику из Гуама. Невероятно, 2:2!! Вот это матч! И можно сказать: всё начинается сначала.

Однако, всё решилось, как оказалось в начале последней десяти минутке игры. Злым гением для гостей оказался Илиан Илиев и его пушечный удар со штрафного, тем самым сделав дубль. И снова выстроенная стенка уже из 6-ти игроков петровичей не спасла.

Зрители с обеих сторон оказались довольны. Одни победой, другие самоотверженной игрой своих любимцев, которым сегодня чуть-чуть не повезло.

Казичене (София)* - Хасково 2:2
20 мин.  - 0:1 - Ангел Трингов (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , выход один на один
64 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
69 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Единственный матч, закончившийся в ничью, стал не менее драматичнее предыдущего. "Калиакра" ещё одна команда, которая применила стиль бей-беги и добилась положительного результата, хотя могла и праздновать победу. Задел на успех задал капитан команды Росен Харизанов. Это с его точной подачи Ангел Трингов в красивом прыжке головой отправляет мяч в сетку. Но ближе к перерыву, видимо подустав, защита "Калиакры" упускает выход один на один Красимира Пчеларова и команды уходят на перерыв при счёте 1:1.

В середине матча гости меняет тактику на все в атаку и опять задел на успех задаёт капитан команды Росен Харизанов. Это с его точной подачи Мирослав Радев слёту из-за пределов штрафной вбивает мяч в самый угол ворот несебарцев. Однако, такой расклад не очень устраивал хозяев и они отвечают точным выпадом. Цветан Чубаджиев проходит по центру, навес в штрафную и Дарин Тодоров доказывает, что тоже умеет играть, как головой, так и с головой, опередив вратаря он подрезает мяч и тот ложится рядом со штангой за линией ворот. Ничья!

Не мудрствуя лукаво, "Калиакра" меняет тактику на атакующую, но добиться большего ей не удалось.Во всяком случае 8 391 их фанатов остались довольны, ибо из 2 ударов в створ ворот оба реализованы. 100% реализация и есть хорошие шансы на дальнейшие успехи.

Арда (Карджали)* - Дунав (Лом)* 2:0
33 мин.  - 1:0 - , выход один на один
85 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )