Второй тур - дуэт лидеров .

+0

После двух сыгранных матчей всего лишь две команды еще не потеряли ни одного очка - это "Чабаб Риф" и "Раджа" из Агадира . Это довольно неплохо , ведь если не будет явных лидеров , то и чемпионат пройдет в интересной и захватывающей борьбе - а это огромный плюс .

Пожелаю всем командам выполнения поставленных на сезон задач , а их наставникам - отличных эмоций !

Тренер команды Раджа: (комментарий скрыт)
Раджа (Агадир) - Хассания Спортив (Бен Слиман) 1:0
89 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40%
Тренер команды Хассания Спортив: "соперник был немного сильнее изначально + домашний бонус и до кучи ещё и коллизию выиграл, в общем довольно таки слабый результат, жаль что я не выставил всю основу на эту игру"

В Агадире выявляли сильнейшего одноклубники . До матча шансы хозяев были предпочтительнее . Вдобавок , их наставник предугадал рисунок игры противника . Его подопечные действовали размашисто , слегка хаотично и не позволили противнику показать "спартаковские кружева" , сыграть в короткий пас , с использованием "стеночек" и "забеганий" . Стадион "Аль Инбиатте" , несмотря на пасмурную погоду , был заполнен до отказа . Казалось бы , что еще надо для победы ? Но это дерби . И гости ожесточенно сопротивлялись весь матч , точнее почти весь . На предпоследней минуте игры их оборона допустила единственную ошибку и эстонец Денис Голубев , перехвативший , неосмотрительную передачу вратарю , вышел один на один с Абделлой Диламом и технично перебросил мяч через него .

Олимпик Спортив (Касабланка)* - Чез Али Клуб (Марракеш) 1:1
40 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
59%

Отсутствие тренера "Олимпик Спортив" не помешало этой команде набрать очки во встрече с "Чез Али Клуб" . Гости с первых минут матча начали активно играть в атаке и в конце первой половины игры были вознаграждены за свою настойчивость . На 40-й минуте Тарек Тнибер головой в падении переправил мяч в ворота , после прострела Самира Драгановича . Но во второй половине игры футболистов из Марракеша , как будто , подменили . Они словно посчитали дело сделанным и стали играть очень расслабленно . И громом среди ясного неба для них стал ответный гол , который на 76-й минуте провел Эльхассан Наит Уаали , воспользовавшийся ошибкой вратаря противника , не удержавшего мяч в руках , после дальнего удара Исмаила Сарди . Гости пытались вырвать победу , но чересчур спешили , их ударам явно не хватало точности . Из 12 ударов - 9 прошли мимо цели . За эту потерю очков в матче , который они должны были выигрывать , гости должны винить только самих себя .

Тренер команды Академия Мохаммед: "Удачи нам!"
марат хопанов aka Tabros (Юнион де Туарга): "играем"
Академия Мохаммед (Рабат) - Юнион де Туарга (Рабат) 2:0
42 мин.  - 1:0 - Джон Кирби (головой), со штрафного (пас - )
65 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Академия Мохаммед: "Спасибо за игру!"
марат хопанов aka Tabros (Юнион де Туарга): "спасибо за игру"

Кроме дерби одноклубников , в этом туре было еще одно дерби , в котором играли команды , представляющие один город . В Рабате сошлись "АС Министер Юстице" и "Юнион де Туарга" . Силы команд оказались не равны . Хозяева , несмотря на то , что их тренер ошибся при выборе модели игры , были гораздо сильне противника и , забив в каждом из таймов по голу , записали в свой актив первую победу в нынешнем первенстве . Одним из героев матча стал молодой форвард "юристов" Мохамед Харрзат , дважды ассистировавший своим партнерам . На 42-й минуте , он , выполняя штрафной удар , нашел в чужой штрафной голову высокорослого Джона Кирби . А на 65-й минуте , прострел Харрзата с правого фланга , замкнул , подключившийся в атаку опорник Буизгар Хассан .

Тренер команды Раджа: "bon match"
Тренер команды Мажд Клуб: (комментарий скрыт)
Раджа (Бени Меллаль) - Мажд Клуб (Медина) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
Тренер команды Раджа: "bien jouer"

Очень упорной получилась игра между "Хассания Спортив" и "Мажд Клуб" . Матч прошел с равными шансами на победу , но удача в этот день улыбнулась гостям . Успех им принес умело выполненный стандарт . Ханафи Бенталах подал от углового флага , а Хуссейн Мудафер выиграл воздушную дуэль у двух защитников и головой неотразимо пробил под перекладину . Хозяева имели возможности , чтобы сравнять счет , но опытнейший Абделхак Анини действовал выше всяких похвал . Возможно , что в этой игре клубу из Бен Слимана не хватило поддержки фанатов . Стадион "Мюнисипаль Бен Слиман" в этот день был заполнен немногим более , чем наполовину .

АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Юссуфия Клуб): "добрый вечер ... удачной игры ..."
Юссуфия Клуб (Рабат) - ЮСМ (Ужда) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , выход один на один
50%
АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Юссуфия Клуб): "спасибо за игру ...."

В Сиди-Касеме встретились давние противники "Юнион де Сиди-Касем" и "Ренессанс Спортив" . Ранее эти команды 10 раз встречались между собой , причем соперничество этих клубов началось в уже очень далеком десятом сезоне . Сегодняшние хозяева победили лишь трижды и смогли записать в свой актив одну ничью . И в этом матче футболисты из Кенитры оказались сильнее , хотя игра была равной : удары в створ ворот 7-7 , владение мячом 50%-50% . Но фортуна улыбнулась гостям , на 42-й минуте Адил Такрики смог совершить сольный проход , воспользовавшись неразберихой в стане обороны противника , возникшей после удаления Яссина Эль-Ошла , за минуту до гола . Этот игрок заменил , получившего травму опорника хозяев Джамала Эйтоги , но войти полноценно в игру не смог , действовал очень нервозно и получил два "горчичника" за 16 минут , проведенных на поле .

Вадим Шишкин aka Вадим041080 (Рапид Клуб): "1 домашний матч, завтра будет Фаер-Шоу, мы даже призвали на эту игру Шаманов со всей Африки. Будем бомбить завтра, Вперед Рапид!!! Гоу Гоу Гоу"
Роман Нижник aka rodrigos (Шабаб Атлас): "Удачной игры!"
Рапид Клуб (Уэд Зем) - Шабаб Атлас (Кенитра) 3:0
47 мин.  - 1:0 - , со штрафного
51 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Роман Нижник aka rodrigos (Шабаб Атлас): "Вот такого я даже и представить не мог, 0-3, 2 минуса, и все это при +100 в силе. ДОЛБАНЫЙ ГЕНА"

Открытием этого сезона можно смело назвать "Рапид Клуб" . Команда из Уэд Зема в прошлом сезоне безоговорочно победил в D4-A и стартовые матчи в D3-A показывают , что этот клуб не будет мальчиком для битья . В минувшем туре "Рапид Клуб" стал автором единственной крупной победы , переиграв на своем поле крепкий "Чабаб Атлас" . Основные события в этой встрече развернулись после перерыва . На 47-й минуте Абделхани Тази мастерски выполнил штрафной удар . Через 4 минуты отличился Хаким Эль Бахани , незадолго до этого вышедший на поле . А за 7 минут до финального свистка Гонсало Эмануэль Рауль Людуена довел счет до крупного , а ассистировал ему все тот же джокер Эль Бахани . Остается лишь позавидовать интуиции наставника хозяев .

Тренер команды Рашад Бернусси: "менеджер соперников вызывает уважения...желаю удачи в следующих матчах но не в этом..."
Тренер команды Сиди-Касем: (комментарий скрыт)
Рашад Бернусси (Касабланка) - Сиди-Касем (Ужда) 2:1
52 мин.  - 1:0 - , со штрафного
70 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:1 - , с углового
49%
Тренер команды Рашад Бернусси: "катаначчо, бб и британь....сопернику спасибо за преподанный урок...даже не знаю как игроки вытащили этот матч... желаю удачи в следующем матче... с моей командой она была в этом матче...следующий соперник очень силен."

Непросто далась победа футболистам "Рашад Бернусси" , которые в родных стенах принимали "Этуаль Спортив" . Гости с самого начала игры отошли назад и выстроили у своих ворот мощные оборонительные редуты , не позволив противнику активно играть флангами с последующими навесами в чужую штрафную . Но сказалось более высокое индивидуальное мастерство хозяев . На 52-й минуте Анасс Лаачир технично выполнил штрафной и открыл счет в матче . Футболисты их Ужды раскрылись и большими силами пошли вперед , но добились лишь того , что в их ворота влетел второй гол . На 70-й минуте стремительную контратаку точным ударом завершил все тот же Анасс Лаачир . За 9 минут до финального свистка Ахмед Амми один гол отыграл , причем он забил выполняя угловой . Но времени , чтобы спасти матч у гостей уже не было .

Тренер команды Чабаб Риф: "играем. удачи"
Юнион (Якуб Эль-Мансур) - Чабаб Риф (Эль-Хосейма) 0:1
27 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния