Футбольна Всяка Бяка

+0

Нет, нет спокойствия в нашем дивизионе! Снова кривая результативности скаканула ввысь, добравшись на сей раз до отметки в 16 мячей. И снова у нас очередная смена лидера. На этот раз корону лидера примерила "Калиакра" Каварна, на очко опережая своих преследователей. Попытку втиснуться в призовую четвёртку предпринял "ФК Несебар" Несебар. А вот низ таблицы на сегодняшний день прочно облюбовали "Вихар" Баховица и "Ерма" Трын, не набравшие пока ни единого очка.

Но я спешу передать слово нашим спецкоррам, не терпящим рассказать о только что закончившихся поединках прямо с мест событий. И 1-й у нас на проводе Ямбол.

Тренер команды Ямбол 1915: (комментарий скрыт)
сергей чупрунов aka серенький (Локомотив): "сегодня в гости отправляемся дублем.посмотрим что из этого получиться)))))0"
Ямбол 1915 - Локомотив (Горна Оряховица) 2:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
30%
сергей чупрунов aka серенький (Локомотив): "ожидаемый результат,но надо было отдохнуть лидерам. спасибо за игру"

Ямбол в эфире. Центральный матч тура 2-х команд, претендующих на звание чемпиона дивизиона, собрал в ожидании жаркого поединка 47 775 зрителей. И каково же было их удивление, когда главный коуч гостей огласил заявочный список, в котором не нашлось места игрокам основного состава, выставив на столь ответственный матч дублирующий состав. Вот, что он озвучил перед матчем: "сегодня в гости отправляемся дублем. посмотрим что из этого получиться))))) 0" Именно последнее слово "0" и стало определяющем в этом поединке.

А что могла сделать молодая поросль перед маститыми хозяевами? Собственно, ничего. Статистика говорит сама за себя: 13(10) Удары (в створ) 4(1), 5 Угловые 0, 13 Штрафные 5, Владение мячом: 70% против 30%. Судите сами.

Тунджинцы были полными хозяевами на поле и могли довести счёт до неприличного, но довольствовались всего лишь по мячу в каждом тайме. Следует отметить, что в очередной раз отметился голом бомбардир хозяев Мохаммед Рашид.

7 775 фанатов гостей были явно недовольны таким поступком со стороны руководства команды, обвинив их в договорном матче. А в следующей уже домашней игре железнодорожникам придётся попотеть, чтобы вернуть к себе былую любовь и уважение.

А мы передаём слово 2-му участнику репортажа Чирпану.

Андрей Лещ aka Bream87 (Созополь): (комментарий скрыт)
Тренер команды Гигант: "удачи!"
Созополь - Гигант (Съединение) 1:1
44 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
41%
Тренер команды Гигант: "травма это печально!"

Чирпан в эфире. Чирпанцы, не заслуженно сидящие в середине таблицы и имеющие в графе поражения 0 на ряду с более маститыми командами, могли бы и порадовать своих болельщиков, до отказа забивших местный стадион. Но снова довольствовались только ничьей, хотя судьба им и благоволила, открыв счёт в конце 1-го тайма. Камерунец Ндона Муйон выложил, что говорится, пас на блюдечке Таньо Петрову и тот из-за пределов штрафной нанёс пушечный удар, едва не порвав сетку.

Имея завидное территориальное преимущество и во 2-м тайме, да и на протяжении всей игры, тем не менее позволили гостям от квитаться. В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Петко Валенцов, который в итоге и вывел окончательный счёт этого поединка. Даже грубая игра хозяев не дала положительного результата. Вот только Петко Валенцов получает тяжелую травму и его уносят с поля на носилках, но почему-то виновник Казим Карим, только что вышедший на замену, получает желтую карточку вместо красной за откровенную грубость и к тому же ещё и получает хороший балл. Явная предвзятость судей.

И мы уступаем место 3-му участнику, Своге.

Kosta Yankov aka KostaYankov (Левски-Хюндай): (комментарий скрыт)
Македонска Слава (Симитли) - Левски-Хюндай (Стара Загора) 1:0
22 мин.  - 1:0 - Никола Иванов (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Македонска Слава: "Нормально"

Своге в эфире. Спортисты доминировали в этой схватке и быстро добились успеха. На 22 минуте Никола Иванов головой с подачи Андре Буассо переправляет мяч в сетку и казалось, что разгром неминуем для гостей. Но этого не произошло, т. к. Стара Загора и не думала сдаваться, а старалась обострять игру своими, пусть и малоэффективными атаками. Команде явно не хватает сыгранности, а также решительности и точности в ударах по воротам и отсюда скорее всего и вытекают неудачи бойцовского клуба. Главному тренеру есть ещё над чем работать, не покладая рук. А пока очередное, уже 3-е подряд, поражение.

А мы отправляемся в Перник.

Енергетик (Перник) - Локомотив (Дряново) 2:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Андрей Милованов aka Странник2 (Енергетик): "Отличный для нас результат получили три очка порадовали свои фанатов победой в родных стенах в общем я удовлетворен содержанием игры моей команды и результатом, а что касается минуса так как соперник был явно слабее нас то этот минус был в целом мною предсказуем."

Перник в эфире. И в этом матче хозяева имели заметное территориальное преимущество перед соперником, которое вылилось в голы в концовке 1-го тайма. Воистину чёрными минутами для гостей стали 41 и 44 минуты, когда в течение 3-х минут исход поединка, в принципе, был предрешён. И тут следует отметить слабую атаку гостей и некую пассивность в ударах по воротам, хотя сыгранность в команде и присутствует и бойцовский дух тоже, но, по всей видимости, ей не хватает яркого лидера способного повести за собой. Отсюда и предпоследнее место в таблице.

А мы переходим в Несебар.

Тренер команды Металург: "в личных встречах равный счёт. останется он таким же или кто-то вырвется вперёд узнаем по окончании игры))"
Казичене (София) - Металург (Перник) 2:1
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
63 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Металург: "вырвался... теперь уступаем))"

Несебар в эфире. После не выразительной игры с капризной дамой "Мария Луиза" несебарцы явно хотели реабилитировать себя в этой встрече. Задел к успеху они зачали на 25 минуте, отличился Дарин Тодоров, а вот закрепить успех только на 63, ибо металлурги стали проявлять грубость в игре и хозяевам долго не удавалось приспособиться к такому повороту событий. Слабым звеном в обороне гостей оказался, как ни странно, DM Красимир Кръстев, постоянно делавший грубейшие промахи, из-за чего несебарцы дважды и добились успеха. Правда, усилиями турка Синана Турана и Кирила Ивкова им удалось размочить счёт в конце матча, но для полного исправления ранее сделанных ошибок времени не хватило.

А мы передаём слово Каварне.

Хасково - Надежда (Доброславци)* 2:1
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:1 - , выход один на один
71 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
50%

Каварна в эфире. Коварная "Калиакра" едва не поплатилась за свою опрометчивость в перемене тактик в игре с аутсайдером. Начав матч в хорошем бодром атакующем стиле и добившись быстрого гола, это случилось на 18 минуте, то уже к началу 36 уходит в защиту и держит оборону вплоть до 68 минуты. Тем не менее счёт к тому времени был уже 1:1. Это польский легионер гостей DM Лукаш Кмичь, подключившийся неожиданно к атаке, ловко перехватил мяч и вышел один на один с голкипером хозяев. Не сближаясь, он точно пробил в дальний от вратаря угол ворот, опередив его на противоходе. Произошло это на 61 минуте. Кстати, его удар стал единственным, попавшим в створ ворот.

Вскочивший со скамейки, коуч "Калиакры" целых 7 минут призывал игроков активизировать свои действия. И нужно отдать ему должное - докричался. Команда снова переходит к атакующим действиям и успех не заставил себя долго ждать. Уже через 3 минуты, зачем-то прибежавший на помощь обороне CF Димо Вылев, играет рукой в штрафной площади. Пенальти! Капитан хозяев Росен Харизанов чётко его реализует - без шансов. А через некоторое время "Калиакра", заперевшись в своей зоне явно идя на удержание счёта, сохраняет своё преимущество до финального свистка.

Стоит отметить тот факт, что, получив свои 2 дежурных мяча в ворота, угрюмые мужики из Трына открыли счёт и своим голам. А вот во владение мячом нисколько не уступили: фифти-фифти, 50% на 50%.

А нас уже ожидает Белене.

вадим яновский aka wadim8 (Севлиево): "Едем на 4 тур и как всегда в гости. Хорошей игры и хорошей погоды"
46%
вадим яновский aka wadim8 (Севлиево): "Спасибо за игру"

Белене в эфире. Не сказать, что единственная нулевая ничья, была скучна и однообразна. Даже проливной дождь не стал преградой для острых атак команд. Но нужно отдать должное вратарям, которые с честью выходили из создаваемых опасностей. Гости ещё в 1-м тайме, перейдя к активным действиям, пытались воплотить свои усилия в голы, но тщетно. Даже произведённые ими замены не внесли перелома в действия хозяев и не вынудили их ошибиться, хотя бы 1 раз. Те действовали чётко и грамотно и больше контролировали мяч. Итог матча, в общем-то, закономерен. Равная игра равных соперников.

А мы переходим к заключительному репортажу и предоставляем слово Лому.

Евгений Кушнеревич aka Chizhic (Беласица Петрич): "Удачной игры..."
Дунав (Лом)* - Беласица Петрич 1:2
15 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:2 - Николай Боичев, удар с близкого расстояния