Четвертый тур

+0

Ну вот и до Омана дошел... Хотя не знаю интересно ли будет кому-то это читать. Но писать буду. Надо же как то латать дыры в бюджете...

Итак, стартовал чемпионат, а в месте с ним и разборки, которые каждый сезон проходят в Д2. Четвертый тур порадовал зрителей изобилием голов. Но обо всем попорядку.

Лива - Этифак (Бадийя) 2:2
28 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
40 мин.  - 0:2 - , выход один на один
45 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
55%

Лива стартовала в чемпионате просто феерически - три победы в трех матчах. Чего не скажеш о Батинахе, который победил всего раз. Так что очки команде были крайне нужны дабы не застрять в нижней части таблицы. С первых минут зрители увидели атакующий футбол в исполнении обеих команд и уже на 28-й минуте гости вышли вперед благодаря реализованому одинидцатиметровому. Капитан Батинаха Тейяб Аль-Маджал не оставил вратарю ни единого шанса. После такого поворота событий хозяева просто понеслись отыгрываться, но получили в ответ на контратаку, которую завершил Соялп Хайри. 0-2 для хозяев. А шла всего 40-я минута. И вроде бы игроки Ливы атаковали, но опасные моменты все же возникали у их ворот. Хотя на последней минуте первого тайма хозяевам удалось отыграть один мяч. Фредди Стивенс ударом с близкого расстояния заставил капитулировать вратаря гостей и команды на перерыв ушли при счете 2-1 для Батинаха. Весь второй тайм прошел в обоюдных атаках,но безрезультатных. Ближе к завершению поединка тренер выпустил на поле свежую кровь. Но замены хоть и усилили игру, но результата не принесли. Казалось Матч так и закончится, но другого мнения был Паристо Крастиамси, который уже в добавленное арбитром время сравнял счет, принеся своей команде одно очко. В итоге боевая ничья 2-2.

Аль-Вуста - Бидиях (Месайра) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

В прошлом чемпионате Месейра дважды обыграла своих опонентов. Вот и в этот раз они играли в более атакующий футбол. Тренер Дакильи видимо помня о прошлых неудачах дал установку своим игрокам не увлекаться атаками. Начало матча прошло в равной борьбе. Мяч преимущественно находился в центре поля. Больше моментов было создано у ворот гостей, но вот счет открыли именно они. На 38-й минуте защита Дакильи ничего не смогла поделать с Марио Босетти, который забил первый гол в матче. Как и полагается, хозяева стали действовать поактивнее, но сравнять счет до перерыва им не удалось. А вот после отдыха Босетти оформил дубль. Добившись столь комфортного преимущества, Месейра отошла в оборону и довела матч до логического завершения одержав гостевую победу со счетом 2-0

Аль-Иттихад (Маскат) - Вахда 1:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

ох как не люблю обозревать свои матчи... тем более когда проигрываю... но на большее сдесь и не расчитывал.. соперник был сильнее... расчитывал выстоять - не получилось... ничего, получится в другой раз. соперник молодца... забил один мяч, хотя мог и больше... вобщем я доволен, что без травм, Саня доволен что победил (и что тоже без травм)

Сахам - Эль-Шорта 1:2
50 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 1:1 - , выход один на один
77 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
55%

Эль-Шорта ехала в Сахам не очень расчитывая на победу. И игру они начали больше обороняясь. Но тренер гостей преподнес сюрприз Сахаму выбрав удачную тактику на игру. Увидив, что его подопечным вполне по силам тягаться с хозяевами, он дал указание игрокам больше атаковать. Сахам тоже не отсиживался в защите и создал пару-тройку моментов. Но в первом тайме счет открыт не был. Отсутствие голов в первом тайме сполна компенсировал второй. уже на 5-й минуте второй половины игры капитан гостей Мухаммад Имад открыл счет забитым мячам в этом матче. Но для того, что бы отыграться Сахаму понадобилось 4-ре минуты. Нападающий Джеури реализовал выход один на один с вратарем. После восстановления баланса ни одна команда не смирилась с таким результатом и концовка матча прошла в обоюдных атаках. Больше повезло гостям. Мухаммад Имад ударом с пенальти принес очень важную победу Эль-Шорте.

Банк Оман Аль Араби (Маскат) - Маавил (Назва) 1:0
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%

На расстоянии одной победы находились эти команды в турнирной таблице. И банкиры очень хотели его сократить. Поэтому с первых же минут при поддержке родных трибун они захватили инициативу в матче. Но результат пришел лишь на 30-й минуте, когда правый защитник Пуджман Омар обыграл вратаря Маавила и открыл счет. После забитого мяча банкиры стали больше заботиться о сохранении добытого, чем о дальнейшем развитии успеха. Правда и гости не прикладывали много усилий для того, чтобы отыграться. Только лишь во второй половине второго тайма они перешли в маивное наступление. Но оборона команды из Маската выстояла. 1-0 и Маавил уезжает домой ни с чем.

Джалан (Салала) - Аль-Эттифаг (Тиви)* 2:0
68 мин.  - 1:0 - , выход один на один
90 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Один из лидеров принимал одного из аутсайдеров. Именно так можно озаглавить этот матч. Джалан видимо хотел одержать победу малой кровью. Так можно обьяснить появление в старте ряда явно не основных игроков. И игру начали они больше защищаясь, чем атакуя. Ближе к концовке первого тайма, надо сказать, они все же провели нестколько достойных атак. Но за это время Аль-Эттифаг уже мог миминум один раз забить. Но... Не было бы счастья, да несчастье помогло... В концовке первой половины игры травму получил Халид Сальман и тренер провел вынужденную замену, выпустив Ахмада Кану. Надо сказать появление ветерана на поле заметно усилило команду. Но до перерыва счет так и не был открыт. А ждать забитого мяча пришлось болельщикам аж до 68-минуты, когда Аламеди Аль-Камри, выйдя на свидание с вратарем послал круглого точненько в угол. Через минуту не выдержали нервы у Арслана Кирмана и он увидел перед собой красную карточку. А на 90-й минуте все сомнения о победителе этой встречи развеял Фархан Аль-Абдулджаббар. 2-0 победа Джалана

Дофар (Маскат) - ФК Аль-Хлал (Эль-Халуф) 1:1
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
39%

В принципе Дофар в этот вечер был сильнее и расчитывал добыть три очка. Но на очки расчитывали так же и гости, сделав ставку на оборону. Которую кстати хозяева вскрыли на 33-й минуте. Джейвон Бест головой замкнул прострел с фланга Реда Метвали. И хоть Аль-Хлал и перешел в атаку, но мяч больше держался у хозяев. Они же были очень близки к тому, что б забить второй мяч. Но получилось все наоборот. На 75-й минуте арбитр показал на точку. Аль-Балучи подошел к мячу и не промахнулся. После восстановления статуса кво. гости всей командой отошли к своим воротам. Да и времени у Дофара оставалось малова-то. В результате не совсем закономерная ничья 1-1

Бошар - Аль-Хабура 0:1
44 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )