Тур 5 - 83 день, 21 ноября 2012

+0

Лидирует по прежнему "Конгсвингер ИЛ" и по прежнему в спину им дышат "Олгор", у которых всего на очко меньше. Обеи командам удалось в этом туре добиться уверенных побед. А в целом в этом туре были четыре ничьи, три из которых нулевые. Только в одной игре гостям удалось одержать победу, причем лидеру, и было одно крупное поражение. Также, в пятом туре четыре игрока получили травмы. Много голов было забито со стандартов.

Аслан Абеев aka L2W (Одд): "Удачной игры)))"
50%
Маркус Хитцельшпергер aka Арчибальд (Порс Гренланд): "На большее сейчас мы наверное не способны"
Аслан Абеев aka L2W (Одд): "Спасибо за игру..."

Встреча двух команд почти с одинаковыми названиями завершилась нулевой ничьей. "Одд Гренланд" большую часть игры оборонялся и лишь в под конец футбол раскрылся, обрел свою зрелищность. Игра получилась абсолютно равной и ничья, наверное, самый справедливый результат. Гости по прежнему замыкают турнирную таблицу, без побед, не лучший старт в чемпионате, а хозяева уже третью игру не могут победить, но все же сохраняют за собой 4-ую строчку с 8 очками.

Diego Semeone aka neon (Улленсакер): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хёдд: "спасибо за игру"

Идущий на 11 месте "Хёдд", принимал дома "Улленсакер", для которого эта ничья стала уже четвертой и одна победа. Хозяева всю игру отсиделись в обороне, не позволив сопернику не только забить, но и даже пробить по воротам. Гости смогли лишь дважды пробить за всю игру по воротам соперника, и то издали и в "молоко". Сильнейшая команда дивизиона лидирует, но по колличеству ничейных результатов, и это явно не то лидерство, на которое рассчитывало их руководство.

Тренер команды Нюбергсунд: "приветствую соперника "Лиллестрём" Лиллестрём на своем стадионе!!! надеюсь сегодня будет хорошая игра, без травм, удалений и минусов, пожелаю командам удачи!!!!!!!!"
Нюбергсунд - Лиллестрём 1:0
62 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
48%
Тренер команды Нюбергсунд: "а я думал соперник сливать будет, ну да ладно, главное что мы хорошо подготовились к этой игре и наконец заработали три очка кое как. спасибо за игру и удачи в чемпионате!!!"

Более слабый "Нюбергсунд ИЛ-Трюсиль" с минимальным счетом переиграл в домашней встрече "Лиллестрём" и добился первой победы в чемпионате. Кстати, и у гостей тоже всего одна победа, но и на одно поражение больше, а значит на очко меньше чем у хозяев. Так что стартовали гости тоже, как и многие другие команды, плохо. Единственный гол в этой встрече записал на свой счет игрок молодежной сборной Кристиан Брутебек на 62-ой минуте.

Тренер команды Ордал: "Самый слабый противник в чемпионате пока... надеюсь, команда не расслабится и покажет себя с лучшей стороны"
Н Л О aka Dioli (Сарпсборг): (комментарий скрыт)
Ордал - Сарпсборг 2:0
53 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Ордал: "Первая уверенная победа, в принципе хорошо, что результат оправдал ожидания. Вот только очень жаль, что травма выбила одного из лидеров команды."

Четвертая игра тура и четвертая травма, ладно хоть те были всего на 1-2 игры, и их можно было расценивать как отдых игроку в следующей игре, но тут сильнейший левый вингер хозяев выбыл почти на треть чемпионата, к тому же ветеран, которому нужно копить полезность, спасает лишь то, что у него есть Ат-шка третьего уровня. Но на мой взгляд в этом нет никакой трагдедии как казалось бы, на эту самую позицию у хозяев имеется еще четыре игрока там будет кого поставить на игру. "Каттем Ил" играл от обороны, но пропустив гол в начале второго тайма через некоторое время раскрылся и тут же получил второй за 10 минут до окончания встречи. Гости терпят четвертое поражение и опускаются на предпоследнее место, а хозяева взлетают с девятого на третье, в их активе 9 очков.

Тренер команды Стейнкьер: "будет сложный матч но мы рассчитываем на достойный результат для нашей команды."
КФУМ (Осло)* - Стейнкьер 2:2
68 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
69 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
83 мин.  - 2:1 - , со штрафного
88 мин.  - 2:2 - Эйрик Нордсет, выход один на один
42%
Тренер команды Стейнкьер: "Ну в целом не плохо, наверное на большее нам расчитывать и не приходилось. Спасибо нашим игрокам за игру"

Самая результативная игра в туре. У хозяев пятый автосостав и четвертая результативная ничья подряд с общим счетом 7:7. Гости приехали в столицу за очками и не собирались сдаваться без боя. Хозяева собрали полный стадион болельщиков за счет чего имели преимущество. Все самое интересное произошло в заключительной двадцатиминутке, когда казалось бы, нули на табло так и останутся гореть до конца. Стандарты в этой игре сильно повлияли на результат. На 68-ой минуте Петер Стиванг вывел хозяев вперед после удара со штрафного, но ненадолго. Через минуту судья назначил пенальти в противоположные ворота, который хладнокровно реализовал капитан гостей Фредрик Хогаас. На 83-ей минуте хозяева вновь вышли вперед и вновь со штрафного, правда в этот раз прямым ударом, не разыгрывая, отличился Четиль Норланд. Но уже в который раз "КФУМ" отдает победу в концовке встречи... Наверное концентрации не хватает на все 90 минут. На сей раз оставили одного нападающего Эйрик Нордсет, который получил мяч, ворвался в штрафную и не оставил ни единого шанса голкиперу гостей.

Тренер команды Вард Хёугесунн: "Приветствую"
Тренер команды Конгсвингер ИЛ: "Мы играем с очень сильной командой на её поле, и хотя велика вероятность автосостава у нашего соперника, но очки в этой игре будет получить чрезвычайно сложно, поскольку даже автосостав очень сильный"
Вард Хёугесунн - Конгсвингер ИЛ 0:2
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 0:2 - , со штрафного
57%
Тренер команды Конгсвингер ИЛ: "Второй раз подряд сыграли просто великолепно. и хотя соперник решил отдохнуть, даже в другом случае мы обязаны были сегодня победить. Хотя расчитывал я на автосостав, но ничего страшного."

Единственная гостевая победа в туре. Встречались первая и вторая команды по итогам четырех туров. Гости понимали всю важность этого поединка и поэтому приехалю всей своей мощью, а хозяева сыграли основой не в полную силу, на отдыхе. Преимущество удалось превратить в качество. Под занавес первого тайма гости отправили гол в раздевалку, а втором мяча стал Патрик Хольтет, а на 62-ой минуте со штрафного отличился Йохан Хаас. Хозяева смогли запомниться лишь удалением правого хава Ингвара Карлсена, у которого не выдержали нервы. Понятное дело, проигрывать никто не хочет, тем более хозяева, для которых это стало первым поражением в чемпионате.

Катя Шмидт aka Metka (Русенборг): "Постараемся взять реванш за поражение, хотя и в серии 11-метровых, но все-таки поражение и вылет из кубка страны в прошлом сезоне. Добро пожаловать и Удачи!"
Тренер команды Скьеттен: "Да, Катя. Да! Накажите меня! Жестоко!"
49%
Катя Шмидт aka Metka (Русенборг): "В очередной раз "всевышний" поиздевался над командой. Ладно я, но когда такое случается с игроками - это уже ни в какие рамки разумного не лезет. Спасибо за игру!"

Еще одной ничьей завершилась и эта встреча. Хозяева, имея огромное преимущество в силе, не смогли в родных стенах одержать победу, а все потому, что героем матча стал голкипер гостей Марио Мартсон, который в некоторых эпизодах сыграл выше всяческих похвал. "Русенборг" уже три тура без побед и пока пятое место, столько же и "Скьеттен" без трех очков, правда позиция поскромнее - девятое место.

Тренер команды Олгор: "Будет сложно. Вы выдаете сейчас очень не кислую силищу."
Олгор - Фюллингсдален (Берген) 3:0
36 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
60 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния