Высокий полет Мариньи.

+0

Главным событием тура безусловно стала игра между Фреамунде и Эштрелой,прежним и нынешним лидером.Матч вообщем-то не разочаровал,соперники старались,хозяева даже не пожалели супера,что возможно и решило исход поединка.Давайте и начнем сегодня с этого матча.

Тренер команды Фреамунде: "Очень сложная предстоит игра соперник лидер турнира находиться в хорошей форме и готов одержать еще одну победу.Но мои парни готовы дать бой и одержать победу.Очень рассчитываю на достойный результат."
Фреамунде - Прайенси (Амадора) 1:0
40 мин.  - 1:0 - , со штрафного
45%
Сергей Пучков aka SuperSerega (Прайенси): "неудачно"

Важность этого поединка хозяева оценили по достоинству,выйдя с супернастроем и избрав атакующую тактику.Гости же предпочли не рисковать,стараясь строже сыграть в обороне.Но оба соперника показывали одинаковый стиль предпочитая дорожить мячом за счет коротких передач.Фреамунде удавалось почаще контролировать мяч,но по сути игра шла равная.На сороковой минуте в сторону ворот Эштрелы был назначен штрафной удар,к мячу подошел Рауль Барбоса и мастерски положил того в сетку.Во втором тайме уступавшие в счете гости вынужденны были идти вперед,но делали это очень осторожно боясь пропустить еще один укол.Ближе к концу игры они попытались усилить игру за счет замены,хозяева тут же ответили на это больше стараясь заботиться о сохранности ворот.В конце концов им удалось сохранить добытое преимущество и обойти в турнирной таблице нынешних соперников.

50%

Перед очной встречей соперники имели одинаковые показатели,отличалась лишь разница забитых и пропущенных мячей.Ничего не поменялось и после этого матча,хотя хозяева не раз могли склонить чашу весов в свою сторону.Не смотря на то что обе команды старались играть первым номером,отвечая атакой на атаку,опасные моменты возникали в основном у ворот Академики.Тем не менее вратарь гостей не позволил распечатать свои ворота,став в итоге лучшим игроком матча,позволив своей команде увезти из Миранделы очко.

Тренер команды Униао Торренсе: "Ну что ж, после очередного поражения нужно отыграть, хотя бы ничью. Состав уже набрал форму так что будем огризатся. Хорошо что играем дома, надеюсь на родные трибуны, надеюсь на их бонус) Играть будем от обороны, других вариантов я просто не вижу. Ладно, главное что бы не было карточек и травм, удачи."
Тренер команды Вила Мея: "Приветствую соперника! Нам снова предстоит непростой матч в гостях. Надеюсь мы не сбовим набранный в последних турах темп и докажем,что неспроста занимаем такую позицию в чемпионате. Удачи в матче!!!"
Униао Торренсе (Торес Ведрас) - Вила Мея (Амаранте) 0:1
62 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
71%
Тренер команды Униао Торренсе: "Спасиба за игру, очень обидное поражение, эх если б забили пенальти... отобрать очки у лидера чемптоната дорого стояло БЫ, но не забитый пенальти оставил это только в мечтах и в надежде на следуйщую игру. Хорошо что без травм, и очень приятно что ударов по воротам у нас больше чем у соперника, жаль воспользоватся не смогли. Ещё раз спасиба за игру и удачи."
Тренер команды Вила Мея: "Рад победе! Не без труда добыли очки, хотя могли и упустить если бы нам забили с пенальти..... Такое превосходство в силе и еще могли проиграть... Спасибо сопернику за игру! Удачи в чемпионате..."

Во второй раз в сезоне Маринья встречаясь с далеко не самым сильным противником позволила сэкономить силы,сыграв отдыхом и вновь добилась нужного результата.Сделать это оказалось крайне нелегко,команда не показала той игры что демонстрировала в прошлых матчах и здесь свое слово сказал тренер гостей,показав себя грамотным специалистом.Во первых выигранная коллизия позволила увеличит силу даже не смотря на отдыхающий настрой,а во вторых едва он выпустил свежего игрока на поле как тот открыл счет,полностью оправдав доверие.Игравшие до того от обороны хозяева,сразу же пошли вперед,а гости наоборот большими силами старались сохранить нужный счет,прибегая так же к тактике мелкого фола.Однако однажды футболист Мариньи сыграл не аккуратно и хозяева получили право на пенальти.К мячу подошел Анта,но переиграть вратаря гостей ему не удалось.Фортуна сегодня явно была на стороне Мариньи,ведь не смотря на то что Униао большое количество времени провел в защите,опасных моментов они создали никак не меньше и судьба могла быть к ним более благосклонна.

Фатима* - Мерлиненсе (Мерелим Сан Педро)* 1:0
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44%

Оба соперника выступают пока не самым удачным образом.Фатима находится на краю опасной зоны,хотя вполне могла бороться за более высокие места,ну,а Мерлиненсе и вовсе не имеет ни одного очка,занимая не совсем то место на которое может рассчитывать.В этом поединке сблизило их так же тот факт,что обе команды вышли играть автосоставом.Хозяева выглядели чуть лучше своего оппонента,хотя моменты возникали у тех и у других ворот.Но забить все же удалось хозяевам,на последней минуте первого тайма Алешандре послал мяч в сетку.Как оказалось гол стал решающим и хозяева заработали три очка,а гостям по прежнему так и не удалось открыть счет забитым мячам в чемпионате.

Тренер команды Вианенсе: "сопернику привет!"
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу) - Лузитану (Вила Реал ди Санту Антониу) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
38%
Тренер команды Вианенсе: "спасибо за игру!"

Алба приехавшая в Гондомар не самым сильным составом с первых минут большими силами отошли к своим воротам.Пытавшиеся же пробить эту стену хозяева долгое время ничего не могли поделать,но все же ближе к перерыву они сумели найти лазейку и открыли счет.Во втором тайме ничего не поменялось.Соусенсе продолжал владеть преимуществом,стараясь увеличить скользкий счет,но остроты было мало.Позже и хозяева желая сохранить результат отошли назад и игра медленно и верно докатилась до своего логического конца.

Хамаль ибн Харек aka Hamal (Рабо де Пейше): "В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала, ждала природа, но снег никак не выпадал. Болельщик тихо замерзал на пластиковых эшафотах, и молча утюгом горячим всё гладил гладил лыжи кто-то, мечтая пострелять, а футболисты в тонких гетрах, мотая в поле километры, устали под дождём и ветром об отпуске мечтать."
Рабо де Пейше - Торкатенси (Гимарайнш)* 2:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Хамаль ибн Харек aka Hamal (Рабо де Пейше): "Жоау Диаш забивает головой после замкнутого прострела с фланга. И главный тренер наливает по одной пока ещё не опустела фляга. Но не успев стакан опорожнить, он снова с кресла свои чресла поднимает. Как не поднять? Ведь тут Рубен Лима спустя четыре лишь минуты забивает!"

Хозяева поля добились уверенной победы.Захватив инициативу,в середине первого тайма им удалось открыть счет.Авеш далее старался играть более осторожно,что не помешало через четыре минуты удвоить преимущество.Отметим что оба мяча были забиты головой и оба раза ассистентом у них был Бруно Фернандеш.До конца игры хозяева контролировали ход поединка,хотя могли как забить так и пропустить,но все же запас прочности чувствовался и за результат волноваться не приходилось.Авеш провел хороший матч и думается болельщики не остались разочарованными.

Тренер команды Вигор: "Этот сезон мы начали крайне неудачно, не забили ни единого мяча, пропустили аж пять и набрали всего два очка... хочется верить, что родные трибуны смогут нам помочь, а мы порадуем их хорошей качественной игрой, а главное - результатом! Удачи!"
Тренер команды Рибейран: "Приветствую соперника! Предстоит матч на выезде. Первый из трёх подряд выездных матчей. Как всегда постараемся зацепится хотя бы за одно очко, на большее рассчитывать не приходится"
Вигор (Фала) - Рибейран 1:0
31 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Тренер команды Рибейран: "Опять не смогли сыграть в ничью, а ведь следующие матчи будут с ещё более сильными соперниками. Но зато набрали кучу плюсов, это нам поможет развивать команду дальше"

В этом матче встретились команды находящиеся на дне турнирной таблицы.И если от гостей трудно ожидать какого-то чуда,то поклонники Вигора безусловно рассчитывали на большее,показав это тем что заполнили стадион только на три четверти.Понимая это хозяева сразу же прижали Рибейран к своим воротам,проводя атаку за атакой.Оборона гостей трещала по швам,но держалась и тем не менее спустя полчаса они все таки вынуждены были капитулировать.После этого Вигор чуть сбавил темп,а гости перестали жаться к воротам,но преимущество по прежнему было на стороне хозяев.Они не раз могли увеличить счет транжиря момент за моментом не давая ничего сделать гостям,но счет на табло больше не изменился.

Тренер команды Эштрела: "Играем дома,но соперник непредсказуем и нам придется попотеть что бы добиться хорошего результата."
Тренер команды Сезаренсе: "Состав отправлен,удачной игры"
Эштрела (Амадора) - Сезаренсе 3:0
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного
72 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Эштрела: "Не ожидали от соперника отдыхающего настроя,что облегчило нам задачу.Весь матч мы владели преимуществом,создав много опасных моментов и считаем результат закономерным."

До игры шансы хозяев считались повыше нежели соперника,а тут еще и сами гости выйдя на матч с отдыхом понизили их еще больше.Не смотря на это обе команды избрали атакующую тактику,рассчитывая на навесы с флангов.Больше преуспели хозяева,захватив инициативу они заставляли частенько фолить гостей и один из штрафных ударов позволил им открыть счет.Далее противники старались играть на встречных курсах,но преимущество по прежнему было у Перафиты.Тем не мене скользкий счет не позволял расслабляться,но в середине второго тайма с интервалом в минуту они еще дважды заставляли вратаря гостей доставать мяч из сетки и одержали уверенную победу.

Воспользовавшись разборками между собой бывших теперь уже лидеров,на невиданное первое место вышла Маринья.Команда не показала в этот раз содержательной игры,но главное добилась нужного результата,хоть и не без помощи удачи.Не дремлют и преследователи,дружно одержавшие победы,благодаря которым Эштрела не только лишилась первой строчки,но и вовсе выбыла из первой четверки,что подтверждает высокую конкуренцию.Безусловно это делает наш чемпионат более интересным и привлекательным.Надеемся что и дальше команды будут радовать нас упорной борьбой.

speleolog Пешкой.
speleolog Ridik: я знаю теорию. Ты сделаешь ход такой я понимаю что ты видишь что я знаю теорию и делаеш примувы а вот на тебе ход ферзя чтоб я его ....
speleolog Ridik: психология?
Ridik speleolog: На посошок песня, выходить надо, одеваюсь
Ridik speleolog: Я КМСа выполнил на республике до 20-лет, потом забросил
Ridik speleolog: Там 3+2 контроль
Ridik speleolog: Скоро выезжать
Ridik barca10fan: Gordey: Поболейте сегодня за Анегри пожалуйста, пока в турнире буду играть, что бы я о турнире думал
speleolog Ridik: четверг сегодня . Турнир там. Я шпилю 5 минутки и то не всегда. Сам то как?
Ridik Gordey: Не мог в общий чат, там маты
Gordey Fantomas: с синим?)
Ridik Fantomas: Если про меня, то я не шахматист, ничего не вижу, зиваю в один ход. Ща съезжу, посмотрю как будет, может это ч-з монитор не воспринимаю поле
Ridik Fantomas: С каким шахматистом?
Fantomas Gordey: Э-э,с шахматистом из чата.
Ridik Che Guevara: А что за клуб там у него был? Честно не помню
Gordey Fantomas: с кем?
Che Guevara Ridik: ты сегодня за сказочника я смотрю , когда диван был в Твенте?
Португалец Ridik: удиви всех поймай его на коллизии
Ridik Fantomas: Без обид, я не провоцировал. Фильм нравится и актёр жандарм
Ridik Fantomas: Мне твой ник напоминает Луи де Фюнеса Во пока писал, улыбка в 31 зуб)
Fantomas Gordey: Будет шанс встретиться со своим другом в ЛЧ Африки 70.
Ridik Португалец: С какого матча шаблон содрать? Решил, на блиц в город поеду, надо успеть помыться, побриться. Вроде норм себя чувствовать стал
Ridik Португалец: я хоть и алкота, но глазастый
Ridik Португалец: Даже карточку киперу можно получить в первом тайме. Раньше это только было после 80-ой
Португалец Ridik: а что суперзащитная игра добавляет карточек?
Ridik Freeks: Дня, гражданин
Ridik TimBat: Вроде давление спало, очухался, может и поеду на турнир, сижу вот и думаю
Freeks Дня, граждане
Ridik Португалец: Сегодня надо как-то карт не получить, и 0-3 не влететь. Вот как это сделать без ЖК? Кто посоветует? Спросить не у кого, ни кому почти не доверяю, а заму не до игры уж точно
Ridik Португалец: Ну если ты поверил, что я нуб, значит я достиг своей цели. А ты хоть раз подумал, что я могу в чате писать, что-то для соперника, который подсмотрит, и сделает так как я хочу? Честную манипуляцию ни кто не отменял. Возьми Хроно, он скопирует мои сообщения, понятия не имея, что его использовали
Ridik Португалец: Ну я не в теме значит, не слышал
Португалец Ridik: не про твенте это старый прикол Карпина в интервью
Ridik Португалец: Лига Европы
Ridik Португалец: Нефтчи Твенте проиграл, когда Диван был у руля, а я уже пришёл в Нефтчи
Португалец Ridik: не понял при чем тут нефчи?
Ridik Португалец: Ой, ты про Нефтчи? Знать не знал кто такой там играет. Клуб только дали, всё как-то не так, и не по моему сделано. Не говорю, что я там строитель сильный, просто не в своей тарелке. Я и отправлял тогда составы не смотря и не открывая профиль соперника
Португалец Ridik: бывает что ничего не получается и не понимаешь почему. Ты сам недавно в чате говорил что ты нуб и просил чтобы научили играть, тогда какой вопрос к монку?
Ridik Португалец: Объяснить как можно проиграть дома Ориону?
Ridik Португалец: Меня молчание монка напрягает, что он удумал с ПСВ? Ответ один у меня, другого не вижу, потерял к игре интерес
Португалец Ridik: а ты ему пишешь в предматчевом комментарии: «Твенте сраный трешку им загрузил» (с) Валера
Ridik Португалец: Трындю, пытался после 80-ой минуты забить, но это цирк, так не работает на шару
Ridik Португалец: Я даже не пытался, сливал, что бы настроится туда где есть шансы. Можно было бы повыпендриваться, сыграв в ничью или с дуру выиграть, но смысла в этом никакого не видно было, несколько туров бы потом очки не получал
Португалец Ridik: точно не слабее, а ему что реально не забить даже?
Ridik Португалец: Там даже стиля чёткого нет, всё в разброс по спецухам
Ridik Португалец: Повезло просто там с группой мне, потому и пролез в финал
WorstFriend Португалец: я только так и играю
Ridik Португалец: Для меня какой-то диссонанс, что сборная при этом рога и капыта, слабенькая. Не понимаю как-так