Начало положено

+0

Прошла 1/5 часть чемпионата Норвегии. Какие-то выводы делать пока рановато, но уже сейчас можно сказать, что борьба за медали в D4-A будет сумасшедшей.

6 тур особо не пестрил громкими заголовками, лидеры между собой не встречались, но посмотреть всё равно было на что.

Тренер команды Фана Ил: "надеюсь скоро сможем поставить новенького вратаря в рамку ворот. а то основной кипер уже совсем выдохся. надеюсь обойдемся без минусов и уверенно победим"
Фана Ил (Несттун) - СК Спринт-Йелэй (Мосс) 3:0
1 мин.  - 1:0 - , удар издали
35 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
61 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
34%
Тренер команды Фана Ил: "уверенная победа на классе. которая позволила мне подняться на вторую строчку. отлично обе мои команде идут на вторых местах в своих чемпионатах. посмотрим еще как кубковые встречи пройдут. соперники не из слабых."

Один из аутсайдеров D4-A наведался в гости к одному из претендентов на первое место. Борьбы не получилось. Уже к 35 минуте Сидле Хольм оформил дубль, и сомнения в победителе (если они, конечно, у кого-то были до матча) развеялись. А в начале второго тайма с разницей в 4 минуты центральный защитник "СК Спринт-Йелэй" Амунд Феванг получил 2 жёлтые карточки, дважды не успев за неугомонным Фредриком Нильсеном. Окончательно добил гостей всё тот же Сидле Хольм. Этот хэт-трик позволил центральному полузащитнику "Фаны" взлететь в списке лучших бомбардиров на 3 место.

Бьярг (Ставоллен)* - Кракерёй* 1:0
89 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
Тренер команды Бьярг: "спасибо за игру"

В последнее время в низших дивизионах Норвегии наметилась неприятная тенденция - очень много команд проводят свои матчи без главных тренеров. Эта игра - не исключение. Обе команды в отсутствие менеджеров решили обойтись без тактических изысков, и вся игра свелась к индивидуальному мастерству вышедших на поле игроков. Хозяева больше владели мячом, но "Сурданал" на контратаках создал немало опасных моментов. Матч так бы и закончился в ничью, если б не Руне Хаген. Молодой неопытный защитник очень грубо встретил в своей штрафной площади Микаэля Эрландсена - 100% пенальти. Сам пострадавший чётко исполнил 11-метровый, мощно пробив в левый верхний угол.

Тренер команды Ларвик Турн: "Пусть этот сезон для меня с большего проходной, и цель главная наиграть свою кучу базедов.
Но дома как бы пора и три очка взять, других вариантов не рассматриваем.
Сопернику физкультпривет и матча без травм нам."
Ларвик Турн - Спьёлкавик ИЛ (Алесунд) 1:0
84 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44%
Тренер команды Ларвик Турн: "Жесть конечно матч вышел... Играть с 20-ой в 10-ом - это надо умудриться.
Хорошо хоть на коллизии споймал оппонента, иначе не видать нам победы, как своих ушей.
Благодарю соперника за матч."
Евгений Т aka monte (Спьёлкавик ИЛ): "к сожалению проиграли коолизию да еще и в 11-ом не смогли переиграть соперника!!!"

"Ларвик" пока никак не может найти свою игру. После 5 туров команда набрала всего-навсего 4 очка, и голодные до побед болельщики не приняли бы дома никакого результата, кроме победы. Начали хозяева очень резво. Правда, схлопотав к 20 минуте за два подката красную карточку, Даниель Фоссум дал трибунам повод в очередной раз погрустить. Однако всеобщая грусть продолжалась недолго - "Ларвик" играл очень быстро, напористо, и забитый гол был лишь делом времени. Счёт был открыт в конце матча - Якобсен элегантно пяткой скинул сферу на ход Йону Ойвинду Росланду, и нападающий первым же касанием мощно пробил в дальний угол. 1:0, но игра хозяев, а точнее, реализация моментов, оставляет много вопросов.

Авалднес (Алвдал)* - Уллерн (Осло) 1:0
68 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
40%

Некогда мощная команда, гроза авторитетов "Алвдал ИЛ" в этом сезоне, к огромному сожалению, играет без тренера. В гости пожаловала не самая сильная команда из столицы - "Уллерн", которая в этом сезоне, скорее всего, будет решать задачу невылета в любительскую лигу. Нанеся 16 (!) ударов по воротам соперника, хозяева так и не смогли забить с игры и сделали это лишь с довольно спорного пенальти, назначенного за игру рукой. Вымученная победа. А каких-то пару сезонов назад "Алвдал" камня на камне не оставил бы от "Уллерна", не в обиду гостям будет сказано...

Тренер команды Сурнадал: "Судя по всему, опять придётся играть с автосоставом. Не люблю я такие матчи, гена автососам помогает.
Мда, нужно немного поломать голову, каким бы макаром не потерять балл силы в этой встрече..."
Биркебейнерен (Крокстадельва)* - Сурнадал (Телемарк) 0:2
21 мин.  - 0:1 - , выход один на один
44 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Сурнадал: "Фуух, отлегло вроде. Очень боялся увидеть нули на табло ) Жалко, что всё-таки не удалось избежать потери балла, надо было для этого крупнее выигрывать. А так в целом всё очень неплохо."

Ещё один аутсайдер, поднявшийся в D4-A из любительской лиги, принимал у себя набравшего неплохой ход "Скарпхедин". Гости привезли в Крокстадельву практически второй состав, но это абсолютно не помешало одержать им уверенную победу. Все вопросы были сняты в первом тайме, по голу забили Сами Фарзин и Эфе Принс Эхиоробо. Второй тайм оказался намного скучнее, команды практически не атаковали, и счёт остался неизменным - 0:2. Стоит отметить, что "Биркебейнерен" за весь матч не нанёс ни одного удара в створ ворот. Такими темпами очень сложно будет забить первый мяч в 4 дивизионе.

Тренер команды Сунндал Фотбалл: (комментарий скрыт)
Эльверум* - Сунндал Фотбалл 2:0
41 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
66 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
44%

Главный претендент на золото D4-A - "Сунндал" - также решил сыграть 6 тур полурезервным составом, оставив дома своих лидеров. Правда, соперник у красно-белых был немного посерьёзней - "Эльверум" просто так сдаваться не собирался. Гости сразу ринулись в атаку и уже на 29 минуте заработали право на пробитие пенальти. Здесь в полной мере вступил в игру Жоао Калейро, намертво забрав мяч после удара Александра Сныткина. На "Эльверум" назначенный 11-метровый оказал ободряющее действие. На 41 минуте после сверхудачного подключения к атаке центрального защитника хозяев Саифа Гезала мяч оказался в сетке ворот "Сунндала". После перерыва атакующий порыв хозяев продолжился, и в середине второго тайма Кристиан Грамбу продемонстрировал, как нужно исполнять пенальти. Немного-немало сенсационный результат - 2:0.

Паша Арефьев aka zmpacha (Локомотив): "Добрый вечер, хозяева! Команда Эстсиден нас ещё не покоряла но это не значит что сегодня вдруг может что то приключиться и мы снова выиграем, это футбол, может случиться всякое....поэтому удачи вам...и нам!"
Эстсиден (Селлебакк) - Локомотив (Осло) 0:2
35 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
59%
Паша Арефьев aka zmpacha (Локомотив): "ЕЕЕЕЕхуууу!!!! Ещё на один тур минимум остаемся во главе таблицы! Браво, парни,так держать! Эх ну что ж за жизнь то такая, этот сезон может очень удачно для нас сложиться, но тут такая незадача.....меня на днях забирают в армию, а это значит что радость побед моей команды будет испытывать другой человек..."

"Каупангер" стартовал просто блестяще. После 5 туров в активе у команды было 12 очков, что позволило ей расположится на самой верхней строчке турнирной таблицы. В роли лидеров чемпионата хьёрты пожаловали в гости к "Эстсидену". Особого сопротивления хозяева не оказали, и в этом матче также всё решилось уже в первом тайме. Чуть прибавив в скорости в конце первой 45-минутки, "Каупангер" поставил перед защитой "Эстсидена" неразрешимые задачи. Как итог этого пятиминутного миништурма - голы Оле Эйнара Ребни и Парта Сокры. 0:2, и хьёрты довольно неожиданно для некоторых продолжают лидировать в D4-A.

Биг Джим Чимино aka Aristarkh (Юнкерен): "Добро пожаловать!"
Тренер команды Кьельсос: "Тяжёлая выездная игра. Да, и соперник совсем не прост!!Постараемся снова пробиться молодёжью!!!! Очень рассчитываем на очки, а ещё лучше на победу!!! Удачи нам и сопернику!!!! Без травм и без удалений!!!!"
Юнкерен (Будё) - Кьельсос (Осло) 0:1
63 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния