39%
61%
Тренер команды Метро Старс: "Вот и начало положено))"

Погода: пасмурно, 13° C. Стадион "Метро стадиум" (70 000). Зрителей: 66 883. Билет: 21$

В матче открытия тура встречались команды тренеров-дебютантов сегунды, которое было бы интересно, если бы оба тренера находились на своих местах. Но тренера гостей надолго не хватило и во втором своем матче у него случился автосостав. В дебютном матче наставник хозяев решил дать отдохнуть основе и выставил резервный состав, что не помешало хозяевам заработать одно очко. Гости же без своего рулевого сильно не активничали у ворот гостей, что и привело к безголевой ничьей.

Тренер команды Станн Крик Юнайтед: "Игра покажет... Удачи!"
Тренер команды График Старз: "удачи"
Станн Крик Юнайтед - График Старз (Белиз Сити) 0:1
87 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Станн Крик Юнайтед: "Немного не хватило до ничьи... Спасибо за игру!"
Тренер команды График Старз: "спасибо за игру"

Погода: пасмурно, 16° C. Стадион "Юнайтед" (69 000). Зрителей: 69 000. Билет: 16$

По прошествии 6 туров, можно однозначно сказать, что хозяева приняли очень неудачный старт, в котором есть вина не только футболистов, но их наставника, который не совсем правильно распределил силы команды на старте, совершая по ходу матчей и некоторые тактические просчеты. Команда же гостей, после не очень удачного старта набирает обороты и тем самым пополняя очковый багаж, движется вверх по турнирной таблице. Вот и в этой равной игре им удалось в концовке игры вырвать вторую подряд минимальную победу..

Oxotnik Na aka Treiber (Сагитун): "Надеюсь возьмем свои очки в родных стенах ...."
Тренер команды Вердес: "Очередной матч где нам вряд ли что то светит, значит продолжаем наигрывать дедушек и стараемся набрать побольше баллов силы. Сопернику и нам удачи и самое главное без травм."
Сагитун (Индепенденсе) - Вердес (Бэнку Вэйя дель Кармэн) 1:0
52 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Oxotnik Na aka Treiber (Сагитун): "С минимальными потерями движемся дальше..."
Тренер команды Вердес: "Нормально сыграли. Проиграли с минимальным счётом и хапнули три плюса. Основа отдохнула и в следующей игре будем играть только на победу. Сопернику спасибо за игру и удачи в чемпионате."

Погода: пасмурно, 15° C. Стадион "Майкл Эшкрофт" (79 000). Зрителей: 63 284. Билет: 26$

Менеджер хозяев поля был уверен в этот вечер в своей команде, что не воспользовался преимуществом дом бонуса. Но силы и умения хватило, чтобы выиграть с минимальным счетом и заработать три нужных очка. Гости же после феерической победы на своем поле над фаворитом, отправляют второй раз на выезд ветеранский состав своей команды. Видимо молодежь пока не отошла от знаковой победы. По всей видимости, скоро мы их увидим на поле во всей красе. А пока второе кряду поражение гостей, правда, подслащенное выигранной коллизией.

Тренер команды Белиз Дифенс Форс: "Попробуем показать хороший футбол, соперник сильнее, но мы играем дома и на поле выйдет очень солидный состав. Хорошей игры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Белиз Дифенс Форс (Белиз Сити) - Джасинтовиль Юнайтед (Пунта Горда) 1:0
35 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Белиз Дифенс Форс: "Вот это отличный матч!!!!! Если честно, сам не ожидал такой мощи. Несмотря на коллизию, смогли победить и прервать без выигрышную серию против Джасинтовиль Юнайтед. Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Погода: пасмурно, 12° C. Стадион "МСС Граундс" (65 000). Зрителей: 65 000. Билет: 17$

Поражает холодная расчетливость тренера и игроков команды гостей, которые делают для победы ровно столько, сколько требует ситуация. Ни больше не меньше… Вот и в этом туре им снова удалось забить! один гол, при этом же в пятой!! игре не пропустить. Очень рациональное распределение сил на старте чемпионата. Гости же не собирались сдаваться и тактически построили игру правильно, но вот до великолепной подготовкой хозяев им было далеко, поэтому закономерное поражение с минимальным и любимым для хозяев счете 1-0 (в пятый раз) Хозяева продолжают лидировать, посмотрим в дальнейшем насколько хватит им этого стартового запала….

Тренер команды Сан Филипе Барселона: "сопернику привет,
играем в гостях, но хочется сегодня победить, будем стараться.
Хорошей игры и удачи командам, самое главное, что бы все без травм и карточек закончилось!"
Бенке Вьехо Юнайтед - Сан Филипе Барселона 0:1
35 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66%
Тренер команды Сан Филипе Барселона: "хороший результат. Больше всего радует даже не счет, а балл.
Сопернику спасибо за игру и удачи в следующих матчах чемпионата.
........................................................................................................."

Бенке Вьехо в шестом туре принимал Барселону из Сан Фелипе. Гости отлично подготовились к игре и выдали приличную Опт2 в 115% , хозяева же выставили полурезерв который ничего не смог противопоставить игрокам Барселоны. Странно только что было очень мало ударов в створ а вместе с ними и голов. Исход матча решил один гол, который на 35 минуте забил Джорж Руано принеся победу гостям. 0-1 минимальная победа Барселоны и пока третье место в турнирной таблице.

Тренер команды Калтур Ябра: "приветствую соперника и президента нашей федерации сегодня у нас в гостях опытный и искушенный соперник мы же плотно осели на дне таблицы результат ясен всем но мы мужественно все перенесем удачи"
Илья StrikeOff aka Stroikofff (Революционари Конкьюэрорс): (комментарий скрыт)
Калтур Ябра (Белиз Сити) - Революционари Конкьюэрорс (Дангрига) 0:1
63 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Калтур Ябра: "мы в очередной раз показали свою не состоятельность я думаю нам лучше начинать готовиться к следующему сезону а этот сезон для нас окончен не успев начаться сопернику большое спасибо за игру"

Набравшие всего одно очко в предыдущих матчах игроки Калтур Ябра принимали Революционеров из Дангриги. Обе команды не плохо подготовились и силы должны были быть равны, но "вождь" Революционеров очень грамотно выбрал тактику на матч и выиграл коллизию. Полученное преимущество смог реализовать Кевин Лич, забивший победный гол на 63 минуте. 0-1 победа Революционеров и уже одиннадцать набранных очков в активе.

Тренер команды Алтайтьюд: (комментарий скрыт)
Алтайтьюд (Плакенсиа) - Плакенсия Пайретс 1:3
25 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
55 мин.  - 1:2 - , выход один на один
60 мин.  - 1:3 - забивает с пенальти
48%
Тренер команды Плакенсия Пайретс: "Спасибо за игру, Павел! У вас хорошая команда.... Спасибо Уэйту за нашу победу!"

В шестом туре заслуживает внимания дерби в Плакенсии. Асасины принимали на своём поле Пиратов. Хозяева с помощью дом бонуса и отличной физы сократили отставание в силе, и даже получили в 36 баллов, но игра у них почему то не заладилась. На 25 минуте хозяева бросились в атаку и пропустили гол в свои ворота. Во втором тайме Асасины продолжили попытки отыграться, но на 52 минуте арбитр увидел нарушение в штрафной и назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Джозеф Уэйт. На 55 минуте Десмонд Бернард сумел возродить интригу отквитав один мяч, но 60 минуте арбитр опять назначил пенальти в ворота Асасинов и Джозеф Уэйт забил свой второй гол в матче. 1-3 гостевая победа Пиратов и борьба за первое место продолжается.

Тренер команды Лаки Страйк: "Дома принимаем одну из сильнейших команд нашего дивизиона.Мы уже имеем опыт встреч с соперником,но это было в уже далеком 19 сезоне и с тех пор уже утекло много воды.Постараемся порадовать наших болельщиков.Будем биться за победу удачи нам!"
Тренер команды Сантелс: "надо стараться победить, чтобы не отпустить далеко в отрыв лидеров."
Лаки Страйк (Белиз Сити) - Сантелс (Санта Елена) 2:2
63 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
72 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
86 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния