Скучноватый тур.

+0

Да, тур выдался без интриг. Играли 4 автосостава, последний со вторым, был явный слив. И очень подпортила погода – 5 матчей шли под дождём, а один – в снегопад. Все эти обстоятельства не оставляли места загадкам о исходе матчей. Ну что же, бывают и такие туры. И чаще всего именно в середине 1-ого круга.

Ориент (Риека) - ХАШК (Загреб)* 2:1
49 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:1 - Иван Шарич, удар с близкого расстояния
82 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - Иван Шарич)
54%
виталий соболь aka vetalZ (Ориент): "отличная волевая победа! молодцы!"

«Омиш» уравнял статистику личных встреч – использовал, что ХАШК без тренера. При этом он совсем не сыгран, а 0,6% у хозяев – это уже кое-что. А их Опт2 – тоже чуть выше, чем у автосостава. Выиграть построение и способ защиты у гостей – не проблема. Да и аншлаг можно продать за билеты по 30$. Но самодеятельный ХАШК огрызнулся – забил первым, в начале 2-ого тайма. «Омиш» удачно заменил выдвинутого форварда и в атаки по-британски бросил уже всех. Но ХАШК ценой двух жёлтых продержался 23 минуты. Вскоре «Омиш» заменил левого вингера, и снова удачно. Перевес хозяев достиг 4%; они успели забить ещё, и тут же – в суперзащиту от греха подальше. Чистых 3 плюса хозяевам, и 2 минуса – беспризорнику.

Тренер команды Ядрань: "попробуем продолжить свою победную серию и дальше. трудно конечно, но в кубке страны мы все таки отдыхом играли. так что состав оптимальный должны бы выставить. удачи в игре. надеюсь что обойдется без травм."
Крижевци - Ядрань (Супетар) 1:3
27 мин.  - 1:0 - , со штрафного
67 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:3 - (головой), с углового (пас - )
59%
Тренер команды Ядрань: "да уж, попали на коллизии, но все равно сумели выиграть. что то в последнее время меня часто начали на таком ловить. непорядок. надо менять какие то элементы в своей игре. удачи."

Ранее «Ломница» 2 раза побеждала «Ядрань»; надеялась и в этот раз. Начала она от суперзащиты по-британски и – выиграла коллизию! Опт2 79% и сыгранность 1,25% прежде дали бы шанс на победу, тем более – при полном аншлаге. Но нынче «Ядрань» уже не та: 109% рейтинга, сыграна до 7,55% - и перевес гостей даже на старте был 11%. С 17-ой минуты хозяева пошли грубо все в атаку. «Ядрань» заменой усилила защиту, продолжив свои атаки. Всё же среди 1-ого тайма хозяева забили, убрали грубость и ушли в суперзащиту. Но сразу грубо все в атаку пошли гости. Почти 40 минут игры в одни ворота завершились голом. Мгновенно все в атаке уже у «Ломницы», и грубо, конечно. Но и гости – в том же ключе, имея перевес по силе. А на 82-ой минуте удалён молодой, но сильный центр защиты «Ломницы»; и перевес гостей вырос до 16%. Через 3 минуты гости повели в счёте, убрали грубость, а ещё через 4 минуты – довели до победы с крупным счётом.

Тренер команды Граничар: "Пора выбираться из подвала турнирной таблицы. Нужна победа! Удачи и без травм!"
Тренер команды НК Билогора: "я новый менеджер и я постараюсь вывести свою команду дальше."
Граничар (Жупанья) - НК Билогора (Капела) 1:1
67 мин.  - 1:0 - , выход один на один
73 мин.  - 1:1 - , выход один на один
50%

Команды были не знакомы раньше, но – соседи по таблице на грани нижней зелёнки. Хозяин был фаворит матча, но не учёл дождь и домбонус потерял. А главное – проиграл коллизию! Да и все установки защиты тоже. И сыграны гости были вдвое лучше; в итоге они сразу превзошли хозяев по силе, но лишь на 4%. Атаки спартаком гости отбивали, атакуя всем составом до 17-ой минуты, потом сбросили напор. Осталось играть 23 минуты, когда хозяева открыли счёт. «Борово» сразу – все в атаку; и через 6 минут – ничья. Вскоре грубить начали и хозяева, а на последние 10 минут ринулись все на штурм. Но дождь уравнял шансы и оставил равным счёт. Чистых 2 плюса гостям, минус – хозяевам. Таков был дебют, и неплохоЙ, нового тренера «Борово».

Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "7 тур Д "Подравина" Лудбрег 3 2 87% ? -
118 28 ноя 2012, 2200 Чемпионат 8 тур Г "Мославина" Кутина ? ? 86% ? -
130 30 ноя 2012, 2200 Чемпионат 9 тур Д "Гробничан" Чавле ? ? 81% ? -
135 03 дек 2012, 2200 Чемпионат 10 тур Г "Неретва" Меткович"
Тренер команды Подравина: (комментарий скрыт)
НК Новалья - Подравина (Лудбрег) 3:0
37 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
8 Штрафные 2"

Не часто видишь, когда явный фаворит под полный аншлаг на своём поле ставит катеначчо и при этом начинает с тактики «все в атаку». Изуверка-«катя» выиграла коллизию: для того и призвали. И это при Опт2 107%, сыгранности 4,4% против Опт2 76% и сыгранности 0,1%. Перевес хозяев – более, чем в 2 раза. Гости, конечно, сливали, но случай – садист: дал им пробить пенальти и НЕ забить при этом. Хотя первые полчаса грубо играли именно они. А вот хозяева забили с игры в 1-ом тайме и 2 раза расстреляли с близкого – во втором. Ещё бы – перевес достиг 2,2 раза, 10 ударов в створ. Чистый плюс победителю, 2 плюса и минус – гостям. Не нам учить Багояна, но не часто ли он сливает?

Шпанско (Загреб) - Вишневац (Осиек) 1:2
44 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
60 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Последний принимал второго, иллюзий не имел, но и робости – тоже. Аншлаг поменял на кассу. При Опт2 89%, сыгранный лишь до 0,1%, хозяин атаковал комбинационно. Гости при Опт2 91% были сыграны до 2,45% и атаковали «нормой», будучи сильнее на 22%. Но с 16-ой минуты «Вишневац» уже послал всех в атаку. А вот забил только за минуту до перерыва – дождь мешал. 2-ой тайм гости начали с защитной тактики; и на 60-ой минуте «Шпанско» сравняла счёт. Вице-лидер, усилив состав парой замен, опять шлёт всех в атаку, прибавив грубость. Получает «жёлтую», но за 7 минут до конца игры всё-таки вырвал победу. Сразу – в суперзащиту. Уступая уже 27% по силе, хозяин шансов не имел. Ему – плюс-минус, и чистый плюс – «Вишневацу».

Гробничан (Чавле)* - ХНК Цибалия (Винковцы)* 0:1
41 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
57%
Тренер команды Гробничан: "Команда играла авто составом. Закономерный результат!
Поздравляю соперника с заслуженой победой!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Тренер команды ХНК Цибалия: "Что ж мой "зам" оказался сильнее "зама" оппонента)))"

Поединок автосоставов. Совсем не сыгранный «Гробничан» против сыгранного до 2,15% лидера чемпионата Д4-А. Перевес гостей по силе – 26%. Слабый домбонус был, но куда больше хозяевам помогали снег и холод. В конце 1-ого тайма форвард гостей подправил головой удар со штрафного. 2 плюса и минус хозяевам, плюс-минус гостям. Вот так эти команды впервые сыграли друг с другом. А в какой пивнушке знакомились тренеры?

Тренер команды Мославина: "Чемпионат 7 тур принимаем на своем стадионе команду "Шокадия" Стризивойна. Играем,как обычно,на победу). Физические кондиции наших игроков не очень,но это наши проблемы, надо биться!). Привет сопернику и желательно без травм."
Тренер команды Нур: "Наш ожидает не простой выездной матч , команда готова на все 100% к этому матчу игроки находятся в великолепной форме так что попробуем раздобыть хоть какие нибудь очки, удачи и без травм!"
Мославина (Кутина) - Нур (Загреб) 2:0
45 мин.  - 1:0 - Матия Мишич (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 2:0 - Матия Мишич забивает с пенальти
46%
Тренер команды Мославина: "Наш нападающий Матия Мишич явно был в ударе!). Оформил дубль и всю игру вел команду за собой. Отличная победа и велликолепное зрелище для наших болельщиков. Благодарим соперника за игру и желаем успехов в дальнейшем."
Тренер команды Нур: "Очередной бред от гены , при таком преимуществе пропускать 2 мяча это просто уже слишком как по мне , впереди у нас еще один тяжелый выездной матч может там очки возьмем который нам очень нужны."

Это тоже была первая встреча данных команд. Вся игра – точно по прогнозу. Хозяева атаковали по-британски, сыгранные до 9,3%. Гости, сыгранные до 4,5%, - в защите стиля «норма». И обе команды весь матч тактику не меняли. Под свисток на перерыв – 1-ый гол, а на 6-ой минуте после него – 2-ой, с пенальти. Кичка ждал хотя бы ничью и возмущён судьбой. Но ведь все 90 минут «Мославина» была на 15% сильнее, осадков не было, стадион заполнен до 93% - будет гол? А 2-ой – пеналь! По ударам в створ – 6:2.

Тренер команды Трнье: "Мы превосходим "Запрешич" только по s17 (из-за длины скамейки). Да и стаж Фролова в Лиге в 4 раза больше, чем мой. Денег у них прорва, а у нас вечное безденежье. Вроде бы рановато нам с ними бороться."
Трнье (Загреб) - Карловац* 1:0
50 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48%
Тренер команды Трнье: "Удалось выиграть потому, что соперник играл автосоставом. Но я не предполагал этого, и 40 минут сидел в суперзащите. Играл у нас молодой вингер из школы, но балл не потерял."

«Неретва» опасалась гостей; в основном – мастерства их тренера. Но при полном аншлаге сразу пошла на штурм всем составом, держась тактики «норма». А гости-то прибыли без тренера, сыграны до 1,0% и слабее хозяев на 15%. Хозяева с 17-ой минуты сбросили натиск и силу состава, однако остались сильнее на 10%. В начале 2-ого тайма они вымучили 2-ой гол и тут же ушли в глухую суперзащиту. Автосостав, конечно, не реагировал.

Итак, «Цибалия» уверенно лидирует, потеряв лишь 2 очка. Её преследует «Вишневац», отстав на пару очков. А от него лишь на очко отстала «Новалья». Дальше идёт группа из 7 команд, имеющих по 10-11 очков. На 1 балл отстал от неё «Омиш». По 7 очков добыли 3 команды. За 7 туров лишь 2 очка почему-то набрала неслабая «Ломница» и пока ни одного – «Шпанско».

speleolog Пешкой.
speleolog Ridik: я знаю теорию. Ты сделаешь ход такой я понимаю что ты видишь что я знаю теорию и делаеш примувы а вот на тебе ход ферзя чтоб я его ....
speleolog Ridik: психология?
Ridik speleolog: На посошок песня, выходить надо, одеваюсь
Ridik speleolog: Я КМСа выполнил на республике до 20-лет, потом забросил
Ridik speleolog: Там 3+2 контроль
Ridik speleolog: Скоро выезжать
Ridik barca10fan: Gordey: Поболейте сегодня за Анегри пожалуйста, пока в турнире буду играть, что бы я о турнире думал
speleolog Ridik: четверг сегодня . Турнир там. Я шпилю 5 минутки и то не всегда. Сам то как?
Ridik Gordey: Не мог в общий чат, там маты
Gordey Fantomas: с синим?)
Ridik Fantomas: Если про меня, то я не шахматист, ничего не вижу, зиваю в один ход. Ща съезжу, посмотрю как будет, может это ч-з монитор не воспринимаю поле
Ridik Fantomas: С каким шахматистом?
Fantomas Gordey: Э-э,с шахматистом из чата.
Ridik Che Guevara: А что за клуб там у него был? Честно не помню
Gordey Fantomas: с кем?
Che Guevara Ridik: ты сегодня за сказочника я смотрю , когда диван был в Твенте?
Португалец Ridik: удиви всех поймай его на коллизии
Ridik Fantomas: Без обид, я не провоцировал. Фильм нравится и актёр жандарм
Ridik Fantomas: Мне твой ник напоминает Луи де Фюнеса Во пока писал, улыбка в 31 зуб)
Fantomas Gordey: Будет шанс встретиться со своим другом в ЛЧ Африки 70.
Ridik Португалец: С какого матча шаблон содрать? Решил, на блиц в город поеду, надо успеть помыться, побриться. Вроде норм себя чувствовать стал
Ridik Португалец: я хоть и алкота, но глазастый
Ridik Португалец: Даже карточку киперу можно получить в первом тайме. Раньше это только было после 80-ой
Португалец Ridik: а что суперзащитная игра добавляет карточек?
Ridik Freeks: Дня, гражданин
Ridik TimBat: Вроде давление спало, очухался, может и поеду на турнир, сижу вот и думаю
Freeks Дня, граждане
Ridik Португалец: Сегодня надо как-то карт не получить, и 0-3 не влететь. Вот как это сделать без ЖК? Кто посоветует? Спросить не у кого, ни кому почти не доверяю, а заму не до игры уж точно
Ridik Португалец: Ну если ты поверил, что я нуб, значит я достиг своей цели. А ты хоть раз подумал, что я могу в чате писать, что-то для соперника, который подсмотрит, и сделает так как я хочу? Честную манипуляцию ни кто не отменял. Возьми Хроно, он скопирует мои сообщения, понятия не имея, что его использовали
Ridik Португалец: Ну я не в теме значит, не слышал
Португалец Ridik: не про твенте это старый прикол Карпина в интервью
Ridik Португалец: Лига Европы
Ridik Португалец: Нефтчи Твенте проиграл, когда Диван был у руля, а я уже пришёл в Нефтчи
Португалец Ridik: не понял при чем тут нефчи?
Ridik Португалец: Ой, ты про Нефтчи? Знать не знал кто такой там играет. Клуб только дали, всё как-то не так, и не по моему сделано. Не говорю, что я там строитель сильный, просто не в своей тарелке. Я и отправлял тогда составы не смотря и не открывая профиль соперника
Португалец Ridik: бывает что ничего не получается и не понимаешь почему. Ты сам недавно в чате говорил что ты нуб и просил чтобы научили играть, тогда какой вопрос к монку?
Ridik Португалец: Объяснить как можно проиграть дома Ориону?
Ridik Португалец: Меня молчание монка напрягает, что он удумал с ПСВ? Ответ один у меня, другого не вижу, потерял к игре интерес
Португалец Ridik: а ты ему пишешь в предматчевом комментарии: «Твенте сраный трешку им загрузил» (с) Валера
Ridik Португалец: Трындю, пытался после 80-ой минуты забить, но это цирк, так не работает на шару
Ridik Португалец: Я даже не пытался, сливал, что бы настроится туда где есть шансы. Можно было бы повыпендриваться, сыграв в ничью или с дуру выиграть, но смысла в этом никакого не видно было, несколько туров бы потом очки не получал
Португалец Ridik: точно не слабее, а ему что реально не забить даже?
Ridik Португалец: Там даже стиля чёткого нет, всё в разброс по спецухам
Ridik Португалец: Повезло просто там с группой мне, потому и пролез в финал
WorstFriend Португалец: я только так и играю
Ridik Португалец: Для меня какой-то диссонанс, что сборная при этом рога и капыта, слабенькая. Не понимаю как-так