День коллизий.

+0

В седьмом туре было выиграно достаточно большое количество коллизий,что говорит о работе и анализе тренеров.Ну,а центральной встречей тура стала конечно же игра в Маринья Гранде,где добившиеся невиданных высот хозяева принимали главных преследователей Фреамунде.Так же хочется выделить победы с одинаковым счетом Албы и Фатимы.Но главное даже не счет,а игра показанная командами,их болельщики давно ждут яркого футбола на который они способны,если не в каждом матче то хотя бы в играх с удобными командами.С одного из этих матчей мы сегодня и начнем.

Тренер команды Лузитану: "Сопернику удачи!"

Лузитану (Вила Реал ди Санту Антониу) - Рабо де Пейше 2:0
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Хамаль ибн Харек aka Hamal (Рабо де Пейше): "Пролетели с тактикой по всем статьям. Ввиду этого проигрыш вполне закономерен. Учитывая что бегать и бить мы не очень-то любим, иначе как неудачным стечением обстоятельств данную коллизию я считать не могу."

Без сомнений хозяева провели лучший матч в чемпионате.Мало того что они находятся в прекрасной форме(чего кстати нельзя сказать о их сопернике),так еще и коллизию удалось выиграть.С первых минут команды пошли в атаку,но Алба захватила инициативу и смотрелись явно лучше чем гости.Довольно долгое время их атакам не хватало точности,но в конце тайма левый защитник хозяев подключился по своему флангу,с противоположного последовал навес и ударом головы открыл счет.А вначале второго тайма,мяч во второй раз оказался в сетке ворот Авеш.Вновь Роджерио прошел по правой бровке и опять прострелил на дальнюю штангу,где вовремя оказался левый теперь уже вингер.Конечно 2:0 ощутимый перевес,но Алба продолжала атаковать и вполне могла отличиться еще раз.Все чем отметились во второй половине гости это грубой игрой,нахватав немало карточек.Ближе к концу игры они попытались сделать навал,но сегодня у них абсолютно ничего не получалось и хозяева одержали уверенную победу.

48%

Первое очко в чемпионате набрал Мерлиненсе,в очередной раз сыграв автосоставом.Силы соперников примерно равны и игра подтвердила этот факт.Хозяева пожалуй почаще угрожали воротам Академики,но по голевым моментам нельзя сказать что они превзошли намного соперника.Так что скорее всего результат справедлив и на победу ни одна команда не наиграла.Академика,проведшая пару результативных матчей в этот раз не сумела сыграть так как им хотелось бы,ставка на навесные передачи не сработала и того что удалось создать не хватило до победы,а Мерлиненсе же до победы возможно не хватило тренерской руки и точности.

Тренер команды Униао Торренсе: "Приветствую соперника, играем дома, соперник опять сильный, но сдаватся не будем играть хотя бы на ничью, с расчетом на победу. Очень надеюсь на поддержку трибун. Состав отлично подготовленый, некоторые игроки отдохнули в кубковом матче, некоторые набрали форму там форму. Надеюсь на победу, удачи."
Униао Торренсе (Торес Ведрас) - Мирандела 0:2
31 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
40 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
65%
Тренер команды Униао Торренсе: "Ну что ж, спасиба за игру, интересный матч, два гола к сожалению в мои ворота, но шансов на победу было маловато так что ешё легко отделался. Главное сейчас набиратся опыта и тренироватся. И ожидать куда попаду по окончанию сезона. Ещё раз спасиба за игру и удачи."

Очень хорошую игру провела и Мирандела.Коллизия помогла удвоить разрыв в силе и с первых минут гости завладели большим преимуществом,создавая опасные моменты.Хозяева не стали садится в оборону,пытаясь играть так как они умеют и все же порой не справлялись с атакой противника.И спустя полчаса гостям удалось открыть счет,а чуть позже и удвоить результат,причем оба гола забил опорный полузащитник.Во втором тайме Униао попытался спасти игру,но впереди мало что получалось.Гораздо опаснее были гости,не раз и не два могли они добиться крупной победы,но где-то хорош был вратарь,а где-то подводила неточность.Тем не менее и без того Мирандела одержала очень убедительную победу,увезя домой наверное запланированные три очка.

Тренер команды Вианенсе: "сопернику привет! Обе команды не в лучших физических кондициях(особенно моя), но за счет домашнего бонуса думаю должны победить, хотя вот выставляю состав на игру и понимаю, что футболистам нужен отдых...а он нам только снится...сезон обещает быть тяжелым....а форварды забивать не хотят...кто бы сказал почему?"
Тренер команды Эштрела: "Привет и вам.Соперник конечно очень сильный,да еще играем в гостях,но попробуем дать бой и уехать из Гондомара с достойным результатом."
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу) - Эштрела (Амадора) 1:0
51 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
Тренер команды Вианенсе: "дожали..."
Тренер команды Эштрела: "Учитывая что защита не самая лучшая наша сторона,решили сыграть в атакующий футбол,несмотря на силу противника.Хозяева имели небольшое преимущество,хотя опасных моментов было немного.Наверное обе команды провели не лучший матч,но соперник в отличии от нас сумел забить.Нельзя сказать что победа хозяев не заслуженная,но все же есть ощущение что могли мы сыграть и более удачно."

А в этом матче была более упорная борьба.Хозяева побольше владели мячом,но никак не могли извлечь из этого выгоды.Голевых моментов было немного,а если и возникали то надежно играли голкиперы команд.И все же в дебюте второй половины Соусенсе удалось послать мяч в сетку.В заключительные двадцать минут хозяева всей командой отошли назад,желая сохранить счет и в итоге не позволили Перафите спасти игру.В целом Соусенсе хоть и провел не лучший матч,но все таки выглядел чуть получше гостей и самое главное сумел использовать один из немногочисленных моментов.

Торкатенси (Гимарайнш)* - Фатима* 0:2
7 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

В этом матче обеим командам пришлось играть автосоставом и состав гостей в итоге оказался заметно лучше.Уже на седьмой минуте Мугесера ударом головы открыл счет.Но и после забитого гола Фатима не отдала инициативу и несмотря на наличие одного форварда,создала достаточное количество голевых моментов.Сандиненшеш так же имел пару возможностей,но ни в какое сравнение с гостями это не шло.Тем не менее очень долгое время на табло так и оставался скользкий счет и не смотря на превосходство по моментам,одна ошибка могла перечеркнуть все старания гостей.Лишь на последней минуте гостям удалось закрепить успех,в виде забитого мяча и Фатима отпраздновала победу.

Тренер команды Рибейран: "Приветствую соперника! В этом матче нас не ждёт ничего хорошего! Но всё равно будем стараться что то показать. Не дадим фаворитам лёгкой жизни и очков!"
Прайенси (Амадора) - Рибейран 2:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , выход один на один
32%
Сергей Пучков aka SuperSerega (Прайенси): "Наступил час расплаты за петарды: вчера в Петербурге играли при пустых трибунах. КДК может быть спокоен – его предписание о проведении матча без зрителей в целом выполнено. Правда, известный артист Михаил Боярский все же пробрался на трибуну, не открестившись при этом от статуса болельщика."
Тренер команды Рибейран: "Сегодня всё пошло не так. Сильный соперник, не угадал с тактикой на игру, но всё теже три плюса мы получили. Так что растём. И к следующему сезону в конференции подготовимся основательно )))"

После поражения в последнем туре,недавний лидер Эштрела как и ожидалось одержала убедительную победу над аутсайдером чемпионата Рибейран.Даже не смотря на то что в составе вышли несколько молодых игроков,силы были не равны,а тут еще коллизия помогла.Уже до перерыва хозяева провели в ворота гостей два мяча и судьба игры практически была решена.В оставшееся время Эштрела уже не усердствовала,всем видом показывая что результат их устраивает.Контролируя ход поединка они так и довели дело до логического конца,записав в актив дежурные три очка.

Тренер команды Сезаренсе: "Удачной игры"
Тренер команды Вигор: "Мы выбыли из кубка страны, в кубке вызова с нашей силой тоже ничего не светит, по этому будем стараться брать все, что можно в чемпионате. Надеюсь у нас все получится в сегодняшней игре и мы сможем увезти хотя бы очко"
Сезаренсе - Вигор (Фала) 0:1
48 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тут даже и мечтать не приходится))"
Тренер команды Вигор: "надо с уважением относиться к любому сопернику...нам повезло, и мы угадали со стилем игры. начинаем выкарабкиваться из подвалов турнирной таблицы... хотелось бы на этом не останавливаться. Спасибо за игру."

Думается тренер хозяев не угадал с тактикой на игру.Ну во первых начнем с того что коллизия была таки проиграна,что само собой значит очень много,а во вторых на кого были рассчитаны верховые подачи,ведь впереди был всего лишь один нападающий,не сумевший ни разу ударить в сторону ворот,так же как и заменивший его одноклубник.Возможно большое количество полузащитников могли бы помогать форварду,но мяч в этой игре у команды совершенно не держался,а потому и острых ситуаций они почти не создали.Даже после того как гости открыли счет и ушли в оборону,а играть еще было почти целый тайм они держали у себя мяч и были близки что бы увеличить преимущество.

Тренер команды Вила Мея: "Нам предстоит игра с одним из самых сильных соперников дивизиона... Будем надеяться на удачный исход матча для нас... Я уверен родные стены нам помогут и мы хорошо сыграем... Удачи..."
Тренер команды Фреамунде: "Снова очень сложная игра снова против лидера чемпионата.Команда перед игрой с лидером находиться в хорошей форме и готова побороться за три очка.За соперника их родные трибуны и серия побед.Удачи моей команде и хорошей игры."
45%
Тренер команды Вила Мея: "Жаль не смгли довести игру до победы, а надеялись на три очка... Хотя и сыграли вниичью - сохранили лидерство в чемпионате... Плохо, что важный игрок команды получил минус... Удачи в будущих играх!!!"

А в центральной встрече тура неожиданный лидер чемпионата Маринья,принимал вторую команду турнира Фреамунде,шедшего первым в стартовых турах.Хозяевам очень хотелось доказать что первое место команды вовсе не случайность,тренер клуба решил не рисковать и поставил на игру супернастрой.Большую часть матча хозяева атаковали побольше,но голевых моментов тем не менее соперники создали равное количество.Конечно местной команде хотелось выиграть,но чувствовалось волнение и в последние полчаса Маринья отошла назад,показывая что согласны и на ничью,ведь первое место оставалось за ними.В итоге поединок так и завершился со счетом 0:0,хотя забить могли обе команды.

После семи туров продолжает лидировать Маринья,а вот на вторую строчку поднялся не шибко вообщем-то начавший чемпионат Соусенсе,уступающий лидерство только по разнице мячей.Преследователи те же,Фреамунде,Эштрела и Авеш,меняющиеся периодически местами.Этой пятерке удалось немного оторваться от остальных клубов и борьба за высокие места идет очень серьезная.Между пятым и первым местом разница всего лишь в два очка и после каждого тура ситуация может поменятся для любой команды.Наконец-то удалось набрать первое очко Мерлиненсе,но о выходе из кризиса говорить пока рано.Последнее место занимает Рибейран,не сумевший пока познать запаха очков.Будем надеяться пока.

+0

техниконw ("Эштрела" Амадора)

В чате 11 менеджеров
Che Guevara Ridik: ну а уганда то огромная феда?
Ridik Che Guevara: Вот так вот
Ridik Che Guevara: Уже повылетали, ща глянул, а у маленького ЦАР два клуба
Ridik Che Guevara: Да, кстати, Уганда есть там в розыгрыше?
Ridik Fonitio: Ну чё, замутим суперкубок Африки ЦАРом?
Che Guevara Ridik: да там стока англичан, что вряд ли, скорее вайперсом
Ridik Che Guevara: Я к тому, что удивлён, ещё пол года назад считал тебя нубом
Ridik Che Guevara: Как ты Лейрией играешь, это просто преступление, не взять чашку чем-то
Che Guevara Ridik: посмотрим, что выйдет
Ridik Che Guevara: Вот ты когда пару мирокубков выиграешь (а это не за горами думаю) Выработается психология победителя, вспомнишь мои слова
Ridik Che Guevara: Это их проблемы, кто этих суперов боится, потухая психологически до игры
Che Guevara Ridik: я тебе в общем, посмотри кто в кубках проходит чуть ли не до полуфиналов, за счёт суперов
Ridik Che Guevara: погоди, не тот матч же
Ridik Che Guevara: только был недавно зарегался, можно сказать вторая игра, без понимания как тут что играется
Che Guevara Ridik: ну почему же в кубках суперы доходят и до 50+
Ridik Che Guevara: Я когда новичок был, супернул Нефтчи, влетел в КС 0-2 автососу, после этого я понял, это не такой страх как его малюют
Che Guevara Ridik: ну зато дома 27%+15% не?
Ridik Che Guevara: сыгра и дом бонус, и нет почти супера у соперника
Che Guevara Ridik: у кого как
Ridik Che Guevara: Вот супер, это всего-то +27% Что вы их все боитесь?
Che Guevara Ridik: да фиг знает, вот так будут экономить суперы и доползешь)
Ridik Che Guevara: В случае финала, нет физы там
Ridik Che Guevara: Это хорошо, увы чашка не грозит
Che Guevara Ridik: да честно говоря мне всё равно, я радуюсь своим клубам, а остальным пофиг, победил молодец
Ridik Che Guevara: Честно скажи, ты рад?
Ridik Vertolet: Я понимаю твоё отношение ко мне, но он надеюсь тебя не знает тоже. Для меня ты менеджер-загадка
Ridik Vertolet: Сделай Баминги Не достоин он быть в тройке
Ridik Che Guevara: И Форсик победил! ЦАР зажигает
Ridik Che Guevara: Если пролезу, у меня в 1/2 по физе максимум
Che Guevara Ridik: да по мне недооценил
Ridik Che Guevara: При том, ему суперить надо было, он не мог не видеть, что менеджер я не левый
Che Guevara Ridik: да причём недооценка
Ridik Che Guevara: Вот не смеши меня, недооценивать нельзя, я уже много раз с недооценкой попадал
Che Guevara Ridik: не смеши как он играет сразу видно
Ridik Che Guevara: Блин посторел я, шугаюсь
Ridik Che Guevara: Не спугни удачу, 0-3 с супером может в ответке
Ridik Che Guevara: Он за 16 игр в кубке, четыре гола пропустил
Che Guevara Ridik: я говорил у анегри соперник не о чем, а тебе нравится хвалить слабых
Gordey Che Guevara: у сяоми удалили такую функцию(
Gordey Che Guevara: не знаю как записать разговор(
Ridik Che Guevara: Фигню наворотил на флажке, проиграю
Che Guevara Gordey: вайбера нет? Ридик с хроней ему верят тока
Gordey Che Guevara: возникли некоторые технические сложности(
Che Guevara Gordey: позвони ты хронику
Gordey седня день с хроником что-ли общаться?
Barabulik Ridik: ты терь с хроником братуха, я правильно понял?