+0

По итогам восьми туров, команды стоят в таблице плотно, нет явного аутсайдера, зато первые две команды постепенно уходят в отрыв от остальных.

Аслан Абеев aka L2W (Одд): "Пора бы уже выиграть)))) Удачной игры)))"
Хёдд (Ульстейнвик) - Одд (Шиен) 0:1
62 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Аслан Абеев aka L2W (Одд): "спасибо за игру)))"

"Одд Гренланд" одержал первую победу, которую ждали очень давно. Не встретив никакого сопротивления в выездной игре с "Хёддом", гости забили один гол, которого хватило для того чтобы добыть три очка. Автором гола стал Юн Ман Панг, который на 62-ой минуте откликнулся на передачу с фланга от своего партнера и не раздумывая точно пробил в пустой угол ворот. Эта победа позволила гостям покинуть последнюю строчку и подняться на 14-ое место, а хозяева сошли с этой самой 14-ой позиции на ступеньку пониже.

Тренер команды Конгсвингер ИЛ: "Соперник уже не раз доказывал как он может хорошо играть с сильными командами. Поэтому недооценки конечно не будет и мы прерасно понимаем, что нужна максимальная самоотдача в каждом матче"
Тренер команды Стейнкьер: "Матч против лидера чемпионата, да ещё на выезде, так что у нашей команды шансов откровенно мало. Дадим некоторым лидерам немного отдохнуть и набраться сил перед следующими матчами."
Конгсвингер ИЛ - Стейнкьер 2:0
45 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
56 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36%
Тренер команды Конгсвингер ИЛ: "Вроде бы всё нормально. мы тоже хотели кому то дать отдохнуть, но учитывая говнистость Акара, не рискнули. Если бы кем то пожертвовали - ничья в лушем случае и куча потерянных баллов. За игру, спасибо!"
Тренер команды Стейнкьер: "Ну в целом результат которого следовало ожидать. Некоторые игроки основы пропускали матч и готовились к более важным встречам. За игру спасибо."

Лидер дивизиона в родных стенах уверенно обыграл команду, которая находится на 12-ом месте. И те и другие выставили неслабые составы, правда игроки у команд немного разного уровня, поэтому одни атаковали, другие оборонялись. Счет был открыт на 45-ой минуте, Йохан Хаас сильно пробил с 15-ти метров точно в угол, а на 56-ой Грэм Шинни плотно приложился к мячу с линии штрафной. Не смотря на большое преимущество хозяев, и гости остро атаковали, правда с реализацией явно были большие проблемы. Из десяти ударов по воротам, ни один не попал в створ.

Тренер команды Нюбергсунд: "приветствую соперника "Порс Гренланд" Порсгрунн на своем поле. Это первая игра двух команд в истории ВСОЛа. пожелаю командам удачи, без травм и минусов!!!!"
Нюбергсунд - Порс Гренланд (Порсгрунн) 1:0
79 мин.  - 1:0 - , с углового
46%
Тренер команды Нюбергсунд: "дома мы непобедимы, лишь в первом туре КМ проиграли с опт2=55%, а так эта статистика радует глаз)) рад за своего напа, что балл получил и за три очка! спасибо за игру!!!"
Маркус Хитцельшпергер aka Арчибальд (Порс Гренланд): "Куда логичнее была бы ничья"

Хозяева неожиданно одержали победу с минимальным счетом и сравнялись с теми по очкам. Автором забитого мяча стал игрок молодежной сборной Эрленд Персгорд, забив на 79-ой минуте после розыгрыша углового. Хоть и игра была примерно равной, преимущество в силе дало о себе знать. Хозяева лучше подготовились к этой игре, да и полный стадион болельщиков гнал свою команду вперед.

Тренер команды Ордал: "Пошла череда сильных противников и пошла череда поражений.. грустно, но надо давать бой"
Катя Шмидт aka Metka (Русенборг): "Два поражения кряду понизили моральное состояние команды до минимума. Как и оппоненту, нам тоже необходимо бороться и биться за победу. Удачи и без травм!"
Ордал - Русенборг (Тронхейм) 1:1
71 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , выход один на один
53%
Тренер команды Ордал: "Команда преодолела временный кризис и продолжает набирать очки. Так держать!"
Катя Шмидт aka Metka (Русенборг): "Игра получилась равной, результатом чего и стала ничья. Жаль, что баллами не разбогатели, да и победу упустили в самой концовке поединка. Спасибо за игру!"

Разошлись миром команды из середины турнирной таблицы. Хорошая физа и домбонус уравняли шансы команд на победу, в итоге соперники поделили между собой очки. все самое интересное началось в заключительной двадцатиминутке. на 71-ой минуте гости вышли вперед. Руни Альменинг Ярстен, из-за пределов штрафной (пас - Роман Безьяк). После чего хозяева пошли ва-банк, всеми силами побежали отыгрываться. И даже ослабив состав заменами, им все же удалось ответить результативной атакой. На 85-ой минуте Лоуренс Утингейт реализовал выход один на один и увел свою команду от поражения.

Вард Хёугесунн* - Скьеттен 2:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
25%

Решив, что шансов на победу в этой игре почти нет, "Скьеттен" привез в Хёугесунн второй состав. Правда играть отдыхом таким составом кажется странным. Для чего это. если основа и так отдыхает?.. Хозяева полностью контролировали ход встречи, гости лишь изредка получали мяч, а как получали, так сразу его теряли. Скорее всего, не будь автосостава от хозяев счет мог бы быть гораздо крупнее. Но и 2:0 тоже неплохой результат, который позволил хозяевам подняться на 6-ое место, а гости по прежнему остались на 13-ом.

Diego Semeone aka neon (Улленсакер): (комментарий скрыт)
Лиллестрём - Улленсакер 3:0
7 мин.  - 1:0 - , удар издали
11 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%

Единственная крупная победа в туре. Сильнейшая клуб дивизиона потерпел поражение от далеко неслабой команды. гости поставили себя в трудное положение, пропустив за 11 стартовых минут два мяча. Причем дубль сделал Кристофер Тогстед всего за 4 минуты. А за 5 минут до конца встречи Николас Трюгве Спарбю довел счет до разгромного.

Фюллингсдален (Берген) - КФУМ (Осло) 3:1
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , выход один на один
64 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
90 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Фюллингсдален: "обыграли команду без особых проблем, на классе! Жаль не всегда нам это удается!"

"КФУМ" подписал нового тренера, который пока привыкает к команде, и ждать чего то сверхъестественного от них пока глупо, нужно время. Обе команды были нацелены на чужие ворота, правда силы не были равны. После первого тайма хозяева вели 2:0, дубль на счету Пер Кристьян Ларсена. в середине второго тайма стандарт в пользу гостей, и тем сокращают преимущество до одного гола, тем самым заставили изрядно понервничать хозяев. А на 90-ой минуте все вопросы о победителе в этом матче снял Дидрик Торбйонсен, пробив головой мимо вышедшего из ворот вратаря. Теперь хозяева поднялись на третье место, а гости опустились на 11-ое.

Тренер команды Олгор: "Боремся за 3 очка."
Н Л О aka Dioli (Сарпсборг): (комментарий скрыт)
Олгор - Сарпсборг 2:0
37 мин.  - 1:0 - , со штрафного
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )