Тур 9. Мало голов. Много борьбы.

+0

Здравствуйте уважаемые болельщики футбола в целом и менеджеры команд Эритреи в частности. Вашему вниманию обзор 9 тура чемпионата Эритреи во втором по значимости дивизионе. Как видно из заголовка тура, голов было в этом туре забито мало, всего 11 на 16 команд. 5 побед остались за хозяевами тура (ДомБонус сейчас играет очень большую роль), 2 победы на счету гостей и одна нулевая ничья. Отмечу также 2 автососа. Это "Хабен", после неожиданного ухода из команды своего менеджера, и "Селам", который в этом сезоне как раз и может похвастаться множеством автососов (6 матчей в 9 турах). 6 матчей из 8 прошли в столице. Также скажу, что ожидаемо лидеры победили в своих домашних матчах, но с минимальными счетами. Ну и все. Об остальном и обо всем интересном скажу в каждом матче по отдельности.

43%

Тур открывался в столице. "Хинтса" принимал "Асэб С.К." Обе команды идут в середине турнирной таблицы и любая промашка может стоить им вылета в зону переходняков. Поэтому матч для обеих команд многое значил, особенно для хозяев поля. И поэтому на протяжении всего матча была вязкая борьба на всех участках, погода этому способствовала. Непосредственно перед матчем лил сильный дождь. Хотя каждый удар издали грозил стать голом и мог быть очень опасен для киперов. В итоге команды запомнились грубой игрой и минимумом опасных моментов. На двоих клубы заработали 5 ж.к и целых 3! удаления. Сначала за подкат прямой ногой сзади на 53 минуте красную карточку сразу получил Даниэль Байру и хозяева остались в меньшинстве. На 67 минуте состав команд выровнялся, это Дамир Тадич был удален за 2 ж.к. А уже на 89 минуте хозяева снова остались в меньшинстве, был удален Сусниос Тесфай. Сложности же предстоят командам в следующем туре из-за дисквалификаций. А в этом матче 0-0. И команды также пока идут в середине таблицы.

Тренер команды Мэй Анбесса: "Приветствую."
Мэй Анбесса (Асмэра) - Селам (Массава)* 1:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Мэй Анбесса: "Особенно порадовали плюсы."

Далеко не уходим. Там же в столице "Мэй Анбесса" принимал "Селам". Гости играли автососом ,как я и говорил прежде. И штрафов за этот матч получили много. Хозяева же использовали ДомБонус, хорошую сыгранность и в итоге завладели инициативой в матче. И уже на 16 минуте вышли вперед благодаря голу Юсифа Теклая. Но, увы для зрителей, этот гол так и остался единственным в матче. Ведь под дождем легче разрушать, чем комбинировать. Победа позволила хозяева несколько оторваться от зоны прямого вылета. "Селам" же имея 3ий по силе состав идет на 15 месте с всего 3 очками. Желаю скорейшего возвращения руководителя команды им.

Тренер команды Денден: "нужно подниматься по турнирной таблице только вверх!"
Май Теменай (Асэб) - Денден (Асмэра) 0:2
33 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 0:2 - , со штрафного
64%
Тренер команды Денден: "есть 3 очка , спосибо за игру!"

В Асэбе прошло Асэбское дерби. "Май Теменай" принимал "Адаль". Обе команды идут в нижней части таблицы, рядом с зоной вылета. И поэтому победа нужна им как воздух. Гости были посильнее, а хозяева ничего не смогли противопоставить этому перевесу в силе. На 33 минуте гости вышли вперед, а гол на свой счет записал Тесфайе Абера. Этот гол ничего не изменил в расстановке сил, гости продолжили наседать на соперника и им повезло на 84 минуте, когда Гирме Фессена со штрафного уложил мяч в левую девятку в обвод стенки. Победа позволила "Адалю" подняться на 12 место и немного оторваться от зоны вылета, но они по прежнему в зоне переходных матчей.

Делаю Ауф aka Offworld (Долфин): "К2 в заявке. Цена на прибыль 31."
Адаль (Асэб) - Долфин (Асмэра) 2:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Адаль: "Нормально."
Делаю Ауф aka Offworld (Долфин): "Ну конечно. Только домбонус, только хардкор!"

Далее снова возвращаемся в столицу. "Денден" - "Долфин". Можно было бы назвать его матчем тура, привези гости основной состав. А так хозяева имели огромное преимущество и только чудо помогло гостям не проиграть с крупным счетом. Гергис Дебесай на 24 минуте и Димка Монаян забивают 2 безответных гола. Спокойная победа "Дендена" 2-0. И они поднимаются на 3 месте, всего в 2х очках от лидера. "Долфин" же опускается на 5 строчку. Но борьба за победу, думаю, будет вестись на протяжении всего чемпионата.

Алексей Тимофеев aka Rent (Бет Моха): "Играем в гостях. У соперника неожиданно ушел менеджер. Но думаю, что состав на матчи он выставил все-таки. Хотя кто его знает, с кем придется сражаться на самом деле. Ну что же, удачи мне и без травм."
Хабен (Асмэра)* - Бет Моха (Керен) 0:1
47 мин.  - 0:1 - , удар издали
61%
Алексей Тимофеев aka Rent (Бет Моха): "Все бы ничего, но травма конечно сильно нас подкосит. А так победа в гостях радует. И был на 50% убежден, что автосос будет. Команде "Хабен" желаю быстрее найти тренера толкового и удачи в дальнейших матчах."

"Хабен" - "Бет Моха". Хозяева играли без тренера, да и штрафы получили за погоду большие. Гости же выставили самый оптимальный состав. Преимущество их было неоспоримым, но до поры им ничего не удавалось в созидании. На 23 минуте они вообще потеряли одного из нападающих Абегасу Кибер, который получил очень серъезную травму колена и теперь пропустит следующие 8 матчей. Лишь под занавес первого тайма игроки "Бет Мохи" провели неплохие атаки. А в начале второго тайма на 47 минуте они наконец-то вышли вперед после точного удара Енсе Кебебе. Атаки гостей продолжались, но зрители голов больше не увидели. После эой победы "Бет Моха" поднимается на 7 место, "Хабен" же опускается на 8 место.

Дмитрий Соловьёв aka Wassup (Бейлул): "попробуем выйграть..."
Бейлул (Асмэра) - Эрмейчен (Керен) 1:0
52 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Дмитрий Соловьёв aka Wassup (Бейлул): "тяжеловато нам далась данная победа..."
Тренер команды Эрмейчен: "С лидерами пока ещё не можем брать очки:("

Далее матч с участием лидера. "Бейлул" экзаменовал "Эрмейчен". Хозяева и лидеры имели колоссальное преимущество, но вязкое поле, кураж вратаря гостей, суперзащитный стиль до поры сохраняли ворота гостей в неприкосновенности. Но долго это не могло продолжаться и на 52 минуте счет все-таки был открыт. Бирхану Абраха был первым на 2ом этаже после прострела с фланга. Далее игра шла все по тому же сценарию, но без голов. В итоге 1-0, "Бейлул" набирает 21 очко и продолжает лидировать.

Тренер команды Авет: "Тяжело нам будет в этом матче!
Но так как играем дома, то должны победить!
Тем более имеет неплохую статистику личных встреч с соперником (последние 6 матчей победили)!"
Тренер команды Гедэм: "удачи в игре!!!"
Авет (Массава) - Гедэм (Керен) 2:0
59 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
89 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
44%
Тренер команды Авет: "Ну наконец-то победа, а то уже 2 раза не смогли добыть победу! Особенно порадовали 2 бала основе!
Спасибо за игру и удачи!"
Тренер команды Гедэм: "спасибо за игру плохо что игроки потерялибалы!!!!!"

В предпоследнем матче утра встречались "Авет" и "Гедэм". Соперники примерно с равными силами подошли к матчу. Более лучшую форму гостей и хорошую сыгранность их хозяева компенсировали ДомБонусом. Сам матч прошел на встречных курсах. И любая из команд мгла выйти вперед. Но в этом больше преуспели хозяева благодаря точному удару головой Тесфайе Зеру на 59 минуте после подачи штрафного. Далее гости ринулись отыгрываться, хозяева отдали им инициативу, но не забывали про контратаки. И на последних минутах после контратаки они заработали пенальти и Тульен Ромулу спокойно реализовал его. В итоге 2-0 в пользу хозяев и "Авет" поднимается на 4 место, "Гедэм" же по прежнему замыкает 2ой дивизион.

Тренер команды Лалимба: "Сложная игра. Соперник имеет четыре победы кряду, при этом в каждой из встреч оставлял свои ворота на замке, да и в личных встречах мы уступаем. Ну что же, постараемся не ударить в грязь лицом перед собственной публикой, показать зрелищный и интересный футбол."
Тренер команды Фуд Фэктори: "в прошлом сезоне выиграть ни кому не удавалось, посмотрим, что приготовит нам этот сезон................."
Лалимба (Асмэра) - Фуд Фэктори (Керен) 1:0
68 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Лалимба: "Несмотря на минимальную победу считаю, что сыграли неплохо, подсобил домашний бонус и полный стадион. Мы на правильном пути, спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"
Тренер команды Фуд Фэктори: "не оправдали моего доверия..................
спасибо за игру!
дома постараемся отквитаться!"

И завершался тур конечно же в столице. "Лалимба" принимала "Фуд Фэктори" из Керена. Матч выдался достаточно напряженным, борьба на каждом участке поля. Множество опасных моментов, отличная игра киперов команд. Любая из команд имела достаточно много возможностей для забития гола и победы. Но повезло хозяевам поля, на 68 минуте Мерхави Асмелаш уложил мяч тохнеконько в нижний угол со штрафного, вратарь был бессилен. Эта победа позволила "Лалимбе" удержаться на 2 месте и не отстать от лидера.

Вот и все о 9 туре. Конечно же в завершении еще немного статистики. Ну а пока анонс 10 тура чемпионата, который пройдет 3 декабря. "Бейлул" будет принимать "Асэб С.К.". А матчем тура скорее всего будет противостояние "Авета" и "Дендена". Ну что же ждем сегодняшней генерации и результатов матчей. До будущих встреч на футбольных полях.

Pivzavod
Pivzavod ElZabivallid: блин Тони крюс подеретсяс ройсом а зюле всех из в накаут своим весом
WorstFriend an112: один раз не Чоюн
an112 TimBat: он же карьеру закончил
TimBat ElZabivallid: а за кого играет Тоня?
ElZabivallid Pivzavod: нет, будет автогол с 50 метров Тони Крюса
Pivzavod ох уже скоро Боруссия порвет Реал 5:0, и Все голы забьет Зюле своим животом
Gordey Ridik: а пьяных берут?
WorstFriend speleolog: не знаешь теорию - играй варианты, где она не нужна
WorstFriend speleolog: не умеешь играть на премувах - не играй
Che Guevara Ridik: Зволле
speleolog Пешкой.
speleolog Ridik: я знаю теорию. Ты сделаешь ход такой я понимаю что ты видишь что я знаю теорию и делаеш примувы а вот на тебе ход ферзя чтоб я его ....
speleolog Ridik: психология?
Ridik speleolog: На посошок песня, выходить надо, одеваюсь
Ridik speleolog: Я КМСа выполнил на республике до 20-лет, потом забросил
Ridik speleolog: Там 3+2 контроль
Ridik speleolog: Скоро выезжать
Ridik barca10fan: Gordey: Поболейте сегодня за Анегри пожалуйста, пока в турнире буду играть, что бы я о турнире думал
speleolog Ridik: четверг сегодня . Турнир там. Я шпилю 5 минутки и то не всегда. Сам то как?
Ridik Gordey: Не мог в общий чат, там маты
Gordey Fantomas: с синим?)
Ridik Fantomas: Если про меня, то я не шахматист, ничего не вижу, зиваю в один ход. Ща съезжу, посмотрю как будет, может это ч-з монитор не воспринимаю поле
Ridik Fantomas: С каким шахматистом?
Fantomas Gordey: Э-э,с шахматистом из чата.
Ridik Che Guevara: А что за клуб там у него был? Честно не помню
Gordey Fantomas: с кем?
Che Guevara Ridik: ты сегодня за сказочника я смотрю , когда диван был в Твенте?
Португалец Ridik: удиви всех поймай его на коллизии
Ridik Fantomas: Без обид, я не провоцировал. Фильм нравится и актёр жандарм
Ridik Fantomas: Мне твой ник напоминает Луи де Фюнеса Во пока писал, улыбка в 31 зуб)
Fantomas Gordey: Будет шанс встретиться со своим другом в ЛЧ Африки 70.
Ridik Португалец: С какого матча шаблон содрать? Решил, на блиц в город поеду, надо успеть помыться, побриться. Вроде норм себя чувствовать стал
Ridik Португалец: я хоть и алкота, но глазастый
Ridik Португалец: Даже карточку киперу можно получить в первом тайме. Раньше это только было после 80-ой
Португалец Ridik: а что суперзащитная игра добавляет карточек?
Ridik Freeks: Дня, гражданин
Ridik TimBat: Вроде давление спало, очухался, может и поеду на турнир, сижу вот и думаю
Freeks Дня, граждане
Ridik Португалец: Сегодня надо как-то карт не получить, и 0-3 не влететь. Вот как это сделать без ЖК? Кто посоветует? Спросить не у кого, ни кому почти не доверяю, а заму не до игры уж точно
Ridik Португалец: Ну если ты поверил, что я нуб, значит я достиг своей цели. А ты хоть раз подумал, что я могу в чате писать, что-то для соперника, который подсмотрит, и сделает так как я хочу? Честную манипуляцию ни кто не отменял. Возьми Хроно, он скопирует мои сообщения, понятия не имея, что его использовали
Ridik Португалец: Ну я не в теме значит, не слышал
Португалец Ridik: не про твенте это старый прикол Карпина в интервью
Ridik Португалец: Лига Европы
Ridik Португалец: Нефтчи Твенте проиграл, когда Диван был у руля, а я уже пришёл в Нефтчи
Португалец Ridik: не понял при чем тут нефчи?
Ridik Португалец: Ой, ты про Нефтчи? Знать не знал кто такой там играет. Клуб только дали, всё как-то не так, и не по моему сделано. Не говорю, что я там строитель сильный, просто не в своей тарелке. Я и отправлял тогда составы не смотря и не открывая профиль соперника
Португалец Ridik: бывает что ничего не получается и не понимаешь почему. Ты сам недавно в чате говорил что ты нуб и просил чтобы научили играть, тогда какой вопрос к монку?