+0

Девятый тур снова повлиял на расстановки почти всех команд.

Тигран - aka arssss_555 (Генчлербирлиги): "удачи нам"
Сивас Беледиеспор - Генчлербирлиги (Анкара) 0:2
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тигран - aka arssss_555 (Генчлербирлиги): "спасибо нам!))"

Один из аутсайдеров чемпионата "Шекерспор" ничего не смог противопоставить гостям из Анкары и закономерно уступил в домашнем матче. Перед самым перерывом отличился Энгин Байтар, клоторый головой замкнул навес Мурата Селми, а на 58-й минуте после передачи того же Мурата забил Арун Калин.

Тренер команды Газиантеп: "Играем у себя дом, основа соперника подустала, есть возможность этим воспользоваться, с физой-то у нас получше дела обстоят, плюс еще и дом бонус. Удачи вам и без травм."
Газиантеп - Денизлиспор 4:0
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного
20 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
66 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
78 мин.  - 4:0 - , выход один на один
24%
Тренер команды Газиантеп: "Нда, за отдых против нас конечно спасибо, минус получился весьма неожиданно, всё-таки выиграли с крупным счетом, а худшего игрока все равно выделили. Удачи вам и до новых встреч."

Крупной победой закончилась игра в Газиантепе, где местный "Газиантеп ББ" разорвал "Денизлиспор". Благодаря этой виктории хозяева обошло гостей в таблице и поднялись в середину турнирки. В первом тайме два мяча забил Ницес Ндониде, сначала со штрафного, потом реализовав пенальти, а во втором тайме забил Махмут Чил головой и Хакан Маджит, после выхода один на один. Стоит отметить, что обе команды доигрывали в десятером.

Дадиш Гокиев aka dadulik (Карадемир Карабюкспор): "Удачи!"
Афионкарахисарспор - Карадемир Карабюкспор 2:2
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , удар издали
76 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Дадиш Гокиев aka dadulik (Карадемир Карабюкспор): "Спасибо за игру!!!"

Результативной ничьей закончился матч между "Хатайспором" и "Карадемир Карабюкспором". Инициативой почти весь матч владели хозяева, о чем говорят цифры по владению мячем 60 на 40 %, но если в первом тайме хатайцы выигрывали 2:0, то во второй половине упустили преимущество и дали возможность гостям сравнять счет и увезти очко.

Тренер команды Кайсериспор: "Удачи и без травм."
Тренер команды Беледиеспор: "вперед за победой !"
Кайсериспор - Беледиеспор (Манавгат) 0:1
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Беледиеспор: "спасибо за игру !"

Даже угаданная коллизия не помогла добиться положительного результата "Кайсериспору", который выставил чуть ли не третий состав, преимущество гостей в +351 закончилось единственным и победным мячом Писса Хьюнги, который головой замкнул навес Ахмета Баяра.

Тренер команды Инегёлспор: "Больших надежд на результат не питаю. Так что... удачи."
Кестелспор (Аланья) - Инегёлспор (Инегёль) 4:0
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , со штрафного
56 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
32%
Тренер команды Инегёлспор: "Ну вот... и первое поражение. 0:4 правда - плохо, но жаловаться не буду и не смею."

Еще одна крупная победа со счетом 4:0 состоялась в Манисе, где "Манисаспор" обыграл бывшего лидера "Инегёлспор". Дубль на счету ветерана Ашана Деджайи, по мячу также забили Метин Акан и Омер Айсан.

Коньяспор - Аданаспор* 3:1
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
76 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Коньяспор: "Отличная победа и заработанный балл!"

Лидер чемпионата принимал дома "Аданаспор", который вышел на игру с автосоставом и добился победы со счетом 3:1. первый мяч забил Ислом Чориев, замкнув прострел с фланга Брахима Махфуда, затем отличился защитник ДжейДи Блекли, который завершил передачу Ислома Чориева, во второй половине Юсуф Альсини реализовывая пенальти сократил разрыв, но двухмячевый перевес востановил Неманья Мароевич, который головой замкнул навес Брахима Махфуда.

Тренер команды Ризеспор: "играем..."
Айваликгуджу Беледиеспор (Акхисар) - Ризеспор 0:2
37 мин.  - 0:1 - , выход один на один
41 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
Тренер команды Ризеспор: "нормально..."

"Ризеспор" добывая третью победу подряд поднимается уже на второе место в дивизионе. Полное преимущество реализовывает в конце первого тайма сначала Буэнго Андре Тити, после выхода один на один с вратарем, а затем укрепляет Опоку Агбоадо, который отличается из-за пределов штрафной после паса Чжань Илиня.

61%

Единственный сухой результат зафиксирован в Стамбуле, где разошлись миром последняя команда чемпионата "Карталспор" и одиннадцатая - "Чубукспор".