Треть пути. Небольшой анализ пройденного

+0

Не имея возможности писать обзоры регулярно и постоянно, все же решила заполнить хотя бы одну графу из ныне пустующих, под турнирной таблицей. А то выглядит в Коста-Рике все как-то уж очень обреченно: форум заглох, президент на все, похоже, забил, обзоры в дивизионе «не активированы».

Естественно, что один обзор на 10 туров предполагает некоторый анализ ситуации в дивизионе, что я и попыталась сделать по силе возможности и умения.

Тренер команды Сарчи: "удачи"
Valentin Igorevich aka valok1997 (Гуанакастека): "Удачи !!!"
Сарчи (Паррита) - Гуанакастека (Никойя) 0:2
46 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Сарчи: "хех"
Valentin Igorevich aka valok1997 (Гуанакастека): "О К !!!"

Обе команды первую треть пути прошли не слишком удачно.

Мунисипаль Параисо, потенциал которого вполне достаточен, для того, чтобы быть крепким середняком дивизиона, пока не смог набрать нужные обороты в турнире, хотя и провалом его игру пока еще не назовешь. 8-я команда в стартовом рейтинге дивизиона, делит с 11-ю очками 10-12 места с другими клубами, но настораживает довольно большая разница забитых и пропущенных мячей: 6 забитых мячей — это 13-й показатель в дивизионе. Меньше забивали пока только Мунисипаль Пунтаренас, Либерия Мия и Ла Фортуна.

Гуанакастека, благодаря этой победе в матче, догнала своих оппонентов и тоже имеет 11 очков, правда, расположилась на позицию выше хозяев, имея лучшую разницу мячей 16-21. Но это далеко не та позиция, которую от команды ожидают. Ей впору бороться за переходные места в вышку, а она сражается за переходные места, но на другом конце таблицы.

Сам матч ничем примечательным не выделялся. Хозяева, имевшие возможность благодаря домашнему бонусу не только уравнять шансы в матче, но и попытаться выиграть, на домашний бонус забили. Да и не только на него — забили и на весь поединок, выставив сливной состав. А потому удивляться их поражению не приходится.

Тренер команды Мунисипаль: "Мой первый матч под руководством этого клуба. Пора вернуть ему былую славу, но главное на данный момент-зацепиться за 2й дивизион любой ценой! Вперед!"
46%
Тренер команды Мунисипаль: "в принципе результатом доволен, хотя если честно, могли бы и поднажать и добыть 3 очка. Очень важно сегодня было не проиграть, и я рад, что мы это задачу выполнили"

В очном поединке сошлись аутсайдеры нынешнего соревнования и дивизиона в целом. На старте рейтинги команд расположили их на 10-м и 13-м местах соответственно, а потому ждать от клубов чудес не приходилось. Но если для Либерии ее выступление можно назвать достаточно обычным, то Мунисипаль явно играет ниже своих возможностей.

Низкая результативность обеих команд в атаке (всего по 3 забитых мяча — худшие показатели дивизиона), никак не способствует борьбе за приличные позиции в турнирной таблице.

Не отличились команды и в отчетном матче. Некоторое преимущество хозяев в силе, дополненное бонусами со стадиона, оказалось нейтрализовано проигрышем коллизии (катеначчо против спартака), а потому и матч вышел равным. Команды достаточно много били в сторону ворот, но вот в створ попадали нечасто, а оба вратаря — и опытный у хозяев, и молодой у гостей, отстояли в воротах отменно.

آئیون يحيى aka GERAKL (Алахуэленсе): (комментарий скрыт)
Алахуэленсе (Алахуэла) - Асерри* 4:2
26 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
61 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 4:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Асерри: "Жаль ... не успел отправить состав"

Гости приехали к своим визави без тренера, что явно ослабило их возможности. Сгенерированный компом состав оказался не так уж и плох — прилично оптимальным и в меру сыгранным, но минус 10% силы в матче равных команд — существенная потеря, которая не могла не сказаться на итоговом результате.

Хозяева, напротив, были отменно мобилизованы, да и капитан их Х.Бальди распоясался не в меру — сам гол забил, и две голевых передачи сделал. Зато оба кипера были явно не на высоте, причем кипер Асерри вообще был худшим в матче, пропустив не только удар с близкого расстояния, но и со штрафного — с другого полушария планеты.

Обе команды играют пока так, как и должны, занимая места строго в соответствии с купленными билетами, но, наверное, болельщики ожидают от них чуть больше.

Тренер команды Кепос Камбуте: "С Днем Рождения меня!!!!!"
Кепос Камбуте (Кесада) - Хако Райс (Наранхо)* 0:2
54 мин.  - 0:1 - Рауль Де Аза (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
57%
Тренер команды Кепос Камбуте: ""Спасибо за игру!!"

Что-то Гена в матче окрысился на хозяев поля и решил наказать их за отсутствие желания играть. Несмотря на силовое равенство в поединке да на автосоставный вариант Хако Райса, победу отдали именно автосоставу.

Но и Ла Фортуна никаких усилий переломить ход поединка не предпринимала. После пропущенного гола не перешла в атаку, не попыталась провести усиливающие замены, в общем, ничего. Кажется, все игроки команды были слегка заторможены после празднования дня рождения менеджера (с чем мы его искренне поздравляем), а потому и сил атаковать уже не осталось.

Ла Фортуна в чемпионате не блещет, но и вряд ли от нее ждут большего. Разве что попытаться удержаться в зоне переходных матчей. Но в эту зону нужно еще зайти.

Не отличается блеском и игра Хако Райс — все «по рангу», ни больше, ни меньше.

Алексей Мустафин aka CHIKOTIL (Сантакрученья): (комментарий скрыт)
Тренер команды Саграда Фамилиа: "играем"
Сантакрученья (Санта Крус) - Саграда Фамилиа (Сан Хуанилло) 2:1
74 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
88 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Саграда Фамилиа: "сплошные травмы"

Санакручена в стартовой трети чемпионата явно подзадержалась, пока еще только приблизившись к зоне переходных матчей. Это явно не тот результат, который ожидался от команды, стартовавшей в дивизионе второй по силе, а нынче вышедшей на первое место по этому показателю. Я не анализировала предыдущие поединки команды, но достаточно слабая сыгранность основы явно не усиливает ее игру. Возможно, именно в этом кроется относительная неудача выступления клуба в чемпионате? Однако, впереди еще 20 туров, и клуб вполне способен наверстать упущенное.

Саграда Фамилия, напротив, выступает нынче несколько лучше своих возможностей. Правда, неудача в матче отодвинула клуб от лидирующей тройки на 3 очка, но и этот барьер не является непреодолимым.

А поединок между этими клубами вышел довольно напряженным. Хозяева только за 2 минуты до конца матча смогли забить решающий гол, но в этой нервотрепке есть немалая часть вины тренера. Подключи домашний бонус, и все было бы в порядке, безо всякого риска. Очевидно, деньги сегодня для клуба важнее.

Тренер команды Ла Суэрте: "Мы немного послабее, зато играем дома. Постараемся сыграть успешно и побороться за очки."
Тренер команды Сан Карлос: "шансы на поьеду есть."
Ла Суэрте (Покочи) - Сан Карлос 2:1
54 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Ла Суэрте: "Неплохой получился поединок, достаточно равный, но с некоторым преимуществом у нас. К счастью, гости не смогли реализовать пенальти, что и дало нам реальный шанс на выигрыш. И мы его использовали."
Тренер команды Сан Карлос: "Берни подвел"

Очень важный поединок для обеих команд с достаточно равным составом, вышел напряженным и тоже почти равным. В отличие от многих команд, Ла Суэрте от домашнего бонуса не отказалась и именно он дал ей то небольшое преимущество, которое и вылилось в победу. Правда, победе поспособствовали и гости, умудрившись не забить с пенальти, но не только. Хозяева, пропустив гол первыми, провели ряд усиливающих замен и смогли переломить ход поединка. Причем один из игроков, вышедших на замену, и «сделал» матч, забив сам и выдав результативную передачу.

Сан Карлос, проиграв матч, еще глубже опустился в переходную зону, хотя сила команды и предполагала, что именно на грани переходных матчей будет балансировать коллектив.

Ла Суэрте, несколько неожиданно даже для меня, вышла на 5-ю позицию, удачно проведя стартовую треть чемпионата. Не питаю особых иллюзий, вряд ли команда здесь надолго задержится, но задел в 18 очков при «плане» на сезон в 40 очков, позволяет надеяться на общее более успешное выступление, чем в сезоне предыдущем.

Александр Минейчев aka alexm (Санта Ана): (комментарий скрыт)
Тренер команды Баррио Мехико: "Спасибо за столь приятный комментарий, но я что-то очень сильно сомневаюсь, что лишь домбонус в состоянии дать некоторое преимущество в этом матче :) Думаю, что тут всё известно заранее ;)
Удачи нам."
Санта Ана - Баррио Мехико (Сан Хосе) 3:0
46 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 3:0 - , выход один на один
36%
Тренер команды Баррио Мехико: "Ну... вполне себе приличный результат получился! Где-то такой вариант я и планировал. Как я и думал - соперник даже и не собирался пользовать домбонус, а предматчевый - фарс. :)

В матче встречались команды с разных полюсов рейтинга. Хозяева на старте были первыми, уступив, правда, это первенство Сантакручене, а Баррио Мехико — 16-ми, но поднялись на две позиции, обойдя Ла Фортуну и Фусион Тибас.

Муниципалы выступают в первенстве так, как и должно от них ожидать, возглавляя гонку, а Баррио Мехико явно подготовились к чемпионату хорошо и сражаются в середине турнирной таблицы.

Сам же поединок закончился вполне логично. Крупная победа хозяев — именно то, что от них и требовалось.

Онсе де Абриль (Питал) - Пунтаренас 0:2
68 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )