Притомились ребята.

+0

Три матча этого тура закончились сухой ничьей, ещё три – минимальным счётом, а два – минимальной разницей. Конечно, мешал дождь – лишь один первый матч был без него. Но заметна и усталость команд. Да и тренеры устали: опять были автосоставы; правда, 3, а не 4, как в прошлом туре. Не забиты 2 пенальти – и это в дождь, когда вратарям очень трудно. Да, притомились игроки…

46%

Эти команды встречались 1 раз, и «Запрешич» проиграл. Не потому ли он был так осторожен против автосостава гостей? К тому же решил играть на кассу и домбонусом пренебрёг. А ХАШК сполз до Опт2 83% и сыгранности 0,35%, что в 3,8 раза хуже хозяев. «Запрешич» был на 20% сильнее; начал с суперзащиты спартаком. Подкрепив защиту заменой, хозяева с 17-ой минуты пошли все в атаку, грубо. И уже на 21-ой минуте за грубость получили пенальти. Но вратарь-капитан его отразил. Гости отбились ценой 4-х жёлтых карточек. За 10 минут до конца игры хозяева провели 2 замены на усиление, стали сильнее гостей уже на 28%, но поразить их ворота так и не смогли. Погода была без осадков; правда, холодная. Так повезло «Запрешичу» или нет?

Тренер команды НК Билогора: "постараемся выграть"
Тренер команды Нур: "Матч будет тяжелым , но после этого матча мы наконец то переберемся на домашнюю арену!"
НК Билогора (Капела) - Нур (Загреб) 1:0
72 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды НК Билогора: "доволен своей командой, хотя забить могли больше"
Тренер команды Нур: "эх то что проиграли это не проблема , а вот минус это всегда обидно"

Эти соседи по таблице ранее не играли друг с другом. Был дождь и довольно холодно. Хозяева подстраховались полным домбонусом, так как Опт2 был 89%, а сыгранность – 0,85%. Но гости, выдав 100% Опт2, были сыграны всего на 0,45% и уже на старте уступали 13% по силе. Хозяева с первой минуты пошли все в атаку спартаком, а гости защищались по-британски. Быстрый гол не прошёл, и «Борово» приняла тактику «атакующая». На 29-ой минуте вынужденная замена у «Шокадии» ослабила её нападение. Пошли жёлтые метки: 2 – гостям, 1 – хозяевам. За 18 минут до свистка хозяева забили; и – сразу все в атаку! Оригинально. Но гости только сделали замену форварда, а штурм не предприняли.

42%

Тоже встреча соседей по таблице, но ранее все 4 встречи выиграла «Ломница». Вот и решила сыграть вторым составом: Опт2 79%, сыгран до 3,1%. Тактика – суперзащитная весь матч в стиле британь с тройкой форвардов и правым вингером. Аншлаг полный, но – дождь. Гости при Опт2 82%, сыграны на 0%; но весь матч всем составом в атаках спартаком! И это уступая на 5-6% по силе. Короче, только дождь, холод и пассивность хозяев спасли их от гола, а то и двух. Им – 2 чистых плюса за наглость, хозяевам – минус.

Тренер команды Ядрань: "практически без шансов. мне придется дать отдохнуть игрокам основы, практически всем. на следующей неделе нас ждут очень важные матчи, а в этом ловить все равно нечего. удачи."
53%
Тренер команды Ядрань: "а ведь могли даже выиграть, забей Сален пенальти. жалко конечно, что так не случилось. может по предматчевым раскладам мы и не заслуживали хотя бы на ничью, но по самой игре вправе были рассчитывать на большее. не моя вина, что тренер соперника не отправил состав. спасибо за игру. удачи."

Опять автосостав у «Цибалии». Но «Ядрань» шанс упустила: несмотря на дождь и холод, был полный аншлаг, сыграннсть 6,00%. Однако бойцы устали, и Опт2 – всего 82%. У гостей Опт2 97%, но сыграны хуже – 4,15%. Хозяева весь матч были в суперзащите «бей-беги» при равенстве сил. Выпустив на 17-ой минуте молодого центра защиты вместо 28-летнего, «Ядрань» так и не пошла вперёд . А на 34-ой минуте НЕ забила пенальти. «Ловить нечего», - сказал Назгаидзе. И словил 2 горчичника, 4 чистых плюса и очко. А мог бы два. Гостям – 3 минуса и плюс.

Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "это тот соперние которого следует опасаться! Никогда не знаешь какой сюрприз может преподнести крепкий среднячек!! Постараемся взять три очка хоть и на выезде!"
Граничар (Жупанья)* - НК Новалья 1:2
26 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 1:2 - , выход один на один
50%
Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "обязаны были в сухую расправляться....да и пинтар подкачал чуть..галлей как всегда на высоте...два балла плюс - хоть чтото не то чтобы порадовало но получше счета на табло!"

Здесь автосостав у «Граничара», и «Новалья» своего не упустила. При Опт2 98%, сыгранная до 1,2%, она сразу и на все 90 минут бросила всех в атаку по-британски, но без вингеров. Несмотря на дождь и холод, аншлаг был почти полный. Опт2 хозяев – 94%, но «сыграны», увы, на 0%. Вот и получили в 1-ом тайме 2 гола и 2 жёлтых метки. А во 2-ом тайме сильнейший на поле – «пограничник» Дюрич – забил гол престижа. Плюс-минус – хозяевам и 2 чистых плюса гостям. Да ещё пара пресс-релизов от Ястреба, за что журналисты ему благодарны.

Тренер команды Мославина: "Наша команда переживает спад, два поражения подряд, поэтому хотелось бы прервать эту печальную серию. Нужен положительный результат!). Надеемся, верим, поборимся. Приветствуем соперника и всем желаем успехов."
Вишневац (Осиек) - Мославина (Кутина) 2:1
42 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
73 мин.  - 1:1 - , выход один на один
79 мин.  - 2:1 - , со штрафного
42%
Тренер команды Мославина: "Очередной наш проигрыш... Не тянет команда.. Возможно было ошибкой выставить в стартовом составе одного нападающего, хотя.. соперник выглядел на много сильнее и владел инициативой. Всем спасибо за игру и успехов в дальнейшем."

Ранее эти команды не встречались. «Вишневац» серьёзно подошёл к партнёру с низов таблицы: аншлаг обеспечил полный, но дал кое-кому отдохнуть. Опт2 – 85%, сыгранность – 0,20%. «Мославина» привезла 80% от рейтинга, зато сыграны до 6,5%. И оказалась на треть слабее. Но в дождь это даёт шанс на ничью, если только о ней и думать. Обе команды избрали для начала нормальную тактику: хозяева стиля «норма», гости – «британский». Хозяева атаковали с 17-ой минуты. За 3 минуты до перерыва забили гол и сразу ушли в защиту. Гости, не меняя тактики, сквитали за 17 минут до конца игры. Укрепив заменой левый край защиты, хозяева пошли все в атаку, и грубо. Через 6 минут они вышли вперёд, убрали грубость и снова ушли в защиту. Гости так и не меняли свою тактику. И правильно – уступая уже 37% и с вратарём, у которого не пошла игра, куда уж рваться?

Тренер команды Подравина: (комментарий скрыт)
Подравина (Лудбрег) - Ориент (Риека) 1:0
81 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Здесь тоже первое знакомство команд. И обе взяли абсолютно одинаковые установки: атака-катеначчо-по игроку- в линию- и т. д. Оптимальности близки: 84% и 90%. Но хозяева всё же сыграны на 1,4%, а гости – на 0%. Да и полный домбонус даже в дождь кое-что дал. Хозяева смотрелись явно сильнее; но игра у них как-то не шла. На 54-ой минуте они НЕ забили пенальти. С 63-ей минуты «Подравина» стала грубить и все пошли в атаку. И 2 замены у хозяев тоже понизили их РС. Наконец, за 9 минут до конца матча «Подравина» пробила вратаря гостей, в целом неплохо игравшего в дождь и холод. И сразу закрылась в суперзащите. «Омиш» заменил плеймейкера в полтора раза более сильным, бросил всех на штурм. Но 8% перевеса хозяев по силе помогли им удержать счёт.

Тренер команды Трнье: "Что-то мы проигрываем всем подряд в последнее время, даже превосходя партнёра по всем индексам. Вот и "Гробничан" превосходим по всем. Но рейтинг Котляра выше на 13 баллов, а это на пугает."
Тренер команды Гробничан: "Постараемся как минимум не проиграть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрим, что получется? ?????????????????????????
Главный бомбардир устал, а равнозначной замены ему нет."
Трнье (Загреб) - Гробничан (Чавле) 1:0
64 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния