Отрыв лидера.

+0

В этом туре центральным матчем можно назвать игру между Албой и Эштрелой.Казалось бы это не совсем логично,ну что здесь такого,десятая команда первенства,вообщем-то уже не претендующая на высокие места принимает вторую команду чемпионата.Однако соперники наверняка еще не забыли прошлый сезон,когда команды так же играли в одном дивизионе и по воле случая встретились между собой в последнем тридцатом туре,здесь же в Албергария-а-Велья.Гости на тот момент были единоличными лидерами,и победа автоматически выводила их в более высший дивизион.Алба же шла пятой и претендовала на попадание в четверку и как оказалось позже,выигрыш хозяев позволял им участвовать в переходных матчах.Обеим командам нужна была только победа,матч прошел в интересной борьбе с использованием супернастроев и достаточным количеством опасных моментов.Соперникам по разу удалось поразить ворота и судья зафиксировал боевую ничью,не принесшей большого удовольствия ни одной из команд.Алба так и осталась в итоге пятой,а Эштрела уступив первую строчку не снискала славы в переходных матчах.Давайте же посмотрим что получилось на этот раз.

Тренер команды Лузитану: "Сопернику удачи!"
Лузитану (Вила Реал ди Санту Антониу) - Прайенси (Амадора) 2:1
35 мин.  - 1:0 - , со штрафного
63 мин.  - 2:0 - , со штрафного
77 мин.  - 2:1 - , удар со средней дистанции
Mads Langer — You're Not Alone"

Говорить о принципиальности этой встречи не приходилось.В этом сезоне гости вновь пытаются выиграть первенство и совсем немного уступают лидеру,отставая на два очка.А вот Алба не совсем удачно проведя начало чемпионата о месте в четверке наверное может только мечтать.Так или иначе,но и в этот раз хозяева подошли к игре в хорошей форме и провели один из лучших матчей сезона.Оба соперника смотрелись очень достойно,игра проходила со взаимными шансами на успех.Но роковыми для гостей стали штрафные удары в исполнении Роджерио,ставшие сродни пенальти.Дважды его удары заставляли капитулировать вратаря соперников,на что те ответили лишь одним голом.В итоге 2:1 в пользу Албы.

Тренер команды Эштрела: "Соперник непростой и к тому же играет дома.Нам конечно будет нелегко,но все же мы постараемся добиться положительного результата."
Академика (Коимбра) - Эштрела (Амадора) 0:2
28 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:2 - , выход один на один
63%
Тренер команды Эштрела: "Обе команды старались показать интересный футбол,но мы все же владели инициативой и выглядели получше противника,за счет чего нам и удалось победить."

В этом поединке на первый взгляд встречались равные соперники по силе команд,но прекрасная физическая форма гостей,в купе с проблемами хозяев не позволила Академике рассчитывать на успех.Весь матч Перафита владела инициативой,хотя и хозяева создали несколько опасных моментов.Но все же гости имели их еще больше и забив в каждом тайме по мячу решили дать отдохнуть некоторым игрокам основы и сделали три замены.До конца игры гости контролировали ход поединка и довели дело до заслуженной победы.

Фатима - Мирандела 1:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Фатима: "Normalno"

Во встрече середнячков чемпионата,победу одержали хозяева поля.Обе команды старались показать хороший футбол,с красивыми комбинациями и атаками,но все же инициатива принадлежала Фатиме.Они старались играть спокойно без суеты и эта солидность бросалась в глаза.Вратарям часто приходилось вступать в игру,но казалось на перерыв команды уйдут при нулевом счете.Однако на последней минуте тайма Алешандре оказался расторопнее всех в штрафной соперника и послал мяч в сетку.На второй тайм Мирандела вышла с одной лишь целью,сравнять счет и крупными силами пошли вперед.Шансы имели и те и другие,но и сейчас чувствовалось что хозяева могут прибавить.В конце концов матч так и завершился минимальной победой Фатимы и она записала в свою копилку заслуженные три очка.

Тренер команды Вианенсе: "автососу привет!"
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу) - Торкатенси (Гимарайнш)* 1:0
63 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%
Тренер команды Вианенсе: "ого...как-то так..."

Обе команды подошли к игре с далеко не оптимальными составами.Но даже дав отдохнуть некоторым лидерам,хозяева выглядели безусловными фаворитами.С первых минут Соусенсе завладел инициативой,но забить не смогли.А ближе к концу первого тайма задача хозяев усложнилась.Центральный защитник Рафаэль Калдейра в очередной раз нарушил правила,получив желтую карточку.А так как она уже оказалась второй,то вынужден был покинуть поле,оставив в меньшинстве свою команду.Тем не менее это не остановило Соусенсе и во второй половине игры они еще больше пошли вперед.Порой их многочисленные атаки были очень опасны,но и ответы гостей таили в себе остроту.Однако гол был забит со штрафного удара.Капитан команды хозяев здорово пробил и мяч затрепыхался в сетке ворот.В последние минут пятнадцать Соусенсе решил не рисковать и всей командой сосредоточился на защите ворот,что им собственно и удалось сделать.

Тренер команды Вила Мея: "Предстоит серьёзная борьба против одного из лидеров чемпоината, но я знаю что моя команда сможет одолеть любого соперника, поэтому ни в коем случае ни будем сдаваться раньше времени! Удачного исхода для нас!"
Рабо де Пейше* - Вила Мея (Амаранте) 3:0
40 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
60 мин.  - 2:0 - , со штрафного
90 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Хамаль ибн Харек aka Hamal (Рабо де Пейше): "авто молодец. составы отправлять вообще некогда, готовился к экзаменам на права ..."
Тренер команды Вила Мея: "Обидное разгоромное поражение в гостях... Хотели сыграть на уровне с соперником, но до этого наверно нам еще далеко... Не будем пессимистами и примем этот проигрыш как урок... Удачи!!!"

Для гостей эта игра в случае ее успешного завершения,могла вернуть ее в борьбу за место под солнцем.В противном случае,задача гостей сильно осложнялась.Гости рискнули играть на победу,поставив в состав три центральных нападающих и двух вингеров по краям.Однако большое наличие атакующих футболистов так и не позволило им забить хотя бы один гол.Владевшие преимуществом хозяева поля имели гораздо больше опасных моментов и трижды сумели пробить вратаря гостей.Даже не смотря на автосостав,Авеш одержал убедительную победу,не дав усомниться в своем превосходстве.

Тренер команды Рибейран: "Приветствую соперника! Ну вот мы и приехали домой! Играем как это уже и обычно с сильным соперником. Постараемся и у них отобрать очки. При поддержки я думаю полного стадиона мы постараемся показать хорошую игру"
61%
Тренер команды Рибейран: "Опять отличная тактика принесла нам ничью! Хоть соперник и владел мячём большее колличество времени(тактика это подразумевает) он ничего не сумел создать у наших ворот! Отличная игра с одним из лидеров чемпионата"

Ужасно стартовав в первенстве Рибейран сумел перебороть себя и в последних играх навязал борьбу всем соперникам,заставляя уважать себя все больше и больше.Даже играя не в сильнейшем составе безоговорочным фаворитом матча считался Фреамунде,но правильно построенная тактика и коллизия помогли хозяевам более или менее уровнять шансы соперников.Однако уже в самом дебюте игры Рибейран столкнулся с еще одной проблемой.На третьей минуте матча единственный нападающий хозяев получил травму и вместо него вынужден был выйти на поле ветеран команды,уступающий в мастерстве своему одноклубнику.Имея в своих рядах пять защитников и опорника,хозяева весь матч провели в глухой обороне.Гости наоборот имея пять игроков атаки,учитывая двух вингеров,постоянно пытались нагнетать давление за счет навесных подач.Однако защита была не проходима и очень внимательна.За весь матч обе команды создали может по одному опасному моменту и еще не факт кому повезло в этом поединке.

Тренер команды Вигор: "Мы не ждем сегодня легкого матча, будем играть на полную силу, на столько сколько сможем. Мы устали, но думаю что домашние трибуны добавят нам сил. Удачи"
Тренер команды Униао Торренсе: "Очередная игра Чемпионата Португалии, очередной сильный соперник. В составе изменения, в защите два новых игрока, надеюсь на их самоотдачу и полную выкладку в матче. Играть будем от обороны в надежде на контратаки и ошыбки в хозяев поля. Надеюсь на интересную игру и нашу победу. Поехали."
Вигор (Фала) - Униао Торренсе (Торес Ведрас) 2:0
60 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
87 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Униао Торренсе: "Ну что ж, опять поражение, даже угаданая коллизия не помогла. Да и в защите были два новых игрока, так что и действия обороны не особо слажены, но это дело времени. Ладно, спасиба за игру и удачи."

Еще один из главных претендентов на вылет Униао Торренсе также сумел угадать коллизию,но добиться положительного результата не смог.Защитная тактика гостей довольно долгое время приносила успех,но на шестидесятой минуте Реналдо Ногуера грубо сыграл в своей штрафной площади и хозяева поля с пенальти открыли счет.Желая отыграться гости сделали пару замен и вынуждены были раскрываться,но за три минуты до конца игры Вигор забил еще один мяч и закрепил успех,установив тем самым окончательный итог матча.

Сезаренсе* - Мерлиненсе (Мерелим Сан Педро)* 0:1
49 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )