Тур.14. СКВ наносит поражение одному из лидеров. ……………………

+0

После этого тура расположение команд в верхней части таблицы не изменилось. Событием тура стало поражение Голдена от середника лиги СКВ. Лайф благодаря осечки преследователя оторвался на 7 очков. Лидер в своем активе имеет 38 очков. Голден остался на втором месте с 31 очков. На третьем месте Ремблерс также с 31 очком и только по разнице мячей уступает Голдену. Далее расположились Френдс с 27 очками, Цивикс с 26 и Янг Уанс с 25. Внизу таблицы в зоне вылета продолжает оставатися Янг Бьютис с 3 очками и Тайгерс с 4. В зоне переходных игр расположились – Блеки с 12 очками, Чиф с 16 очками и Блю с 17 очками в активе. Две команды – Илевен и Симот также с 17 очками находятся в непосредственной близости от зоны переходных игр.

Переходим к статистике тура.

В 14 туре забито 20 мячей, средняя результативность 2,5 мяча за матч. Хозяева поля победили в 7 матчах, а гости одержали только 1 победу. Самый популярный результат матча тура 2-0. Этот результат был зафиксирован в трех матчах. Хозяева поля забили 14 мячей, а гости ответили 6 мячами. Самый результативный матч в этом туре Илевен-Блек 3-2. В туре было использовано 0 супер и 0 отдыха. В туре автосоставов не было зафиксировано ни одного.

Цивикс (Виндхук) - Фрэндс (Рехобот) 2:0
22 мин.  - 1:0 - , со штрафного
43 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Фрэндс: "Спасибо за игру."

Симот очень старался сохранить свои ворота в неприкосновенности в матче против Цивикса. Однако хозяева были просто великолепно подготовлены и дважды сумели взломать оборону гостей. Соотношение ударов 13(5) против 5(3) в пользу Цивикса.

Андрей Васильев aka vasan (Блю Уотерс): "У пиратов временно появился сильный и тактичный тренер. Не вовремя мы с ними встречаемся. Но в этом и свои плюсы есть. Мы можем спокойно наигрывать своих ветеранов и не беспокоиться за результат."
Тренер команды Бенфика: "Соперник интересный и опасный - как и любая команда, играющая на родном стадионе при поддержке своих болельщиков. Мы в прошлом матче отдохнули, поэтому чувствуем достаточно сил для победы. Удачи нам на поле!"
Блю Уотерс (Уолфиш-Бэй) - Бенфика (Тсумеб) 0:2
12 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
71%
Андрей Васильев aka vasan (Блю Уотерс): "В принципе, неплохо еще отделались. Всего мяча пропустили. Зато получили целых два плюсика, которые очень удачно легли. Да и минус своим выбором не разочаровал. Без своего вингера не можем мы пока играть на равных с пиратами. Поиграем на вашем поле. Спасибо за игру."
Тренер команды Бенфика: "Эх, а я то надеялся на бой)) Ну да ладно, три очка в копилке, а это уже неплохо. Спасибо за игру и удачного продолжения чемпионата!"

Как показала игра на поле вышли команды составы которых оказались разных весовых категорий – Орландо основным составом и второй состав Блю. Естественно, что преимущество гостей было подавляющим и они уверенно контролировали ход матча. Орландо воплотил свое преимущество в два забитых гола Соотношение ударов 4(2) против 11(6) в пользу Орландо.

Віталій . aka lbpth (Лайф Файтерс): (комментарий скрыт)
Тренер команды Кайзен: "Приветствуем соперника. Играем на выезде против Лайфов. Что нам светит из этого? Правда - ничего. Даже если бы у меня и были планы на борьбу в этом матче, все они уже развеялись. Травма двух сильнейших игроков нас выключила из этого матча автоматически! Удачи командам на поле и главное без травм!"
Лайф Файтерс (Очиваронго) - Кайзен (Виндхук) 3:1
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
68 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38%
Тренер команды Кайзен: "Предсказуемый результат. Мы были слабее во многих аспектах и закономерно проиграли. Жаль что таки мину получили в основу. Будем бороться дальше и будем пробовать закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Спасибо за игру и удачи!"

Юнайтед решил не прятаться от неприятностей и приняла все мощь атак Лайфа на свои плечи. Гости построили игру от суперзащиты и возлагали надежды на острые контратаки. При счете 2-0 в пользу Лайф им такая атака удалась и возродилась надежда на ничейный исход. Однако этим надеждам не суждено было сбыться. Третий гол лидера положил конец интриги матча, который в принципе и не было. Соотношение ударов 13(8) против 10(5) в пользу Лайф.

Янг Уанс (Виндхук) - Блэк Африка (Виндхук) 3:2
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
35 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 3:2 - , выход один на один
55%
Тренер команды Янг Уанс: "неинтересный и нелогичный матч, не должны мы были пропускать так много голов.
неинтересный и нелогичный матч, не должны мы были пропускать так много голов."

Самый зрелищный матч тура. И Илевен и Блеки старались играть активно и были настроены на победу. Гости несмотря на чужое поле выглядели неплохо и даже были немного сильнее своего оппонента. Однако они постоянно находились в роли отыгрывающейся стороны. Дважды с этой задачей они справились успешно, но на 84 минуте Блеки пропустили третий гол, а вот сравнять им не хватило времени. Соотношение ударов 9(3) против 11(7) в пользу Блеков. Поразительно три удара в створ ворот у Илевена и три гола 100% реализация.

Станислав Иванов aka Laga (СКВ): "Матч предстоит непростой и соперник не из легких. Да и играем мы дома, но погода подкачала. Но мы постараемся не проиграть хотя сделать это будет очень непросто или скорее всего невозможно. Удачи команде на поле и благосклонности гены......................................."
Владислав Владимирович aka Podolski (Голден Биз): (комментарий скрыт)
СКВ (Онгандьера) - Голден Биз (Оучо) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Станислав Иванов aka Laga (СКВ): "Мы долго решали как нам играть - сливать матч или все таки поупираться. Выбрали второй вариант и не прогадали. Игра получилась упорной и удача нам улыбнулась. Спасибо за игру. ....................."

Для СКВ в этом матче звезды сложились в счастливый треугольник. Домашний матч, неплохая форма команды и не самый оптимальный состав Голдена (но достаточно сильный). Обе команды провели матч на равных и практически обе имели равные шансы на успех. НО удача была на стороне СКВ и на 45 минуте они забили победный гол, проведя острую контратаку. Соотношение ударов 11(3) против 6(3) в пользу СКВ.

Тренер команды Симот: (комментарий скрыт)
Симот (Виндхук) - Тайгерс (Виндхук) 2:1
27 мин.  - 1:0 - , удар издали
41 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
43 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
38%
Тренер команды Тайгерс: "Спасибо за игру"

Ремблерс выставил именно такой состав, который позволил уверенно победить Тайгерс. Хозяева были сильнее и мастеровитее и к 41 минуте выигрывали, забив два мяча. Правда до перерыва гости один мяч отыграли, но на большее не сподобились. Соотношение ударов 13(7) против 10(4) в пользу Ремблерса.

aka Mixa (Ошакати-Сити): "Приветствую Рому и его Янгов!!!
Чувствую попадет нам сегодня(((
команда отдохнула с Орландо... а значит - подошла к этому матчу, почти с оптимальной усталостью и физ.формой.
Будем играть )) куда деваться??) играем в гостях... что более усложняет задачу набора очков ((
Хорошей игры!!!"
Орландо Пайрэтс (Виндхук) - Ошакати-Сити 1:0
70 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Янник Вандромм)
46%
Тренер команды Орландо Пайрэтс: "А вот Ілевену и Ремблерсу в такой же ситуации повезло гораздо больше. Странно, неужели уже все всем компенсировали? Удачи."
aka Mixa (Ошакати-Сити): "Так и прогнозировалось...((( перевес в 200-250 очков , минимальная победа ))
Хотя думал , что Рома не выставит полную основу для 100% результата , и не будет загонять своих игроков ((( надеялся на очки , но наверное - зря ((( и закономерно (((
Молодцы !!! вы сильнее, и спору нет... но это - не главное ))
спс за игру!!!"

Янг Уанс и Чиф провели упорный поединок. В ходе него обе команды постоянно меняли тактику игры – то всей командой бросались в атаку на ворота противнику, то давая от дохнуть своим игрокам. Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот и шансы на победу были равны. Исход встречи ре шил единственный мяч забитый хозяевами на 70 минуте и наверное это было логичнее. Они все-таки были быстрее, точнее и эффективнее в своих атаках. Соотношение ударов 12(10) против 7(3) в пользу Янгов.

Le Comte de Monte-Cristo aka montekristo (Тьютейлени Хай): "К поражению готовы."
Рэмблерс (Виндхук) - Тьютейлени Хай (Виндхук) 2:0
52 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Джорж Хьюмель)
59 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )