На перевале.

+0

Закончился 1-ый круг. Часто говорят: пройден экватор. Но холодные дожди и даже снег в последних матчах больше напоминают перевал в горах. «А потом начинаешь спускаться, каждый шаг осторожненько взвеся…». Да, задача усложняется: дальше нельзя оступиться, чтобы не покатиться вниз, т. е. в низ таблицы. Ведь развитие и уровень команд в нашем Д4-А такой, что в любители вылететь как-то неудобно. Так что тут, а перевале?

Тренер команды НК Билогора: "у нас 3 ничьи подряд так то надо только победа"
Тренер команды Гробничан: "Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НК Билогора (Капела) - Гробничан (Чавле) 1:0
61 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Гробничан: "Очень черная полоса - один выигрыш за последних туров 5
Все остальные матчи были проиграны. Сопернику удачи!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Команды ранее 3 раза играли, и вот «Борово» победила впервые. Полный аншлаг, Опт2 75%, сыгранность 1,10% - это в 4,4 раза лучше гостей. На старте преимущество хозяев по силе – 18%, и они сразу все в атаку спартаком. Гости в ответ – атаки нормой. На 16-ой минуте и хозяева взяли эту тактику. Замена у гостей снизила силу опорника. Но мяч влетел им в ворота уже во 2-ом тайме. «Гробничан» сделал ещё 2 замены, а на концовку попробовал бросить всех отыгрываться. Перевес хозяев был уже вдвое меньше, чем на старте, но его хватило для удержания счёта.

Тренер команды Подравина: (комментарий скрыт)
Вишневац (Осиек) - Подравина (Лудбрег) 2:0
17 мин.  - 1:0 - Марио Коловрат, удар с близкого расстояния
34 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
28%

Первая личная встреча этих команд. «Вишневац» собрал полный аншлаг, Опт2 101%, сыгранность 6,40%. Атаковал он нормой. А «Подравина» - мастер слива: суперзащита «бей-беги» при Опт2 72%, сыгранность – 0%. И настрой – «отдых». С 16-ой минуты хозяева пошли все в атаку, и сразу забили гол. А незадолго до перерыва – 2-ой гол. Получив 3 жёлтых карточки, «Подравина» больше не пропускала. Её приз – 2 плюса и минус. Плюс-минус – хозяевам.

Тренер команды Ядрань: "к сожалению придется чуток перекроить состав и сэкономить силы. всё таки есть кое какая усталость у лидеров, а нам на следующей неделе играть с сильными командами. надеюсь что кипер нас не подведет. удачи."
45%
Тренер команды ХАШК: "Это был последний матч команды без тренера..."
Тренер команды Ядрань: "что удивительно - смогли таки выстоять и не пропустить. приходилось выставлять далеко не самый основной состав держа в уме предстоящие матчи, в которых нам будет ну очень трудно. спасибо за игру. удачи."

ХАШК – всё ещё автосостав. Но аншлаг ешё полный, сыгранность 1,10%, Опт2 99%. «Ядрань» была сыграна до 5,45%, но не рисковала, так как Опт2 – 82%, лидеры отдыхали. Она весь матч была в защите «бей-беги». С 15-ой минуты гости чуть усилили заменой центр поля. В 1-ом тайме «Ядрань» получила 2 жёлтых карточки. А во 2-ом – травма на 1 матч левого защитника хозяев. Замена – не хуже; и гости так и остались в защите.

Тренер команды Граничар: "Очень нужна победа, что бы продолжить погоню за лидерами. Много ничейных результатов, которые немного настораживают..."
Шпанско (Загреб) - Граничар (Жупанья) 2:1
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Граничар: "Это просто издватльство над командой..."

Первая победа «Шпанско» в этом сезоне. Обе команды играли в комбинационном стиле; и все установки совпали, кроме одной: хозяева начали с защитной тактики, а гости – с атакующей. Аншлаг был полный. Сыграны хозяева – на 0%, Опт2 74%. Гости сыграны были до 1,25% и на треть сильнее хозяев. Но играли плохо: оценки почти у всех низкие. А вратарь «Граничара» вообще провалил матч. В середине 1-ого тайма – 1-ый гол. После него и до конца игры гости грубили. А за 5 минут до перерыва – ещё гол гостям. Далее обе команды состязались в получении жёлтых меток: 4:2 в пользу «Шпанско». А замена на понижение у хозяев через 5 минут обернулась голом в их ворота. Вскоре «Шпанско» сделала замену на повышение, но на штурм пошли гости; и неудачно. Им – 3 минуса, хозяевам – 4 чистых плюса.

Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "что сказать!?.... Никаких сюрпризов не увидите! Гтовились одинаково, что к игре со Шпанско что и к этой. Думаю у соппрников тоже ничего не обычного. Думаю и в игре выйгранная коллизия врядли кому поможет."
ХНК Цибалия (Винковцы) - НК Новалья 1:1
45 мин.  - 1:0 - , удар издали
79 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "как знал что комбину надо убирать и ставить ткатеначчо...но вот не решился...в итоге ньчью чуть увезли...эх((но с другой стороны два балла силы и одно очко с одним из конкурентов за первое место..не плохо))"

Центральный матч тура. Конечно, полный аншлаг. «Цибалия», сыгранная до 7,4% при Опт2 96% и благоприятном прогнозе сразу бросила всех в атаку по-британски. И выиграла коллизию! «Новалья» была сыграна до 3,3%, и хотя выдала Опт2 119%, всё-таки уступала 10% по силе. Она держалась нормальной тактики 20 минут, а затем атаковала. Ещё до 40-ой минуты хозяева успели схватить 3 жёлтых карточки; последняя – стала красной. Но уже на последних секундах 1-ого тайма хозяева забили гол. 2-ой тайм: «Новалья» послала всех в атаку сразу после свистка. Силы сравнялись, и риск оправдался: на 79-ой минуте счёт стал равным. Гости вернулись к атакующей тактике. А хозяева, продолжая штурм, словили ещё горчичник.

Тренер команды Нур: "Удачи нам"
Нур (Загреб) - Крижевци 3:0
57 мин.  - 1:0 - Еленко Пратлячич, из-за пределов штрафной (пас - )
70 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Еленко Пратлячич)
90 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
Тренер команды Нур: "Подарок на день рождения хорош спасибо гена"

Эта пара раньше не встречалась на поле. Но здесь выигрыш такой же коллизии сильно помог «Шокадии». Домбонус был очень слабый, Опт2 – 87%, сыграность 1,65% против 4,25% у гостей при их Опт2 80%. А коллизия сделала «Шокадию» сильней соперника на 27% все 90 минут. Хозяева атаковали британцем. А гости на 16-ой минуте бросили защитную тактику и - все в атаку. Ещё диво, что хозяева забили лишь на 57-ой минуте. После того они приняли защитную тактику, но через 12 минут забили ещё. А на последних секундах – и 3-ий гол. Чистых 3 плюса хозяевам и 2 минуса – гостям.

Тренер команды Мославина: "Чемпионат 15 тур, играем дома с командой "ФК Запрешич" Запрешич. Постараемся навязать борьбу в центре поля, хотя с нашей физой это будет очень сложно)). Надеемся на быстрые фланговые контратаки. Всем привет и удачи."
55%
Тренер команды Мославина: "И вновь ничейный результат, наши ворота на замке)). Удалось нам создать моменты у ворот соперника 8(5) Удары (в створ), но кипер спас и заслуженно стал лучшим игроком матча. Благодарим всех за игру и желаем успехов в дальнейшем."

Аншлаг был почти полный. Ослабленная «Мославина» при Опт2 76% была сыграна до 0,35%. Но начала с нормальной тактики в британском стиле. А «Запрешич» при Опт2 88% был сыгран до 4,10% и получил перевес по силе на 19%. Обе команды не меняли тактики, не делали замен, так что отношение сил осталось неизменным весь матч. Гости так и просидели в суперзащите нормой, получили плюс-минус и 2 жёлтые. Хозяевам – 2 чистых плюса.

Тренер команды Трнье: "Ну, команда "Омиш" только по анкете слабее нас. А на деле я разобрал 14 матчей её в этом чемпионате и понял, что не дай бог её недооценить: дорого обойдётся. Тренер у неё со стажем на месяц больше моего, но рейтинг у него на 53 балла выше."
виталий соболь aka vetalZ (Ориент): "Соперник сильнее и играет дома,но мы постараемся выстоять."
Трнье (Загреб) - Ориент (Риека) 1:1
43 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
49%
Тренер команды Трнье: "Хорошо, что нет травм и молодой Эрго получил балл силы. А мы, конечно, устали играть на выезде и вынуждены были вывести на поле молодёжь и стариков. Но обошлось. Спасибо за корректность."
виталий соболь aka vetalZ (Ориент): "Мы молодцы. Сумели спасти вторую игру подряд.Сопернику спасибо за игру!"

Тренер «Неретвы» опасался Соболя даже на своём поле, хотя создал полный аншлаг и сыгранность 2,35%. Но Опт2 – 87%, команда устала. А гости прошлый тур сыграли «отдыхом», вот и выдали Опт2 104%; но сыгранность – 0,50%. Атаковали обе команды: хозяева нормой, гости – «бей-беги». На 16-17-ой минутах «Неретва» заменила 2-х сильных игроков молодёжью. А за 2 минуты до перерыва её ветеран забил гол. Но 2-ой тайм доминировал «Омиш», хотя и уступал на 11% по силе. Он сделал 2 замены, атаковал всем составом и через 10 минут сравнял счёт. Гости вернулись в атакующую тактику, а хозяева были в ней весь матч. «Неретве» - 2 плюса, гостям – плюс-минус. Похоже, оба тренера согласны с итогом.

Поговорим о «промежуточных финалистах». На первом месте – «Новалья» с отрывом 6 баллов. По всяким индексам она 2-я в дивизионе, уступая «Цибалии». Однако её тренер очень много занимается командой, вложил большие деньги в развитие, чтобы сделать рывок в Д3. Конкурентом лидера могла бы стать «Цибалия»: её потенциал хорош, а прогрессивность – лучшая в Д4-А. Но у её тренера как-то не видно амбиций: количество автосоставов дикое – лишь бы команда не вышла в свободные. А возможности «Вишневаца» много скромнее. Но ему можно рассчитывать на счастье в переходных матчах.

+0

Вася_Пупкин ("Трнье" Загреб)

В чате 12 менеджеров
Ridik Che Guevara: Ладно, спокойной ночи, чёт я завёлся с пол оборота не по делу
Ridik Che Guevara: А у него в чемпе всё норм за-то
Ridik Che Guevara: А то, что решил на чемп забить ради мирокубка, решение не моё.
А, ну да, я решений же не принимаю, я и думать-то не умею
Ridik Che Guevara: Ридик проигрывает или косячит, виноват Ридик. Ридик выигрывает, заслуги Ридика нет в этом. Ну блин как-то обидно
Ridik Che Guevara: Вылечу в следующем противостоянии, проиграв коллизию. Будешь рад?
Ridik Che Guevara: Я ничего не считаю, просто ты так пишешь, как будь-то ты заинтересован в моём вылете
Che Guevara Ridik: ушёл
Che Guevara Ridik: один раз и палка стреляет
Che Guevara Ridik: ты считаешь сыгру что он выдал норм для Кубка Африки 1/4?
Ridik Che Guevara: Т.е. ты бы на его месте с первой игры бы суперил меня после этого? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=23076&match_id=501616
Ну не смеши
Ridik Che Guevara: Причём тут кто кому проигрывает, я смотрю по игре. Он когда прошёл Ворната, я думал тоже влечу, клуб у меня слабее Ворнатовского
Che Guevara Ridik: ну мы с тобой же говорили, я говорил надо суперить в первом матче, ты мне сказал, что типа может он хочет выиграть кубок, ну вот правда и оказалась у меня, клуб слабее, а он суперы бережёт
Ridik Che Guevara: Я просто не знаю его. Специально ща не поленился и открыл личку, тех-переписка 4 сообщения
Che Guevara Ridik: вот я заметил, кто тебе проигрывает, ты им восхищаешься, кто выигрывает оскорбляешь либо говоришь что не о чем менеджер)
Ridik Che Guevara: А что у тебя с ним? Откуда негатив? Я например с ним вообще незнаком
Ridik Che Guevara: Да уж, до этого по красоте снял сильный клуб, а потом резко стал бездарем? Так же не бывает
Che Guevara Ridik: да не твой принизить, он бездарь то
Ridik Che Guevara: Кипер отбивал пенальти без капитанского бонуса
Ridik Che Guevara: Форс жалко, ошибся Фонито там
Ridik Che Guevara: Ну а вообще есть мысль, не мной сказанная впервые, не надо вот это дёрганее гены частое
Ridik Che Guevara: Ты хочешь принизить мой клуб таким утверждением
Che Guevara Ridik: хватит защищать бездарей
Ridik Есть кто живой?
Ridik Все спят, а пАгАвырыть?
Ridik Уже порадовался двум дисквам соперника, а вот и фиг там, пока матчи не добавлены, дисквы не обновлены
Ridik бездарь*
Ridik Che Guevara: Просто Анегри сильней
Бедарь в этом матче не соперник, а я. Менял кипера, так хоть бы суперзащиту бы врубал, второму киперу ЖК не страшно было, или бы вообще не менял бы. Три балла потерял
Ridik Che Guevara: Почему бездаря?
Ridik Добрался до дому
ElZabivallid TimBat: за Германию
Pivzavod
Pivzavod ElZabivallid: блин Тони крюс подеретсяс ройсом а зюле всех из в накаут своим весом
WorstFriend an112: один раз не Чоюн
an112 TimBat: он же карьеру закончил
TimBat ElZabivallid: а за кого играет Тоня?
ElZabivallid Pivzavod: нет, будет автогол с 50 метров Тони Крюса
Pivzavod ох уже скоро Боруссия порвет Реал 5:0, и Все голы забьет Зюле своим животом
Gordey Ridik: а пьяных берут?
WorstFriend speleolog: не знаешь теорию - играй варианты, где она не нужна
WorstFriend speleolog: не умеешь играть на премувах - не играй
Che Guevara Ridik: Зволле
speleolog Пешкой.
speleolog Ridik: я знаю теорию. Ты сделаешь ход такой я понимаю что ты видишь что я знаю теорию и делаеш примувы а вот на тебе ход ферзя чтоб я его ....
speleolog Ridik: психология?
Ridik speleolog: На посошок песня, выходить надо, одеваюсь
Ridik speleolog: Я КМСа выполнил на республике до 20-лет, потом забросил
Ridik speleolog: Там 3+2 контроль
Ridik speleolog: Скоро выезжать
Ridik barca10fan: Gordey: Поболейте сегодня за Анегри пожалуйста, пока в турнире буду играть, что бы я о турнире думал