Тур № 16. Премьер лига Никарагуа.

+0

Приветствую менеджеров Никарагуа! Начинаем обзор 16 тура, в котором 6 нижних команд (на данный момент) дружно проиграли, а 6 верхних - добились побед.

Владимир Дубов aka assassin (Реал Эстели): "Удачи в игре!"
Столе Сольбаккен aka Грон (Сан Маркос): "играем однако."
Реал Эстели - Сан Маркос 0:4
11 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
23 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )
36 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
73%
Владимир Дубов aka assassin (Реал Эстели): "Спасибо за игру!"
Столе Сольбаккен aka Грон (Сан Маркос): "сойдет в общем"

Против Сан Маркоса не попрёшь. В этом на своем личном опыте убедились футболисты Реала Эстели. Да и не особо то они и пёрли в этом матче. Ослабленный состав, игра на отдыхе, в отличие от Сан Маркоса, который выставил состав с оптимальностью 106%.

4-0 - вполне заслуженный счет, учитывая мощь гостей.

Виталий М. aka vitalik8383 (Пакайя): "И на этот раз всё произойдёт быстро, скучно и неинтересно. Что поделать, мы пока не в состоянии тягаться с такими клубами."
Чичигальпа - Пакайя 1:0
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Чичигальпа: "спс за игру"
Виталий М. aka vitalik8383 (Пакайя): "По счету 0-1, а по баллам у нас 3-1. Это неплохо."

В этом мачте гостям из Пакайи откровенно повезло, что они не пропустили больше одного мяча. Хотя хозяева из Чичигальпы играли на отдыхе, всё таки перевес в +500 довольно ощутимая вещь. Единственный гол на свой счет записал Роберто Кабрера.

Алексей Мерзляков aka MerAN (Депортиво Наваретте): "Приветствую соперника по матчу чемпионата Никарагуа 25-го сезона! Третий из трех матчей для моей команды где мы не имеем никаких шансов для не то что победы, но и достойного поражения! Ну как то так!"
Депортиво Наваретте (Дирьямба) - Экспорт (Себако) 0:4
14 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
47 мин.  - 0:4 - забивает с пенальти
67%
Алексей Мерзляков aka MerAN (Депортиво Наваретте): "Нормально сыграли с очень сильным соперником и получить три балла игрокам! Нормально сыграли с очень сильным соперником и получить три балла игрокам! Нормально сыграли с очень сильным соперником и получить три балла игрокам!"

Еще один Никарагуанский монстр также играл в гостях, и также добился победы с неприличным счетом 4-0.

Мне ситуация с Чинандегой и Сан Маркосом напоминает противостояние Барселоны и Реала прошлого сезона, когда они чуть ли не в каждом туре громили всех и вся, и с каждым туром становилось всё очевиднее, что всё будет решаться в очном противостоянии. Думаю, так будет и в нашем виртуальном Никарагуа.

Тренер команды Реал Бельгика: "Удачи в игре!"
Реал Бельгика (Ингеньо Бельгика) - Себако (Дирьямба) 2:1
46 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Реал Бельгика: "Гена как всегда непредсказуем... Хотя конечно такой результат нас более чем устраивает ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"

Реал Бельгика одержал домашнюю победу со скользким счетом 2-1. Сам матч проходил как на качелях, с обоюдоострыми атаками. Повезло хозяевам, что капитан гостей Мильтон Урсуйо промахнулся с пеналити. Наверно это придало им сил и во втором тайме они смогли забить дважды, гости ответили в концовке матче лишь одним голом.

Бэлла Круз (Сьюдад Сандино) - Ривас 0:2
46 мин.  - 0:1 - , выход один на один
52 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
59%
Александра Лайковская aka Djack (Бэлла Круз): "Мы тоже сыграли в свою силу. На большее нечего было рассчитывать против состава, близкого к оптимальному. Спасибо за игру, удачи в дальнейшем!"
Тренер команды Ривас: (комментарий скрыт)

Еще один монст Никарагуа - Ривас - также играл в гостях, но победа его была с не настолько разгромным счетом. Два мяча вполне хватило подопечным менеджера Унаи Эмери, который после провала в реальном футболе в Спартаке нашел для себя отдушину в нашей виртуальной лиге и здесь пытается добиться того, что не получилось в реальном футболе.

Дмитрий Тарасов aka dfm88 (Арт Муниципаль де Халапа): "Приветствую соперника!!!! Сегодня три очка и ничего другого!!! Другой результат будет никак не приемлемым для нас, так что все в атаку!!! Удачи обеим командам и да прибудет с нами Гена!!!"
Тренер команды Масачапа: "udaci"
Арт Муниципаль де Халапа - Масачапа (Сан Рафаэль дель Сур) 3:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 2:0 - , выход один на один
58 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Дмитрий Тарасов aka dfm88 (Арт Муниципаль де Халапа): "Чтож хорошая победа которая помогает нам держаться на плаву верхней части турнирной таблицы и с оптимизмом смотреть в будущее...пасибо оппоненту за игру и удачи!!!"

Еще один гранд Никарагуанского футбола - Депортиво Халапа, идущий сейчас на третьем месте, добился крупной победы над Депортиво Масачапа. Счет абсолютно по игре. Отметим что в составе хозяев блистал Жордан Айю, набравший в этом матче "1+1" по системе "Гол+Пас".

Катарина - Чинандега* 3:1
55 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
60 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
47%
Тренер команды Катарина: "ещё 3 балла в копилку и вообще взлетели)"
Александр Герман aka ag.kz (Чинандега): "да..., мой косяк..."

Катарина благодаря своей победе приподнялась в турнирной таблице на 2 строчки. Реал Сан Луис же, наоборот, на эти же 2 сточки, спустился вниз. А игра проходила с небольшим перевесом в пользу хозяев. Гости же играли автосоставом. Может быть сче 2-1 был бы уместнее, но хозяева, поведя в счёте во втором тайме, постепенно ушли в защиту, и вскоре сумели подловить соперника на контратаке, забив третий мяч. Итоговый счет - 3-1.

Тренер команды Хуниор: "опять тяжелый матч!удачной игры!"
Тренер команды Окоталь: "Матч будет упорным"
Хуниор (Дирьямба) - Окоталь 2:3
31 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
47 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:3 - , выход один на один
83 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )