Трамбуем верх таблицы.

+0

Общий характер этого тура – стабилизация верхней половины таблицы. И календарь матчей этому способствовал, и 2 автосостава, и особая активность тренеров ХАШК и «Омиш». Так что главные интриги перемещаются в низ таблицы: кто уйдёт в любители, кто поборется за право оставаться в Д4 по итогам переходняков, а кто – за право остаться без хлопот. Смотрите, как это было.

Тренер команды НК Билогора: "нада победа"
НК Новалья - НК Билогора (Капела) 3:1
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:0 - , выход один на один
61 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
74 мин.  - 3:1 - , со штрафного
38%

«Борово» 4 раза выигрывала у «Новальи», а проиграла лишь 1 раз. Поэтому она так недооценила партнёра? Обе команды сразу ринулись все в атаку спартаком. Но хозяева были на 70% сильнее! Опт2 – 97%, сыгранность 2,65% и полный домбонус. А у «Борово»: Опт2 – 69%, сыграны до 1,25% - и всё! Ну, с 16-ой минуты гости навал убрали, но атаки не прекратили. Им - логичный гол в середине 1-ого тайма. Они тут же снова – все в атаку! Столь же понятный гол в середине 2ого тайма. Через 2 минуты гостям повезло – пенальти в их пользу. На это хозяева через 15 минут ответили голом со штрафного. Тренер гостей плохо разведал, с кем он имеет дело.

Тренер команды ХАШК: "Будем пытаться взять три очка.Что из этого получиться?Игра покажет...О,великий рандом,принеси мне удачу)))"
ХАШК (Загреб) - Крижевци 1:0
41 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды ХАШК: "Называется *вымучили победу*....Ожидал более уверенного результата.Главное-взяли три очка...Пытаемся закрепиться в верхней части таблицы,если *великий рандом* позволит)))"

А вот «Ломница» переоценила свои силы. Начала скромно, суперзащитой по-британски при Опт2 94%, сыгранная до 6,4%. ХАШК атаковал спартаком при Опт2 91%, сыгранный до 2,8%. Домбонус он продал, но остался сильнее на 9%. Однако с 17-ой минуты «Ломница» грубо пошла в атаки всем составом. На более сильного у него дома – ей 2 жёлтых и гол. На 2-ой тайм ХАШК выпустил молоденького форварда и доиграл спокойно матч. Ему 2 плюса, гостям – плюс-минус. Башанов скромен, однако победа его – от ошибки гостей.

Тренер команды Ядрань: "интересно удастся ли нам победить?? сложная будет игра очень ... соперник силен, пусть в последнее время и не очень на ходу. одна надежда я меня, на домашний бонус. удачи в матче."
Ядрань (Супетар) - Граничар (Жупанья)* 2:0
79 мин.  - 1:0 - Кулбай Сапиев, выход один на один
82 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Ядрань: "несмотря на достаточно хорошее преимущество смогли забить лишь в последние 10 минут. игра получилась трудной. к сожалению Рендич не смог забить, а я так надеялся. спасибо за матч. удачи."

«Граничара» бросил тренер, поэтому он и проиграл. Надеемся, Филиппов не ушёл совсем. Опт2 гостей – 97%, совсем не сыграны. А «Ядрань» атаковала спартаком при Опт2 100%, сыгранная на 9,6%. Она была сильнее на 31% уже в начале игры. А к 20-ой минуте хозяева провели 3 замены и превзошли партнёра уже на 40%. С 61-ой минуты «Ядрань» пошла в атаку всем составом, причём грубо. К концовке – забила, бросила грубость, но не атаки. На 81-ой минуте удалили левого защитника гостей. И сразу хозяева реализовали преимущество.

44%
виталий соболь aka vetalZ (Ориент): "Шесть матчей не проигрываем,но пять и не побеждаем.В трех играх не пропустили,но и не забили.Хрен его знает,что лучше..."

Матч – успех команды «Омиш». Гости ждали победы: Опт2 96%, сыграны до 2,8% - и все в атаку в нормальном стиле. Свежий, но совсем не сыгранный состав хозяев при Опт2 110% под защитным катеначчо, имел незаметное преимущество и почему-то половину домбонуса. Более часа штурма – без толку для гостей. Укрепив защиту заменой, «Вишневац» с 72-ой минуты играл грубо. Но лишь получил пару жёлтых. На 82-ой минуте «Оимиш» сбросил заменой 31 балл НС, но ушёл в суперзащиту и удержал счёт. Ему 3 плюса, гостям – минус.

Мославина (Кутина)* - ХНК Цибалия (Винковцы) 0:2
17 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Мославина: "Мдяя... полное фиаско)). Не конец света конечно... К сожалению не было времени подойти к компу и отправить состав... Предновогодняя суета(( Но это наши проблемы.. Так нам и надо!)). Поздравляю соперника с победой и желаю успехов в следующих матчах."

«Мославина» - автосостав: Опт2 54%, совсем не сыграна. Но и «Цибалия» вовсе не сыграна, Опт2 85%. Не будь автососа, хозяева могли бы бороться за ничью. А так: игра в одни ворота 66 минут при перевесе гостей 71%. Забив 2 гола ещё в 1-ом тайме, «Цибалия» с 67-ой минуты ушла в защиту. Тренер хозяев, конечно, всё понял. Плюс-минус гостям; а хозяевам – 2 плюса и досадный минус молодому беку.

Тренер команды Нур: "Будет очень интересная игра, удачи!!!"
Карловац - Нур (Загреб) 1:0
86 мин.  - 1:0 - , выход один на один
Тренер команды Нур: "коллизия"

Возможно, «Запрешич» мог победить без домбонуса и даже без выигрыша коллизии: Опт2 – 100%, сыгран до 5,90%. Гости – Опт2 92%, сыграны до 0,8%. Домбонус хозяева потеряли, а вот коллизию выиграли. Обе команды начали с суперзащиты. Гости проиграли также способ и построение защиты против «британи» хозяев. Уступая 43% в силе, они доблестно держались 85 минут в суперзащите. Хотя «Запрешич» с 16-ой минуты штурмовал грубо всем составом, не глядя на 2 жёлтых карточки. «Шокадия» в концовке провела 2 замены форвардов более слабыми по РС. И за 5 минут до свистка пропустила гол. Хозяева сразу бросили грубить и – в суперзащиту.

Тренер команды Гробничан: "Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Шпанско (Загреб) - Гробничан (Чавле) 1:0
56 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Гробничан: "Влетам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

У «Шпанско» - 2-я победа: при Опт2 84% и сыгранности 0,25%. А «Гробничан» играл не первым составом при Опт2 89% и несыгранным. Хозяева обеспечили полный аншлаг, и в итоге, чуть-чуть сильнее гостей, пошли все в атаку спартаком. Гости атаковали в нормальном стиле. На 11-ой минуте 2-ого тайма опорнику хозяев повезло. И сразу «Гробничан» бросил всех в атаку; вскоре заменил диспечера не лучшим. А «Шпанско» на 70-ой минуте сбросила силы заменой правого бека, но зато ушла в суперзащиту.

Тренер команды Подравина: (комментарий скрыт)
Тренер команды Трнье: ""Подравину" и её тренера мы очень уважаем: играют они безошибочно, а на своём поле - тем более. А у нас проблемы с усталостью и постоянным безденежьем. Попробуем сыграть на ничью или минимум проигрыша."
Подравина (Лудбрег) - Трнье (Загреб) 2:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти