Все очень непредсказуемо .

+0

До финиша чемпионата командам осталось провести по 12 игр , но в турнирной таблице сплошные загадки . После каждого тура в ней происходят многочисленные перестановки и , к примеру , разрыв между 5-м и 13-м местом всего лишь 10 очков .

Раджа (Бени Меллаль) - Хассания Спортив (Бен Слиман) 1:1
61 мин.  - 0:1 - , выход один на один
76 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Хассания Спортив: "эх жаль преимущество было хоть и не особо заметное, но всё таки до последних минут держали перевес в силе и вели в счёте... но моя чрезмерная уверенность в себе а именно то что я не ставил уставку на уход в суперзащиту меня подвела и на последних минутах гости таки сравняли счёт =("

Боевой ничьей завершился поединок между клубами "Хассания Спортив" и "Раджа" из Бени-Мелла . Хозяева стремятся покинуть зону вылета и подняться на относительно спасительное 13-е место и , поэтому , каждое заработанное очко - на все золота . Гости также пытаются подняться повыше , чтобы не играть переходных матчей с клубами из Д-4 и также пытаются пополнить свою копилку . С первых минут матча футболисты из Бен Слимана большими силами пошли вперед , а противник поначалу отошел к своим воротам , но затем тоже пошел вперед . Игра проходила на встречных курсах с небольшим преимуществом гостей , которым на 61-й минуте удалось выйти вперед . Хозяева неудачно выполнили искусственный оффсайд и Абделлах Чадах четко реализовал футбольный буллит . Выйдя вперед , футболисты "Раджа" не стал играть на удержании счета , а стремились развить свой успех . Но этого не произошло , более того , злодейка-фортуна вознаградила "Хассания Спортив" за настойчивость . На 76-й минуте Фуад Маншур , после флангового прострела Марцина Стаховяка , сравнял счет . Хозяева пополнили свой очковый багаж , но от 13-го места их отделяет 8 очков , что очень немало .

АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Юссуфия Клуб): "добрый вечер ...удачной игры ..."
Юссуфия Клуб (Рабат) - Чез Али Клуб (Марракеш) 3:1
19 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
АЛЕКСЕЙ НОРИЦЫН aka JETTA917 (Юссуфия Клуб): "спасибо за игру ..."

Пять матчей ранее сыграли между собой "Юнион де Сиди-Касем" и "Чез Али Клуб" . В них не было зафиксировано ни одной ничьи , а также проявилась интересная особенность : команда , которая которая выигрывала в первом круге , во втором терпела поражение . И на этот раз статистика не подвела . В первой половине чемпионата сильнее оказались футболисты из Марракеша , а "Юнион де Сиди-Касем" смог взять реванш . Единственным отличием от прошлых поединков стало то обстоятельство , что впервые в игре забили обе команды , ранее были лишь "сухие" победы одного из коллективов . С первых минут матча гости ушли в глухую оборону , а противник пошел вперед . Но на 19-й минуте футболисты из Сиди-Касема , увлекшись атакой , пропустили стремительную контратаку , которую на 19-й минуте завершил Самир Драганович . Хозяев этот факт слегка обескуражил , но еще до перерыва им удалось отыграться - на 43-й минуте отличился Азензун Эль-Баиндузи . В раздевалке , по всей видимости , тренер "Юнион де Сиди-Касем" устроил разнос своим подопечным , которые уже на 46-й минуте вышли вперед , после точного удара Андреаса Алсибиадеса . А подвел итог матча Рашид Марнами , который на 72-й минуте головой переправил мяч в ворота Ахмада Дааса , после передачи Орландо с левого фланга .

Академия Мохаммед (Рабат)* - ЮСМ (Ужда)* 1:0
60 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

Встреча между "АС Министер Юстице" и "Ренессанс Спортив" прошла без участия тренеров обеих команд . Хозяева , которых горячо поддерживал , практически до отказа заполненный , стадион "Хилал" выглядели заметно сильнее и по истечении часа игры смогли воплотить свое превосходство в забитый гол . Центрфорвард Дэок Хан Йонг сместился на правый фланг , обыграл опекуна и его передача нашла в чужой штрафной никем неприкрытого Диеудонне Менди . С ударом головой с линии вратарской Дешавн Самуэль справиться не сумел . После этого поражения гости уступили вторую строчку в турнирной таблице , а хозяева вышли из зоны стыков с клубами Д-4 .

Тренер команды Раджа: (комментарий скрыт)
Раджа (Агадир) - Юнион де Туарга (Рабат) 1:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
марат хопанов aka Tabros (Юнион де Туарга): "бред...."

Четвертое поражение в нынешнем сезоне потерпел лидер дивизиона "Юнион де Туарга" , который в Агадире играл против местного клуба "Раджа" . Для хозяев этот матч был очень важен , ведь они еще не потеряли шансов на золотые медали . Обе команды не стали отсиживаться в обороне , а сразу пошли вперед . Хозяева старались комбинировать , но тренер противника предугадал их модель игры и смог найти хорошее противоядие . Но для победы гостей этого оказалось мало . Футболисты "Раджа" оказались более готовыми к этой игре , а также свое слово сказала оглушительная поддержка трибун . Судьба встречи была решена в дебюте матча . На 21-й минуте игры Хассан Шарих головой в падении замкнул прострельную передачу Дахби Имада с левого фланга . После забитого гола , хозяева всеми силами отошли к своим воротам и , несмотря на все усилия противника , смогли сохранить минимальный перевес .

Роман Нижник aka rodrigos (Шабаб Атлас): "Удачи"
40%

Не был открыт счет в матче между "Хила Атлетик" и "Чабаб Атлас" . Обе команды ведут борьбу за выживание в дивизионе и в этой игре шла борьба за 6 очков . Хозяева , которые опережали своего противника перед этой игрой на 6 очков , с самого стартового свистка бросились вперед , ведь победа в этой игре давала им возможность подняться на спасительное 13-е место . Гости выстроили у своих ворот мощные оборонительные заграждения и , несмотря на все усилия противника , смогли сохранить , столь желанные , нули на табло . Но и для "Хила Атлетик" одно очко тоже неплохо и , после этой игры , он продолжает отставать от своего главного конкурента в борьбе за выживание лишь на 1 очко . А вот гостям будет крайне сложно покинуть зону вылета - для этого им надо побеждать , а это им дается с большим трудом , учитывая проблемы этого клуба в атаке : за 18 матчей футболисты "Чабаб Атлас" смогли забить лишь 3 гола .

Тренер команды Мажд Клуб: (комментарий скрыт)
40%

Не выявил победителя матч в Касабланке , где местный "Олимпик Спортив" принимал "Мажд Клуб" . Хозяева в этом матче играли без своего наставника , но это не помешало им поделить очки с командой , которая ведет борьбу за медали . Но ларчик открывался довольно просто . Менеджер гостей решил дать паузу своим лидерам и выставил на эту игру своих дублеров с простой задачей : сохранить нули на табло . И резервисты с блеском выполнили свою задачу , отблагодарив своего тренера за оказанное доверие . А вот болельщикам хозяев оставалось лишь кусать локти - их любимцы должны были побеждать , чтобы слегка уйти от зоны вылета . Главным героем матча стал голкипер гостей Амин Бенджамал , совершивший 4 "сэйва" и заслуженно признанный лучшим игроком встречи .

Вадим Шишкин aka Вадим041080 (Рапид Клуб): "Принимаем Этуаль, сегодня наш настрой заключается в том, чтобы победить! Нам нужны очки. Вперед и с песней."
Тренер команды Сиди-Касем: (комментарий скрыт)
Рапид Клуб (Уэд Зем) - Сиди-Касем (Ужда) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
60%

Интересный матч был сыгран в Уэд Земе , где лицом к лицу сошлись победители Д-4 разных лет . Местный "Рапид Клуб" победил в Д4-А в прошлом сезоне , а "Этуаль Спортив" не знал себе равных в Д4-С четырьмя сезонами раньше . Однако , борьбы в этом матче не получилось . Наставник хозяев неудачно выбрал рисунок игры и гости , за счет короткого паса , игры в "стеночку" и забеганий , раз за разом находили бреши в обороне "Рапид Клуб" . В концовке первого тайма футболисты из Ужды разыграли штрафной и Василис Лазару неотразимо пробил с 20 метров . Тут же гости отошли к своим воротам , а противник бросился отыгрываться . Но в атаке у хозяев дела шли из рук вон плохо . За весь матч они так ни разу не заставили вступить в игру Нестора Сильвера и позволили сопернику взять реванш за поражение в матче первого круга . Кстати , "Этуаль Спортив" стал единственным клубом , который в прошедшем туре смог победить в гостях .

Рашад Бернусси (Касабланка) - Чабаб Риф (Эль-Хосейма)* 3:0
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , удар издали
73 мин.  - 3:0 - , выход один на один