Дожди и коллизии.

+0

Этот тур прошёл под знаком дождей и даже снега. Как известно, слабому они на руку: сближают силы команд. А если ещё коллизию выиграть, то…; но её можно и проиграть! Однако из 8-ми матчей 3 – с выигрышем коллизии; для одного из партнёров. И по крайней мере один – с отменой коллизии в последний момент. Короче, вот вам дожди и коллизии.

Тренер команды Ядрань: "игра предстоит конечно интересная. попробуем показать всё на что мы способны. главное не упасть в грязь лицом. а ее там будет много, погодка то плоховата. удачи в матче."
Ориент (Риека) - Ядрань (Супетар) 0:1
58 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
54%
Тренер команды Ядрань: "немного даже повезло. соперник ненамного уступал нам в силе и если бы не пенальти, так быть ничьей. возможно причиной была плохая погода, которая сыграла нам на руку. спасибо за игру. удачи."

«Омиш» отказался от домбонуса, выдал Опт2 103%, но несыгранный состав и сразу атаковал комбинационно. «Ядрань» ответила встречными атаками «нормой» при Опт2 100% и сыгранности 9,45%. Перевес гостей – почти 10% по силе, а к 18-ой минуте он ещё вырос после двух замен. В начале 2-ого тайма и «Омиш» заменил молодого форварда опытным, без роста силы команды. Только снег и холод мешали «Ядрани» забить 2, а то и 3 гола. Но они же помогли забить пенальти на 58-ой минуте. «Омиш» быстро укрепил заменой защиту и бросил всех в атаку. Мог бы получить ещё гол – ведь уступал уже на 13%. Но погода приглушила риск.

Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "Главный тренер в вынужденной командировке. я помощник тренера. надеюсь на победу. докажем главному тренеру, что механизм работает исправно и без его участия."
Карловац - НК Новалья 0:3
38 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 0:2 - , выход один на один
43 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
65%
Егор Ястреб aka Artest (НК Новалья): "Отличный матч провела команда: от вратаря до нападающего. спасибо ребятам за игру. Жаль что соперник не слишком серьезно к нам отнесся. Но статистику нам улучшил. это хоть радует."

Многие угадали, что «Запрешич» сдаст матч. Но такой «финт» после первого гола не ожидали! Хозяева, Опт2 – 55%, «сыгран» до 0% и суперзащита по-британски – против Опт2 гостей 99%, сыгранных до 6,25% и прущих все в атаку спартаком. Ну, это понятно: ведь домбонуса нет, и перевес лидера по силе почти в 2 раза. Гол на 38-ой минуте… и вдруг «Запрешич» рванул грубо в атаку всем составом! Через 4 минуты – 2-ой гол, и сразу за ним – 3-ий. А 2-ой тайм: под холодным дождём обе команды делали вид, что играют. Это не слив – это харакири.

Вишневац (Осиек) - ХАШК (Загреб)* 1:0
33 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
52%

ХАШК – неожиданно автосостав. А «Вишневац» начал с защиты в стиле «норма», сыгранный до 0,95%. Гости – не сыграны совсем, но обе команды при Опт2 105%. Заметно усилив нападение парой замен, хозяева с 16-ой минуты пошли все в атаку, превосходя гостей на треть. За 12 минут до перерыва забили и ушли в защиту – ну кто знал, что автосос? А на концовку «Вишневац» вообще – в суперзащиту. Но ХАШК в этой игре был не опасен. Тем более, под холодным дождём.

Тренер команды Нур: "Ну что же удачи!!!"
Нур (Загреб) - Шпанско (Загреб) 1:0
36 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
39%
Тренер команды Нур: "что сказать приятно"

А здесь был снег и холод. Лишь он помог «Шпанско» проиграть минимально. Домбонус хозяева не получили, но выиграли коллизию, атакуя британцем. Опт2 у них 96% против 03% гостей. И хозяева сыграны до 2,10%, а гости – до 0,25%. «Шокадия» была сильнее почти в полтора раза; она забила за 9 минут до перерыва. Перед концовкой «Шпанско» заменил правого опорника куда более мощным. Но «Шокадия» ушла в суперзащиту и провела 2 замены, давшие ей 2 плюса. Гостям – минус.

Тренер команды НК Билогора: "с формой у нас плохо так что ничья для нас будет хороший результат"
Тренер команды Подравина: (комментарий скрыт)
НК Билогора (Капела) - Подравина (Лудбрег) 0:1
62 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
61%

И здесь выигрыш коллизии, но у гостей. «Борово» сразу бросила всех в атаку, комбинационно, при Опт2 71% и сыгранных до 0,85%. Кстати: снег, холод и домбонус неполный. А «Подравина при Опт2 90%, сыгранная до 6,00%, встретила хозяев защитой по-британски, превосходя их на 45%. С 16-ой минуты «Борово» приняла тактику «атакующзая». А «Подравина» с 32-ой минуты – норма, а с 49-ой – атакующая. На 62-ой минуте гости забили гол, заменили форварда куда более слабым и ушли в суперзащиту. «Борово», конечно, все в атаку! Но гости легко устояли, получив только 2-ую жёлтую. А хозяевам – минус, 2 плюса и «хрен с ними», как сказал Багоян.

Тренер команды Гробничан: "Очень нужна победа. Влетаем всем подряд уже последних
туров 7. Команда находится на 3 месте с низу. Будем играть
на чистую победу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Крижевци - Гробничан (Чавле) 1:1
46 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
60 мин.  - 1:1 - , выход один на один
42%
Тренер команды Гробничан: "Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничья на выезде с соперником сильнее
вполне приемлимый результат. Удачи сопернику и нам в
дальнейших матчах."

В этот сезон обе команды не очень удачливы. Вот и здесь холодный дождь съел домбонус. «Ломница» начала с суперзащиты «бей-беги» при Опт2 103%, сыгранная до 4,30%. А «Гробничан» - сразу в атаки нормой при Опт2 91%, сыгранный в 5 раз хуже. С 17-ой минуты хозяева – грубо, все в атаку, превосходя гостей на 15 – 16%. 1-ый тайм «Гробничан» устоял ценой лишь «горчичника». Но сразу же после перерыва гол пропустил. Тут же заменил форварда более мощным и – все в атаку! «Ломница», конечно в суперзащиту, и грубить бросила. Но минимальный счёт – скользкий; вот гости и сравняли за полчаса до свистка. Хозяева вмиг – «грубо, все в атаку»; но и гости – все в атаке! Однако дождь выдал драчунам по паре жёлтых и боевую ничью. Но гостям ещё 3 плюса с минусом.

Тренер команды Мославина: "Чемпионат 19 тур, играем в гостях с командой "Граничар" Жупанья. Есть шанс у нас подняться в турнирной таблице, ноо.. очень туманный))). Может погода нам подсобит в этом деле?!)) Приветствуем соперника и желаем всем удачи в матче."
Граничар (Жупанья) - Мославина (Кутина) 2:0
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
30%
Тренер команды Мославина: "уууу... полный разгром))).Без вариантов! Поздравляю соперника с хорошей игрой и логичным результатом!"

«Граничар» выиграл коллизию: катеначчо гостей ожидалось. И хотя в холодный дождь от домбонуса была лишь половина, но 105% рейтинга хозяев при сыгранности 0,7% - это превосходство в 2 раза над гостями. Их Опт2 – 80%, а сыгранность – 0%. В середине 1-ого тайма – гол; а через 10 минут – 2-ой. «Граничар» был весь матч в атаке, «Мославина» - все 90 минут в защите. Во 2-ом тайме – симуляция игры. Плюс хозяевам; 3 плюса и минус – гостям. А по жёлтой – каждому. И никакой спортивной злости у Винни-Пуха.

Тренер команды Трнье: "Хозяева по всем показателям намного сильнее нас. Рейтинг "Цибалии" на 133 балла выше, чем наш. База на 5 слотов больше. Стаж Александра Дрофы в 2 раза больше. А я взял "Неретву" 22 августа. Кац предлагает сдаться!"
ХНК Цибалия (Винковцы) - Трнье (Загреб) 1:0
79 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )