Миролюбивый день.

+0

Главным событием тура стала встреча Фреамунде-Соусенсе.Хозяева довольно твердо занимали третью строчку,ну,а про лидера турнира и говорить ничего не надо,вниманием он естественно не обделен.Так же привлекала внимание встреча между Униао и Сезаренсе,где результат мог сильно повлиять на дальнейших выступлениях команд.

Лузитану (Вила Реал ди Санту Антониу)* - Академика (Коимбра) 1:1
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
40%

Открывать тур пришлось Албе и Академике.Хозяева имели заметный перевес в центре поля и гораздо больше владели инициативой.Тем не мене не они не гости не стали рисковать и пытались строить позиционные действия.За минуту до перерыва хозяевам удалось открыть счет и казалось второй тайм пройдет в более веселом темпе.Однако этого не произошло и матч продолжился в том же ключе.Алба выглядела несколько по опаснее чем противник,но за пятнадцать минут до окончания игры хозяева нарушили правила в своей штрафной и гости сполна воспользовались отличным шансом,сумев таким образом спасти матч.

Тренер команды Фреамунде: "Очень сложная предстоит игра.Играем против лидера дивизиона команда которая не знает горячи поражения уже давно которой мы проиграли в первом круге.Хотелось бы взять реванш и побороться за 1 место.Удачной игры."
Тренер команды Вианенсе: "сопернику привет!"
Фреамунде - Вианенсе (Виана-ду-Каштелу) 1:1
35 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Центральный поединок тура состоялся во Фреамунде,где третья команда чемпионата принимала нашего лидера.Безусловно хозяевам очень хотелось нанести первое поражение в первенстве и не пожалели супернастроя,что стало противовесом более лучшей форме гостей.Соусенсе пытался играть первым номером и чуть больше владел инициативой.Несмотря на это Фреамунде имел моменты даже поострее,что впрочем не помешало гостям открыть счет.Это ничуть не смутило хозяев и в начале второго тайма им удалось уровнять положение.Соусенсе попытался усилить давление и перешел на тактику мелкого фола,что едва не привело к еще одному мячу в их ворота.Одно из таких нарушений было зафиксировано в штрафной площади и Фреамунде получил право на пенальти.Однако Розариу Мартинс не сумел переиграть голкипера соперника и казавшаяся так близко победа ускользнула из рук хозяев поля.Ну,а гости должны признать что сегодня удача была на их стороне и набранное очко очень хороший результат.

Хамаль ибн Харек aka Hamal (Рабо де Пейше): "удачи"
Фатима - Рабо де Пейше 0:3
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Хамаль ибн Харек aka Hamal (Рабо де Пейше): "без меня выигрывать не хотят, поганцы!"

Большая разница в физической форме,позволила Авеш разгромить на выезде крепкую Фатиму.Гости имели неоспоримое преимущество,имели много возможностей для взятия ворот,но сумели открыть счет только на последней минуте первого тайма.Во второй половине игры хозяева всей командой пошли отыгрываться,но даже играя по результату Авеш ни на секунду не упускал нити игры и еще дважды поразил ворота противника.И если в другой ситуации Фатима возможно и сумела бы сыграть достойно,то в этой игре гости оказались на голову сильнее,причем в прямом смысле слова,забив все три мяча головой.

Тренер команды Вигор: "Из-за непредвиденных обстоятельств я пропустил два матча, в которых команда проиграла. Надеюсь мы прервем безвыигрышную серию и порадуем родные трибуны хорошей игрой!"
Вигор (Фала) - Торкатенси (Гимарайнш) 1:0
61 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%

Неплохой футбол увидели зрители в Фале.Обе команды показали красивый комбинационный футбол,а гости так вообще вышли на матч с супернастроем.Соперники отвечали атакой на атаку и никому нельзя было отдать предпочтение.Однако странными оказались замены сделанные тренером Сандиненшеш,ослабившие команду.Возможно именно этот шаг и оказался решающим,хотя не факт.Но именно после этого хозяева заиграли поострее и забили победный мяч.Пропустив гости сделали еще одну,третью замену,но и она оказалась явно неудачной и Вигор довел дело до победы.

Тренер команды Эштрела: "Последние матчи нам даются нелегко,наверняка будет так и сегодня.Но мы верим в своих футболистов.В их силу и удачу."
Мирандела - Эштрела (Амадора) 1:1
26 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Эштрела: "Обе команды провели хороший матч с достаточно большим количеством опасных моментов.Жаль что не смогли в итоге выиграть,все таки мы пожалуй были ближе к победе,но увы."

Интересный матч состоялся так же и в Миранделе,куда пожаловала Перафита.Матч прошел в атакующем стиле,гости начали получше и в середине первого тайма заслуженно повели в счете.Хозяева тут же отреагировали еще большей агрессией,пойдя вперед большими силами.Соперники создали много острых ситуаций,забей конечно в этот момент гости,игравшие все же немного опаснее и вряд ли хозяевам удалось зацепиться за очко.Но Мирандела не сдавалась и ближе к концу игры реализовала один из своих моментов.В итоге матч так и завершился со счетом 1:1.

Мерлиненсе (Мерелим Сан Педро) - Прайенси (Амадора) 1:1
62 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
82 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Мерлиненсе: "Хороший матч. Ребята заслуживали победы, но и ничья с таким серьезным соперником хороший результат."
Сергей Пучков aka SuperSerega (Прайенси): "матч который требует углубленного анализа. но в связи с тем что прихворал сил особенно на анализ нет. будем играть даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааальше"

Серьезным образом видно настроился на свою работу тренер хозяев,заставивший играть своих футболистов супернастроем.Но разница в классе все равно оказалась очень заметной,так как гости угадали коллизию.Тем не менее защитная тактика Мерлиненсе,долгое время оказывалась не по зубам Эштреле.Более того контратаки хозяев были даже опаснее и одна из них завершилась фолом гостей,за что те были наказаны одиннадцатиметровым ударом.Жоау Пауло уверенно реализовал свой шанс и хозяева вышли вперед.Но гостям все же удалось уйти от поражения,на восемьдесят второй минуте один из многих навесов Эштрелы нашел голову Луиса Моты и счет стал ничейным.Боевая ничья.

Тренер команды Униао Торренсе: "Ну что ж, очередная игра, команда соперник сейчас без тренера, нужно этим воспользоваться и пожертвовать супернастрой плюс поддержка трибун должна помочь игрокам набраться уверености и выложится по полной, играть будем на победу и даже в атакуещем стиле. Команда находится в более-менее хорошых кондициях. Главное что бы без травм и карточек... Удачи. Нужна только победа..."
48%
Тренер команды Униао Торренсе: "Зараза, не на такой результат я надеялся используя супернастрой. Но ничья это тоже очки, правда в моем случае ничего не поменяется. Благодаря суперу переиграли соперника и по ударам и по владению мячом, но победить к сожалению не получилось. Ладно, спасиба за игру и удачи."

Для обеих команд игра обозначала огромное значение,а для хозяев поля особенно.В случае победы они обостряли борьбу за выживание,сравнявшись по очкам с гостями,а в случае проигрыша делали большой шаг на пути к конференции.Вполне логично что недостаток мастерства Униао решил компенсировать супернастроем и в целом игра прошла с их минимальным преимуществом.Тем не менее ни одна из команд не смогла реализовать имевшие возможности и счет так и не был открыт,что все таки наверное больше удовлетворило Сезаренсе.А вот наставник хозяев был несколько разочарован и в его положении это можно понять.

Тренер команды Рибейран: "Приветствую соперника! Предстоит тяжелая игра дома. Так как практически все матчи приходится оборонятся, защита подустала. Но надеюсь родные стены придадут нам силы и мы выстоим"
Тренер команды Вила Мея: "Нас ожидает тяжелая и интересная игра. Мы знаем, на что способны. Футболисты понимают, что необходимо для победы. Думаю, у нас получится реализовать все наши задумки на футбольном поле........."
Рибейран - Вила Мея (Амаранте) 1:1
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
27 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти