Вторая победа Клермона...

+0

Пусть Клермон и победил в домашнем матче, но с последнего места он так и не смог уйти - у Анже много больше ничьих, а Клермон за 19 туров вничью сыграл лишь однажды. Обе лидера выиграли свои матчи, причем Валансьен добыл победу на выезде против ЕСА.

Тренер команды Клермон: "Легкой прогулки и не жду, особенно с нашей-то усталостью, да и основу не обещаю, ведь у нас еще и травма игрока, но отступать нам некуда, итак уже потеряли столько очков, сколько многим и не снилось..."
Roman Unusov aka RomanU (По): "Хочется просто победить, но легко не получится, соперник серьезный!"
Клермон - По 3:1
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 3:1 - (головой), с углового (пас - )
46%
Тренер команды Клермон: "победы достаются только если соперник играет не сильнейшим составом, хотя, надо отметить, что мы хорошо подготовились к этому матчу...другое дело, что все равно очень и очень трудно будет что-то решить с невылетом в Д2...("
Roman Unusov aka RomanU (По): "Не удивлен результатом("

А вот и первым идет матч, который был анонсирован во вступлении. Собственно говоря, тут и не Клермон особо выиграл, как проиграл ФК По, который не смог или не стал выставлять всех сильнейших на этот матч. Нельзя не отметить, что по ударам в створ ворот у команд равные показатели.

Тренер команды Ванн: "Приветствую."
Тренер команды Олимпик: "2100 то мы перекроем...но стоит ли в снег тратить силы...ближе к матчу решим..удачи!"
Ванн - Олимпик (Шамбери) 1:2
34 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
69 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Ванн: "Спасибо за игру."
Тренер команды Олимпик: "Не ожидал от вас слива...уставших то два игрока всего у вас было и за счет дом бонуса вполне могли нас переиграть выпусти мы основу.. Ну да ладно нам же лучше замечательно просто отдохнули и 3 очка взяли..)) спасибо за игрУ!"

Ждал я такого матча, сгорал от нетерпения его увидеть в Д1 Франции и теперь точно могу сказать - ПОЗОР!!! По опт2 10% играл против 25%. И всего-то пять минусов, причем четыре из которых у команды победителя. В общем и целом более ничего не хочу писать об этом матче.

Тренер команды Стад Бордела: "Удачи! !!"
Тренер команды Рюмийи Вальер: "Соперник отдохнул и - думаю стоит отдохнуть сегодня, чтобы перевести дух.
Соперник отдохнул и - думаю стоит отдохнуть сегодня, чтобы перевести дух."
Стад Бордела (Бордо) - Рюмийи Вальер 3:1
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 1:1 - , выход один на один
56 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32%
Тренер команды Стад Бордела: "Извини! Спасибо за игру!!!"
Тренер команды Рюмийи Вальер: "Зачем же грубить то - при таком преимуществе. Хорошо хоть без травм. Удачи в чемпе.
Зачем же грубить то - при таком преимуществе. Хорошо хоть без травм. Удачи в чемпе."

Честно признаться, не совсем понимаю недовольство менеджера команды соперника про грубость команды хозяев поля. Грубая включалась когда счет был равным, преимущество еще надо реализовать, а играть отдыхом при опт2 63% да еще с коллизионным стилем, который не подходит под стиль игроков - это еще бОлее недовольство должно вызывать.

Виктор Морозов aka vicr (Анже): "будем бороться"
Тренер команды Генгам: (комментарий скрыт)
Анже - Генгам 0:2
39 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Виктор Морозов aka vicr (Анже): "сорри за травму"

Очень не радует в последнее время наличие очень тяжелых травм у игроков, вот и в этом матче Генгам победил Анже на выезде, но один из молодых защитников гостей получил подобную травму. Можно только радоваться, что он не является основным игроком клуба, но все равно находится в обойме.

Дмитрий dmis aka cazino3 (Валансьен): (комментарий скрыт)
Борго - Валансьен 0:2
7 мин.  - 0:1 - , со штрафного
14 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71%

Теперь понятно, как удалось Валансьену победить ЕСА, можно только взглянуть на состав хозяев поля, которые в усиленном режиме готовятся к матчам в мирокубках и сразу все станет понятно. С таким силовым преимуществом гости должны были забивать много больше, чем те два гола.

Александр Ш aka SHES (Олимпик): "удачной игры."
Илья Макаров aka Chuvak (Стад Бриошен): (комментарий скрыт)
Олимпик (Марсель) - Стад Бриошен (Авиньон) 2:0
58 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Александр Ш aka SHES (Олимпик): "нормально."

В этом матче можно сказать, что удаление игрока, причем сильнейшего в стане гостей предопределило исход матча. До удаления команды играли 0:0, но сразу же после удаления Олимпик открыл счет, а на 90й минуте удвоил. Теперь у Авиньона поражение и следующие два матча команда проведет без своего лидера.

Тренер команды Олимпик: "Ну да... )) приключения для Лиона в Д1 продолжаются... несмотря на неплохую вывеску, думаю сегодня особой интриги ждать не приходится в матче..

до встречи на поле)))"
Сент-Этьен - Олимпик (Лион) 0:1
37 мин.  - 0:1 - , выход один на один
61%
Тренер команды Олимпик: "Что ж.. сыграли так как сыграли - Сент-этьен решил отдохнуть перед еврокубками... и имел на это полное право.. жаль мы не выставили менее оптимальный состав - так было бы наверное поудачнее..

ну да ладно.. спасибо за игру и удачи в европе и чемпионате"

Сент-Этьен также готовится к играм мирокубков, поэтому против Олимпика из Лиона играл далеко не лучший состав, собственно говоря, и игра была далеко не лучшей. Я не очень понял все-в-атаку на последний отрезок матча от хозяев, уже проигрывая, но, вполне возможно, это была игра ва-банк.

Тренер команды Монако: "Привет, Руслан! Это первая наша встреча на предновогодней неделе, но не последняя )) . Сегодня команда у вас отдохнувшая, но и мы в общем-то не сильно устали. Вот только снег напрягает.
Попробуем побороться."
Тренер команды Ренн: "Приветствую тебя Макс.
Матч на выезде против Монако) Так если посмотреть по статистике матчей, то заметно шансов у нас нет, к тому же играем мы на выезде, это ещё сложнее дать вам бой, хотя у вас игроки не мало матчей сыграли, так что ты тоже дашь отдохнуть им, ну и правильно, боя я вам не дам. Кумира взял на замену.
удачи)"
Монако - Ренн 5:0
14 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
16 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 5:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )