Тур 20. Две трети дистанции позади …………

+0

В этом туре Лес Бонс одержать очередную победу, хотя играл вторым составом и с 48 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу. Его противником в этом туре был А.П.А.С.Е.Ф, который также не стал упираться и потерпев поражение переместился с 37 очками на третье место. По очкам А.П.А.С.Е.Ф догнал Луситанос и по разнице мячей поднялся на второе место. Отрыв лидера от ближайшего преследователя таким образом вновь увеличился до 11 очков, что позволяет Лес Бонсу очень уверенно себя чувствовать в этой роли. В зоне переходных игр на повышение в классе также расположились Энгордан с 33 очками и Атлетик с 32 очками. Совсем рядом расположились Санта Колома также с 32 очками и Монтабальдоса со Спортингом с 31 очком. Внизу таблицы расположились Энголастерс с 7 очками и Негре с 15. В зоне переходных игр Экстременья с 17 очками, Рентивол с 23 очками в активе и Эль Серрат с 25 очками. И на заветном 11 месте Рейнджерс также с 25 очками.

Переходим к статистике тура.

В 20 туре забито всего 10 мячей, средняя результативность 1,25 мяча за матч. Результативность падает. Хозяева поля победили в 3 матчах, гости одержали 2 победы и 3 матча завершились ничейными результатами. Самый популярный результат матч 1-0. Этот результат был зафиксирован в трех матчах. Хозяева поля забили 6 мячей, а гости ответили 4 мячами. Самый результативный матч в этом туре Энгордан-Буллз 1-2. В этом матче было забито три мяча. В туре было использовано 1 супер и 0 отдых. В туре автосоставов был зафиксирован один – Энгордан.

Рейнджерс (Андорра Ла Велла) - Альдоса 1:0
35 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
40%

Рейнджерс уверенно провел домашний матч против не самого сильного соперника Энголастерса. Хозяева с первых минут определили свое преимущество перед противником и навязали им свою игру. Гости играли от защиты и возлагали надежды на контратаки, но особых успехов на этом поприще не добились. А на 35 минуте пропустили гол, который как оказалось стал победным для Рейнджерса. Соотношение ударов 12(6) против 7(2) в пользу Рейнджерса.

Тренер команды Лес Бонс: "Удивим)"
Станислав Иванов aka Laga (А.П.А.С.Е.Ф.): "Шансов у нас на этот матч немного. Но просто так отдавать очки не хотелось бы. Поиграем, потерпим, может чего и намутим. Хотя врядли - соперник уж очень грозный. Удачи команде на поле и благосклонности гены. ................."
Лес Бонс (Энкам) - А.П.А.С.Е.Ф. (Эль Пас де ла Каса) 1:0
43 мин.  - 1:0 - , со штрафного
42%
Тренер команды Лес Бонс: "Совсем неплохо :) Спасибо за игру."
Станислав Иванов aka Laga (А.П.А.С.Е.Ф.): "Да действительно удивили. Если бы мы знали расклад, то естественно бы выставили основу, но как говорится знаешь прикуп .... Так что результат матча закономерен. Спасибо за игру. ............................."

Неординарным получился матч. Матч проводили команды занимающие первые два места и болельщики надеялись на упорное противостояния. Но его не получилось. К сожалению обе команды выставили второй состав. В этой ситуации Лес Бонс все равно как фаворит встречи был сильнее и закономерно забил победный гол на 43 минуте со штрафного. Соотношение ударов 15(6) против 8(3) в пользу Лес Бонса.

Тренер команды Эскола: "Удачной игры...."
Тренер команды Эскола: "неплохо....."

Рентивол в этой встрече был сильнее, но гости Эль Серрат прекрасно организовали оборону своих ворот, лишили противника простора и времени для маневра. Все это привело к тому, что атака Рентивола захлебывалась на подступах к штрафной и матч завершился нулевой ничьей. Соотношение ударов 6(4) у Рентивола против 8(3) у Эль Серрата.

Тренер команды Каррой: (комментарий скрыт)
50%

Упорное противостояние двух лидеров Санта Коломы и Луситаноса. Обе команды подошли к матчу в прекрасной форме и показали интересный футбол. На стороне Санта Колома был фактор родного стадиона, а Луситанос использовала супер настрой. И силы команд были равны, моменты возникали по очереди у разных ворот, но голов зрители так и не увидели. Соотношение ударов практически равное 9(4) у Санта Колома против 9(3) у Луситаноса.

Тренер команды Энгордан: "Не смотря на статус аутсайдера,попитаемся дома дать бой сопернику из претензиями на 5. Удачи."
Константин Яблочкин aka hmelevskij (Монтанбальдоса): "Небольшие проблемы возникли с линией нападения, но в гости едем только за тремя очками. Попытаемся вклиниться в топ-5 уже в этому туре, чтобы в дальнейшем удерживаться там до конца чемпионата."
Энгордан - Монтанбальдоса (Массана) 1:1
33 мин.  - 1:0 - , со штрафного
88 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
48%
Тренер команды Энгордан: "Гена мог быть и более склонным к нам но не в етот раз. ну ладно ничья тоже неплохо. главная задача выбраться с зоны вылета, а там посмотрим. Спасибо за игру."
Константин Яблочкин aka hmelevskij (Монтанбальдоса): "Неожиданное сопротивление... Ничья и, стоит отметить, заслуженная. Смогли спасти игру, потому что могли вернуться домой с путыми руками. Отдохнем тур - потом снова нужно будем бороться."

Матч равным возможностей. Негре благодаря поддержки болельщиков был немного сильнее Монтабальдоса. Хозяева имели небольшое территориальное и игровое преимущество. Однако в матче все голы были забиты со стандартов. На 33 минуте отличился игрок Негре Росташ со штрафного, а на 88 Монтабальдоса сравняла счет после подачи углового. Соотношение ударов 12(6) против 9(4) в пользу Негре.

Тренер команды Буллз Юнисеф: (комментарий скрыт)
ФК Г.Б.Г. Негре (Андорра)* - Буллз Юнисеф (Сиспони) 1:2
46 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
50%

И этот матч прошел в упорной и равной борьбе. Обе команды старались играть активно. Но автосостав Энгордана не сумел настроить своих игроков на полную самоотдачу. Правда первый тайм завершился нулевой ничьей. А основные события произошли в первый 10 минут второго тайма. Сначала Буллз открыл счет. Практически сразу хозяева сравняли результат. А на 54 минуте гости вновь вышли вперед и это уже был победным мячем. Соотношение ударов 5(2) против 8(5) в пользу Буллза.

Тренер команды Экстременья: "будем пробовать"
Экстременья (Массана) - Спортинг (Эскальдес) 0:1
7 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
71%

Спортинг готовился к упорной борьбе, но Экстременья решила иначе и выставила второй состав. Так что гости получили карт бланш, которым воспользовались уже на 7 минуте. Однако затем они отошли в оборону, но победный результат сохранили. Соотношение ударов 5(1) против 15(9) в пользу Спортинга.

Атлетик (Эскальдес) - Кап дель Каррер 2:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:0 - , выход один на один