Капитанский

+0

Доброго времени суток, манагеры Сан Томе и Принсипи!

Представляю вашему вниманию обзор матчей 21 тура чемпионата в нашем D2.

Тур получился довольно любопытный, в подавляющем большинстве матчей ключевую роль играли капитаны команд, как истинные лидеры, брали игру на себя и зачастую решали исход матча в пользу своей команды.

Так же стоит выделить центральную встречу тура - Байррос против УДРА.

Тренер команды Депортиво Круз: (комментарий скрыт)
Депортиво Круз (Алмейрин) - УДАПБ (Бело Монте) 0:3
24 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
42 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:3 - (головой), с углового (пас - )
63%

В гости к Депортиво Круз Вермелья с далеко не дружеским визитом пожаловал УДАПБ Бело Монте. Гости, обычно проводящие стартовый отрезок каждого матча очень осторожно, присматриваясь к сопернику, в этот раз преподнесли сюрприз - с первых минут начали активно осаждать ворота соперника. Хозяева в этот вечер тоже решили удивить и, несмотря на силу оппонента, не стали отсиживаться в обороне, за что и поплатились. Уже на 24-ой минуте Виктор да Мота великолепным ударом выводит свою команду вперед. На этом команда из Бело Монте и не думала останавливаться. Под занавес первого тайма все тот же Виктор да Мота, блистательно проводящий этот матче, увеличивает разницу в счете. Спустя всего две минуты счет становится крупным - после навеса в штрафную капитан гостей ударом головой не оставляет шансов вратарю хозяев и делает хет-трик в матче. Этот мяч становится для него 7 в этом сезоне. Хозяева продолжали попытки отыграть хотя бы один мяч, но в этот вечер впереди у них ничего не получалось. В итоге, более чем убедительная победа одного из лидеров нашего дивизиона.

Давыд Ситнер aka Давыд89 (Варзин): "Закадычная баба, Закадычная баба,. Сиськи и кадык, Сиськи и кадык.
Все мужчины изменяют своим женам.Все мужчины изменяют своим женам.
А я ни такой. А я нитакой."
Индепендьенти (Пантуфу)* - Варзин (Сан-Томе) 0:2
53 мин.  - 0:1 - , со штрафного
66 мин.  - 0:2 - , со штрафного
61%
Давыд Ситнер aka Давыд89 (Варзин): ""Закадычная баба, Закадычная баба,. Сиськи и кадык, Сиськи и кадык.
А я ни такой. А я нитакой.""

ФК Индепендьенти - безусловный аутсайдер дивизиона, в очередной раз остался без очков. Обидчиком в этот вечер выступил ФК Варзин. Однако лишь во втором тайме гостям удалось решить исход мачта в свою пользу. Мая Йошида дважды, с разницей 13 минут, отправлял мяч в ворота хозяев. Дубль в этом матче позволяет капитану гостей ворваться в гонку бомбардиров нашего дивизиона с 7 мячами на своем счету.

Тренер команды Байррос Унидос: "Добро пожаловать......."
Байррос Унидос (Кайшан-Гранди) - Витория (Рибоке) 0:1
48 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Байррос Унидос: "бывает........"
Тренер команды Витория: "Спасибо вам за игру и удачи в борьбе за выход в первый дивизион!
Хотя там, скажем так, по уровню команд даже нам делать нечего..
Удачи и с НОВЫМ ГОДОМ! Всех благ!"

В центральном матче тура встречались Байррос Унидос ФК и УДРА. На этот матч гости прибыли в статусе лидера и им необходимо было подтверждать свой статус в матче с серьезным соперником. Хозяева же жаждали взять реванш за поражение в прошлой очной встрече, поэтому при поддержке целиком заполненного 90-тысячного стадиона Кампо де Унидос решили попробовать захватить инициативу в матче и забить быстрый гол. Тем более, имея в составе Хосе Бом Пинто - опытного вратаря, которому в этом чемпионате ещё ни разу не приходилось доставать мяч из сетки своих ворот. С такими тылами можно не переживать об обороне и смело идти в атаку. Но судьбу этого мачта, как и двух предыдущих, решил капитан команды. Марко Рибейро, после ювелирной по силе и точности передачи Хассмана Абду, головой отправляет мяч в сетку ворот Пинто. После забитого мяча гости ушли в глухую оборону и не позволили ничего создать у своих ворот. Матч завершился с минимальной победой футболистов УДРА благодаря забитому мячу М.Рибейро, ставшим для него 11 в 13 играх, в которых он принял участие.

Тренер команды Виториа Групу Дешпортиву: "вперед"
Василий ... aka basilik (Агроспорт): (комментарий скрыт)
55%
Тренер команды Виториа Групу Дешпортиву: "спасибо за игру"

В гости к Виториа Групу Дешпортиву пожаловал Агроспорт. Командам очки нужны как воздух: Агроспорт борется с Байрросом и Бенфикой за третью строчку таблицы, а Викториа ведет борьбу за сохранение прописки в D2. Но тем не менее, из-за разницы сил, цели на матч у команд разные. Хозяева на протяжении всего матча отбивались от многочисленных атак гостей, практически забыв о собственной атаке. Гости же на этом матч вышли не сильнейшим своим составом, но при этом, все равно имели перевес сил. Удар за ударом по воротам хозяев и ни один из них так и не достиг цели. Нулевая ничья как итог матча.

Тренер команды Бенфика: "На этот матч у нас запланирована победа, но это футбол и всякое может случиться. Кстати, продам норму Ронен-Рой Магид когда уберется звездочка. Это я для тех кто читает коментарии."
Тренер команды Диегу Вас: "Ну а у нас на этот матч запланирован насос, но надеюсь не плотный.
Удачной игры и главное чтобы без травм!"
Бенфика (Порту Алегре) - Диегу Вас (Лемба) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Бенфика: "Привет всем, спасибо за игру, получилось как и хотелось."
Тренер команды Диегу Вас: "Мне нравится!"

Бенфика на домашней арене Насьональ не испытала проблем с Диегу Вас. С первых минут матча, показав кто контролирует ход встречи, Бенфика взяла мяч под контроль и стала искать пути к воротам гостей. Уже на 33-ей минуте Билли Газрие мастерски разобрался с защитниками, ворвался в штрафную и не оставил шансов вратарю гостей спасти свою команду. Диегу Вас даже и не пытались предпринять хоть какие-то попытки отыграться, а лишь продолжали отбиваться от превосходящего по силе соперника. Не недолго у них это получалось. В начале второго тайма Желсон Чавес после прострела Билли Газрие отправляет второй мяч в ворота М. Мендеса. Довести счет до крупного у хозяев не получилось, да и видимо это было не главное. Три очка в копилку Бенфики во многом благодаря удачной игре Билли Газрие - лучшего игрока матча.

Майо (Санто Антонио) - Депортиво (Гвадалупе) 0:1
33 мин.  - 0:1 - , выход один на один
Тренер команды Майо: "спс за игру"

В следующем матче этого тура Депортиво де Гвадалупе за 3 очками отправилось в Санто Антонио на небольшой и уютный стадион Принсипи Исланд, где в этот вечер хозяева при поддержке своих болельщиков изо всех сил пытались дать бой грозному сопернику. Но силы оказались неравны. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и на 33-ей минуте Жервасио Невес, после провала обороны хозяев, вышел на рандеву с вратарем хозяев и открыл счет в матче. Брито Освальдо больше не позволил гостям забить, но Депортиво де Гвадалупе хватило и одного забитого мяча в этом матче для победы.

Михаил Аблуков aka St.Michael (Бело Монте): "Приветствую очередного соперника в чемпионате! Хоть соперник скорее всего будет играть авто-составом, он все равно имеет основной состав не слабее чем у меня, но мы будем биться за победу!"
Бело Монте - Коррейя (Рибоке)* 1:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42%
Михаил Аблуков aka St.Michael (Бело Монте): "Спасибо за матч! Очень надеялся на такой результат в этой встрече и фортуна не отвернулась от меня! И очень радует, что начал регулярно забивать мой главный центр форвард! Удачи Кппльмюллеру!)"

Не часто своих поклонников в этом сезоне балует Депортиво де Бело Монте. Тем более пребывание команды в зоне вылета не добавляет оптимизма, поэтому их тренеру необходимо использовать каждую возможность для того, чтобы набрать очки в оставшихся матчах, пусть и не всегда соперники будут предоставлять эту возможность.

Билеты на матч с одним из аутсайдеров дивизиона по низким ценам разошлись как горячие пирожки, поэтому в этот вечер на Парко де Бело Монте собралась целая армия фанатов поддержать любимую команду. И команда их не подвела. Молодое дарование Якоб Кппльмюллер забивает гол в раздевалку и на перерыв команды уходят с разным настроением. Во втором тайме хозяева провели ещё несколько хороших атак, но забить больше не удалось. Матч так и завершился со счетом 1-0. Этот результат позволил Депортиво подняться на 12 строчку таблицы и приблизиться к заветному 11 месту на расстояние всего лишь 3 очка.

Оперериос (Гвадалупе)* - Тринидад* 0:1
19 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )