Обзор матчей 22 тура.

+0

Всем здравствуйте!

Первый тур нового года выпал на 4 января. В этот вечер прошли матчи 22-го тура чемпионата Сан Томе и Принсипи по футболу.

Тур получился зрелищным и результативным. В восьми встречах было забито 20 голов.

Депортиво (Гвадалупе) - Бенфика (Порту Алегре) 4:3
29 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
39 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
64 мин.  - 2:2 - , с углового (пас - )
66 мин.  - 3:2 - , со штрафного (пас - )
70 мин.  - 3:3 - , выход один на один
77 мин.  - 4:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Очень результативным получился матч в Гвадалупе, где встречались команды, ведущие борьбу за пятое место в турнирной таблице. Команда "Депортиво де Гвадалупе" принимала футбольный клуб "Бенфика" из Порту Алегре.

Гостям, благодаря лучшей сыгранности удалось добиться небольшого перевеса в силе состава, однако, сама встреча получилась равной. Команды много атаковали, играя в открытый футбол и зрители увидели аж семь забитых голов.

В первой половине матча соперники обменялись забитыми мячами. Во втором тайме "Депортиво де Гвадалупе" дважды выходило вперед, но "Бенфики" оба раза удавалось счет сравнять. На 77-й минуте Хосе Мигель Караваджио вновь выводит хозяев вперед, н у гостей сил отыграться уже не было.

4-3 в пользу "Депортиво де Гвадалупе". У хозяев четыре результативные передачи сделал Жервасио Невес, признанный лучшим игроком матча.

Тренер команды Виториа Групу Дешпортиву: "Удачи."
Индепендьенти (Пантуфу)* - Виториа Групу Дешпортиву (Бела Вишта) 0:2
64 мин.  - 0:1 - , со штрафного
74 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
53%
Тренер команды Виториа Групу Дешпортиву: "уверенная победа, все гуд"

Аутсайдер дивизиона "ФК Индепендьенти" у себя в Пантуфу потерпел поражение от команды "Виториа Групу Дешпортиву" из Бела Вишты со счетом 0-2.

В этом матче результативностью блеснул Педро Пейхе, который дважды забил сопернику со стандартов. В первый раз на 64-й минуте после пробития штрафного удара, а второй раз, через десять минут с пенальти.

Варзин (Сан-Томе) - Витория (Рибоке) 0:1
90 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
61%
Давыд Ситнер aka Давыд89 (Варзин): "не смогли продержатьсядоконца. так бы былбы очень зхороший результат"
Тренер команды Витория: "В отчаянии под занавес матча центральный защитник пошёл на розыгрыш штрафного, последней атаки УДРы.. и забил, и слава Богу..
Спасибо вам за игру и удачи!
Чуть-чуть не додержали.."

В Сан-Томе местный футбольный клуб "ФК Варзин" принимал лидера дивизиона, команду "УДРА" из Фолья Феде.

Хозяева весь матч провели в обороне, сдерживая атаки соперника. И казалось, что нас ожидает сенсация, но на 90-й минуте защитник гостей Абидулай Думби после навеса со штрафного переправил мяч в сетку ворот.

Тринидад* - Диегу Вас (Лемба) 2:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
81 мин.  - 2:0 - , выход один на один
42%

"Триндад ФК" на своем поле в Тринидаде уверенно переиграл команду "Диегу Вас" из Лембы со счетом 2-0.

Гостей подвел Уильям Молой, который уже на 10-й минуте покинул поле ,получив красную карточку. Сил для того, чтобы сопротивляться у гостей было не так много и хозяева спокойно, забив в каждом тайме по голу, довели матч до победы.

Василий ... aka basilik (Агроспорт): (комментарий скрыт)
Агроспорт (Монте Кафе) - Майо (Санто Антонио)* 1:0
21 мин.  - 1:0 - Мируан Абдуни, замкнул прострел с фланга (пас - )
41%

Футбольный клуб "Агроспорт" на своем поле в Монте Кафе с минимальным счетом 1-0 переиграл гостивший у него "ФК 1 де Майо" из Санто Антонио.

На 21-й минуте Мируан Абдуни открывает счет, замкнув прострел с фланга Патрика Вальтера. После этого хозяева уверенно контролировали ход встречи доведя ее до победы.

Михаил Аблуков aka St.Michael (Бело Монте): "Приветствую очередного соперника в чемпионате! Наконец то матчи чемпионата возобновились и мы сразу играем против сильного соперника, но дома! Дадим бой гостям!"
Тренер команды Депортиво Круз: (комментарий скрыт)
Бело Монте - Депортиво Круз (Алмейрин) 2:0
87 мин.  - 1:0 - , выход один на один
88 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
42%
Михаил Аблуков aka St.Michael (Бело Монте): "не ожидал такого результата! Честно сказать рассчитывал на ничью сыграть, но в действительности мы оказались сильнее своего соперника! Отличный матч! Спасибо за игру!"

Интересным выдался матч в Бело Монте, где местная команда "Депортиво де Бело Монте" принимала футбольный клуб "Депортиво Круз Вермелья" из Алмейрина.

Хозяева оказались лучше подготовленными к этой встрече и при поддержке болейщиков, сумели завладеть небольшим преимуществом и добиться в итоге победы со счетом 2-0. Причем оба мяча были забиты в конце матча.

Коррейя (Рибоке)* - Оперериос (Гвадалупе) 0:1
36 мин.  - 0:1 - Марио Ассунсао, замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Коррейя: "Обидно("

Вновь разочаровал своих болейщиков футбольный клуб "Коррейя", который в Рибоке принимал команду "ФК Ос Оперериос" из Гвадалупе и потерпел поражение со счетом 0-1.

Обе команды сыграли неплохо, но чуть сильнее были гости, которые на 36-й минуте забили единственный в этом матче гол. Победу принес точный удар Марио Ассунсао.

УДАПБ (Бело Монте) - Байррос Унидос (Кайшан-Гранди) 2:2
53 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния